Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу верности в догонку

А как себя вести жене, мне то бишь, если ее мужа соблазняют?
Посоветуйте что-нибудь, мудрые обитатели конфы обоих полов! Очень не хочется, чтобы у Нее получилось :-(
14.06.2000 09:24:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди :-)))!
Спасибо вам всем огромное за участие и советы. На душе противно, но все же стало гораздо лучше.
Обидно, черт возьми! Ей ведь примерно все равно с кем, а она выбрала женатого мужика с мелким ребенком. Зачем?...
Грустно это.
Отдельная небольшая просьба к авторам, которые советовали почитать (Ире и Чудику, если не ошибаюсь): может, вы знаете, где упомянутые книжки водятся в И-нете. А то ж технический прогресс на дворе, в библиотеку лениво, а почитала бы.
16.06.2000 16:38:11, Марта
Марта, я перечитала подробное описание Вашей ситуации. Да скажите Вы ему, что он скотина и заведите себе кого-нибудь по аське или как угодно, что себя мучить-то?! Пусть он дёргается, изводится, ревнует!!!
Я так спокойно ко всему относилась, пока не узнала подробностей... И этой стерве морду можно набить, я тут выступала против, так вот теперь я ЗА!!! Извините, просто внутри аж сжимается всё от возмущения и обиды...
15.06.2000 15:56:22, Ирка
Марта, мне кажется, что действия Вашей соперницы строятся по тщательно продуманному плану, смысл которого - стать "душевной подружкой", необходимой и незаменимой. А уж потом каким-то образом снова всплывет секс, только по замыслу, он уже будет к ней настолько привязан, что послать не сможет.
Набить морду в такой ситуации очень хочется, но пользы от этого - никакой, муж будет на ее стороне, а себя Вы выставите злобной ревнивой грымзой.
А Вы читали "Письма к незнакомке" Андре Моруа? Смысл в том, чтобы лишить соперницу ее основного преимущества - "свежести и новизны", привкуса экзотики. Если не читали, найдите обязательно!
Или попробуйте сказать мужу так: "Меня тревожит эта ситуация, я ревную, но мб я слишком подозрительна, а у вас с ней действительно чисто человеческий контакт? Но вообще-то мне бы хотелось, чтобы твои друзья были и моими тоже. Поэтому я хотела бы узнать ее получше, пусть она приходит к нам в дом, например.
Если ты прав и она теперь смотрит на тебя только как на друга, то я лишней не буду. Если же она будет против, то это свидетельствует о том, что у ее действий все-таки есть "второе дно", некое лицемерие. Выяснив это, мы сможем вместе решить, что в этой ситуации делать - определим твои и мои права, приоритеты... Выбор нужно делать осознанно, разве нет? По крайней мере мы оба будем знать, с чем имеем дело и на что идем".
Это выглядит довольно занудно... Все зависит от характера Вашего мужа. Легкомысленному такого лучше не говорить, а вот если он любит "контролировать ситуацию", то может сработать.
А Моруа почитайте в любом случае!
15.06.2000 20:50:21, Чудик
Совет хороший, пригласить ее домой. Жалею, что сама в свое время не сделала того же, не попыталась пообщаться с такой подругой поближе. Может тогда потом она не стала бы любовницей моего мужа, все таки человек она неплохой, не стерва. 16.06.2000 00:57:45, J
Марта, я так понимаю, что ваш муж купился на ее соблазны. Ему это льстит. Я бы ему сказала, мол, хорошо встречайся, общайся, но и мне не мешай делать тоже самое с другими мужчинами. Не знаю, как у вас, у меня действует на 100 %. Даже если нет подходящей реальной кандидатуры, всегда можно выкрутиться. То задержаться без особых причин, больше заниматься собой, долго наряжаться перед выходом и т. д. Думаю это вы и так знаете. Если он вами дорожит, то силы и время будет тратит не на девушку, а на слежку за вами.
Читать же сообщения, мучить его распросами, мне кажется все-таки очень унизительно.
15.06.2000 09:44:51, Инга
Прочитала я ваши сообщения и подумала - а зачем вообще что-то делать??? Любая такая попытка со стороны женщины, как бы хорошо она не была замаскирована, все равно будет замечена мужчиной (я не говорю про идиотов, так как таковых в нашем окружении вообще быть не должно). А это дает им сигнал, что их женшина действительно в чем-то хуже кого-то еще, что моментально поджигает в мужчине чувство охотника за новой, более ценной, жертвой.

Первое и самое главное правило В ЛЮБЫХ ситуациях - "я самая красивая, умная, сексуальная и вообще самая лучшая". Когда такая уверенность светится в глазах у женщины, в ее походке, движениях, тоне ее голоса, то никакие соблазнительницы ей не страшны! Банально, но факт. Это раз.

Два. Все равно всегда будут у кого-то длиннее ноги, больше грудь, меньше грудь, шире бедра, уже бедра и далее по списку. Что нервы-то себе трепать? Надо знать себе цену и любить мужчину немножечко меньше, чем он любит тебя.

Вот такие простые рецепты. Если бы было так легко их воплотить в жизнь! :о)
14.06.2000 18:43:26, Крыска
:-) Все правильно. Спасибо. Я и так самая красивая, умная, сексуальная, комсомолка, спортсменка и дальше по списку. И без всякого аутотренинга уверена, что т.н. "соперница" мне в подметки не годится, но муж то ВЕДЕТСЯ!
Вот так все не просто на самом деле.
14.06.2000 21:49:54, Марта
А я и не говорила, что просто. Тем не менее, не советую предпринимать никаких действий. Наслаждайтесь своей свободой в этот момент! 14.06.2000 22:22:50, Крыска
А как вообще ваш муж ведет себя в данной ситуации? Как он отзывается о Ней? И как вы оцениваете ее шансы? 14.06.2000 16:50:14, Ива
Отзывается он о ней примерно так: ну умненькая она, мордашка симпатичная, но ты то у меня просто красавица, и вообще женщины умнее тебя я еще не встречал.
Шансы я ее оценить затрудняюсь, поскольку, на мой взгляд, и женщина она никакая, и шансов у нее никаких, но у мужа свой взгляд на эту проблему, и я не знаю насколько "свой".
Проблема как раз в отношении мужа к этой деушке. Он у меня вообще "медом намазан", и я вот уже пять лет имею счастье (или несчастье) наблюдать суетящихся вокруг женщин, но раньше ревновать в голову не приходило, потому что муж ставил себя именно так, как и должен, по моим понятиям женатый мужчина. Теперь все по-другому.
Попытаюсь быть дотошной, чтобы картинка получилась такой, какой я ее вижу.
Муж приходит посуппортить в некую фирму и знакомится там с девушкой Наташей. Наташа ничтоже сумняшеся предлагает мужу после работы погулять по Арбату, он соглашается и проводит чудный вечер. Придя домой, рассказывает мне, какая с ним замечательная штука приключилась и какой он молодец, что не стал с ней трахаться, хотя она очень настойчиво предлагалась.
Последующие пара недель проходят как один день – Наташа зовет мужа «куда-нибудь», например в сауну. Он стоически отказывается, мотивируя это отсутствием свободного времени.
Тем временем я начинаю злиться и интересоваться, почему бы ему не отказаться с формулировкой «люблю жену, отстань от меня». На следующий день муж сообщает, что так и сделал, и они решили «остаться друзьями».
Став внезапно закадычными друзьями, муж и Наташа с головой погружаются в переписку по Аське. Архива сообщений, конечно же, нет, несмотря на то, что в какое бы время дня и ночи я ни появилась у компьютера, на экране виднеется свежепришедшее сообщение от Наташи.
После того, как я спросила мужа, что он там такого пишет, что приходится так заботливо уничтожать, он сказал, что уничтожает без особых причин, больше не будет, и перевел львиную долю общения в чат. Зато теперь постоянно зовет меня читать архив сообщений «чтобы я чего не думала». Я даже один раз почитала. Муж был безупречно холоден, а бедная девушка изводилась вопросами: Можешь ли ты открыто общаться? Почему так изменился твой тон? еtc.
Бывает, Наташи нет на работе. В эти дни компьютеры имеют свойство чиниться к пяти, а не к десяти часам вечера.
Любая ирония в адрес Наташи порождает вопли «Что ты злая такая!», «Сколько можно!», «Оставь ее в покое!», хотя абсолютно такие же по духу высказывания по поводу чего и кого угодно, которые я изрекаю по несколько десятков в день воспринимаются совершенно адекватно.
А еще как вам диалог с коллегой по работе:
«Она: СРОЧНО СВЯЖИСЬ!!!!!!!
Муж: связался
Она: ты можешь приехать сегодня срочно?
Муж: а что такое?
Муж: что случилось?
Муж: ответишь?»
После чего муж бормочет что-то типа «опять винды переустанавливать», пулей вылетает из дома, наплевав на все наши совместные планы, и возвращается глубоким вечером.
Когда я спросила мужа, как бы он вел себя, поменяйся мы местами, сказал, что он бы его искалечил (моего гипотетического друга), «за что?» объяснять отказался.
Перечитала. Показалось, что нормальная женщина давно бы уже скалкой по голове настучала, как минимум, но я ему очень привыкла верить и до сих пор почему-то продолжаю, хотя хватит уже, наверное :-(.
14.06.2000 22:21:06, Марта
Мдас, неприятная ситуация... Здесь уже попахивает какими-то делами, не просто флиртом. Мне кажется, разговоры с девушкой здесь не помогут - да и зачем унижаться? Надо поговорить с мужем, причем серьезно, а не мельком перед его "выездом на вызов".

У меня тоже был случай, когда одна наша одинокая и довольно привлекательная знакомая позвонила мужу на мобильный (я подняла трубку) и смущенно спросила, если он сегодна поедет в спортзал, после чего выяснилось, что она его попросила "подправить верхнюю часть тела", так что они оказывается уже несколько раз вместе занимались в зале. Я мужу после этого спокойно объяснила, что считаю такое поведение неприемлемым и прошу его не продолжать эти занятия. Он прекратил. Может, и вам так попробовать?
14.06.2000 22:33:30, Крыска
Я тоже считаю, что нужно мужу объяснить, как вам все это неприятно. Даже если все не зашло очень далеко, все равно вам это неприятно, страдают ваши интересы, муж должен с этим считаться. Я думаю, он должен определиться, чьи чувства ему важнее - ваши или Наташины. Молчать нельзя, сцен устраивать не надо, но спокойно объяснить - необходимо. 15.06.2000 12:58:03, Ива
Совершенно согласна с Олей! Мужу надо объяснить, что вам такое поведение неприятно и с его стороны недопустимо ставить интересы Наташи выше ваших интересов. Попросите его прекратить это общение. 15.06.2000 09:05:54, Анчутка
А я вообще не понимаю такой политики - с соперницами драться и кусаться:-))))
Я считаю,что если за моим мужем будет Алсу бегать или Алла Пугачева,ну,Мадлен Олбрайт на худой конец,
то это класс!!!!Я гордиться буду.При любом раскладе и последствиях.
А если кто так,мелочь всякая - НЕ СОПЕРНИЦЫ ОНИ МНЕ!Даже время на "борьбу с насекомыми" тратить не буду.

И вообще,"если от Вас кто-то уходит - отпустите.Если это ВАШЕ было ,само вернется.Если нет - не печальтесь".Не помню кто сказал,но давно пользуюсь этим подходом,пока работает:-((((
14.06.2000 16:43:53, BelKa
Вы знаете, у меня немного похожая проблемма.Мой муж выглядит гораздо лучше меня и он вообше очень привлекательный.Так иногда некоторые нахальные девицы заигрывают с ним прямо рядом со мной .Злит - ужасно,оскорбляет еще более когда он начинает им в ответ улыбатся.
Вообшето я человек импульсивный и очень резко реагирую на такие веши.
Довится от мужа что-бы он резко ее отшил не получается , он прикидывается дурачком и утверждает что это всего лишь приветливая девушка (ничего себе приветливая ,знаю я таких приветливых ).
Лупить- как Ива нехочу и немогу(мне только папки в полиции не хватало)
Короче тоже не знаю как себя вести в такой ситуации.
14.06.2000 15:06:41, Фая
Фая!Ваш муж женился на Вас ,онвыбрал из множества женщин именно Вас.Ядумаю нужно быть более уверенной в себе ивсе будет нормально.И не надо ставить мужа на пьедистал почета . 14.06.2000 19:00:01, таша
Вы меня не поняли!
Я муже не ревную к этим штучкам.
Меня раздражает ихняя наглость.Я не хочу их отшить из-за того что боюсь за мужа ,а из-за того что вижу оскорбления в том что они заигрывают с ним когда видят что он держит за руку меня.
Кстати мой муж был выбран мною ,он просто боялся ко мне подступится,так что я предложила ему встречатся со мной.
И сейчас он за мной дрожит и считает что я если только свистну найдется куча желаюших получить такую "гройсэ меция "(большую находку на идыше).
Правда я стараюсь его особо не разуверивать.:))
А то что он лучше чем я выглядит,сама виновата-загоняю его в спорт зал,к лучшим парихмахером,помогаю ему подбирать одежду.Ну что я могу поделать, люблю когда рядом со мной интересный мужчина,даже если это мой муж :))))
15.06.2000 09:24:04, Фая
Возьмите свое умом и сарказмом. Тренируйтесь. Муж это оценит, если не дурак. Кстати, я всегда предпочитал умных женщин красоткам, хотя, признаюсь, и красивые со мной дружили. 14.06.2000 18:07:59, Joint
Мне Вас очень жаль.Значит не судьба (и умная ,и красивая в одном флаконе). 14.06.2000 19:03:53, таша
Позвольте-позвольте! Что это ещё за противопоставление "умная - красивая"?! А как же и то, и другое??? 14.06.2000 18:10:22, Ирка
Ира, ну зачем так напрягать. Я знал всяких девушек, но у меня впереди рабочий день, надо щадить нервы, заряд адреналина - это уж чересчур... 14.06.2000 18:17:59, Joimt
Ну прости, прости! :-)) Больше не буду. 14.06.2000 18:32:23, Ирка
Я не призывала лупить соперниц! Насилие не приемлю в любой форме. Но пригрозить вполне можно, в некоторых случаях это действует.
Не знаю, если честно, как бы я повела себя в данной ситуации. Хоть у меня муж очень даже привлекательный, но не давал мне повода ревновать. Может, потому что сам ревнивый и понимает, как это может быть неприятно.
14.06.2000 16:41:01, Ива
Фая,а с чего ты взяла,что муж лучше тебя выглядит?????КАК ТЫ ЭТО МОЖЕШЬ ОЦЕНИТЬ?Типа,у него объем бедер меньше?
И есть что-то,чего у тебя нету?
Или как?:-)))))))Как можно мужчину с ЖЕНЩИНОЙ сравнивать?Даже женщину с женщиной нельзя...
14.06.2000 16:25:57, BelKa
У меня была похожая ситуация, моего мужа пыталась соблазнить несовершеннолетняя девица. причем все это происходило на моих глазах. я тогда была на 7 месяце и нам было "нельзя". Он отсылал ее куда подальше, но я начала паниковать, не может же это долго продолжаться. И под конец, я просто подошла к этой девочке, и сказала, что если я ее увижу к моему мужу ближе чем на 50 шагов, я я ей перегрызу глотку, и мама с папой ее собирать будут по частям в разных районах Москвы. Поначалу она начала глупо хихикать, намекая на мое "беспомощное состояние" но после пары оплеух она быстро сообразила что я действительно это могу делать. и я соблазнила ночью мужа, но "орально" Он после этого сказал что я лучшая, и ему никто не нужен. (хотя впоследствии появились другие проблемы, но это уже отдельная тема) Я не призываю к насилию! Но!!! если Вы готовы бороться за своего мужчину, тут любые способы помогут. 14.06.2000 13:46:31, Руня
А если сдачи дадут??? 14.06.2000 14:34:28, Ирка
Siniy
да и вообще, по детски это все... Силу применяют те, кто слаб... 14.06.2000 14:43:27, Siniy
Марго.
Соблазнять самой. 14.06.2000 09:33:11, Марго.
Это, конечно, здорово, но
1.Я его уже много лет сама соблазняю всеми известными мне способами, а там прелесть новизны как-никак
2.По прочтении топика о верности с лейтмотивом "соблазнится любой" я почувствовала легкую панику
3.Помимо советов на тему, как мне в 125-ый раз соблазнить собственного мужа, да так, чтобы на посторонних соблазнительниц ему смотреть тошно было, которые тоже приветствуются, хочется услышать мнение конфы о том, как мне себя вести.
Поясню. На сегодняшний день картинка такая: примерно 2/3 событий муж мне рассказывает сам, еще немножко я узнаю случайно, еще немножко додумываю. Негативных эмоций - море. Выливаются они обычно в словесное глумление над соблазнительницей. Периодически я чувствую, что перегибаю палку, меня "несет", муж начинает злиться etc. Все это очень противно.
Что делать?
Продолжать стебаться? Замолчать и сделать вид, что мне все равно? Устроить сцену с заламыванием рук и просить держаться от Нее подальше? Как держать себя с Ней, когда приходится общаться?
Вот, собственно...
14.06.2000 09:55:44, Марта
Поменяться.Новое всегда вызывает интерес.Новая прическа,одежда,стиль,новые знакомые. 14.06.2000 18:46:49, таша
А у кого-нибудь есть еще идеи по поводу обновления? Знаю, что действует, но ЧТО реально можно изменить - не знаю. Прическа у меня сейчас - супер, уже полгода от этой находки в эйфории пребываю, стиль по щучьему веленью не поменяешь, знакомые тоже дело такое... Сложно меняться, когда чувствуешь, что пришла к оптимуму - в прическе, одежде, макияже и т.п. 14.06.2000 22:26:51, Марта
Идей достаточно.Как женщина я понимаю,что такое изменить уже найденный и идущий тебе стиль.Но ,как дизайнер,я понимаю,что мужчине может надоесть все ,что угодно.Им может хотеться гораздо более простенькое,чем нам представляется.А вообще иногда -сегодня ты-стильная леди,а завтра байкерша,но это радикально и,если мужчина это приемлет. 15.06.2000 00:04:27, таша
Милая Марта, на мой взгляд постоянное совершенствование себя во имя преданности любимого - дело неблагодарное. Посмотрите на принцессу Диану - ну где вы видели более ухоженную женщину, а в результате этот лопоухий принц все равно остался со своей пожилой кривоногой Камиллой.

Мне кажется, не надо ничего особенного предпринимать, просто стоит чуть-чуть отдалиться от мужа. Ну, отступите от него на шаг, не зацикливайтесь на его поведении, займитесь каким-то делом в конце концов, углубитесь в работу, вспомните старых друзей, просто погуляйте по музеям, сходите вечером в театр - да мало ли можно чего придумать. Дайте ему понять, что не на нем мир клином сошелся. Вот увидите, вы сразу станете для него более привлекательной! Это проверено - сама тут недавно ставила такие эксперименты на своем муже, все прекрасно сработало! И перестаньте трепать себе нервы. В худшем случае, такой "подарок" достанется кому-то еще!
14.06.2000 22:38:07, Крыска
Na moi vzglyad, ato naibolee deistvennyi sovet!
Otdalit"sya ot moozha. pogroozit"sya v sebya, v svoi dela.Bol"she provodite vremeni s drooz"yami,vne doma. Vstryaxnites"!Flirt, lyogkii ne povredit,inogda polezno.

"Chem men"she zhenschinoo my lyubim,tem bol"she nravimsya my ei" Tol"ko poprobooite naoborot.
Ya kak tol"ko nachinayu vesti sebya takim obrazom,oo moozha srazoo ooshki vostro,sholkovyi xodit.
I potom,perezhivaniya ne delayut zenschinoo krashe.
15.06.2000 05:23:35, JMM
Еще - как с ней вести - я веду как душечка, ничего личного, но внимательно запоминаю все, что она говорит и как - чтобы потом отфильтровать и представить мужу в очень невыгодном свете :))). Но если она начинает зарываться, говорю ей что-то типа "Ах, мне тебя так жалко - у тебя ведь такое ...." - и опять про ее недостатки :))) с очень милой улыбкой. сочувствующим взглядом, как доктор Белянчикова из старой программы "Здоровье". Стервозно выходит, но действенно, каждый борется за своего мужчину как может! 14.06.2000 15:30:52, Жена со стажем
Вот-вот, и я о том же! А как приятно душу-то отвести! :-))
Мой бывший муж до сих пор с ужасом говорит мне о тех самых недостатках этой стервы, о которых я в своё время ему рассказала! И её этим дразнит! :-)
14.06.2000 15:33:44, Ирка
Муж лазит сюда иногда - не хочу карты раскрывать :)))
Согласна, что действовать надо по ситуации - и деушки-соблазнительницы все разные и мужья тоже...
Как делаю я: внимательно изучаю ЕЁ - и по рассказам мужа и лично, пока ничего внешне не показывая. Нахожу недостатки, особенно если таковые есть в сравнении со мной :))) и начинаю "диверсию". Чтобы ни за что не догадался, вскользь упоминаю мужу об этих самых недостатках, чудовищно раздувая их :))).
Мужики ведь не замечают многого, очевидного для женского глаза. Кроме того, в периоды, когда я подозреваю кого-то в намерениях соблазнить мужа, я усиливаю свои чары.
Например, я - большой юморист и муж это очень ценит. Так вот в упомянутые периоды у меня просто "бенефис", меня "несет", как Остапа в Васюках, он смотрит мне в рот и не отходит от меня. Еще я в такое время лапочка и идеальная жена - а какому мужчине надо что-то еще, если у него идеальная жена? Все это вместе (раздувание недостатков и "идеальность") уничтожает возможность соблазнения полностью!
14.06.2000 15:01:38, Жена со стажем
Я бы посоветовала "знать как можно меньше", не делайте попыток узнать подробности, имейте собственные интересы, своих, а не общих, знакомых (но как бы не в пику мужу, а параллельно). Больше уверенности в себе, а не в муже. Измены никогда не укрепляют брак, и мужчины понимают это, просто иногда, видимо, "несет". Думаю, быть желанной и соблазнять - это немного разные вещи. 14.06.2000 14:26:54, Ирма
Моя подруга в подобной ситуации (ее жениха соблазняла девица, с которой он встречался до нее), просто "поговорила" с ней, пригрозив, что если она к нему приблизится ближе, чем на 10 шагов, она ей повыдергивает руки-ноги. Грубовато, конечно, но сработало хорошо, та теперь близко к нему не подходит, видимо, поверила. Может, с такими барышнями только так и надо? Ведь не к совести же их призывать? 14.06.2000 12:02:39, Ива
Ну это от самой женщины зависит. Я бы не смогла такое сказать, например... Просто не получилось бы убедительно.
а есть ведь бабы, которые не отступятся, да ещё и мужу вашему расскажут - представляете, какое унижение!!!
14.06.2000 12:17:44, Ирка
А в чем собственно унижение???? 14.06.2000 20:20:34, Арина
Я думаю, в том, что ты как бы признаешь свое поражение, слабость, прибегаешь к каким-то мерам. Я бы, например, тоже не смогла о таких вещах говорить с этой женщиной ("соперницей"), вела бы себя как ни в чем не бывало. 14.06.2000 22:25:39, Крыска
Тут нужно смотреть, что за соблазнительница, можно ли на нее так воздействовать. Я бы, наверное, тоже так не смогла, я человек мягкий, даже мат выговорить не смогу. А вот вспомнила про одну знакомую (на детской площадке встречаемся), ее муж на базаре работал по соседству с одной барышней, и, видимо крутил шуры-муры, она имела наглость звонить им домой, а как-то раз он даже привел ее в дом переночевать (типа она с мужем поссорилась). Моя знакомая соблюдала приличия, сколько могла, но рано утром, выскзазав, все что про нее думает, и что сделает, если та еще появится в ее поле зрения, выставила ее за дверь. Видимо, хорошо пригрозила, т.к. та буквально на следующий день уволилась и на том базаре не появлялась.
Так что, по-моему, нужно исходить из конкретной ситуации, беря во внимание конкретные характеры. В каких-то случаях можно пытаться воздействовать на мужа, а в каких-то нужно устранять соперницу, если нет надежды на стойкость мужа, или если атака очень сильна.
14.06.2000 13:11:30, Ива
А попробуйте сдержать свои негативные эмоции и не высказывать отрицательного мнения о соблазнительнице. Выслушивайте рассказы с равнодушно-одобрительным видом, показывающим, что Вас это не задевает и не тревожит, у Вас есть заботы и думы поважнее, чем флирт мужа с кем-то.
Помимо того, что мужа такое восприятие ситуации несколько напряжет, поскольку будет непривычным, Вам и самой будет легче, поскольку негативные эмоции-это всегда плохо, а чем более спокойное отношение к невинным радостям другого:), тем меньше негатива.
Если муж рассказывает практически все-это же прекрасно, потому как он Вам доверяет, не чувствует за собой грешков, которые хотел бы скрыть. Не надо сцен, заламывания рук...
С соперницей себя держать спокойно, уверенно, потому как пока она не соперница вовсе...
Демонстрировать свои права на мужа-а зачем делать что-то насильно? Не хочется в этот момент поцеловать мужа-и не надо:) Потому что показные обьятия и поцелуи (со взглядами украдкой, видала-не видела соперница) выглядят глупо и смешно. Муж, если не привык, тоже будет чувствовать себя неуютно, тем более, если соперница так себя не ведет с ним:) Результат будет не в Вашу пользу..
14.06.2000 11:16:14, Hel
Нет, конечно, всё должно быть на наигранно, а очень естественно! Главное - это не дуться, потому что у мужа это отбивает всякую симпатию к Вам. Они же не понимают, как нам тяжело и обидно, они реагируют только на внешние проявления - с кем ему легко, а с кем нет... 14.06.2000 11:50:11, Ирка
Демонстрация перед соперницей прав на мужа естественной быть не может, поскольку это демонстрация:) Если соперница не глупая женщина, она это увидит и поймет, увидит неуверенность жены, которая вынуждена демонстрировать ей что-то. Ведь не для мужа все это будет проделываться, а для нее, для соперницы:) Тогда какой в этом смысл? Мужу, если до этого он не привык к прилюдному выражению чувств, тоже будет неловко.
А если соперница глупая, то ее эта демонстрация все равно, не проймет:)
14.06.2000 11:57:43, Hel
1. И.Хмелевская - "Как выжить с мужчиной"
2. М.Кент - "Как победить соперницу".
В первой книге как раз о том, как говорить с мужем о сопернице. А уж как с ней себя вести - да это же просто раздолье! Вот где можно стервозность свою показать! Я обожаю такие словесные пикировки и ими очень здорово умела развеселить своего мужа, так что хотя "эта зараза" ему и нравилась, он так и не переспал с ней, пока мы не развелись (это уже совсем другая история). И будьте легче, веселее, интереснее для мужа - секс это не главное, их прежде всего привлекает общение - флирт! Так и флиртуйте с ним! И не бойтесь в её присутствии показывать право собственности на мужа - поцеловать, похвалить, похвастаться им перед Этой... Пусть ей станет обидно, и она со своей кислой рожей сразу потеряет всё свое очарование!
14.06.2000 10:48:12, Ирка
1, Я думаю что можно поговорить с ней акуратно...Например:Вы знаете,воможно мой муж ошибается но унего создалось вмечатлениечто вы с ним заигрваете.Его это очень смушает и ему это очнь неприятно,он вас очнь уважает и хотел бы сохранить хорошие отношения с вами ,но боится что вы это неправилно поймете.
2, Обьясните мужу насколько вам это неприято и унизительно быть в роли ревнивой жены.Лично если-бы у моего мужа была-бы такая ситуация то я бы сказала ему прямо.Если не можесь себя удержать и семья тебе не важно ,то вперед.Но не думай что ты сможешт танцевать на двух свадьвах,так что думай что тебе важно - твоя семья или илюзия романа.
Кроме этого,если она замужем,настучать мужу...

14.06.2000 10:39:15, Фая
Мне кажется это не очень хороший совет 14.06.2000 11:24:36, Ян
Почему? Поговорить с ней таким образом - по-моему, это просто здорово! 14.06.2000 11:43:48, Ирка
Siniy
погоди... А чем тебе плохи отношения мужа с этой женщиной? Она его из семьи уводит? Или портит? Или может деньги ваши забирает?
Бороться надо против того, что несет реальную угрозу... Если муж сам рассказывает, то значит опасности для семьи не видит... Радоваться надо... А не отталкивать мужа своим противодействием...
14.06.2000 10:07:19, Siniy
Синий! Считай мое нежелание делить любимого мужчину с посторонней женщиной моей маленькой прихотью.
Лучше посоветуй, как мужик, что-нибудь разумное.
14.06.2000 22:33:55, Марта
Siniy
Я уже посоветовал... Относиться проще... Быть ДРУГОМ мужа, а не владельцем, хозяином, собственником... Я не думаю, что твой муж прям так вот и поскачет в постель с первой встречной... Говорю же, если он сам тебе спокойно что-то рассказывает, значит уверен в своих силах и в том, что это все безопасно... Ну и ты будь уверена в нем и еще больше укрепляй этим его уверенность... Мне кажется, что это единственное разумное...
Кирпич может упасть на голову и тому, кто об этом постоянно в течении жизни думает, и тому, кто вообще никогда не задумывался или считал, что такое нереально и не произойдет именно с ним... Другой вопрос, что в первом случае человек живет в страхе и помрет в страхе...

Незачем предпринимать какие-либо действия против чего-либо, что своими действиями можно лишь приблизить... Это как раз относится к твоему случаю...
15.06.2000 07:10:09, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!