Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А от меня муж ушел,пожалейте меня,мне пл

А от меня муж ушел,пожалейте меня,мне плохо...Дочке 3 года только исполнилось,а он говорит-не могу здесь жить ,буду в гости приходить,на Новый год приду,а я говорю-нафиг это надо,уходя-уходи..Скажите мне,что не все плохо..Жили 4 года.Спасибо.
12.12.2005 07:12:42,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не все плохо.да,плохо что муж ушел.он куда-то к кому-то ушел?или к маме или в никуда?а сами работаете?не могу здесь жить,а в чем причина,чем вы его дома душите?или ребенок маленький не в радость?за 4 года можно многое вместе пережить,есть ради чего жить дальше и не расставаться вот так,в непонятках.он вам нервы еще потреплет.вы ж не сможете его встречать с пирогами-конфетами,когда он будет в гости заходить.а зачем он вам на новый год нужен?это ж семейный праздник.зовите своих родителей,друзей,кого угодно,только не оставайтесь одна 12.12.2005 11:23:00, рыПка
Ребенок я не вижу,что в радость,
ушел,не знаю,куда,
сама работаю
может,он считает,что душУ
нервы треплет,что есть,то есть
12.12.2005 11:26:35, +++
скажите,а вам самой он в радость? 12.12.2005 15:02:21, рыПка
Думала,что нет.До вчерашнего дня.А сейчас-хреновенькое ощущение какое-то.Чувство неуверенности и незащищенности,как будто например стена одна у комнаты развалилась,а комната-то на холодную улицу выходит..Может,излишне поэтично,но так уж чувствую.. 12.12.2005 15:14:05, +++
да,терять некогда близкого человека больно.тяжело,конечно холодно,а как же еще.родители смогут поддержать?или лучше самой пережить в душе? 12.12.2005 15:32:33, рыПка
Так получается,что родителей я уже должна поддерживать,маме не стала пока говорить-боюсь расстроить. 12.12.2005 15:51:38, +++
значит от них поддержки не ждите.подруга?сестра?или только конференция? 12.12.2005 16:12:26, рыПка
вы к мужу относитесь как к ребёнку...и пытаетесь какими-то странными методами его "воспитывать"...он что, сам не может решить - лечиться ему и чем? знаете, если бы мне в постель тарелки кинули - я бы наверное морду набила :))) 12.12.2005 10:45:13, Lii
Я бы тоже набила,но он и не кидается.Я не воспитываю,а показываю,что мне это не нравится,поскольку слова были уже все сказаны,и слова им не воспринимаются в принципе никакие. 12.12.2005 11:22:15, +++
он не кидается, кидаетесь вы..он вместо битья морды выбрал уход. видсть не вынес "воспитательного процесса"...
если слова не воспринимаются - значит либо слова неправильные выбраны, либо человеку пофиг, что вы там говорите...
12.12.2005 11:30:42, Lii
Ну хорошо,я плохая и отвратительная жена,ему пофиг,что я там говорю-какой вывод-то? 12.12.2005 11:35:39, +++
а вывод мужик уже сделал.если хотите чтобы он вернулся - сделайте выводы для себя...если ещё не поздно что-то изменить... 12.12.2005 11:41:39, Lii
Ну так по девушкам муж ваш пошёл, конечно ему тут не повстречаться ... 12.12.2005 10:38:07, TuTiTuTiTa
Повстречаться можно и живя в семье,недолгое это дело. 12.12.2005 11:23:17, +++
В любом случае все будет хорошо - знайте это. Попробуйте не принимать или хотя бы не озвучивать глобальных решений (уходя-уходи), сейчас действует он и отвечает за свои действия тоже. Взгляните на мужа, не как на взрослого человека, а как на подростка, который пока сам точно не знает, чего хочет. И ему очень тяжело нести ответственность, при возможности он скорее всего попробует переложить ее на вас.
Должно пройти какое-то время, чтобы он разобрался в себе, и Вы тоже поняли, чего хотите. Тогда и будете разговаривать.
Обычно в таких ситуациях мужья возвращаются : )
12.12.2005 09:48:24, panna
Спасибо.Он вчера весь вечер спрашивал-ухожу?не ухожу?Ответственность перекладывает,это в характере у него,точно. 12.12.2005 09:54:47, +++
Прочитала ниже описание ситуации : ) Конечно же, из-за такого можно разрушить семью, если есть большое желание это сделать.
ИМХО, если эта семья важна, то при таком раскладе лучше взять на себя ответственность и вернуть, извинившись. Если хочется повоспитывать - расслабится и ждать, когда сам придет с повинной. Но тогда есть небольшая вероятность, что не придет.

12.12.2005 10:11:20, panna
Может,мне ему позвонить,или не стОит пока?Сказать,типа,была не права? 12.12.2005 10:10:25, +++
Елена Д.
я бы позвонила.. Ведь все-равно чувствуете, что сами были не правы тоже? 12.12.2005 11:09:34, Елена Д.
Считаю,что была неправа,характер только у меня неважный,поскольку тяжело признавать свою неправоту,особенно вслух.Язык как-то не слушается..Хотя,может,он и ждет звонка.Вчера позвонила на мобильный,он пришел через час-ты звонила,что хотела?а я вот надумал уйти и т.д... 12.12.2005 11:32:21, +++
Елена Д.
характеры у всех тяжелые :) только в разные стороны.. я извиняться научилась тоже только в браке, но научилась и ребенка учу, а как без этого? я помню, что после ссоры на заре наших отношений я себе внушала, "я - женщина, я должна быть мудрее..", иногда помогало :) а сейчас я могу извиниться сразу, как только что-то сказала не то или сделала, даже если меня спровоцировали, а потом уже устраиваю "разбор полетов".. 12.12.2005 14:43:03, Елена Д.
Если считаете, что были неправы - скажите.
Когда - вопрос психологический. Он у родителей?
Он еще болен (с температурой)?
12.12.2005 10:21:43, Философский Камень
Блин,я ему позвонила на работу,а он там с девочками хохочет,говорит-че хотела?Уже ничего не хочу,опозорилась только 12.12.2005 15:57:16, - - -
Ушел он, конечно же, не подумав. Стоит извиниться, только не обвинять и не разбираться, кто большая редиска, не требовать и не ставить условия. ИМХО, лучше дать ему возможность сохранить лицо (в него тарелкой, а он вчера ушел, сегодня пришел - смешно).
Можно позвонить сейчас или тогда, когда сам станет искать повод для разговора. Вам виднее : )
12.12.2005 10:19:06, panna
Во-первых, может, он еще вернется. Что значит:"Не могу здесь жить"? Все можно утрясти.
А во-вторых, ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. Это правило работает 100%. ВСЕГДА, Просто переживи этот период, а потом жизнь в гору пойдет. Обязательно.

Тебя очень жалко, у тебя будет трудный период, но И ЭТО ПРОЙДЕТ.

12.12.2005 09:19:07, Философский Камень
Меня когда жалеют,я реветь начинаю.Лучше пните как следует:))может,мозги на место встанут..Вроде держу себя в руках,а сегодня в магазине на кассиршу разоралась-слово за слово..Никогда со мной такого не было..Нервишки гуляют. 12.12.2005 09:25:34, +++
Про уходя-уходи - это вы забудьте. У вас общий ребенок, вам ее еще растить. Все остальное - сочувствую, сама четвертый месяц одна кувыркаюсь, но ничего, уже плюсы видеть начала :-)) 12.12.2005 09:02:37, Aprelika
ленУля
Держитесь! А может, пусть приходит хоть на праздники, к дочке? Если он малышку любит, а она его... Хотя тут советовать сложно... 12.12.2005 08:51:43, ленУля
я наверное,просто такой человек-максималист типа.Если он будет ходить туда-сюда-я буду дергаться,ждать ,надеяться на что-то..Не знаю,может,утрясется все..Давай,говорит,отдохнем друг от друга.Не пойму,что это за семья?"В горе и в радости",как говорится...Родители его вроде сказали-мы его уговорим.А я говорю-не хочет жить-пусть не живет,зачем насиловать. 12.12.2005 09:17:50, +++
ленУля
А может, правда на время? Тогда тяжело... Я сама макималистка, если уж решу, что все, разойдусь с мужем один раз и на всегда (прецедент был...). Так я как-то раз мужу так и сказала, чтобы он словами не бросался, а то ведь вернуться не сможет :) (Начал выступать на тему "я лучше к маме уеду"). Выдала ему что-то типа: собрался уезжать, не забудь вещи, обратно не вернешся. Как был одетый, так и пошел с дочкой гулять... Пока молчит про маму :)))
Может, Вам с мужем-то поговорить, если он объективно устал, или по работе нужно тишину в доме, или еще что-то объяснимое, так, может и пусть уедет на оговоренный срок, типа как в отпуск... А если всерьез, так пускай сам это осознает и уходит на самом деле. Вам так будет проще.
Извините, а из-за чего ушел-то? Не просто же так...
12.12.2005 09:27:23, ленУля
Э-э-э, а в чем проблема-то, а? Из-за чего разошлись? 12.12.2005 09:20:05, Философский Камень
Оба просто "с характером",не знаю,кто-нибудь стал бы еще терпеть мой характер так долго..Я ,так скажем,была неподготовлена,т.е. в моем понятии "ничего не предвещало" такого..Может,какая-то "последняя капля" была ,что ли..Буйная я бываю,в общем..чушь,в общем-то,причина:он заболел с темп.37,7,я говорю-лечись,заразишь дочку,она и так из болячек не вылазит.Ответ мне последовал:я лечиться не буду,таблетки пить вредно,само должно пройти..Лежит и ноет,как ему плохо..говорю,возьми вон Колдрекс,таблеток полный дом..Нет,еще и назло пришел с дочкой играть..В тот же день должны были свекры прийти,я скатерть белую накрахмаленную постелил,он на нее грязные тарелку с чашкой-хрясь..Я болею,убери..Ну,короче,эти тарелки ему в кровать обратно полетели..Я еще такая,люблю чтобы все "правильно",а он видимо любитель,чтоб над ним "потряслись"-у мамы один сын..Кидайте теперь в меня помидорами.. 12.12.2005 09:43:09, +++
Uma_ K
Блин, ну детский сад... Девушка, вы женщина взрослая или дите малое? Ну неужели трудно потрепеть капризы человека когда у него такое состояние? Вы сами то с температурой 37,7С очень логичны? ИМХО целиком и полностью тут виноваты вы, и у вас еще есть шанс все исправить, если откровенно извинитесь от всей души и прекратите мужа воспитывать. У вас ребенок есть - воспитывай не хочу, а мужа нужно любить, жалеть и уважать настолько, чтобы даже мысли не возникло в него кинуть чем нибудь как в шавку нашкодившую. Тогда не будет в вашей жизни таких топиков. 12.12.2005 12:57:04, Uma_ K
назло вам пошел с ребенком играть больной?офигительно.Не,мужа надо лечить самой,а не вон там возьми колдрекс,или выгонять болеть к маме,нефиг ребенка заражать.а про скатерть фигня,этому научить можно. 12.12.2005 11:26:18, рыПка
Елена Д.
в такие моменты лучше "отступить", человек болеет как умеет :) мне, например, надо просто отспаться и чтобы меня никто не трогал и не лез с рецептами выздоровления.. а с ребенком пошел играть - повязку на нос и пусть играет.. Мне кажется в этой ситуации не правы оба, но я бы извинилась первая, потому как не красиво швыряться тарелками :) а потом серьезно поговорила бы с мужем.. из-за такой ерунды расставаться глупо по-моему.. 12.12.2005 11:07:07, Елена Д.
ленУля
Ой, Вы знаете, когда муж болеет, я его самым бесовестным образом отправляю к маме его, чтобы дочку не заражал и не действовал на нервы. Возвращается отдохнувший и посвежевший :))
А в чем проблема-то была, ну будет у свекров пятно на скатерти, я бы и откомментировала это соответственно за столом... или тарелку на пятно поставила...
А насчет "лечиться вредно" - пусть в нос лук и редьку закапывает, молоко с медом и маслом пьет... Такая гадость, что через пару дней будет сам таблетки глотать и нафтезин капать. И с дочей пусть бы играл... Повязку только на физиономию оденет... И поноет пусть, это все они любят. Моего несколько раз обсмеяли вежливо за нытье, а потом стали демонстративно говорить, что он устал, так что с дочкой гулять не пойдет, в магазин не пойдет, раз так болеет, пусть на рыбалку не ездит...

В общем, если он Вам нужен, извинитесь и в дальнейшем потакайте всем его желаниям :))) Главное, чтобы он все решения сам принимал :)
12.12.2005 10:29:49, ленУля
У меня есть один рецепт. Я иногда не могу сдержаться, что-то неправильно делаю,но, как только поняла, остыв, что сделала неправильно, иду и говорю об этом, даже если обида еще не откипела. Помогает.

А мужу скажите, что если бы он раньше сказал, что ему не нравится, все уже давно бы было хорошо, ну ВЫ ЖЕ МЫСЛИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ. Он виноват в том, что не жадовался. Чтобы отношения с новым человеком сложились, их надо строить, а для этого разговаривать, а молчаливое терпение только разъединяет. Знаете, я бы дала хороший прогноз для ваших отношений, просто дайте мужу понять, что ХОТИТЕ ЗНАТЬ, КАК БЫ ОН ХОТЕЛ ЖИТЬ.
12.12.2005 09:51:58, Философский Камень
Хм... А вы думаете, что кто-то хочет, чтоб в него, больного, кидали тарелки : )) 12.12.2005 09:55:47, panna
Ну ладно,я же не в него,а в кровать,там одеяло мягкое:))..Да и доводит он меня тоже порядком..Я же не говорю,что я ангел,дак ведь и он тоже .. 12.12.2005 10:04:36, +++
Никто не хочет. Просто кинуть и не извиниться еще хуже. 12.12.2005 09:58:51, Философский Камень
Странный способ извиняться - говорить, что сам виноват : ) 12.12.2005 10:02:00, panna
Ну что тут странного? У вас никогда не бывает, что что-то сказанули, а потом пожалели? У меня вот прям сегодня было - обиделась на мужа на пустом месте, ему настроение испортила. Но он меня быстро построил :-)Потом я извинилась - ведь понимаю, что зря я обиделась. А сначала чуть не до слез... Теперь смешно... 12.12.2005 10:13:14, Философский Камень
"если бы он раньше сказал, что ему не нравится, все уже давно бы было хорошо, ну ВЫ ЖЕ МЫСЛИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ. Он виноват в том, что не жадовался." - я об этом. ИМХО, извинение - прежде всего признание вины, а не обвинение : )) 12.12.2005 10:22:02, panna
А!.. Это два разных пункта программы, вы верно заметили. В одну кучу нельзя валить! 12.12.2005 10:26:25, Философский Камень
Не плакай! Самое главное - дочка - осталась с тобой! Она никуда от тебя не уйдет! Вы будете счастливы, ты только потерпи, пока раны зарастут. 12.12.2005 07:46:46, Философский Камень
не могу я,она вчера блюдечки расставляет-играет-это-папе,это-маме..Рисовать любит-это папа-мишка,это-мама мишка,это-маленький мишутка..Мне как ножом по сердцу.Зато поняла выражение -на сердце камень.Как будто не камень,а плита бетонная. 12.12.2005 07:57:04, +++
Вы помните только, что это пройдет. Это не всегда так больно будет. Когда еще все свежее, не затянувшееся - да, понимаешь, что все выражения, которые раньше считала образными :"ножом по сердцу", например, совсем даже не образные... Я, например, в свое время поняла, как может в прямом смысле слова "земля из под ног уходить". Но потом она вернулась:))) Не хочется, чтобы вы восприняли мои слова как банальность, но все, что отмирает, что лишнее - уходит. Природа пустоты не терпит. Поэтому держитесь, переживите этот период, и обязательно появится то новое, ради чего все сейчас и происходит. Главное не отчаивайтесь. Попробуйте принимать происходящее как урок, как подготовку к чему-то новому. 12.12.2005 09:25:43, Агата117
Вы меня извините что влезаю,я из соседней конфы:замужем 7 лет,и от меня муж тоже пытался уходить,чтобы я успокоилась,и ведь вещи соберет и не берет,а иной раз вовсе:"я их тебе оставляю"(нужны мне его трусы-носки).все это для того чтобы была зацепка:ему надо придти,и помириться.он скорее всего хочет помириться.Хотите ли этого вы?если да-то молчите о том как "уходя-уходи"!если же у вас другой -то тогда да!
12.12.2005 09:16:00, Ляля+Андрей
Другой-мужчина что ли?Да нет,я верная,как собака..А вещи он на самом деле все оставил..И вчера приходил-я уйду,я не уйду..Все нервы мне вымотал.Я говорю-ты определись сам,что тебе надо..Тяжело мне,ему наверно нелегко тоже.Дочку мне больше всего жалко и маму мою почему-то..И чего мне самой надо,не знаю. 12.12.2005 09:22:51, +++
ленУля
Извините, а вы одни жили или с Вашими родителями? 12.12.2005 09:29:25, ленУля
Одни.. 12.12.2005 09:31:41, +++
ленУля
Может, предложите ему отправить вас с дочкой в отпуск, а самому пожить в вашей квартире и подумать? Будет тихо, спокойно, соскучится и по Вам и по дочке... Если не уверен в уходе, а просто устал, так отдохнет и соскучится... Только чтобы жил в квартире вашей, а не у родителей. 12.12.2005 09:34:55, ленУля
вы для себя решите нужен ли он вам, не опираясь на то что вместе 4 года.да хоть 44.когда вы с ним ссоритесь вам хочется чтобы он подошел,слово-за слово разъяснили в чем причина скандала?
если нет,а обида и злость-то и гоните его в шею!
если да,и мысли вроде:"блиныч!ну как лопухнулась опять..........",то миритесь и держите при себе его НЕ кидаясь лишними словами!когда придет сделайте то что он по слабости мужской не может оставить равнодушным:слезы лейте,или лицо с постным видом.зацепите на диалог и выруливайте ситуацию.девочки правы, дайте ему то что он хочет:тишины..........еще и ребенка подсуньте умело.одна моя знакомая желая насолить мужу который вечно выпивал после работы и поэтому возращался поздно однажды заявила:"Леночка так ждала папу,а ее любимый папа видимо не торопиться к Леночке!"тот аж взвился,домой приходил после нормально.просто подруга знала,что муж ОТ ДОЧЕРИ БЕЗ УМА.от чего без ума ваш муж?
12.12.2005 09:56:14, Ляля+Андрей
От моих пирогов с мясом и картошкой без ума..А тишины-это как? 12.12.2005 11:20:09, +++
помолчать. просто не трындеть и не кидаться чем ни попадя... 12.12.2005 11:24:44, AleXXX
Алекс,как Вы думаете,с точки зрения мужской логики,это уже конец семейной жизни или нет?И что мне делать теперь?Вправьте мозги,пожалуйста! 12.12.2005 11:41:07, +++
Думаю нет, если вы и в самом деле готовы искренне извиниться и будете контролировать своё поведение... Вы уж сами решите, что вам важнее - кидаться тарелками или муж... Но учтите - не будет мужа, не в кого будет ими кидаться :)

На самом деле готовность искренне признать свою неправоту и извиняться с такой силой, что тебя саму начнут успокаивать - важное слагаемое успеха семейной жизни :)
12.12.2005 12:20:19, AleXXX
Спасибо!Буду исправляться. 12.12.2005 12:25:09, +++
Дык..работа у меня.Да и новый год скоро.. 12.12.2005 09:46:27, +++
ленУля
Вот на НГ и уезжайте куда-нибудь с дочкой (хоть к знакомым в гости), хотя бы на те общероссийские каникулы. А он пускай один встретит НГ... 12.12.2005 10:16:26, ленУля
А сесть и поговорить не получится? Вы его в среднем любите (когда на него не злитесь)? И куда он ушел? К родителям? 12.12.2005 09:25:04, Философский Камень
Разумно. Концы не обрубайте. А то ему втемяшится в голову вас послушаться.

А вот как придет в гости, дочка ему на шею прыгнет, вот тут он и задумается, где ему жить.
12.12.2005 09:21:50, Философский Камень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!