Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что делать? У мужа какие-то

Посоветуйте, что делать? У мужа какие-то очень неприятные заморочки, а я не знаю, что с этим делать. Нашему малышу 4 месяца, и папе, видите ли, скучно сидеть дома. Ему подавай гулянки, причём, гулять-то особенно не с кем. Но при этом обязательно надо показать мне, что ему не хочется устраивать эти самые гулянки (хоть убей не знаю, как ещё их обозвать) совместно со мной, хотя я ничего не имею против друзей и т.д. Однако, когда немногочисленные друзья обламывают, господин супруг становится нежным и ласковым. Выгонять пыталась - и самой плохо, и ему, по его словам, тоже...
15.06.2000 00:13:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы отпустите его погулять. Пусть сходит, он сам потом поймет, что время гулянок прошло, и что теперь для него должно быть на первом месте другое - семья и малыш. Ведь наверняка его немногочисленные друзья тоже не тусуются целыми днями, у всех свои заботы и дела. Просто он видимо еще не перестроился, ему трудно осознать, что он уже не мальчик, что теперь есть ребенок. Может какой-нибудь холостой друг его подначивает, что мол я свободен, а ты вот в кабале...

А вы не переживайте (по крайней мере ему не показывайте), пусть сходить пару раз потусоваться. Куда он пойдет-то? Сами говорите - некуда.

У нас вот друг мужа в прошлом году развелся. Хотелось свободы, гулянок, веселья и шумных компаний. Хотелось оторваться, вырваться из скучных будней и т.д. Ну и что? Теперь всех уже достал просьбами познакомить хоть с кем-нибудь, потому что ему скучно и одиноко. Потому что друзья не могут у него тусоваться днями и ночами и развлекать его. У всех семьи и свои заботы.

И муж ваш, я думаю, поймет со временем, что не может быть постоянных гулянок, со временем успокоится.
15.06.2000 15:32:48, Аманда
Попробуйте приглашать друзей к себе домой. Когда наша была в этом возрасте, куча народу тусовалась у нас (и в выходные, а особенно по вечерам - спать уложить и сиди не хочу). Приглашайте своих друзей, несмотря на протесты мужа (Вы тоже человек и Вам хочется общаться), а потом ему может быть понравится. Нет, тогда можно придумать что0нибудь другое. 15.06.2000 11:34:28, Лелик
Пробовала - не помогает; с друзьями дома тусюсь я, а он сидит с кислой миной... 15.06.2000 12:58:18, ВИКА
А если пригласить его друзей? Тоже будет сидеть с кислой миной? 15.06.2000 13:26:49, Лелик
Их мало, Друзей-то, стремлений показать, что он немеренно крут, гораздо больше... 15.06.2000 15:13:47, ВИКА
Вот в этом, наверное, и кроется суть всей проблемы. Попробуйте выяснить с какого перепугу он решил быть крутым? Объясните, что надо быть проще и люди потянутся. А если не хочет, то будет один как ветер в поле, но зато "крутой".
Тогда не отказывайте себе в удовольствии приглашать своих друзей, причем обоего пола и не смотрите на его выражение лица.
15.06.2000 17:40:14, Лелик
Эх, мужчины и их гулянки... А ему сколько лет-то? Не нагулялся еще? Правда, моему уже за 30 перевалило, а все равно ходит в вечных мальчиках...

Что я могу сказать - пустите его гулять. Если будете удерживать, будет только хуже.
15.06.2000 00:54:13, Крыска
Ему 26 лет. Ну ладно бы ещё гулялось ему нормально, а то друзей почти нет, общаться особо не с кем (мои друзья его не устраивают), и по этому поводу меня постоянно терроризируют вечным:"Мне плохо, я мертв, мне хотелось бы...". Мои предложения его не устраивают, собственных у него не бывает, но как только появляется возможность обидеть меня, задвинуть в дальний угол или ещё что-либо в том же духе, как он немедленно этим пользуется. 15.06.2000 01:51:22, ВИКА
На мой взгляд это все у него происходит от домашнего безделья. Попробуйте посадить его на какое-то время с малышом, а сами найдите "неотложные" дела вне дома. Пусть покрутится с ребеночком, покормит, поподмывает, спать уложит, позанимается-поиграет. После такого времяпровождения самое прекрасное "развлечение" для него будет - отдых на диване или перед телевизором. Конечно, он еще не осознал свою новую роль, не понял, что гулянки откладываются на неопределенный срок. Вообще у них (у мужиков, то бишь) какое-то замедленное восприятие жизни. Я когда в роддоме была, ко мне пришел мой благоверный и с горящими глазами сказал: "Ты давай быстрее отсюда выходи, меня мои партнеры пригласили на элитную рыбалку на Волгу, съездим, отдохнем, развлечемся." Совсем, бедный, видимо забыл, что 2 дня назад у него дочка родилась. 15.06.2000 16:26:36, Любы
Ваш муж очень мне напоминает моего папу. Он также "мудровал" над моей мамулей. К сожалению в нашем случае ситуация с возрастом только ухудшалась. Сейчас временныое затишье, а может постарел? (ему 50). А вот эти "я мертв" и прочая околесица мне тоже очень знакомы. 15.06.2000 10:44:08, Lola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!