Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак и дети

Вот объясните мне, непутевой, почему так произошло??? Познакомились мы с мужем ну очень давно, была любовь, сильная-пресильная, нежность, забота, внимание. Главное - мы ценили и уважали друг друга. Если сорились, то по-доброму, без унижений и т.п. Оба хотели ребенка, сознательно забеременели, родили, и все... Отношения резко стали потриться и рушиться. Да, я знаю, что ребенок - большое испытание для супругов, но не до такой же степени! Ушло все - и нежность, и забота, и уважение. Ссоры стали просто постоянными, отношения - напряженными. При этом любовь была все еще, ушел просто контакт, настроенность на одну волну. Не знаю, как это еще объяснить. Потом я случайно забеременела, хотела делать аборт и разводиться. Он уговорил оставить ребенка и жить вместе. Но с рождением второго ребенка ссор стало еще больше, а пропасть между нами только увеличилась:(( Мой муж - уже не "мой", не моя половинка.
Ну скажите мне, почему такое радостное событие как рождение детей (любимых детей!!!) так испортило наши супружеские отношения??? Куда делись поддержка, забота друг о друге, нежность??? Или так у всех и всегда???
13.12.2005 14:53:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не, это далеко не у всех. Обычно, если мучина действительно хочет ребенка (а не только ему так кажется), то проблем не возникает, потому как он с удовольствием "впрягается" в это нелегкое дело, оставаясь жене соратником и помощником, а жена это, естественно, ценит.. А Ваша ситуация бывает тогда, когда мужчина на самом деле не готов "поделиться" своей женой с ребенком.. 14.12.2005 09:45:14, Елена Д.
KengaLU
не, не у всех.
у нас идилия была и до детей и сейчас ттт. до детей нам было интересно вдвоём, а с детьми нам стало интересно вчетвером. бывают моменты конечно когда я устану сильно, выдохнусь, могу даже поворчать. у мужа тоже такие моменты бывают. но какие-то они - эти моменты - незначительные, в памяти не откладываются, камнем в душу не падают. но у нас планирование беременности было долгим и трудным, и материально дорогим, может быть из-за этого мы более ответственно подходили к вопросу детей, и иллюзий не строили, были готовы к трудностям. во время планирования мы и так трудностей имели с лихвой. так что наша беременность и роды нас только ещё больше сплотили.
14.12.2005 07:31:19, KengaLU
такая же фигня 13.12.2005 23:02:09, не одна такая
Lartchik
Мне сложно Вас понять. У нас каждый ребенок - радость. Даже тогда, когда спать приходилось меньше обычного, мы находили время для себя. Может, дело вовсе не в ребенке? А просто по времени у Вас совпало? О таком варианте Вы не задумывались? Попробуйте, даже сидя у детской кроватки, сказать друг другу нежные и добрые слова. Может, тогда наоборот, ребенок превратиться в неразъединяющее, а соединяющее звено?
13.12.2005 21:17:52, Lartchik
Мне кажется что многие пары смотрят на детей как на иллюзию, "мы забеременеем", будем на курсы ходить, рожать вместе, потом появится наше маленькое чудо и жизнь превратиться в ПОЛНЫЙ РАЙ. А потом чудо появляется и оказывается что оно все время кричит, не спит, требует просто всего Вашего времени, - это для женщины, ты просто исчезаешь и начинаешь жить чужой жизнью, жизнью твоего ребенка. А с точки зрения мужа - это чудо, которое они совсем не воспринимают еще как личность, все время орет, требует постоянных расходов, оказывается еще и внимания. Любимая жена превратилась в кормящую толстую вечно орущую от усталости мать - только стальная семья это выдержит. МЕНЬШЕ ИЛЛЮЗИЙ 13.12.2005 17:59:43, Рита _111
У нас отношения изменились сразу же после известия о беременности. Просто он понял, что завоевывать меня больше не надо. НИКОГДА. ... И появилось неведомое раньше хамство, грубость, отчуждение, пропала близость как таковая, действительно мы не две половинки больше. Жалко только, что он не понимает насколько он ошибается ;) Завовевывать нужно всегда, потому что уйти может и беременная, и с маленьким ребенком ;) Сейчас я уже взяла себя в руки и знаю что не пропаду одна, тем более недостатка в поклонниках нпкогда не было, даже сейчас :) 13.12.2005 16:31:36, Мамулечка
КосмополитКА
"Хотя" детей, мужчина не хочет терять и капли той нежности, любви и заботы, что принадлежали ему. А вот взять на себя заботы о ребенке не хочет тоже. А женщина остается виноватой и сверзагруженной. :(( 13.12.2005 15:41:07, КосмополитКА
Мартовская кошка
Офф Вас в "СП-обуви" ищут. 13.12.2005 15:47:54, Мартовская кошка
КосмополитКА
Спасибо.
Я нашлась уже.
:))
14.12.2005 10:39:09, КосмополитКА
потому что вы устали от груза ежедневных забот и не распланировали свое время так, чтобы находить время только друг для друга и говорить о своих проблемах и решать их, ИМХО
Мы тоже попали в такую ловушку усталости и рутины, когда родился наш ребенок, но мы это осознали сразу и выкарабкиваемся потихоньку. Чего и вам желаю - осознать проблему и преодолеть :)
13.12.2005 15:06:21, Горячий Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!