Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, Он и его жена(бывшая)+дочь

Сложилась такая ситуация: я люблю и любима, мы хотим поженится, но есть такое понятие как бывшая жена и дочка, он очень любит ребенка своего, а бывшая жена вечно настраивает дочьку против него, дочке 6 лет, мама ей внушает что папе не до нее у него теперь новая жизнь там др тетя, у тети есть ребенок и прочее, прочее... я не знаю как мне быть, знакомить с дочкой своей он пок ане хочет меня, но я очень переживаю, потому что я боюсь будущего, что вырастет эта доча и будет потом им манипулировать и он будет бежать по первому требованию, что жена им манипулирует, ей плохо, беги к ней, вези в больницу и прочее, увидела у него обручалку, так целый спектакль разыграла на тему "умираю" :( мне противно, потому что я не понимаю таких отношений, сама была 2 раза замужем, но ни от кого ничего не требую, никого не настраиваю против, я вообще по себе человек не конфликтный, но если моих любимых водят за нос, я готова растерзать :( мне так плохо сижу и реву и понимаю что сейчас я ничего не изменю, какую позицию занять?
17.12.2005 20:25:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, а что обычно делают в симметричной ситуации?

Ну тобишь когда БМ манипулирует ребенком. Вчера 8.х годовалая барышня сначала (для затравки разговора) начинает меня вяло без интузиазма лупить (обычно она это делает с радостью ;)), а тут как-то... Когда это безыдейное действие затягивается, сообщяю ей что мне это уже не нравится. Ну и пошли-поехали разговаривать.

А ей не нравится, что папа расстраивается. Что он ей поручил меня всячески изводить. Что если она меня со свету сживет (ну когда подрастет), то папа и мама будут снова вместе. Что я не должен жениться на маме... Всего и не упомнишь.

Самое милое, что ноги растут вот откуда: они поссорились с папой, потому что папа попенял ее в том, что она со мной общается больше чем с ним!
ЕЙ ВОСЕМЬ ЛЕТ!

Мы еще даже не начали жить вместе. -- Вот ремон доделаю и... ;)
22.12.2005 13:24:19, не суть
ленУля
Я бы попыталась быть нейтральной к ситуации, по умолчанию доброжелательной к дочери мужа. Не совсем понятно, кто кем будет манипулировать, но ребенок - это всегда ребенок, несмотря на развод рдителей. Нормально, что муж дочку любит, я бы скорее насторожилась, если бы не любил. Опять же, бывшая жена, по Вашим словам, только объясняет дочке, что у папы др. тетя и все такое, так это она просто объясняет ситуацию, а не настраивает никого. У папы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО другая тетя, и, если у тети ребенок, то им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не до первой дочери мужа. Так что все нормально. 18.12.2005 00:13:05, ленУля
Нейтральную. И никак не вмешиваться в его отношения с бывшей женой и дочерью. Тем более не настраивать себя и его против ребенка. 17.12.2005 21:56:55, Чернобурка
я и не настраиваю, я наоборот ему говорю, что он должен быть с ней и пострараться меня с ней познакомить, чтобы она не была так агрессивно настроена против меня :( 17.12.2005 23:43:43, штучка
Не стоит пытаться познакомиться с ребенком в таком состоянии. Даже если Вы не были причиной развода, то для ребенка Вы - тетя, занявшая место ее мамы:( Просто ждите, когда улягутся эмоции. В конце концов, зачем Вам общаться с ребенком мужа? Он это и сам сделает, а у Вас свой есть:) 18.12.2005 00:41:05, Чернобурка
Марин, это очень-очень удобно. Жизнь становится в разы приятнее, когда можно общаться иногда и вместе (а иногда только папа с ребенком).
Мы, например, в четвером: я, муж, моя и его дочь, планируем вместе на зимние каникулы и летом ехать отдыхать.
18.12.2005 01:11:44, Харас
Uma_ K
Согласна с Харас. Это удобнее. И что касается планирования и что касается общения. И вприниципе не вижу иных проблем, кроме как надуманных бывшими супругами. 19.12.2005 14:56:19, Uma_ K
Согласна полностью. Безумно сложно планировать свою жизнь, когда она зависит не только от тебя и мужа, но и от сиюминутных капризов постороннего человека, который, фактически, диктует, как где и когда мы можем провести выходные/отпуск. БЖ моего мужа категорически против общения их дочери со мной и нашим ребёнком и в качестве страховки сопровождает их (мужа с ребёнком) во время их встреч. Ясно,что при таком подходе мы не можем ни на дачу в выходные поехать всей семьёй, ни на море (а оно у нас в 2х часах автомобильной езды) :-((( 18.12.2005 16:50:06, экс-Нафаня
Uma_ K
Сложно. НО со временем находятся выходы. Поверьте, по собственному опыту скажу, жена может быть скольк угодно против, но если муж заинтересован в нормальном общении с ребенком и нормальных отношениях внутри своей семьи, то выход найдется. И планировать будете только вы с мужем. А жена пусть сидит дома и протестует дальше сколько влезет. Для начала её заколебет страховать свидания БМ с дитем, а потом - лапшу навешать и жить спокойно, не беря в расчет истиричных баб. 19.12.2005 14:25:25, Uma_ K
спасибо за поддержку :))). Но уже достало так :-((( Мадам уж больше года не надоедает (а до этого просто не давала общаться с ребёнком). 19.12.2005 15:07:39, экс-Нафаня
а муж никак на нее воздействовать не может чтобы она хотя бы не присутствовала? а то это же вас унижает в первую очередь, ведь его жена сейчас Вы, а не она :(( я своему уже сказала, что меня это унижает, обещал подумать и больше с ней не связываться ... 18.12.2005 23:18:39, штучка
никак. Что ему, в присутствие ребёнка хватать её и выгонять пинками ? она ходит хвостом и чуть что не так - цепляет ребёнка и изображает уход домой. А я сама уже извелась от этой ситуации. 19.12.2005 12:43:04, экс-Нафаня
а как давно вы вместе с мужем и как преодолели все эти ситуации? просто мне всего 22 года и я не знаю иногд как себя вести :( 18.12.2005 10:39:35, штучка
Мы вместе год. Никак не преодолевали, мать ребенка никогда не была против. Так что это был ответ Чернобурке на вопрос, зачем вообще нужно общаться дочерью от мужа.
А как помочь Вам, я, к сожалению, не знаю.
18.12.2005 14:55:34, Харас
Так я же и не спорю, что дружить семьями (или детьми) приятно и здорово. Но вот если у одной стороны нет желания, с ней не задружишься насильно:( Лучше выжидать, когда это можно сделать. 18.12.2005 01:27:35, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!