Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарисовался вопрос - о беремешках и не только

Привет всей честной компании от местной читательницы. Зашла в конфу к беремешкам и планировщицам, прочитала несколько отчетов о родах и стало мне очень интересно. Вот если родила жена ребеночка – и беременность и роды прошли без осложнений и ребеночек и мама в порядке, то муж говорит: «Ты умница! Ты все сделала! Все выдержала! Подарила мне такого замечательного сына (дочку). Спасибо тебе, дорогая!» А может и подарок какой дарит от такого счастья. А если тяжелая беременность (больницы), если роды с осложнениями и потом тяжелый восстановительный период в результате которого, пусть ребенок – практически здоров! (вырастает просто чудесным), а вот мама – не очень.. (обрастает потихоньку хроническими заболеваниями и т.д и т.п.). И у мужа тут язык не поворачивается сказать ей, что она умница. Ну какая же она умница в этом случае – ставила под угрозу жизнь ребенка (не важно, что не все от нее зависит, но отвечает-то она), неизвестно как на нем еще все это отразится в будущем, не справилась с трудностями (а ведь – ни она первая, ни она последняя через это проходит)?! И о подарке конечно и речи нет. Муж-то старался – семью обеспечивал, радость дарил, окружал заботой и любовью в конце концов. А вот жена – выходит не старалась?! И то, что у нее теперь проблемы со здоровьем – это ее личные проблемы? Муж-то к ним никакого отношения не имеет?
08.12.2005 16:17:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А я вообще не понимаю этой фразы "я родила ЕМУ..." (сына, дочь, детей). Что значит "ЕМУ"? Ну, если он какой-нибудь там барон или миллионер и ему до зарезу нужен наследник, тогда да, "ЕМУ". А если он - простой дядька, съемная кв-ра, небольшая зарплата, и т.д., то почему "ЕМУ"-то? Дети, ИМХО, родятся потому что родятся, сами для себя. Так же, ИМХО, не понимаю фразу "родила СЕБЕ ребенка". СЕБЕ можно собачку или кошечку завести, а ребенок - он свой собственный, не игрушка для папы или мамы. 09.12.2005 11:06:52, хухра-мухра
единственно верная фпаза - "МЫ РОДИЛИ" :) 09.12.2005 17:38:48, AleXXX
Это когда действительно РОДИЛИ. а не когда жена одна в роддоме корячилась, а муж тем временем с дружбанами водку пьянствовал.
09.12.2005 18:45:06, Artemis
солощ
Я не знаю на какой планете Вы живете, но на планете земля, 90% мужчин не знают о беременности ничего! Остальные 10% это медики.

Когда 9 месяцев проходят легко- так и должно быть! Это природа, она подумала за тебя и тебе не должно быть плохо. Мужчины порой даже не знают, сколько дней идут месячные у его жены, а вы говорите.. МОЛОДЕЦ!

А вот когда 9 месяцев в больницах, когда он бегает за каждым анализом мочи и крови, и когда беременность кончается абортом, и только на 3-5 раз рождается ребенок.
Муж шкурой почувствовал, какой это труд! Вот здесь и просыпаются отцовские чувства на всю жизнь. И любовь к такой женщине становиться только крепче! Мужья таких жен не бросают..
08.12.2005 23:44:56, солощ
masyanya
к сожалению это не всегда так :(( и таких тоже бросают. не сразу конечно , но .....

и мой муж литературы о беременности прочитал раза 3 больше , чем я . Хотя я ходила бай Бог каждой так.
09.12.2005 14:58:55, masyanya
Прикол расскажу. Здесь многие уже знают, что роды у меня принимал муж. "Сам, бл@, без ансамбля". Т.е. без акушеров, которые в связи со скоротечностью процесса просто приехать не успели. И роды были достаточно сложные и опасные.
Так вот, когда я ему заикнулась: - а подарок?
- За что подарок?
- За то, что родила. он :
- А мне подарок?

08.12.2005 18:57:43, Artemis
masyanya
конечно и ему поощрительный подарок полагается . Я сейчас когда впоминаю с какой физиономией мой муж сидел в палате , когда у меня схватки были , то смеяться хочется , то плакать от жалости :))) Он сутки потом пил .... отходняк у него был такой после моих родов :) 08.12.2005 20:50:49, masyanya
Если бы просто схватки пересиживал, а то двойное обвитие сам снимал.
08.12.2005 22:00:25, Artemis
masyanya
так тем более! какой у вас муж смелый! 09.12.2005 11:29:40, masyanya
Да, к сожалению часто так бывает. Нет проблем - молодец, есть проблемы - ээх , повела, подкачала. ну что ж ты так...
тоже самое касается и пола ребенка. Никому не известны истории как муж о наследнике мечтает? :/ Жена виновата, что девочки рождаются :/ - у моей подружки так.
Объяснить не могу, не дано
08.12.2005 17:29:21, Кола
О чём тут? Что муж козёл? 08.12.2005 17:06:32, Жора.
ZAIA
я может тебя сильно удивлю, конечно, но тут практически в каждом топике о том, что муж козел.
Ващеблин, новость:))))
08.12.2005 17:40:56, ZAIA
А то я уж сомневаться начал, что адекватно воспринимаю действительность. 08.12.2005 17:47:42, Жора.
ZAIA
да нет, что у тебя не отнять, так это адекватности:))) не прибедняйся. 08.12.2005 17:50:54, ZAIA
ага, видно брульянта не дал... 08.12.2005 17:08:57, какая разница
Гы-ы-ы-ы.. :))) хуже - спасибы не сказал! 08.12.2005 17:31:13, Kol-baska
Самое нелепое, что я слышала в роддоме, "ах, я родила ему сына, а он купил мне кольцо с брульянтом":)
В этот момент я чувствовала себя с другой планеты просто...
08.12.2005 16:52:25, Булочка
Имхо, не стоит принимать за чистую монету все жалобы беременных/кормящих женщин в этих конференциях. У них гормоны гуляют, да еще если учесть, что у них после осложненных родов могла депрессия начаться, то ваще туши свет. Хочется пожелать им сил и побольше здравого смысла. И их мужьям тоже. Выдержать депрессивых кормящих жен - это, скажу вам, под силу не каждому. 08.12.2005 16:41:27, lavazza
Анаталия
Проще от них (жен) уйти :-))) Что очень часто и происходит, когда ребенку от 0 до 2 лет. 08.12.2005 22:29:36, Анаталия
ленУля
Это еще раз доказывает, что мужчины в массе эгоисты. Если жена ЕМУ ребенка подарила и сама такая вся прекрасная осталась - молодец. А если ЕМУ проблемы создавала девять месяцев - не молодец. Не все, конечно, такие, но много (по рассказам судя). 08.12.2005 16:37:08, ленУля
WildStitch
первая реакция на тему - пожалеть бедную жену (ту, что с осложнениями). Но потом задумалась. Болячки они разные бывают. И, к сожалению, слишком уж часто люди ими спекулируют. И беременность и роды - одна из любимейших тем для этого. Хотя бы потому, что можно сделать мученическое лицо и сказать - тебе этого не понять, ты ведь родить не можешь.

Я не видела, к счастью, чтоб мужья как-то хуже к жене относились, если беременность тяжелая. Одна моя соседка и хорошая знакомая почти 9 месяцев пролежала на сохранении в больнице. Муж очень хорошо к ней относился, вместе потом радовались. Но должна сказать и то, что нытья от нее и упреков типа "тебе-то хорошо, а мне теперь мучаться" я от нее ни разу не слышала. Геройку она из себя не строила, берегла себя согласно предписаниям врачей, но и мученицей века себя не делала. Вместе с мужем прекрасно прожили это время.

Резюме всего вышесказанного - как будешь к ситуации относится сама, так будет и муж. Или - будь проще и люди к тебе потянутся. :)
08.12.2005 16:27:37, WildStitch
masyanya
вот уж где несогласна , там не согласна. Если мужик действительно любит жену и хочет ребенка , то будет ее всю беременность ( и после) облизывать, какой бы стервой она не была. А не любит - ну получим то , что в первом топике. 08.12.2005 20:35:54, masyanya
Ах, какая самонадеянность! :)))
Зависит от меры терпения мужика.
08.12.2005 21:04:45, lavazza
masyanya
Ну я не думаю , что если бы муж не любил , то терпел всякие там выкрутасы. Конечно и терпение нужно большое , но на некоторых и такого может не хватить :) 08.12.2005 21:09:29, masyanya
Йовин
Вы это серьезно?????
У меня есть два примера, когда жены после родов по полгода лежали в лежку дома. так вот мужья (свекрови и тещи) принимали активное участие не только в воспитании малыша, но и ухаживали за больной. А мужья что одной что другой сделали дорогие подарки и подарками дело незакончилось.
08.12.2005 16:34:36, Йовин
WildStitch
серьезно в каком смысле? Я ведь говорю о том же что и вы - не видела чтоб мужья меньше радовались ребенку если беременность с осложнениями и видела что помогают. 08.12.2005 16:45:59, WildStitch
Йовин
Ойййй вы меня извините, я просто не вам хотела ответить, а автору топика:))))) Просто видать переполняли чувства, вот и промазала:))))) 08.12.2005 17:11:38, Йовин
NatalyaLB
+1 08.12.2005 16:36:33, NatalyaLB
ну я это не с луны написала. Это мой вариант. Правда беременность тяжелой не была. А вот родить и потом восстановиться - легко, не удалось. :( Но никогда свои обязанности на мужа не взваливала и вроде не спекулировала своими болячками. Когда ребенку год исполнился - на работу вышла. У меня наоборот запас терпения и душевных сил - огромный. Просто у него есть такое убеждение, что раз у него нет проблем со здоровьем, то и у других их быть не должно, а если они есть - так это ваши проблемы , вы сами их заработали и сами их и решайте. Вот согласится с тем, что я в этих болячках виновата сама - ну никак не могу. А тем не менее - недостойна слов хороших оказалась. А уж помощи и тем более. Просто он второго ребенка хочет. А я реально не могу - по состоянию здоровья. Врачи предупреждают о том, что все будет не просто. Лечиться надо сначала, а потом уж беременеть. А он в этом участие принимать не хочет - вот в чем парадокс! Ну скажите - какой тут второй ребенок? Вот мне и стало интересно - может это действительно я неправа и слишком много хочу от мужа? Конечно это дело давнее...Просто беремешки всколыхнули.. :) 08.12.2005 17:17:20, Kol-baska
А мне,когда я после экстернного кесарева позвонила вечером домой,муж сказал-ну че ты,сама что ли не могла родить?Типа-ну очень плохо..а я звонила рассказать,какие ручки-глазки у дочки..До сих пор тошно,если вспомню..Осадок остался нехилый.А мужчины не знаю,дураки что ли на этот счет,или мой только такой..Противно,в общем. 09.12.2005 11:33:46, Тошно
Елена Д.
не, мой первым делом поинтересовался как я, а потом про ребенка, какие ручки-ножки :) помню, что первым делом, когда мне его принесли - проверила все ли на месте :)) 09.12.2005 13:13:01, Елена Д.
Завидую Вам белой завистью...:))) 09.12.2005 13:58:34, Уже в порядке
Елена Д.
не,он у меня просто очень рациональный :) кто-то же должен дите выкармливать, значит мама должна быть здорова, спокойна, накормлена, удовлетворена :)) 12.12.2005 07:10:57, Елена Д.
Вот и у меня также! Милый добрый муж, в случае моего заболевания становится жестким и резким...и тоже н е понимает, что я не виновата, что у меня температура и грипп, а ему надо идти в зал заниматься, ему кажется, как будто я специально заболела чтоб он никуда не шел....Люди разные 09.12.2005 07:33:58, Mirina
Видимо я такая же, как Ваш муж:))) Я болею гораздо реже мужа (практически никогда) и мне действительно сложно понять, почему он так часто заболевает и при этом ничего (на мой взгляд)не делает, чтобы болеть пореже. Иногда это даже раздражает. 09.12.2005 11:38:10, местная
В смысле? В чем он принимать участие не хочет?
08.12.2005 19:04:24, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!