Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната

Дурацкая ситуация

Ситуация какая-то странная...Выводит меня из равновесия...
Дело в том, что муж ,приходя с работы, любит поиграть в Халф-лайв(или как ее?..Неважно...)Играет долго...то есть, может по времени и не долго, но он поздно приходит, и получается так, что я ложусь спать, а он играет.Я засыпаю...Мне неприятно засыпать одной, меня напрягает эта ситуация...Но,когда я говорю об этом, он молча уходит , а на следующий день - опять...Пытаюсь поговорить - молчит, идет в ванну, ложится носом в стену и засыпает.Я понимаю, что ситуация идиотская, что бывают проблемы гораздо хуже, но...У нас так никогда не было, мы всегда обо всем могли договориться и за 7 лет ни разу не ругались...
Я в растерянности...Или плюнуть на все...
Извините, сумбурно получилось...
16.06.2000 12:10:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас давно так муж играет или в интернете сидит, ну телевизор на худой конец смотрит, а я спать ложусь. Очень редко но бывает наоборот. И не напрягает совсем это меня. Каждый делает, что хочет, все рады и довольны. 16.06.2000 19:11:40, Ленок
Это вечная беда жены компьютерщика. Вам ещё повезло, игрушка ему когда-нибудь да надоест, а если бы он программером был, вообще бы не вылезал из-за машины! У меня, увы, и бывший супруг, и папа с братом программеры. Здесь ничего не поделаешь. :-(( 16.06.2000 18:30:15, Ирка
мой муженек никогда раньше не увлекался компьютерными играми. Говорил что-то вроде "компьютер - для работы, а не для игр." И вот где-то с год назад ЭТО началось. Он играл неделями! не спал по трое суток! Я была в недоумении, иногда (редко :)) ворчала и фыркала. потом поняла, что лучше от этого никому не делается. Переболеть этими игрушками надо. Наблюдения за знакомыми и друзьями показывают, что часто всплеск интереса к компьютерным играм вызывается неудачами на работе, домашней тягомотиной и т.д. А так - побегает в "Кваку" - и как заново родился :) Так что, имхо, не стоит особо переживать по поводу неуемного увлечения мужа - пройдет. 16.06.2000 18:01:17, candle
А может и не пройдет. У меня муж уже не первый год играет. Сначала Doom, потом Quake, теперь Half-life. Сейчас правда уже не сутками, а часок в день. Но когда какая-то новая версия выходит может и день играть. Меня это ужасно бесит - тупость какая-то по-моему. Но слава богу дела уже не задвигает ради этого. И сам осознает, что суткаи играть глупо. 16.06.2000 20:52:22, Анка
ну и я о том же - острая стадия сменится хронической :) опасаюсь, правда, рецидивов. 16.06.2000 21:46:51, candle
Даа рецидивы бывают и требуют хирургического вмешательства в виде скандальчика и взывания к совести, уму и чести. :)) 16.06.2000 23:48:29, Анка
Уважаемая Ната, не делайте из ерунды вселенской проблемы. Скоро у него это пройдет(по себе знаю). Лучше поиграйте вместе с ним..или посмотрите как он играет. Это будет явно лучше, чем всякие там разговоры и разборки. 16.06.2000 15:30:46, Katran
Думаю, это не все так и страшно.
У меня муж тоже в нее играл. Иногда я сидела рядом и наблюдала за игрой (он от этого был на седьмом небе).
Бывало, что и засыпать приходилось под эту игрушку. Разное бывало...
Но сказать точно могу одно - игрушки очень! затягивают, я как-то играла в Хирос, так не могла просто ни о чем другом думать, даже сны про эту игрушку снились. А потом по обоюдному согласию мы стерли все игры. Не расстраивайтесь, можно тоже увлечься какой-нибудь игрушкой, а можно обговорить время, что мол после определенного часа - не играть. Знаете, в конце-концов у некоторых хобби и "по-страшнее". Так что пусть тешиться. Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо!
16.06.2000 13:18:54, Танёк
Ната
Обговорить можно - с тем, кто разговаривает.А он молча слушает, разворачивается и уходит не говоря ни слова.Это что - форма протеста? В 15 лет - понимаю, в 27 - не могу.
Это обескураживает меня, т.к. все 7 лет, что мы вместе,он был ласковым, заботливым и внимательным, поговорить и договориться для нас никогда не было проблемой.Так было еще в эти выходные.А в понедельник или вторник он играл рано вечером, дети приставали, и он сказал что-то типа" как надоели.дайте поиграть спокойно".Говорю, что мне это неприятно, ощущение, что я и дети - лишние сейчас.И вдруг - хлоп - будто моллюск в свою ракушку залез и спрятался.2 дня комп не включал, теперь снова.Молча.Это гнетущее молчание сводит меня с ума.Думаю теперь как бы мне с ним поговорить и о чем договориться...
16.06.2000 15:15:47, Ната
Думаю, что все-таки проблема не в игрушке.
У меня такое ощущение, что вашего мужа что-то сильно гнетет. Попробуйте поговорить с ним откровенно, вечером за чашкой чая или бокалом шампанского.
Знаете, никогда не поверю, что люди никогда не ругаются. Иногда ругаюсь специально(по мелочам), ведь так сладка примерение!


16.06.2000 17:00:21
Мне кажется, что обсуждать с мужчиной его проблемы - неправильный подход. Мужчины не женщины, они не любят словесных диссекций своих проблем. Скорее наборот, они сначала все обдумывают и перемалывают сами в своей голове, а когда уже придут к какому-то решению - выдают его вам. (Мужчины, я не права?)

Во всяком случае, чисто из моего опыта все попытки "помочь" мужчинам в решении их проблем заканчивались раздражением с их стороны и обидой с моей (как же так, хотела помочь, поговорить, а ему моя забота по фигу!).

Если у него действительно проблемы, оставьте его в покое и дайте ему самому разобраться, что к чему.
16.06.2000 19:44:43, Крыска
Мужчины чаще погрязают в своих недостатках глубже чем женщины. Поэтому перед тем как перейти к самоанализу с них надо снять чувство вины. Тогда они расслабятся и делай с ним что хошь. 17.06.2000 17:01:19, Joint
Ната
Да, похоже это лучшее из всего, что можно сделать... 17.06.2000 11:06:13, Ната
У меня муж 3 года подряд раскладывает спайдер. Это что-то. За 3 года он, наверное, все комбинации разложил и по второму кругу пошел:))) Если учесть, что на работе он его тоже раскладывает... Вот. Сочуствую... 16.06.2000 12:24:33, Анчутка
Ната
Понимаете, дело даже не в игре, а в том, что я не могу с ним поговорить...Наверное, опыт ругани все же нужен.Почему нужно делать это именно тогда, когда особенно неприятно?..Я же не прошу перестать играть... 16.06.2000 12:28:23, Ната
Это не страшно, как Вам написали, а грустно. Почему, когда они нас домогаются, они готовы наизнанку вывернуться, стихи пишут, пироги пекут, а как женятся - так сидят перед телеком, компьютером, за газетой... Муж мой жалуется, что я на него ругаюсь, что детей не хочу (см. ниже, в этой конф.) Говорить- хочешь, прямо сейчас за пивом пойду и налакаюсь? Но, господи! Неужели не приходит в голову - погулять с женой, просто поговорить. Я ему объясняю - я ругаюсь потому, что так ты на меня внимание обращаешь, а так, пусть даже я чем-то занимаюсь, и верчусь как белка в колесе - все равно, так пусто без него, хотя он и рядом. Вот, послала ему виртуальную открытку со страданиями - может, прочтет.....
Кстати, те, кто мне отвечал на мое злобное послание о детях - ведь это тоже причина, что хочется внимания, а не получаешь. Ведь, если ребенок родится, внимание друг к другу - оно еще важнее делается...без него никуда...
16.06.2000 14:34:06, баба-яга
И я не прошу... Завлекаю в постельку суля невероятные наслаждения;) обманываю, конечно:))) 16.06.2000 13:09:18, Анчутка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!