Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не складывается личная жизнь

Почитала конфренцию, вы такие дельные советы порой даете, решила и я к вам обратиться за советом и анализом моей ситуации со стороны. У меня катастрофически не складывается личная жизнь. Т.е. поклонников и мужчин, которым бы нравилась я хватает,но стоит только мне запасть на кого-то, ничего не получается. Я уже два года в разводе,мне 25 лет, детей нет, развод мой был довольно безболезненный по моей инициативе, так что "нескладывание" моей личной жизни с разводом никак связано быть не может. Только вот почему-то те, кто нравятся мне, не заитересовываются мною...Вот, например,последняя ситуация. Познакомилась с симпатичным парнем (познакомилась по работе,но мы не коллеги), он в первый же день знакомства начал активно проявлять инициативу, предложил повозить меня по моим делам, пару раз заехал без повода ко мне в офис, спрашивал как дела, смотрел томным взглядом, взял мой телефон и уже больше недели не звонит! Ну почему он не звонит,я не понимаю,все же шло к тому, чтобы завязались отношения. Его реакция на меня явно тому способствовала. Спугнуть как-то я его точно не могла,расстались на "положительной" ноте. И подобная ситуация уже не в первый раз. Я очень уверенный в себе человек (по крайней мере со стороны так смотрится), у меня привлекательная внешность, хорошая должность, я веселая и очень общительная...Почему не получается-то? Что может быть во мне не так,подскажите плиз? Особенно интересует мнение мужчин. Заранее большое спасибо тем,кто откликнется и может даст дельный совет:)
13.12.2005 13:14:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
это часто бывает :) что не нравится тот, кто ухаживает и наоборот, особенно по молодолсти :) а потом начинаешь думать, а чего я буду его "отшивать", глядишь, понравится потом, ну и тогда шансов больше.. А то, что взял телефон и не звонит.. ну так он и не обещал, вспомнит когда-нибудь, когда не с кем в кино пойти будет или еще чего - позвонит. Я бы ждать не стала. Такие мужчины, с "томным взглядом" на каждом шагу, так что теперь всех ждать? :) 14.12.2005 08:45:59, Елена Д.
Он тебе на мобильный звонил? Или у тебя определителя нету??? Не звонит - не может найти повод, или занят, например, по работе, а хотел бы уделить тебе не 15 минут, а 15 часов. И про унижения (я ниже написала) подумай, мне кажется, ты сама его к себе не подпускаешь, да и он - не знает, что тебе ВАЖНО, чтоб он позвонил. Ты вообще, говорила ему, КАК ты РАДА (ах ах ах) слышать его голос в своем телефоне? Да тьфу, не знаю ни одного мужчины, которому бы это не понравилось :)) 13.12.2005 17:43:28, Акцент
Я бы с удовольствием про голос в телефоне сказала, только есть одна маленькая такая, малюсенькая, заковыка - он, как я уже написала в главном посте, не звонит. И про унижения я тоже не очень поняла. Т.е. не поняла совсем... 13.12.2005 17:56:53, Барабулька
И ни разу не звонил? Гм. А где он вообще обитает? Туда пойтить случайно и объявить, что один мужчина нравится, а вот он... ну и тэдэ... (я там ниже писала вам). И кстати, не бойтесь на людях свои чувство открыто проявлять, людям до вас по барабану :)) 13.12.2005 18:02:41, Акцент
да я не боюсь, просто к кому хочется - возможности нет. Про места обитания - эт без вариантов скорее всего, у него график сменный не буду же я трое суток подряд около работы его дежурить. Просто после развода действительно наблюдается закономерность в моей жизни - кто мне нравится, я ему не нравлюсь. В любом соучае, спасибо за участие:), 13.12.2005 18:06:39, Барабулька
Знаешь, мне помогла фраза... точнее, вопрос подруги (я ей трындела про очередного мурчину в моей жизни) "подумай, КАК ты его унижаешь". Я сначала не поняла (попыталась сделать вид, что не понимаю вообще, о чем она), но она настаивала. Говорит, ты его унижаешь! Ты умная же, подумай, КАК ты это делаешь. А потом вообще ситуацию переверни, вот придет он к тебе и скажет... а! говорит она (ну, видит, до меня не доходит :)) представь, приходит К ТВОЕМУ СЫНУ женщина и говорит ему... Ответ мой на продуманную ситуацию "я б ее убила". А что делать мужчине? Тем более, что я ему нравлюсь? Только отдаляться, строить стеночки... Мы сами делаем так, что они строят эти стеночки, не замечаем, не хотим замечать!
И вот теперь я каждый раз думаю, унижаю или нет (это вообще-то в моем характере, унижать, да...) и отношения (о чудо) продолжаются. Может быть, они не столь радужные, и не без э... не без осложненностей, но они - комфортные. Ибо спасибо моей подруге и мужчине, он меня на место сразу ставит, и как только терпения хватает :))
В общем, желаю удачи :))
13.12.2005 17:34:30, Акцент
Ниче не понятно...Кто кого унижает, чей сын? Вы в какую тему написали это? по-мому хто-то последовал совету Алексаксакса про вотку:) 13.12.2005 17:39:01, Катюхха
Да как раз все здорово написано. Очень жизненно. Такой же способ мне очень помогает более-менее мирно жить с мужем. 13.12.2005 18:27:57, Dzidra
Я не пью. Вообще :)) А кому надоть, тот поймет. 13.12.2005 17:44:43, Акцент
Пардон, значит енто я такая непонятливая:). 13.12.2005 17:51:46, Катюхха
Что-то я тоже ничего не поняла. 13.12.2005 22:34:18, Лесечка
Ну, я тоже не писатель :)) и уж тем более не учитель :)) как могла, так и написала :) 13.12.2005 18:01:33, Акцент
Вот поэтому и не получается, что вы уверенный в себе человек, и, видимо не пытаетесь прикидываться инфантильной особой ;) У меня точно такая же особенность, я, будучи интересной и сильной, привлекаю к себе соответствующие противоположности, счастливо живу с ней некоторое время, а потом все-таки начинает это бесить :))) И хотя хочется (и нравятся) независимого, который скажет - дорогая, я все возьму на себя, но внутренне я сейчас уже понимаю, что мне такой не светит - СЧАС! попробуй у меня теперь уже кто-то все взять на себя! :))))) я ж буду все равно умничать и все такое :)))) сбежит :))))) Так что либо менять себя либо уж выбрать одного какого-нибудь и мучаться всю жизнь :)))))) 13.12.2005 16:29:38, Мамулечка
как будто я писала:) только как выбирать единственного - если мужчины, которые на меня западают - эт либо мальчики 18-19 лет, из которых некоторые честно признаются, что со сверстницами не интересно, типа, девочек строить надо, а они хотят, чтобы их строили, или женатые мужики лет 40-45, которые сразу и честно без ухаживаний предалагают роль официальной женщины, что вообще мной никак не рассматривается. 13.12.2005 16:51:55, Барабулька
Вот из этого """"""""" и выбрать :))))))) Это уж как нравится - помоложе или постарше ;) Я вот поняла, что мужики в основном одинаковые абсолютно, что в 20, что в 40, поэтому уже не парюсь, когда кто-то моложе меня страстно хочет со мной разделить жисть :)))) А ведь раньше я сверстников вообще за людей не считала :))) Щас - при одинаковости уж лучше помоложе, ну не на 10 лет конечно, но на 3-5 запросто! Тем более, что выгляжу я вполне ничего, как внешне, так и внутренне ;) 14.12.2005 10:48:54, Мамулечка
Все приходит когда специально не ждешь:). Была же уже личная жизнь, семья, еще будет:). Может, Вы западаете на пижонов, которые вообще ни за кем, кроме себя и ухаживать-то не будут. А меняться и копаться в себе,по-моему, не надо. Если Вы симпатичная,веселая,общительная,молодая, да к тому же еще и не глупая, то на Вас обращают внимание мужчины. Пока среди Ваших поклонников вашей половинки не нашлось, кто знает, может завтра он окажется среди них. 13.12.2005 14:44:12, Катюхха
этот последний фрукт - не для вас. Не стоит надеяться на отношения с ним. Он будет звонить когда ему угодно. А вы будете рады. Он это сразу просечет. А вообще, мне кажется, что мужчин привлекают веселые, легкие (в плане общения) девушки. Может ваша уверенность в себе делает вас неприступной? вы просто хотите отношений, истосковались уже. И это как будто у вас на лбу написано. Видимо, это и пугает мужчин. Покапайтесь в себе, проанализируйте ситуацию. 13.12.2005 14:28:06, самая-самая!
ну не знаю, написано ли у меня что-нить на лбу вообще. Вроде на шею с радостным криком : "наконец-то" не бросаюсь и вопросов про свободен или нет не задаю. Так, непринужденный треп на общие темы. 13.12.2005 14:36:39, Барабулька
Не заморачивайтесь Вы так :))
Просто все они - не ваши мужчины.
Немного терпения :)
13.12.2005 14:44:50, Ширмакша
WildStitch
:) долго думала что написать, придумала, а ты уже успела! :)
Ну ладно, тогда хоть покиваю соглашаясь.
13.12.2005 14:51:11, WildStitch
:) 13.12.2005 14:54:48, Ширмакша
Леший
Конечно рассказали Вы слишком мало чтобы делать сколько-нибудь точные выводы. Потому, как артиллерист артиллеристу, скажу, словно при стрельбе по площадям.

Что может быть.

1. Вы вообще все нафантазировали. Бывает. И не редко.
2. Вы были привлекательны только сначала. Но чем больше мужчина проявляет внимания, тем больше Вы от него шарахаетесь. Встречается довольно часто. Простой пример. Во время разговоров женщина часто говорит о том, как ей скучно, что никуда она не ходит, что ни кто никуда не приглашает, что она просто мечтает потанцевать где-нить и т.п.. Смотрит глазками масляными и ведет себя весьма открыто и дружески. Складывается впечатление что ей для счастья не хватает только того, кто ее пригласит в клуб потанцевать. Но стоит ее действительно пригласить, как она тут же начинает сдавать назад. Ой, не знаю, ой, я подумаю, ой, сложности (дети не кормлены, работа не работана, магазин не магазинен, белье не стирано, ватрушки не печены). В общем, как только ты К ней, она тут же ОТ тебя. Как следствие - закономерная мысль - да нафиг МНЕ это надо?! она сама не знает, чего хочет! С последующим пропаданием.
3. Ваша естественная модель отношений ему не подходит. Есть женщины, которым позвонишь - аж сквозь трубку счастье видно, но если не позвонишь, звонка по ее инициативе можно ждать до второго Пришествия. Складывается впечатление, что общение нужно только тебе, а не ей. Ей оно не нужно. Она лишь позволяет с собой общаться. Она лишь потребляет эмоции. Что? Зашел поболтать? Ну проходи, поболтаем. Но сама я к тебе болтать не пойду. Если ты есть - общается. Если тебя нет - про тебя забывают. Как следствие - пропадает желание быть тяговой собакой, обреченной тащить на себе сани всю жизнь. Не звонит и фиг бы с ней!

ИМХО
13.12.2005 14:08:37, Леший
п.2-точно не про меня, а что до моего звонка-так он мне свой номер не оставил и не предложил оставить, так я бы позвонила скорее всего сама. 13.12.2005 14:12:38, барабулька
Леший
Я перечислил лишь самые очевидные варианты. Не исключено, что перечень не полный. 13.12.2005 14:16:39, Леший
Решила ответить на пост поподробнее - я не шарахаюсь, а просто стараюсь избегать встреч с мол. людьми которые очень явно мной заинтересовались, но меня не зацепили. И стараюсь все точки над "i" сразу расставить - либо общаемся как друзья без претензий на более личные отношения, либо вообще не общаемся. Зачем человеку мозг загружать и время на на меня тратить, если мне очевидно, что мне ясно, что с моей стороны ничего нет. Плохонький - но мой, эт не моя тема.
А по поводу симпатии - если заинтересованность обоюдная, то почему бы и самой не позвонить, узнать как дела, поболтать о чем-нить. не вижу в этом ничего предосудительного.
вот мне и интересно, какие еще варианты бывают - вроде интеллектом не давлю, на жизнь не жалуюсь....
13.12.2005 14:47:22, Барабулька
Леший
Вы сами себе ответили в первой части Вашего постинга. Это лишь Вам казалось, что Вы в своем поведении ему показали свою заинтересованность. Скорее всего, внешне все выглядело сильно не так. Вот он и пришел к выводу что Вам не интересен, да и Вы в общении достаточно холодны. А потому вариант перспективы не имеет. Никакой. 13.12.2005 15:02:49, Леший
Понимаю, что ничего не понимаю - я первая с ним заговорила, т.е. в какой-то степени была инициатором знакомства, дала свой тел, пригласила на чай-кофе в обед зайти и он зашел - получается, что я не знаю, как заинтересованность проявлять... хм, как то грустненько и невесело получается. а что в Вашем понимании есть проявление заинтересованности девушки? мож тогла разобраться получится. мож действительно, как то не так себя веду 13.12.2005 16:06:51, Барабулька
Йета. Вы будьте искреннее, что ли. И более выразительной. Я вот своему сказала однажды (потому как поняла, что он ваще не врубается! ну совсем. Не так что-то делаю) Знаешь, мне один мужчина нравится. Очень нравится. А он похоже, не того... ну... и посмотрела на него соответственно, и поближе пододвинулась. Я для себя тогда решила, если не поймет, что я ПРО НЕГО, все, привет. Чо еще делать-то :)) но он понял :)) Всегда есть варианты, и один из них очень близок вам, если только искать способ, а не причину. 13.12.2005 17:39:43, Акцент
Леший
Первая заговорили - не значит ничего. Это лет 100 назад было важно - кто заговорил первым. Сейчас не играет роли. Дали свой телефон? Просто так? Подошли и сразу в лоб - телефон запиши! - так? Подозреваю что нет. Скорее всего инициатива была таки не Ваша. Пригласили в обед зайти на чай-кофе - в нынешние времена это вообще ничего не значащая фраза. 13.12.2005 16:12:25, Леший
Сначала пригласила на чай-кофе, он спросил, как меня найти, но поскольку я была не на основном месте работы и своего постоянного места не было, а тусовалась по кабинетам - сказала, запиши тел, звони - буду рада, если зайдешь. 13.12.2005 16:19:53, Барабулька
Леший
Записал на временную бумажку? Телефон стационарный или мобильный? Может он просто бумажку потерял? 13.12.2005 16:40:15, Леший
WildStitch
ну да, конечно, автор, я с уважением отношусь к Лешему хотя и редко с ним согласная, но вот эту вашу переписку читаю и мысля в голове вертится - "посадили козла капусту сторожить". Лешик, бога ради, козел это не про тебя, это присказка такая, я не заради обидеть. Просто... автор - поменьше слушайте коментарии мужчин про то, как их надо любить и какой на дворе век. В любом веке 21-ом или 18-ом, если мужчину женщина интересует, он ее номер не теряет, а если даже потеряет, все равно ее найдет таким или иным способом. У меня один так неделю под подъездом дежурил когда встретить хотел, а телефона небыло. А если не нашел - значит не так уж и надо было. А если не очень хотел, то нафига он вам?

Попробуйте задуматься вот о чем - почему вас цепляют только те, которым вы не нужны и почему безразличны те, которые интересуются вами? Почему вам обязательно нужна эта борьба за мужчину и почему то, что идет легко и просто вам не нужно? И главный вопрос - что вам нужнее -- мужчина и отношения с ним или борьба за мужчину и эмоции с этим связанные (ожидание, слезы, адреналин)? Интересные вещи могут обнаружиться.
13.12.2005 16:50:23, WildStitch
Номер моего мобильного в свою мобилу 13.12.2005 16:44:59, Барабулька
Леший
Тогда похоже что мы тут все вообще впустую пол дня ломаем копья. Просто девушка. Просто телефон. Просто ни к чему не обязывающе слова - заглядывай, мол. Не было никакой симпатии. Записал. И забыл. Нет ничего проще. 13.12.2005 16:57:56, Леший
У него конкуренты мобилу похитили:) Теперь всех барабулек обзванивают... 13.12.2005 16:53:15, Катюхха
Kokos
Может, Вы не на тех западаете? Одна фраза "смотрел томным взглядом" уже о многом говорит, и не в лучшуую сторону.
А вообще, как совет, по-моему, личную жизнь лучше всего строить из дружеских отношений, а не томных взглядов :-) Присмотритесь повнимательней к своим друзьям, или новых заведите, а уж потом и с личной жизнью можно разбираться :-)
13.12.2005 13:49:17, Kokos
А причем должность-то? 13.12.2005 13:35:47, Элара
По большому счету ни при чем, я просто старалась наиболее полно себя охарактеризовать...А при чем Ваш вопрос? 13.12.2005 13:53:04, барабулька
Как-то он глаз мне резанул..Может Вы и с мужчинами так-про должность?(ничего личного):)) 13.12.2005 13:58:10, Элара
Да нет, как раз снобизма во мне ни капли, так что тут не в этом дело... 13.12.2005 14:11:02, барабулька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!