Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг семьи и его девушка.... как быть?

Имеется друг семьи, с которым дружим 1000000 лет. К сожалению, его личная жизнь долгое время не очень удачно складывалась. Сейчас он встречается с девушкой. Никто из нас совершенно не собирается вмешиваться в их отношения. Но она очень неадекватно ведёт себя в нашей компании. Сейчас планируем всей компанией встречать НГ. Как же быть: приглашать друга вместе с девушкой - это испорченный праздник, не приглашать их - боимся обидеть друга (мы все дружим с детства), указать ему на её поведение, значит, поставить перед выбором - не считаем возможным для себя, прям, хоть , вообще, не собираться вместе..... Друг очень любит свою девушку, и не обращает внимание на её "шалости". Как быть???? Нам уже давно не 25, и друга терять в таком ворасте очень не хотелось бы....
16.12.2005 17:49:02,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из-за таких друзей и не складывается личная жизнь :( 19.12.2005 13:50:03, Олик (ex. ~Алиса~)
Когда личная жизнь "не складывается" очень хочется найти крайнего...... 19.12.2005 16:39:47, Прохожая....
Джума
Была у нас в компании такая же ситуация- тоже друзья с начальной школы, тоже за 30. Ну очень нам не нравилось поведение одной девушки.. у парня любовь, причем сильная-пресильная, а нам она все праздники портит. Еще и парень никакой если с ней приходит- девушка в начале вечера шмякается ему на колени или куда по интерьеру получится и все, они вдвоем вроде как отдельно... Один раз просто не пригласили... нехорошо получилось- пришлось скрывать, что вообще без него что-то устраивали... Второй раз поговорили с парнем, он совершенно неожиданно сказал "не вопрос" и пришел без девушки. В вашем случае, думаю, поговорить тоже имеет смысл, но НГ- такой праздник, что если вы совсем не хотите девушку, вы встретите НГ без друга.. 19.12.2005 09:11:44, Джума
Елена Д.
я бы не стала приглашать друга, если есть вероятность, что будет испорчен праздник всем. Это его выбор - быть с ней, ради бога. У нас тоже есть один из друзей мужа, жену которого стараются никуда не приглашать, т.е. приглашают только туда, где "формат" - "без жены".. 19.12.2005 07:30:27, Елена Д.
Я бы не стала приглашать их обоих. Понятно, что другу без нее не в кайф.
У меня была обратная ситуация - муж подруги - алкаш - вел себя таак! "Просить" нас не просили, но сидеть на иголках и "разруливать" тоже не из приятных занятия. Но, правда, когда мы все же решили, что "это былд последний раз", дальше - как хотят, либо подруга без мужа, либо никак, подруга тоже решила, что это был последний раз:) Так вот удачно совпало, объясняться не пришлось. А моральную проблему - сказать прямо ей, как есть, или вяло отмахиваться от совместного времяпрепровождения, я так и не решила, но склонялась к первому варианту.
17.12.2005 10:39:42, MamUlechka
Из сообщения неясно, что именно делает девушка. Провоцирует скандалы - как справедливо написали ниже, для этого нужны 2 стороны, значит, кто-то ведет себя так же скандально, как и она. Не приглашать девушку, пригласив друга, ИМХО, верный путь к тому, чтобы расстаться с другом, если он эту девушку любит. Если она так портит Вам праздник, то не зовите обоих. 17.12.2005 00:54:50, Чернобурка
Описывать что делает не хочу, хотя бы потому что у каждого свои критерии нормы в поведении. Для кого-то стриптиз на столе и блевание в туалете - это нормально и весело, кого-то возмущает излишне пикантный анекдот, рассказанный при женщинах. Да и не в этом дело. Вопрос в другом, стоит ли терпеть присутствие человека, который не считается с нормами принятыми в данной компании.
Что касается провокации, то это, в общем-то разумно - не поддаваться. Но это отдельная история. Провокации не всегда имеют направленный характер. И если уж с этой девушкой напрямую никто не поскандалит, то в семьях ссора обеспечена, по поводу "а чего это ей так позволяют себя вести?" Есть ведь и другие женщины со своими эмоциями и капризами, которые они вынуждены сдерживать.
17.12.2005 21:26:33, Прохожая....
Так. Уже интереснаа. Т.е. подруга друга делает нечто, что мечтают сделать ВСЕ женщины вашей компании, но им не позволяют мужья??????
Вы меня заинтриговали. Что же именно она делает?
18.12.2005 16:46:00, Artemis
Если считать, что все люди мечтают делать только то, что захотела левая нога, то тут Вы правы, да и не только в отношении женщин. Я вот давно мечтаю дать ей пару затрещин, вот весело будет!!!!:-)))
19.12.2005 13:03:45, Прохожая....
И что вам мешает? Дождитесь НГ и исполните свою мечту:-).
19.12.2005 13:07:20, Artemis
Ну так, воспитание ж, чтоб его.....:-))) 19.12.2005 13:12:05, Прохожая....
А те, которые мужьям скандалы закатят - их тоже восспитание держит?
19.12.2005 14:46:03, Artemis
"Закатить скандал" - это слишком сильно сказано. Хотя, может, кто и закатывает. Лично я только возмущаюсь, почему мой муж, вместо того чтобы , например, танцевать с женой, вынужден пол вечера "разруливать" и "успокаивать". Можно, конечно, наплевать, и развлекаться в своё удовольствие, но почему-то, наши мужчины считают себя ответственными за всю компанию, раз уж мы пришли все вместе. 19.12.2005 16:56:03, Прохожая....
Ясень
Так а чего это ей так позволяют себя вести? Может все же дело в том, что есть еще и мужчины, которые-таки не прочь получить праздник ;))? Причем они получают при этом удовольствие перевешивающее неудовольствие от последующих семейных скандалов? :))

С девушкой, в принципе, можно попробовать поговорить, сразу станет ясно, она вообще способна что-то такое понять или нет. Тактично, осторожно... Только не понятно, как это осуществить технически, позвать друга и ее в гости что ли? Если не способна... Ну, возможно у нее есть своя компания и ей будет приятно отвести вашего друга туда для разнообразия?
18.12.2005 00:37:19, Ясень
О-хо-хо, а если приглашения "открытые"? Типа, приходите все, кто хочет? У нас ситуация аналогичная (я писала в Девичьей) и я с тоской жду, что эта девушка опять будет:( На самом деле, серьезная причина,чтобы самой не приходить.... 17.12.2005 13:53:26, Харас
Я помню эту тему. Ну что тут сказать? Или терпеть или не приходить:( Выбора особого нет. Ставить ультиматум или девушка - или мы друзья , ИМХО, морального права не имеют. Они же друзья, а не свекровь или теща:))) 18.12.2005 13:25:02, Чернобурка
Вот мы и в колебаниях.... 18.12.2005 14:56:07, Харас
Вчера еще раз обсудили и, видимо, не поедем мы туда.... 19.12.2005 07:53:42, Харас
masyanya
ну раз он такой хороший друг , то почему прямо ему об этом не сказать , нутипа "ты конечно можешь терпеть это все сколько угодно - твое дело , но мы то в не не влюблены .... " 16.12.2005 23:46:29, masyanya
Мартовская кошка
может, он не терпит? может, он наслаждается?:) 16.12.2005 23:48:38, Мартовская кошка
masyanya
наслаждается чем? как она друзей доводит ? 17.12.2005 00:12:39, masyanya
Мартовская кошка
её страстностью, эксцентричностью и непредсказуемостью:) 17.12.2005 00:24:25, Мартовская кошка
masyanya
все хорошо в меру и к месту . 17.12.2005 00:29:45, masyanya
Мартовская кошка
но не друзьям же решать, чем ему наслаждаться.
не нравится, как девушка себя ведёт - пусть не приглашают пару, всего-то делов.
17.12.2005 00:33:11, Мартовская кошка
masyanya
а почему бы девушке не подстроится под коллектив? Получается она в чужой монастырь со своим уставом влезла. Дома парень может наслаждаться всем чем угодно , но это не значит , что и друзья обязаны наслаждать этим же. Тут надо что бы одна поумерила свой пыл , а другие были более терпины , иначе ничго не полчтся , только развод. 17.12.2005 00:38:30, masyanya
Мартовская кошка
А ей это зачем надо, подстраиваться под чужую ей компанию??? чувствовать себя не в своей тарелке, под оценивающими взглядами друзей, в которых явно сквозит "ты ему не пара"... уж лучше поразвлечься скандалами, чтобы "друзья" перестали приглашать и не докучали своей заботой... 17.12.2005 00:43:13, Мартовская кошка
masyanya
ну тогда я парню не завидую :((( 17.12.2005 00:48:24, masyanya
Мартовская кошка
ну почему? если ему нравится... То, что нравится двоим, всё прилично:) 17.12.2005 00:52:39, Мартовская кошка
masyanya
а остаться без друзей ?

Ну раз девушка не замоачивается по этому вопросу , то зачем заморачиваться друзьям"прилично или не прилчно вмешиваться в личную жизньдруга"? Не вижу причины , что бы они заткнулись в тряпочку и терпели закидоны "пришлой" - может быть не первой и не последней .
17.12.2005 00:56:06, masyanya
Мартовская кошка
Вы бы поменяли своего мужа на подруг??
"Друг очень любит свою девушку, и не обращает внимание на её "шалости"." Не нравится девушка, так пусть и не приглашают их в компанию. В чём проблема? Если бы друзьям не нравился мой муж, я бы всех лесом послала - я с ним живу, а не они.
17.12.2005 01:07:05, Мартовская кошка
masyanya
ну так и нечго тода а друзей обижаться . Я что имела в виду , что если они ему и скажут о своем недовольстве , он не имеет права на них обижаться . Его устраивает - их нет . Тут скорее всего он будет стоять на распутье . Это ему придется думать "как все разрулить" , а не друзьям . А вот друзьям я бы посоветовала не молчать . А лучше всего сказать ей лично и при всех . Раз она такая , что лезет наскандал , пусть тогда она сама выпендрится и уйдет , хлопнув дверью . Она будет считать себя победительницей , ну а остальные избавяться от ее присутствия . Врядли она опять появится в их компании снова. 17.12.2005 01:14:26, masyanya
Мартовская кошка
В скандале всегда участвуют как минимум двое. Раз получается скандал, значит, и друзья не такие шоколадные, как нам пытаются их обрисовать.
А после того, как друзья-доброхоты раскроют парню глаза на его девушку, вряд ли он сам захочет с ними продолжать отношения.
17.12.2005 01:20:00, Мартовская кошка
masyanya
ну любого можно довести до ручки . И потом не фак , что парень останется с девушкой . Для многих мнение друзей очень важно , ведь он же не живет с ней столько лет , сколько мы со своими мужьями. 17.12.2005 01:23:22, masyanya
Мартовская кошка
До ручки можно довести того, кто сам этого хочет и позволяет.
К тому же парень НЕ живёт с друзьями, он живёт в девушкой. А как известно, ночная кукушка дневную всегда перекукует.
ИМХО, вы преувеличиваете роль друзей в интимной жизни:)
17.12.2005 01:29:25, Мартовская кошка
masyanya
просто мы не знаем наверняка любовь это , или влюбленность. Если второе - то скоро пройдет и роль друзей будет ой как высока. Ну как бы то ни было - я бы не молчала. Если хороший друг - сделает выводы и либо избавится от такой девушки , либо не станет таскать ее на вечеринки в эту компанию. Ну дружу же я с подругой , когда мой муж ее мужа и ее сына терпеть не может. Просто он не ходит к ним в гости , а они приходят , когда мужа нет дома . И все довольны :))) 17.12.2005 01:36:31, masyanya
Ясень
Полюбить и принять эту девушку со всеми ее закидонами. Это реально, я Вас уверяю. Достаточно немного поприжать свою гордыню. Но надо именно полюбить и принять, а не терпеть, иначе взорветесь, как выпьете. Полюбить волевым решением человека можно за 5 минут, это я Вам точно говорю. 16.12.2005 23:22:34, Ясень
Мартовская кошка
Можно рецепт экспресс-любви огласить?:) 16.12.2005 23:26:35, Мартовская кошка
Ясень
Угу. Сказать себе, я ее принимаю. Я ей прощаю все. Я буду тактична с ней, не ее вина, что она не может ответить мне тем же. Я хочу испытывать к ней теплые чувства и готова их испытывать. Какой бы она ни была. Я никогда никому не скажу о ней дурного слова.

Вот последнее - очень важно. Потому что в таких ситуациях часто раздражает каждый жест, ибо собирается досье - ищется то, что потом будет обсуждено с единомышленниками. Пообещать себе не обсуждать это ни с кем (без исключения) ни при каких условиях - раздражающих факторов станет меньше в разы. Только, конечно, все это работает при одном условии - есть искренее и глубокое желание полюбить этого человека.
17.12.2005 03:32:59, Ясень
Мартовская кошка
Да. Спасибо. Очень хорошая мантра:)) 17.12.2005 03:47:07, Мартовская кошка
Что значит не адекватно? Всегда очень тяжело входить в состоявшуюся компанию, может стоит просто поговорить с ней. В нашей компании было примерно тоже самое. Но мы в какой то момент поняли, что другу с девушкой хорошо, он ее любит. мы постарались понять ее поведение, которое оказалось следствием ее страха от "вхождения" в нашу компанию. Сейчас все нормально общаемся. Но разговор был и никто не обиделся. 16.12.2005 18:09:43, BlackPuma
В общем-то, в повседневной жизни мы к ней нормально относимся. Не нравится только её поведение во время каких-то праздников. Возможно, она просто, не "наш" человек и то, что для нас "испорченный вечер" для неё "хорошо повесилились"... 16.12.2005 18:32:23, Прохожая....
У нас точно "не наш" человек. И это не лечится:((( 17.12.2005 13:56:05, Харас
В таком случае лучше отметить НГ не дома, чтобы в случае всяких разборок и вообще неприятного поведения всегда можно свалить потанцевать, а то и вообще поехать домой или к друзьям, да и ее в общественном месте может не потянет глумиться над вашим хорошим настроением... 16.12.2005 18:00:39, Мамулечка
Мы, в общем-то, и собирались встречать его не дома, но это особенно ничего не меняет, а внекоторых случаях делает ещё хуже. Разборки с соседними столиками то ещё удовольствие ((( 16.12.2005 18:05:59, Прохожая....
Ну так познакомьтесь сами с соседними столиками, в новый год обычно все друг с другом общаются и мигрируют :)))) да и пересядьте в итоге на полчасика, если она к вам - вы обратно, заговорщицки можете поделиться - вот, спасаемся от фурии, может соседи наоборот ее сами как-нибудь приложат :))) Ну или что делать - ну сократите время общего праздника, под любым предлогом езжайте домой и отмечайте дальше! 16.12.2005 18:16:06, Мамулечка
Получается, что все равно, мы будем "танцевать" от того, как как она себя будет вести, сидеть всю ночь "на иголках" ожидая, что она выкинет... Тоже, не мечта..... 16.12.2005 19:44:25, Прохожая....
Ясень
Знаете, что такое "самоосуществляющееся пророчество"? Никакой мистики, только социальная психология. Классическая, замечу. 17.12.2005 03:35:12, Ясень
ну... разборки можно прекратить, вызвав секьюрити... их сейчас полно!
А, простите за любопытство, чего же ТАКОГО она отмачивает??
16.12.2005 18:11:35, Пантя
Мне тоже интересно :). 16.12.2005 18:41:14, BlackPuma
Провоцирует скандалы. Не очень хочу описывать это в деталях. Я понимаю, что можно не обращать внимание или потерпеть её присутствие из уважения к другу, но ведь мы все взрослые люди за 30-35, для которых не так уж просто собраться всем вместе, и когда долгожданный вечер заканчивается разборками, потому что эта особа решила так себя развлечь - это очень неприятно.... 16.12.2005 18:54:31, Прохожая....
Для скандала нужны две стороны. Кто-то ведется на провокации. Может быть, подсознательно недолюбливая даму. Не поддаваться - не большой напряг. 16.12.2005 21:47:46, Silver
А вы ей говорили что вам не нравится ее поведение? Или другу? 16.12.2005 19:02:03, BlackPuma
Да, муж говорил другу. Не очень настойчиво.... Ещё раз повторюсь, друг для нас очень близкий человек, вместе много лет. Не хотелось бы чтобы "наше мнение" повлияло на их отношения. Это, в общем-то, не наше дело.




+3.
16.12.2005 19:08:58, Прохожая....
Ну раз друг сам не видит,что поведение его подруги многих не устраивает, то это его проблемы, а не ваши.
Со спокойной душой отправляйтесь на празник без них, может тогда друг или подруга задумаются :)))
16.12.2005 19:13:47, BlackPuma
masyanya
полностью согласна 17.12.2005 00:52:16, masyanya
Спасибо :-) 16.12.2005 19:22:02, Прохожая....
Извините, мелкая влезла на стол и стучит по клавиатуре...) 16.12.2005 19:10:31, Прохожая....
Так секьюрити за свой же столик и приглашать надо. Нас уже "просили покинуть" пару раз из-за её поведения. 16.12.2005 18:35:59, Прохожая....
супер! обошли все камни :) 16.12.2005 18:04:09, БагирРА
может у него и личная жизнь не складывалась, благодаря таким, не в меру заботливым, друзьям? 16.12.2005 17:55:58, офонарелла
При чем здесь "забота" друзей? Никто к нему в пастель не лезит со своими советами. Вопрос в том, что предпочесть: поддержание многолетней дружбы или испорченный ( в очередной раз) праздник. 16.12.2005 18:04:02, Прохожая....
потому что " Любишь меня, так люби и собачку мою " (поговорка). 16.12.2005 18:11:33, офонарелла
Так что, значит "собачке" можно "на ушах" стоять и на всех остальных "собачек" плевать с высокой колокольни?... 16.12.2005 18:38:13, Прохожая....
значит, не приглашать их совсем... 16.12.2005 18:40:57, офонарелла
хмык... только черное или белое... 16.12.2005 18:47:28, Мамулечка
лежат три камня на дороге.... какой выбрать? 16.12.2005 17:53:32, БагирРА
Получается, что все равно, мы будем "танцевать" от того, как как она себя будет вести, сидеть всю ночь "на иголках" ожидая, что она выкинет... Тоже, не мечта.....

Пусть выкидывает все, что захочет, Вас что это волнует? Секьюрити - попросят выйти - Пожалуйста, Дама на выход.
Нельзя так на людей.. МОгут не понять. Она и причем не осознанно это все делает. Поэтому не стоит так (я считаю).
Смотря как она сама ко всем относится. Если она сама реально не уважает, и Вы это знаете, что это точно так. Тогда конечно.. И она сама поймет... Если она сама по себе такая, и вприцнипе все ок. То не стоит так относится, и не приглашать.. не поймут.. люди разные. пусть вытворяют что хотит. ее право.
Вот пример - был у меня подобный случай. Хотелось сбежать. не сбежал. Она навытворяла.. и мне досталось. реально. представьте только просто за Грудь укусила. :) не приятно было. Приятель сказал ей на прямую. видя что у нее в голове творится - мол что ты творишь. Сейчас я на все подругому смотрю. Пусть делает все что хочет. Ее право, ее жизнь. если меня это затрагивает. проблема во мне. но конечно смотря какое настроение, как хочется провести вечер, все по разному...
ну честно сказать, сейчас бы. я бы пригласил бы ее. А раньше ни в коем случае.. подальше.. :) Но то по хлеще будет чем у Вас кажется, Вы повзрослее. Просто я считаю тут Выход такой. Объяснить все как есть. Как вы считает, искренне. что тревожит, как хотелось бы. Друг бы это выслушава, объяснил бы ей после, что по чем. Если для нее это не примлимо, зачей ей идти тогда? Знал бы я, что у Вас там творится... С другой стороны - друга не приглашать нельзя! Поэтому. Пусть все будет на Волю Бога :) Зачем контролировать жизнь.. Если она что будет вытворять - вас то сколько? объясните ей. Да, она может считать, что она права. И она может реально быть правой. каждый прав сам по себе. Но вам то не нужна ее правда. Поэтому лучше всегда понять друг друга и решить все нормально для обоих сторон. Значит Видимо Вы тоже ее не можете понять... в чем-либо. Просто так с воздуха скандалов не бывает... Может быть или ее реально наоборот задеваете, а она не намерена, выслушивать это все. И поступает так как считает нужным. А Если так, то я ее более уважаю... не знаю, проблем вроде бы и нет. Хотя понимаю, в реальной ситуации... :) :)
19.12.2005 09:13:42, Иваннн

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!