Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анаталия

Окончание

Я считаю, это просто прекрасно, когда рядом с тобой любимый человек и у вас все хорошо. Но нам, женщинам, нельзя себя недооценивать. Это не мужчина нас "взял замуж", это женщина его осчастливила своей любовью и теплотой. Она не обязано готовит обед. Она делает это потому что любит его и заботится о нем. Детей она рожает не потому что "она женщина", а потому что хочет стать матерью. И в декрете она сидит не потому что "а че. я што ли буду пеленки нянчить", а потому что это для нее гармонично и естественно. А мужчина понимает и ценит это! Нужно знать себе цену и не отступать!!! А у нас получается, что из женщины все дружно делают идиотку, а она знай себе моргает накрашенными ресничками. Пока молодая: А потом вступает в возраст <за 40>. Дети вырастают, становятся самостоятельными, мама им больше не нужна. Красота, подорванная многолетними домашними истязаниями, увядает, меркнет огонек во взгляде, редеют толпы поклонников, пока не остаются один какой-нибудь задохлик ;-))): Портится здоровье. На пороге климакс, а значит, необратимые гормональные и психические как ни крути изменения: Кожа покрывается морщинами, дает о себе знать радикулит, приобретенный в процессе вынашивания ребенка в утробе и в младенческом возрасте ;-) И в это время она вдруг замечает, что у мужчины - ее мужа, которого она, надрываясь, все эти годы жалела, кормила, мыла, стирала, гладила ;-) жизнь только начинается! Он находится в расцвете своих физических и интеллектуальных (ну, это не у всех) сил. Карьера прет. Молодые профурсетки с силиконовыми грудями, падкие на деньги и положение в обществе, вешаются на него гроздьями. Он смотрит на свою престарелую супругу сверху вниз, больше не приглашает в ресторан и даже позволяет себе покрикивать на нее!!! И все почему? Он не <тратил> несколько лет на декреты, не рожал и не лечился долго после этого, не делал аборты, не прижигал эрозии, не пил противозачаточные гормональные таблетки и не совмещал работу на работе с работой мамы. После напряженного трудового дня нужно идти за ребенком в садик, потом готовить ужин, мыть посуду, прибираться: Вместе с тем, окна еще не научились мыться сами, не говоря уже о полах и унитазах...

Спроси любую из нас: можно ли строить счастье за счет самого близкого тебе человека? И мы дружно ответим: нет, конечно, и, внезапно испытав острый прилив угрызений совести за мысли, изложенные в этом письме, рванем жарить свиную отбивную с картошкой для мужа, по дороге вытирая пыль с его компьютера: Схватите нас за рукав! Дорогая! Кто твой самый близкий, родной и любимый человек? Кому ты дороже всех на свете? Кто сделает все для того, чтобы ты была счастлива? Кто никогда тебя не предаст, не отвернется, не обидит тебя? Женщина тут задумается, начнет мысленно перебирать имена мужа, детей, родни, поклонников: И мало кто сразу даст правильный ответ - это же Я сама!!!..
15.12.2005 12:30:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, и ведь все так и есть! 18.12.2005 02:30:45, 7778
По-моему имеет место быть поттасовка фактов. Никто не заставляет женщину забывать о себе и заниматься только мужем и детьми. Даже если нет средств на помощника по хозяйству, всегда можно договориться о разграничении обязанностей по дому: я готовлю - ты моешь посуду и покупаешь продукты, я глажу белье - ты убираешь квартиру, к примеру. Никто не заставляет переставать следить за собой. Моя мама родила 2-х и в свои 50 с хвостиком выглядит - дай бог каждому, при том, что денег у нее не в избытке. Почти все написанное - банальности. Ощущение такое, что у вашей подруги не сложилась личная жизнь и она обижена на всех мужчин. Единственная нормальная фраза - нельзя себя недооценивать :) 15.12.2005 17:14:59, botva
Тоска, блин!!! Ну назовите Вы свою статью «ЗАВИСТЬ К МУЖИКАМ» и покажите хоть одного АбсолютноБеспроблемного мужика 45-50 лет, который к этому возрасту не страдал/не болел/не пил таблеток/не имеет хронических заболеваний в.т.ч. радикулита и вредных привычек/физических недостатков/проблем в бизнесе??? ПОКАЖИТЕ!!! При этом красив, мускулист, без пуза и лысины, и с потенцией у него все супер??ПОКАЖИТЕ!!! Блин.. вставлю себе силиконовые сиськи и пойду на него вешаться…
Кем там Ваша подруга работает?? Консультантом вечно-и-всем-обиженных баб?
15.12.2005 15:42:47, Пантя
если Вам за 30 и вы стройны, красивы, занимаетесь спортом и у вас плоский живот... Подумайте, а не педик ли Вы? 18.12.2005 02:33:10, 7778
Беспроблемных мужчин, есс-но, нет. Бурная жизнь в молодости, кстати, сильнее сказывается на внешности и здоровье мужчины. Другое дело, что мужчина с возрастом приобретает больше ценности, чем женщина а аналогичной ситуации. Не только для общества в целом (в плане работоспособности и способности иметь детей), но и на "микро" уровне в плане устроения семьи. 16.12.2005 05:48:43, Бывшая Крыска
Лысина то тебе чем помешала? :)) 15.12.2005 16:22:02, Акцент
WildStitch
как чем? Старит она мужука. Некрасивый он когда лысый. Да еще если и с пузом, то вообще - туши свет.

15.12.2005 16:32:19, WildStitch
Ну как... если у женщины "красота, подорванная многолетними домашними истязаниями, увядает" (это ж надо так завернуть, блин!) а у "мужика вторая молодость" - то уж чур без дефектов должон быть!! 15.12.2005 16:43:42, Пантя
WildStitch
во-во! а то на каждом углу слышишь типа женщины стареют быстро, а мужики и в 40 и в 50 еще огого! А глаза мои мне другое говорят. Женщины кругом ухоженные да подтянутые, а мужички все чегой-то вынашивают да никак не разродятся. Этакая перманентная беременность. 15.12.2005 16:52:23, WildStitch
Проблема как раз в том, что женщине с шикарной внешностью труднее найти спутника жизни в 40-50 лет, чему мужику с брюхом и лысиной - спутницу. И детей мужчины могут заводить до 70 лет (на Табакова посмотрите), тогда как у женщины эта способность заканчивается годам к 45. Это, увы, не усиливает наши стратегические позиции. :( 16.12.2005 05:46:04, Бывшая Крыска
Во-во! Может им всем стоит сделать парочку абортов??? Авось и карьера так "переть вверх" не будет, и "профурсетки с силиконовыми грудями" не приклеются....
А вообще, что, ко всем мужикам они клеются?? Даже к врачам/учителям/научным работникам??
15.12.2005 17:15:57, Пантя
WildStitch
но-но! потише о врачах. При нашем капитализме да частных клиниках, некоторые зарабатывают дай боже, к такому не грех и приклеится. :) Ток силикона не люблю. :( 15.12.2005 17:33:51, WildStitch
Не путай мягкое с кислым :)) С животом бе, а вот лысина, ИМХО, никому еще не мешала. Особо, если при этом борода есть :)) 15.12.2005 16:42:39, Акцент
WildStitch
неее, мне не нравится. Мне нравится запустить обе руки ему в голову, лохматить волосы, копаться там, блох выискивать. Чисто как мартышки. :) А когда там шаром покати (как у моего БМ)... неее, не то, однозначно! 15.12.2005 16:46:42, WildStitch
Kokos
мне понравилась только вторая часть, многие действительно свои ожидания переносят в реал, хотя это не соответствует действительности.
а первая и третья части - по-моему, ерунда, ни причины ни сделанные выводы не верны.
15.12.2005 12:50:15, Kokos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!