Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

В защиту свекровей

Вот читаю я тут про свекровей, про недооценку ихнюю нас , любимых. И хочу рассказать вам ситуевину. Есть очень хорошая, нежно мной уважаема приятельница, которая даже старше мой мамы.
У нее есть дочь, внук и внучка. Живут они все вместе в большой квартире. Внук живет в гражданском браке имеет маленькое чудо девочку. Все как бы не плохо, но...... Отношения между молодыми просто не клеются, вплоть до того, что Он не приходит домой ночевать. Моя приятельница, человек с жизненным опытом и очень мягким характером советует девушке пожить пока одной или вместе с ним в комнате это девушке, ну чтобы высянить до конца нужны ли они друг другу или нет, готовы ли они жить семьей. Мама это девушки сдала ее комнату сразу как только узнала, что дочь беремена, собрала ее весчи и отправила к будущему отцу ребенка. Причем деньги за полгода за комнату ей (девочке)не отдавала, а брала в счет какого то там долга. Беременность протикала очень трудно, кормление тоже (у ребенка аллергия на все была), но ни свекровь ни тем более моя приятельница ни разу не сказала ни слова. Мать девочки с внучкой общается очень редко, деньги с детской карты дочки тратитт на одежду своего сына.
Но вот сейчас отношения очень наколились и девочка готова уйти, но мать ей запрещает, не разрешает комнату занимать и при этом на все жалобы дочери отвечает: "РОдила, терпи" и запрещает что либо менять, уходить и все такое.
Мне очень жаль мою приятельницу, она очень любит свою правнучку, очень сильно переживает за сложившую ситуацию. При этом мне жаль девочку, жаль, что мать ее так научила или наоборот не научила.
Так что знаете и свекрови бывают хорошими, а родная мать ............
07.12.2005 12:57:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ( 35 )
у меня тоже есть знакомая которая со свекровью лучше чем с мамой....бывает...
07.12.2005 19:59:42, Ленуся ( 35 )
ох, чем больше живу, тем больше понимаю свекровей. :)) Может потому что мальчишки подрастают. :)) 07.12.2005 13:49:53, какая разница
ленУля
Так понятно, что бывают разные ситуации, и люди разные! На самом деле нужно обсуждать не "свекровь" и "тещу", а реальных людей, наверное. Все свекрови плохие - это все равно, что плохие, допустим, англичане. Все разные!

Хорошо, что Вам повезло :))
07.12.2005 13:42:14, ленУля
Лида Удоева
Согласна. 07.12.2005 15:43:52, Лида Удоева
Бывают хорошими, никто не спорит :)
У меня хорошая свекровь :)
07.12.2005 13:13:19, Йоко
Uma_ K
Согласна. ничего плохого про оную сказать не могу. 08.12.2005 13:25:30, Uma_ K
Йовин
Йок, ты знаешь мне тоже повезло. Просто малость обидно читать что все они плохие. А может в большинстве случаев надо и на себя со стороны посмотреть. 07.12.2005 13:18:28, Йовин
Зато про свекровей нет аннекдотов :) Все исключительно про тещь, не заешь почему? :) 07.12.2005 13:24:49, Йоко
Потому что тещь ЛЮБЯТ, от того анекдоты и сочиняют. 09.12.2005 23:07:46, tak
Йовин
:))) Ну дык анекдоты мужики сочиняють, поентому они и про тещ:))))) 07.12.2005 15:12:11, Йовин
Да понятно почему. :)) Что шутить над тетенькой, которая сына отправила жить к теще и не касается ( в большинстве случаев). :))) 07.12.2005 14:12:11, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!