Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся(35)

Ситуация с мамой.

сразу скажу что отношения у нас замечательные, НО..мама не хочет прислушиваться к моим советам. точнее так- мы уже 14 лет живём в Израиле, жизнь тут совсем другая чем была у них в Киеве откуда мы приехали. они уже в возрасте (под 60), соответсвенно язык знают плохо, законы ещё хуже. мы с мужем здесь вырасли, неплохо разбираемся в этой жизни. но если у родителей какие то проблеммы и мы им советуем как тут правильно поступть то наш совет сразу берётся в штыки или просто не реагируется. а вот когда кто то другой говорит ТОЖЕ САМОЕ что и мы то он прав и начинается движение в нужном направлении. например- в пятницу они попали в аварию, слава богу все живы здоровы. я сказала срочно к врачу и через страховку подавать в суд. безпроигрышное дело. нет, мы не хотим, нам не удобно и т.д. когда позвонил мой троюродный брат в чьей машине и по чьей вине они попали в аварию и сказал сделать тоже самое то сразу пошли. примеров море. я уже психую. нецжели детям так сложно доверить, тем более я уже не ребёнок давно. обидно...как убедить маму что я только добра им желаю?
13.12.2005 22:37:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак, это не лечится :) Тем более по-моему ч вами мы обсуждали вопрос безапеляционного уважения родителей ;) Вот это все на ту же тему ;) И все на ту же тему могу добавить - я считаю, что уважать можно не только вышестояшую инстанцию (мать, начальник, президент), а любого, ДОСТОЙНОГО этого человека! Поэтому точно так же уважания достойны дети, особенно если они самостоятельно многого добились в жизни. У меня мама всегда по любому поводу спрашивает в первую очередь что делать, по любому пустяку, правда потом все равно еще опросит 100 человек, но это уж пунктик - поговорить со всеми о своих проблемах :))) Так что я продолжаю дуть в свою дуду - авторитет надо зарабатывать, с ним не рождаются и маме в роддоме тоже не выдается ;) 14.12.2005 10:42:55, Мамулечка
Ленуся(36)
спорить не буду )) мама со мной всегда советуется но не факт что всё сделает ))
14.12.2005 12:41:36, Ленуся(36)
Да не переживайте, это классика. Энное количество лет назад, когда появились шариковые дезодоранты, а я была еще подростком, я такой дезодорант радостно притащила маме...Использовать вместо привычного мыла под мышками...С позором была послана подальше и высмеяна перед отцом.Через некоторое время такой же дезодорант притащила ее подружка.Как Вы думаете, что произошло? Правильно, мама сразу заимела такой же. А на мое возмущенное подростковое "Нифигассе, мама?" была послана еще раз и еще дальше. С тех пор в таких ситуациях вспоминаю дезодорант, понимаю, что не лечится и не заморачиваюсь...Нет пророка в своем отечестве.;))
Главное здесь сделать выводы на будущее и не считать своих детей идиотами, когда сами будем на пенсии.
14.12.2005 08:02:29, уже не переживаю...
Ленуся(36)
вывод сделан )
14.12.2005 12:42:29, Ленуся(36)
Olga U
Ну в данном примере как раз все понятно.
Когда советовали вы, то было неловко все это затевать, тем более чужая машина и т.д.
А когда посоветовал не просто кто-то со стороны, а непосредственно заинтересованный человек, то это совсем другое! Может быть они боялись именно его обидеть, мы же не знаем!
14.12.2005 03:26:23, Olga U
а никак. Просто задвинуть свои амбиции по воспитанию мамы подальше и в ситуации, когда нужен результат, а не то, как он достигнут - звонить друзьям-знакомым и просить их доснести вашу мысль от своей лица 14.12.2005 00:09:34, Aprelika
яйца курицу не учат... Особенно в еврейских семьях, где все-таки более традиционные отношения между поколениями, чем, скажем, в какой-нибудь прогнившей европе... 13.12.2005 23:47:58, AleXXX
Ленуся(36)
ВО-ВО! мой папик так и говорит! :-( обыдно...
14.12.2005 04:30:39, Ленуся(36)
за себя или за маму? ;) 14.12.2005 09:05:20, БагирРА
Ленуся(36)
за обоих!
14.12.2005 12:41:51, Ленуся(36)
Мартовская кошка
Вы для неё до сих пор остались ребёнком - маленьким, глупеньким, как можно в таком случае прислушиваться к вашим словам, всё равно они воспринимаются детским лепетом.
Она просто не видит, что вы уже выросли, что вы уже взрослая. Ну особенность такая у родителей. Чужие дети растут, а свои - нет.
И моя мама такая же. Я уже привыкла. К сожалению:(
13.12.2005 22:45:09, Мартовская кошка
Ленуся(35)
всё верно, но у меня уже самой скоро второй ребёнок будет, а она всё не привыкнет. так обидно...тем более когда я вижу что родители могут себе улучшить жизнь а не жить советскими привычками, а они не хотят...
13.12.2005 22:55:13, Ленуся(35)
natmet
Я просто говрю: "Делать надо так!", но можно и по-другому, если вас не интересует результат. (с) И тема закрыта.
Больше к ней не возвращаюсь никогда. Не мои проблемы дальше. И не обижаюсь, если они не прислушались - не мои проблемы. Проехали.
13.12.2005 22:59:40, natmet
а вы маму любите? 14.12.2005 08:50:46, полюбопытствую
natmet
Люблю, а при чем тут это?
Все-равно свои решения и мысли я в нее не вложу, и зачем?
У нее ее жизнь, у меня - моя. Вот и все.
14.12.2005 09:30:04, natmet
Ленуся(35)
правильная теория..а я обижаюсь..особенно когда меня посылают с моими советами а других людей с тем же советом слушают. хорошо хоть потом признают что я тоже иногда бываю права ))
13.12.2005 23:02:29, Ленуся(35)
natmet
Надо успеть уйти домой недослушав посылания))), этт не теория - многолетняя практика))) 13.12.2005 23:04:21, natmet
Ленуся(35)
или быстренько бросить телефонную трубку...эх..учиться мне ещё учиться..
13.12.2005 23:05:29, Ленуся(35)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!