Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о свекровях

Меня удивило, почему так мало людей поняли автора топа.
Из меня получится плохая свекровь - я не буду, убиваясь, сидеть с внуками. Я с очень небольшой вероятностью позволю детям с семьями проживать со мной,постараюсь их выпихнуть хот в наследную квартиру, хоть в съемную, хоть в купленную, как при моем так и без моего финансового участия.
Но!!!!!
Если все же дети живут со мной, я сижу с внуками =- я никогда не стала бы греть ужин сыну и не греть работающей и неспящей ночами невестке. Потому что я не хочу делить людей в моей семье на высший и низший сорт. Я считаю это оскорбительным и для сына, и для его жены, и для себя самой.
07.12.2005 12:08:24,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Именно это меня и задело - разделение на "высший" и "низший" сорт.
Мне объяснили, что дискриминация может быть не по принципу "Родное Дитятко", а по принципу "Мужчина в доме". Что такая же дикость, имхо.
07.12.2005 15:42:25, Лида Удоева
Ага. "Мужчина в доме" - "Ломовая лошадь". Мужчине надо есть и спать. А ломовая лошадь обойдется и без сна, и без еды. А есоли недовольна - ей можно ткнуть, что сама виновата.
07.12.2005 16:11:20, Artemis
Ломовая лошадь - это в том случае, если ей работать надо по экономическим соображениям. А так - она просто развлекается. Ну вот поменяй ситуацию - она весь день проводит в финесс-клубах, парикмахерских и магазинах. Ну или вышивает ноликом... И что - тоже имеет моральное право от свекрови, просидевшей весь день с ее ребенком требовать горячего ужина? 07.12.2005 16:50:13, AleXXX
Точно! у нее развлекуха такая "8-ми часовой рабочий день+ 2 часа в пробках" называется!!! СУПЕРШОУ! Он вообще ничегоот свекрови не требует.. но вот ОДИНАКОВОГО отношения хочется... Ибо что это за бредовая ситуация - взять из холодильника еду, половину разогреть сыну, а другую половину поставить обратно в холодиьник??? Это просто показуха какая-то! И сынок-муж хорош - съесть то, что ему разогрели, восприняв такую демонстрацию к жене как должное! Пакость какая....
08.12.2005 11:57:04, Пантя
вообще-то о демонстративности автор топика, породившего бучу не говорила. Вы явноперегибаете, тем более, что она свою проблему решила, читайте ниже. 08.12.2005 12:27:18, какая разница
Еще по каким экономическим. Если муж ее вон выставит лет после 7 домоседства, ты ее возьмешься содержать или трудоустраивать? Я - нет.

Требовать ужина от свекрови она не имеет права. Требовать от мужа, чтобы он не отказался от привелегий - имеет.
07.12.2005 17:15:30, Artemis
Так он ее скорее выставит, если она такие закидоны будет устраивать :) 07.12.2005 17:33:10, AleXXX
И потом, кроме как выставить, есть миллион способов сделать енвыносимой жизнь человека, зависимого от тебя финансово. Например:
1. Начать копить себе на новый БМВ и в связи с этим перестать покупать жене колготки и прокладки. Или выдалять деньги на те же прокладки в штучном исполнении каждый вечер после униженной просьбы с ее стороны и лекции об экономии под девизом "Наши мамы ватой подтыкались" - с другой. Все то же самое будет касаться памперсов, которые будут винансироваться в количестве 1 на 2 дня на прогулку (с тем расчетом, что использованный памперс быдет отмыт, выпотрошенг, заправлен ватой и использован вторично).
2. Ежедневно попрекать супругу тем, что она "дармоедствует на мою зарплату". Выделять достаточно денег, но каждый раз требовать письменный отчет и ругать за все "неправильные" траты.
3. Контролировать внешний вид жены и покупать одежду только в своем вкусе.
4. Открыто завести любюовницу, и исчезать к ней ночью под девизом "уторнись, сука, все равно рникуда не денешься", а дальше можно обнаглеть и водить ее в супружескую постель.
В общем, вариантов много и все из жизни.
07.12.2005 17:44:29, Artemis
Богатый жизненный опыт или паранойя? :)) 07.12.2005 19:58:00, AleXXX
Читай статистику, Леш. Мейчас половина браков заканчивается разводами. А число тех, которые живут, ненавидя друг друга, определить нельзя, но увераю, что их тоже достаточно. Надо быть полной идиоткой, чтобы возомнить, что именно твой брак - вечен. ОТношения между мужем и женой в большинство случаев не вечны. Не пожизненны. Пора признать это как факт. И если они разрушаются, то при проблематично трудоустраиваемой жене варианты есть следующие:
1. Разойтись, бросив жену с детьми без средств к существованию (пущай дохнет)
2. Разойтись, отваливая жене с детьми львиную долю бюджета ( лишив себя шанса на новую семью)
3. Рахзойтись забрав детей себе и вышвырнув в уборщицы
4. продолжать жить друг с другом и жруг жруга ненавидеть.

2. Жить вместе, ненгавидя друг
07.12.2005 21:46:08, Artemis
Cтрашная картина мира! И Вы в ней живете?
или у Вас депрессия?
08.12.2005 11:19:27, какая разница
Реальность страшна, куда лучше розовые очки.
На самом деле, это не "страшная картина мира", это просто констатация факта. Что семья не обязательно должна быть вечной. И что чтобы в случае чего не поставить в жуткую ситуацию ни себя, ни мужа - надо иметь свой источник дохода.
08.12.2005 14:36:32, Artemis
Лида Удоева
Согласна. 07.12.2005 18:42:58, Лида Удоева
а у тебя? :) 07.12.2005 19:58:26, AleXXX
ТО неизвестно, кому повезет :-).
Лучше скорее, пока у нее работа есть, чем позже, когда у нее не будет ни работы, ни шансов на нее.
07.12.2005 17:36:18, Artemis
Uma_ K
из вас с таким подходом получится хорошая свекровь, которая не строит из себя лапу, не позволяет сидеть на своей шее, но и гадить не гадит. Теперь главное сохранить этот настрой до момента становления свекровью. :) 07.12.2005 12:48:03, Uma_ K
Из того, что не строит лапу - отнюдь не следует то, что не станет гадить :) 07.12.2005 14:37:36, AleXXX
Йовин
А давайте сперва станем свекровями, а потом уже будет рассуждать. 07.12.2005 12:25:15, Йовин
так, если с детства сыну капать на мозг, он привыкнет, что так и должно быть :)
Мой себе еще в 5 лет у бабушек (причем у обоих) застолбил место в квартире для проживания с женой :)) А мама моя еще в прошлом году вздыхала, что пройдет еще немного времени и внучек придетк ней с какой-нибудь девицей и скажет, бабуля мы тут у тебя жить будем. Я удивилась почему именно к ней. так знаете, что она мне ответила "так ты не пустишь никого" :)
Хотя это все мечты, мечты :)
07.12.2005 12:39:09, Йоко
:)))) У меня хоть и не сын, но я тоже капала и говорила, что не пущу. :)))))))))))) 07.12.2005 14:13:42, Кысь
Я говорю мечты-мечты, хотя дочку жальче.. этого оболтуса не так жалко :) 07.12.2005 14:17:16, Йоко
Йовин
:)))Эхххххххх сестра моя тебя не слышет:)))) 07.12.2005 15:12:52, Йовин
Йовин
:))) у меня видать столько всего капать еим на мозги, что пока я ему про детей невесток и моего сидения с ними не капаю:))))
Хотя нет, муж как то сказал, что мол ищи себе жену с приданным , да побольше:))))))))
07.12.2005 13:00:20, Йовин
правильно, я тоже не капаю про детей и невесток. Но когда мне деть говрит, что когда у меня будут дети ты будешь с ними сидеть, я говорю, что не буду, т.к. дети ваши, а не мои :) 07.12.2005 13:03:41, Йоко
А я хочу сидеть с внуками..но, боюсь, не дадут:) Теща будет сидеть больше и чаще:)А мне дадут на выходной, да и то, не каждый раз:( Или на лето..на недельку максимум..уууу:(( 07.12.2005 13:28:32, Hel
Йовин
А вы ужек знакомы с будущей тещей????:))))) 07.12.2005 16:12:02, Йовин
нет.надеюсь, что еще несколько лет я проживу спокойно без этого знакомства;) 07.12.2005 16:24:02, Hel
Йовин
АААААААаааа, понятно, ну желаю вам еще пару лет провести без внуков:)))))) 07.12.2005 16:50:25, Йовин
Знаешь, это такой кайф приехать к детенку маленькому в выходной день раз в нед. или мес. и увидеть как он подрос, как поумнел, какой смышленый, какие у него хорошие оценки в дневнике. Подарить ему игрушку, сводить в кина и Макдак, можно и котлеток дома приготовить и привезти внученьке. А когда каждый день, каждый день плач по ночам; подъем в 7.00; убери игрушки, убери повыкидываю все нафиг; убери постель; почисти зубы; опять заболел, опять микстурка, пей, пей немедленно, открой рот горло мазать буду, щипит, пощипит пройдет; выучи уроки, выучи кому говорят, быстро за уроки, наказан, не понял, как делать, вчера тебе объясняла, а учебники зачем, тут все написано, тут пример такой же как в тетради, из школы тебя выгонят, пойдешь в школу для дураков... уже сделал, и правильно, и как это у тебя получилось, ты же говорил не знаешь, как делать, память плохая, запомнить не можешь, оказалось не сложно и в школу для дураков не хочется... 5 по труду получил за открытку, а открытку кто тебе вчера делал пол вечера, ты цветочки вырезал, а дизайн чей, чья идея, кто клеил это и текст тебе в инете искал, так кто 5 получил...
как хорошо раз в нед. или мес. приехеть к деточке, какой молодец штанишки научился одевать и нагоршочек сам ходит, по труду 5, молодец, какая открытка красивая, умничка, песенка английская замечательная, а вот такую знаю, задачки как решаешь хорошо, вот тебе игрушечка
Мечта-ааааа :)
А вообще я деточку своего люблю, особенно когда спит :)))
07.12.2005 14:39:20, Йоко
Смею тебя уверить - выходных вполне достаточно! :)))))))))) 07.12.2005 14:14:28, Кысь
У меня муж хочет с внуками сидеть. Дачу для этого строит сейчас. Готовится. Прикольный :))) 07.12.2005 13:34:33, Ольга*
ленУля
А чего он с сыном не сидел, если детей любит? 07.12.2005 13:47:08, ленУля
Он не сидел круглосуточно, бросив работу. Это да. А вообще он очень много помогал. Могу перечислить по пунктам :)))
1. До года вставал ночью до 4-х утра минимум раз 5. Кормил из бутылки, переодевал и укачивал, чтобы ребенок заснул. (Дальше уже я вставала и уже никула не ложилась).
2. Вставал в шесть утра, бегал на молочную кухню, приносил все это домой и ехал на работу деньги зарабатывать, как и обещал.
3. Когда ребенок родился, муж брал отпуск и носился с ним круглые сутки. Гулял с ним с утра до вечера, приносил домой только кормить, чтобы я могла выспаться. Я себя очень плохо чувствовала. В эти подробности вдаваться не буду.
4. В то время не было памперсов. И каждый день муж стирал на руках горы подгузников, пеленок и ползунков до года. Я в руки не брала.
5. Он очень внимательно относился к грудному кормлению. В две недели у меня температура 40 поднялась, уплотнения появились. Он мне все молоко сам сцедил. Больше оно вообще не наступило (за что ему отдельное спасибо). У меня на это сил не было совсем. Хотелось только умереть. Больше ничего.
6. Напомню, что это был 90-й год и были проблемы с едой. Мой муж в свой обед ходил с сотрудницами по магазинам и закупал нам продукты и детское питание. В магазины я до года не ходила тоже.
7. Уж не буду особенно распространяться о том, что когда со мной начиналась истерика на почве ребенка, он всегда отпрашивался с работы и сидел с ним сам.
Это что касается младенческих годов. В дальнейшем он во все выходные всегда гулял с ребенком. Обычно он был единственным мужчиной на детской площадке. С 1-го по 9-й класс каждый день возил ребеночка в школу (она не рядом была), к репетиторам и на всякие выступления.
Главное, что он до сих пор не теряет надежду, что я все же к ребенку переменюсь. Я делаю усилия над собой, но с трудом.
07.12.2005 14:46:14, Ольга*
Господи, да от чего-ж при таком муже может быть истерика от ребёнка!? разбаловал он Вас :0) 07.12.2005 16:08:12, arinna
Хотите узнать, читайте ниже. Все написано. 07.12.2005 16:21:18, Ольга*
ленУля
Как Вам повезло!! У Вас, похоже, идеальный муж!!! По-хорошему завидую! Мой вот детей хотел как минимум трое, пока дочка одна, так и с той гулять не выгонишь, не говоря уже о пеленках-кормежках... 07.12.2005 15:19:54, ленУля
Он вообще всем нравится :))) Мне тоже :)) 07.12.2005 15:54:07, Ольга*
Если не путаю - это Гоша? 07.12.2005 17:35:24, AleXXX
Да, да. Это он :)) 08.12.2005 10:29:15, Ольга*
к 40 годам "созрел":)И потом, разница все же есть, свой ребенок, который на тебе постоянно или внук, с которым больше тетешкаешься, чем растишь годами;)) 07.12.2005 14:06:48, Hel
Он готов растить годами :)))) Он говорит: "Вот брошу я (он) работу и буду с внуками сидеть. А ты работай, работай." :)))) Прикольный. И ведь будет сидеть :)) 07.12.2005 14:50:04, Ольга*
ну раз ты ему детей не рожаешь, пусть сын хотя бы его отцовские чувства ублажит :) 07.12.2005 17:36:13, AleXXX
Ну это уж пусть они сами разбираются. Я тут не причем. 08.12.2005 10:29:55, Ольга*
ZAIA
боже, ну надо же, какие вы разные....
и как вы ухитряетесь жить вместе и любить друг друга при этом? .......
07.12.2005 13:45:31, ZAIA
Мы ужасно разные :))) Если присмотреться, то у нас нет ничего общего. Но живем мы уже 17 лет, а знакомы 22 :))) 07.12.2005 14:48:11, Ольга*
противоположности притягиваются :) 07.12.2005 14:43:34, Йоко
Йовин
Ну мой видать еще такой инопланетянин, что пока он освоих будущих детях не говорит, пока только о жене и то ..... туманно :))))) 07.12.2005 13:06:02, Йовин
а у меня и конкретно говорил, решил жениться на Насте, Настя предложила, а он решил :))) 07.12.2005 13:15:05, Йоко
Йовин
:)))))) 07.12.2005 13:16:40, Йовин
сыновья вот некоторых вообще застолбили новорожденную девочку соседей напротив. Я сначала не поняла в чем соль, такой маленький розовый комочек пищащий понравился, потом сын объяснил, что будет очень удобно, он сможет и с ней жить и ко мне приходить, а то он будет скучать. Во как придумал.:-) Мечты, мечты.. 07.12.2005 12:49:06, Шаффи
А помечтать? :))) 07.12.2005 12:26:42, Булочка
Йовин
Булочка помечтать оно конечно не плохо:)
Но я предпочитаю мечтать о другом " я мечтала о морях и кораллах"
07.12.2005 12:34:52, Йовин
так и мы о том же, дети взрослые сами по себе, со своими детьми, мы не загружены и свободны хочешь моря, хочешь кораллы ;) 07.12.2005 12:40:26, Йоко
Йовин
:))))))))) 07.12.2005 12:58:48, Йовин
А я вообще считаю, что если моему сыну со своей семьей придется жить вместе со мной, то будьте добры живите на моих условиях и ужин готовьте и грейте сами. Если мы договариваемся, что готовлю и грею ужин я, то претензий по качеству пищи ко мне не предъявлять иначе, грейте сами :)
Разделять сына и невестку тоже как-то странно, пусть сами друг за другом ухаживают :)
07.12.2005 12:20:19, Йоко
Вот именно. На моих условиях - да. Но для обоих одинаковых. 07.12.2005 16:08:00, Artemis
ленУля
Но это ведь если они в ВАшей квартире, а не вы в их? 07.12.2005 12:21:44, ленУля
да. я в их на их условиях. сколько тут таких топиков было, про свекровей и тещ, приехавших только погостить и проедающих детям мозг со своими взглядами и порядками. 07.12.2005 12:35:36, Йоко
ленУля
По-моему, нормальная позиция. Жить с ними не хочу, но если обстоятельства сложились, что живем вместе, то живем ВМЕСТЕ.

У меня свекровь выжила нас из трехкомнатной квартиры (кстати, кв записана на ее сына), в которой они раньше жили с сыном вдвоем, сейчас живем с моими родителями и моей бабушкой + наш ребенок в такой же точно квартире. Причем выжила реально, со скандалами, порчей вещей, выбрасыванием вещей и книг из шкафов, воровством моих документов и ключей, обзвоном всех моих и общих родственников/друзей с истерикой и, как верхняя точка - кинулась на меня с воплем "я тебе голову разобью" (В руках что-то было, но что, не помню). Я была на втором месяце. Уехали. Она там одна живет. Муж мой ей, как своей маме, помогает материально. Даме чуть за 60.

Извините, не могла не поделиться. Так что у меня отношение к свекровям в принципе настороженное, хоть и понимаю, что люди разные :)
07.12.2005 12:19:40, ленУля
поверьте: ничто ничего не значит, а благими намерениями вымощена дорога в АД! :( 07.12.2005 12:11:55, БагирРА
Фяка-Пфяка
Это не намерения. Это взгляд на жизнь. 07.12.2005 13:17:21, Фяка-Пфяка

Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд? Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!