Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не про свекровь, про СВЕКРА...

Чувствую себя ужасно. Дело было в эти выходные. Были с мужем в гостях у свекра. Все пили много, я - нет (кормлю ребенка грудью). Муж плохо себя почувствовал и лег в другой комнате спать. А свекр пошел меня поливать отборным матом, причем причины придумывая себе на ходу. (надо же так упиться!!!) В общем ТАКОГО количества матерных слов в свой адрес я не слышала никогда. Ну не нравлюсь, видимо, я человеку... ну что ж сделаешь... До этого дня отношения были хорошие. Прецедентов не было. А тут бац...
В общем, я сначала в ответ, попробовала спросить, что же такое произошло, что так кричать нужно, но поняла, что любое мое слово будет только раззадоривать. Промолчала. Ушла в другую комнату. Когда шли вечером домой, я мужу рассказала. Он был конечно удивлен.

Как мне вести себя дальше я не знаю... посоветоваться особо не с кем...

Прощения у меня так никто и не попросил с тех пор. :(
08.12.2005 17:40:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая-то ситуация совсем нехорошая - свекр ругает почем зря, муж - потакает. А в семье свекра вообще принято "на нем разговаривать"? А при общении с мужем используется нецензурная лексика?! Отношение к ситуации напрямую зависит от исходных данных.
Потому как что для меня - абсолютный и полный нонсенс, для Вас может быть чем-то вполне обыденным. Все мы разные.

08.12.2005 20:59:07, Эллочка-людоедка :0)
masyanya
да не зависит это от исходных данных. Это зависит только от оношения мужа к жене . 08.12.2005 21:05:23, masyanya
Не всегда. Некоторые вполне любящие друг друга люди общаются посредством мата. Считают это нормальным. И в ситуации - кто-то пьяный-сгоряча ругался - рвать на себе волосы не будут. И разводиться тоже. И с таким же пофигизмом воспримут мат от пьяного родственника, если еще не ответят тем же :0)))
А вот если до этого эпизода "никто и никогда" - тогда дело труба, согласна.
08.12.2005 21:27:04, Эллочка-людоедка :0)
Свекр взрывной, но отходчивый. По отношению ко мне никогда плохого слова не слышала.
masyanya конечно, права... эх, еще на душе неприятней стало...
08.12.2005 21:10:24, Наталья Громова
masyanya
поговорите с мужем . ну теперь конечно спокойно - время для скандала упущено . но не держите все в себе . муж должен знать , что для вас такое отношение к вам его родственников не приемлемо. Пусть лучше уж никак не относятся. Ну а со свекром я бы демонстративно не общалась , пока не извиниться. 08.12.2005 21:16:28, masyanya
Согласна насчет поговорить. Можно, например, так: мол, чем больше про это думаю, тем больше мне обидно:(( Не знаю, как мне общаться с твоим папой после ТАКОГО. Чтобы ты посоветовал???
Пусть думает.
09.12.2005 10:53:20, Не понимаю
masyanya
А не надо было "рассказывать" мужу. Надо было сразу , как он проснется, устроить там же грандиозный скандал. Только не пьяному свекру , а проспавшемуся мужу! И все! и пусть муж с ним и разбирается . Знаем - плавали . Кстати заодно посмотрите как к вам относится муж . Если заставит папашку извиниться - то тихо мирно заминаете ситуевину , а если не заставит - задумайтесь , как муж к вам относится. 08.12.2005 20:22:54, masyanya
А зачем вы сидели и слушали все это? И еще выспрашивали, чем вызвано такое отношение? Я бы просто сразу встала бы и ушла (с мужем, если он идти в сотоянии, или без - если он не мог уже). А со свекровм любые дальнейшие отношения - только после извинений на трезвую голову со стороны свекра (можно извинения передать через мужа).
То, что вы не нравитесь ему, это его личное дело. Но держать свое мнение при себе - его обязанность, имхо.
Еще - а что муж говорит по этому поводу? Характерны для его папы такие вот "откровения"? Что он предлагает делать?
08.12.2005 19:20:44, Не понимаю
Муж делает вид, что ничего не было. Все таки это его отец... Обидно, конечно, но наверное, так правильней. Не подумайте, что я всем и каждому позволяю себя так оскорблять, просто меня мама еще учила: с родителями мужа ругаться не стОит... был бы кто другой, сама бы послала :)

08.12.2005 19:44:45, Наталья Громова
masyanya
ох ничего себе ! "делает вид, что ничего не было"! слушайте , что у вас там за муж такой? жену матерят , а он в кустах сидит . брррррр 08.12.2005 20:26:30, masyanya
Очень похоже, что у них такой способ поведения после конфликта - не обсуждать, не просить прощения, делать вид, что ничего не случилось. Я бы с мужем все-таки поговорила на эту тему. Замалчивать проблему - не значит решить ее. А что делать со свекром? Если готовы принять такой стиль отношений - можно спокойно общаться дальше, он ничего не скажет. Хотя, скорее всего, при случае ситуация опять повторится (хотя можно сбегать с семейных сборищ раньше, чем он напьется до такого состояния). Лично я бы в этой ситуации спуску не давала бы, если бы точно знала, что свекр все помнит - тут есть варианты, как поступить. 08.12.2005 20:09:15, Не понимаю
да он скорее и не помнит, как матерился. Как пил помнит наверное, потом провал в памяти, а потом последствия. Надо послушать, что он после на трезвую голову будет говорить, отсюда и исходить. 08.12.2005 18:18:07, Шаффи
В том то и дело, что помнит, я на 100 процентов уверена... Он живет в соседнем доме. Заходил постоянно, звонил каждый день, ребенком интересовался. А тут тишина. Мужу звонит. Про нас с малышом - ни слова, ни привета :(
Трясет не переставая...
08.12.2005 18:34:14, Наталья Громова
тогда вся надежда на мужа, чтобы он выяснил и уладил конфликт. Да, может быть чем-то он и недоволен, все надо узнавать.
08.12.2005 18:46:56, Шаффи
Он может не помнить, что что-то было и он что-то говорил, потому и не просит прощения.
Понаблюдайте спокойно. Если общается и ведет себя так же, как и раньше, значит, это был пьяный бред, о котором он просто не помнит.
В следующий раз старайтесь уйти раньше наступления этой стадии..как у мужа, так и свекра.
08.12.2005 17:45:18, Hel
Ох. У меня тоже было... Обычно матерюсь более, чем умеренно... А тут - пробило... В совершенно мирной ситуации среди самых близких друзей... Даже не ругался - я им разговаривал. Что-то, видать с дозой не до конца рассчитал. Затмение было около часа... Обиднее другое - готовил замечательный куриные крылышки, как готовил - помню. Как ел и ругался - не помню. Как кости убирал - помню... Вот, блин, досада... 08.12.2005 18:13:41, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!