Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сил нет

Здравствуйте. За последние двое суток я так устала, невозможно. А ситуация такая...Мой МЧ всю прошлую неделю ходил на работу с температурой 37-38, при это ничего не болело. В пятницу пошел в поликлинику с темп 38.5(у него медстраховка на работе, так что поликлиника не городская). Врач сказала, приезжайте в субботу кровь сдавать. Дома темп был уже 40. На след день опять 40, после несольких часов ора с его стороны (не хотел)вызвали скорую. Поставили диагнз ангина, прописали антибиотики. На след день приезжает доктор из той поликлиники и отменяет антибиотики, что на мой взгляд ИДИОТИЗМ. прописывает аспирин и парацетамол. А он мне не доверяет, доверяет только тому, что врач прописал. от антибиотиков отказался, даже анальгин не выпиет, если доктор не сказал. Вторые сутки почти ничего не есть ничего, кроме фруктов. Температура 38-39, не падает. к нему не подступиться, злой как собака, может наорать жестоко, а если вывести из себя и физсилу применить. Он о-о-очень специфический человек, с ним в такие минуты невозможно найти общий язык. Его мама приехала, посмотрела на него и уехала. Говорит, ниче сделать не могу, меня он тоже не слушает. А я сижу, реву, моя мама на ушах тоже бегает, переживает. Че делать не знаю. пришла к нему домой, хоть мама его и не просила. Хожу как мышь, лиш бы не помешать ему ничем. Как я могу его бросить???? пусть я буду просто рядом сидеть, но хоть помогу, если че, скорую вызову. Он живет с братом, а тому тоже видимо все равно, я прихожу, а ег нет дома, гулять пошел. Что мне делать??? КАк переубедить человека. Это я сама у себя спрашиваю, не у вас. Здесь пишу, чтобы выплакаться.
18.12.2005 23:49:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На логику - дело хорошее. Правильно говорят. Попробуйте договориться:
вопрос №1 к нему: хорошо ли себя чувствуешь? (ответ "да" - отстаете от него,п отому что вы здесь уже ничего сделать не сможете, "нет" - след. вопрос)
вопрос №2: хочешь ситуацию изменить (вылечиться)? (ответы аналогично. "нет" - оставляете егов покое, хоть и тяжело, понятно, но надо, "да" - след. вопрос)
вопрос-предложение: пусть он даст вам 2 дня и эти два дня слушается как ребенок и все делает как вы говорите, помогает - вы выиграли и в дальнейшем скорее всего будет положительная динамика. другой вариант - 2 дня пуст делает как сам считает нужным, но если не поможет - придется вас слушаться. Мне это в свое время очень сильно помогло. Против результата уже никто ничего сказать не сможет. Удачи!
19.12.2005 21:10:00, Juliana7
Не надо пытаться быть ему мамой и сиделкой, он ясно дает понять, что это лишнее. 19.12.2005 16:50:45, panna
Kokos
Я тоже не стала бы принимать антибиотики. На сколько я знаю, если заболевание вирусное, а не бактериальное, то антибиотики могут сильно навредить, а не помочь. Парацетамол как раз лучше при температуре высокой, чем антибиотики. 19.12.2005 11:52:15, Kokos
masyanya
Согласна , что если бы было так хреново , то орать бы у него сил не было . А если он не только орет , но и силу может применить ... ох девушка :( ... бегите от туда поскорее! а то если не дай бог какое осложнение , вы первая будете виноваты . 19.12.2005 09:53:13, masyanya
WildStitch
ППКС!
19.12.2005 11:54:18, WildStitch
Елена Д.
расскажите, что долгая высокая температура негативно влияет на состояние всех органов, можно получить осложнения, а то и помереть.. но ему, видать, не шибко хреново, потому как когда хреново, то пьют все, что говорят :) и врачу скорой я бы доверилась больше, чем врачу по страховке.. чтобы отказаться в такой ситуации от приема антибиотиков - надо сделать анализы и убедиться, что заболевание чисто вирусное (хотя что-то долго температура держится).. В общем, надо "давить" на логику :) 19.12.2005 08:01:13, Елена Д.
Лягушка
Есть угроза жизни? Если нет, пусть лечится, как знает.
Хотела бы я посмотреть на человека, который стал бы впихивать в меня лекарства по своему разумению :))))
19.12.2005 02:02:16, Лягушка
Врач не прав. Диагностировал врач, похоже, грипп. Так. И на седьмой день гриппа температура - 40? Конечно, это уже осложнение какое-то бактериальное идет. Естественно, нужно принимать антибиотики.
А врач, вероятно, про температуру в районе 38 всю неделю мимо ушей пропустила, приняла во внимание толко то, что он накануне к ней обратилася. Так, думает - второй день болезни, тем. 40 - грипп в разгаре., грипп - заболевание вирусное, поэтому лечить его антибиотиками нет смысла, будем лечить симптоматически.
Идиотка и врачиха и МЧ тоже. Не в обиду ему говорю, муж у меня такой же - и лечить его сущее наказание. Очень вас понимаю.
От питья хотя-бы не отказывается ваш больной? Чай, сок, морс, вода - все что хочет, пусть пьет. Это важно при такой температуре. Лично я в приказном порядке бы всовывала тот антибиотик, который порекомендовала скорая. Но я люблю и умею "в приказном порядке". У вас не знаю, выйдет ли? ;-) Если через сутки - лучше, то еще два дня его же. Если через сутки приема антибиотика темп. не спадает - то меняйте антибиотик (тут тогда все же !нужен! нормальный врач)
19.12.2005 00:52:43, _Ирунчик
Мартовская кошка
Сколько лет масику? 19.12.2005 00:20:12, Мартовская кошка
24 года 19.12.2005 06:43:48, растерялась
ленУля
А просто процитировать какие-нибудь справочники, что показано применять при его диагнозе и какая температура считается критической, не помогут?
Но в любом случае постарайтесь так не нервничать, все же это не настолько критическая ситуация, по-моему. 38-39, конечно, высокая, но не смертельная. То, что при такой т-ре есть не хочется - точно, главное, жидкость пить.
А в чем его теперь переубеждать-то? Не начинать ли снова антибиотики. Пусть теперь лечится, как хочет, т.есть, как врач прописал.
19.12.2005 00:13:41, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!