Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение

Не эксгибиционизма ради, а поддержки для...уж извините, что пользуюсь вашими ушами и душами, некому больше рассказать, одна я совсем.

Хочу объяснить свое поведение и реакции все эти годы. Я конечно не психоаналитик, но, разговаривая много и анализируя нашу жизнь последние дни, пришла к выводу - истерила и билась, психовала и вредничала от ощущения неценности, непривязанности, ненужности мужу. Вот такой абсурд. В быту, по жизни, с детьми - это отличный партнер, помощник, отец.
По отношению ко мне - равнодушие и абсолютное спокойствие. Это сложно объяснить словами, просто ощущается на уровне подсознательном, ну и в поступках проявляется...мне всегда завидовали - муж отпускал куда угодно и на сколько угодно, ни вопросов потом, ни капельки ревности, НИЧЕГО...а мне выть хотелось от такого безразличия.
В итоге, к 9 году совместной жизни, на фоне двоих маленьких детей, неудовлетворения и ощущения ненужности вылились вот в такие реакции и поведение по отношению к мужу.

На данный момент наша ситуация выглядит так. Муж говорит "о шансе", "продолжении" и т.д.
Для меня же просто необходим фундамент, ступенька, на которую я могу опереться чтобы идти дальше, быть другой, строить новые отношения - это знание, что человек рядом потому, что именно меня он хочет видеть и дальше в своей жизни. Наверное путано объясняю:(((. Иначе - все скатится в ту же яму.
В общем, я задала ему вопрос в лоб - если отбросить мое поведение, мои истерики, кидания и швыряния (ведь это не всегда было...), если убрать весь негатив, есть ли ощущение, что я - его судьба, его человек.
Ответ был "нет".
Если представить, что я пропаду из твоей жизни и ты не увидишь меня никогда, если меня завтра банально не станет, что будет?
Ответ - "ну уж точно не трагедия" и "я вполне могу себе это представить".
Для меня эти слова не сочетаемы с каким-либо продолжением...
На следующий день муж сказал о том, что давно должен "расстаться со мной вот так", искренне сказав мне все для того, ЧТОБЫ СНОВА ВСТРЕТИТЬСЯ СО МНОЙ ДРУГОЙ.
Ребята, может я чего не понимаю, а? Что это происходит вообще, где логика, что за издевательство?
07.12.2005 11:50:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Очень-очень сочувствую...
Объяснить его поведение не берусь. Уверена, что он хороший, достаточно порядочный и честный человек. Уверена, что Вы любили (и любите) его не зря. Просто воспримите это как нечто, чего Вы пока не понимаете. Он пытается Вам что-то сказать, Вы пока не готовы понять... оставим на потом, бывает.

Что касается материальной стороны вопроса, то я бы посоветовала Вам не дергаться и не предпринимать ничего особенного, что Вы не планировали раньше (выход на работу, садики). Предоставьте ЕМУ принять решение, что делать с детьми, как разрулить ситуацию материально, кто где будет жить и прочее. Вы - хотите сохранить семью (с фундаментом, да, но это позже). И Вам нет смысла предпринимать что-то для ее развала, имхо.
07.12.2005 21:22:09, Лягушка
С логикой у него все в порядке. Просто голова сейчас мешает и Вам и ему.
Не ждите опоры, не выясняйте отношения вообще. Разверните все с ног на голову. Мы живем здесь и сейчас, завтра может быть взрыв и никого и ничего не станет. Может быть это последние часы - и вы будете тратить их на вопросы, на которые у него может и не быть ответов.
Сделайте так, как будет хорошо Вам - пусть дома будет добро и тепло. Да, пусть он уйдет из дома завтра - а в его памяти останется свет и вы, прекрасная, с двумя чудесными детьми - Вашими, общими.
Вы знаете как это сделать, отключите вы башку нафиг, на время, она Вам позже пригодится.
07.12.2005 14:24:51, neckera
Neo_
а по моему он все таки имел ввиду, что он не хочет старых отношений. Что именно хочет начать с Вами НОВУЮ жизнь. И вот в этой НОВОЙ жизни ВЫ будете для него ЕГО ЧЕЛОВЕКОМ. Но не сейчас , в старой жизни, аименно в новой. Т.е. Вы уже будете как бы не той женщиной, что Вы есть сейчас,а другой...
Я не знаю как свою мысль объяснить чесно говоря, надеюсь Вы меня поняли...
07.12.2005 13:35:44, Neo_
Мне знаком такой приемчик. По принципу "что имеем не храним..."Видимо решил,что заставить Вас ценить его по-другому относиться можно только поставив в ситуацию,когда Вы сочтете,что потеряли его.Рисково однако.
Интересен тогда получается еще один момент-а та,другая девушка-что использована была,чтобы вернуть Вас или все-таки там все серьезно?
07.12.2005 12:06:56, *******
я вообще уже не уверена, что мой муж способен на сильные эмоции и привязанность к кому-либо...(или он просто еще не встречал в своей жизни такого человека???).
Он - брошеный на бабушку ребенок, видевший родителей как правило 2 раза в год, к родителям теплых чувств нет абсолютно...ко мне тоже нет. Я не могу называть человека, к которому он был бы привязан. разве что дети, да и то...если спокойно говорит о своем предполагаемом уходе, то уже и не знаю. Или говорит так уверено потому что знает, что не уйдет?! Я уже НИЧЕГО не понимаю
07.12.2005 12:10:29, ЗЛАТА
знаете, в такой ситуации я бы не стала сейчас с ним вообще ничего обсуждать.сократила бы общение до минимума. расстаться со мной для тебя легко - дверь вон там, свободен. и думай где-нить в другом месте, как ты будешь дальше жить. и я бы тоже поразмышляла, в спокойной обстановке. если мужик так себя ведёт - значит чувствует, что вы за него держитесь. 07.12.2005 11:59:51, Lii
Если не брать в расчет мои чувства к нему, то остаться одной с детьми 2,5 лет и годовасиком сейчас для меня равноценно гибели. Не выживу, учитывая количество помощи и участие мужа...а так - понимаю, что этот момент он должен осознать и либо быть с нами, но уверившись, что это ЕГО...либо нет. Как это осуществить - просто не представляю 07.12.2005 12:06:32, ЗЛАТА
Я уже советовала вам в предыдущем топике, скажите мужу, что он уйдет только вместе с детьми! А Вы останитесь налаживать свой быт, личную жизнь, пойдете на работу, будете забирать деток в выходные, приходить к ним по вечерам и т.п.-но жить они будут с папой!.Когда почувствуете, что сможете обеспечить и себя и детей -заберёте их назад (пусть это будет хоть блеф чистой воды, зато посмотрите как тогда отреагирует ваш муж! много-ли желающих на него найдется!) Ну чес.слово достала такая расстановка сил: почему именно жены вечно должны тащить дом и детей в одиночку, а мужики искать лучшей доли бегая по бабам!? 07.12.2005 12:42:22, arinna
да я пыталась уже это говорить...только не очень выходит, он прекрасно знает мое отношение к детям и понимает, что я никогда не буду ими манипулировать и не сделаю им хуже, поэтому ясно же, что это полный блеф 07.12.2005 12:52:59, ЗЛАТА
И совершено нпрсно в дали ему понять, что это блеф! Переборите себя!покажите мужу, что ели вас загнать в угол(что он и делает!) вы будете вести себя совершенно иначе! Уже сейчас, сегодня муж на порог, а Вы за дверь и часа три гуляйте! Постарайтесь отрываться от детей хоть не надолго!И Вам польза и муж может поверит, что Вы на все способны в борьбе за самоуважение! Это очень важно, поверьте! И кк только он выинет очередной перл, типа сегодня у меня свидание с мадам, вы сумочку в руки и вперед него из дома! В идеале вообще исчезнуть на пару-тройку деньков.А детям с родным отцом не будет хуже. 07.12.2005 13:00:08, arinna
По-моему, нет ничего хуже и глупее, чем манипуляции\шантажи с помощью детей. Мухи отдельно и котлеты отдельно. 07.12.2005 14:22:07, Lbv
Ну где-же тут шантаж?! Зеркальное развитие стандартной ситуации и ни чего личного. 07.12.2005 16:28:21, arinna
Только вот почему-то мужчины в случае развода довольно часто к нему прибегают... Причем априори известно, что не смогут обеспечить ребенка, что некому будет его с утра в школу возить, а днем забирать, что не будет свекровь этого делать. Да и вообще одно дело отпуск, выходные, вечера и совсем другое все вышеперечисленное... А все туда же: "заберу ребенка. Если будешь замуж входить заберу ребенка, ребенок не должен жить в другой семье (/ с другим мужчиной) у него и так есть семья"...

Да главное кто бы спорил, что у него и так есть отец... Нормальный причем отец. И никто на это место не претендует.
07.12.2005 15:16:52, да так...
Если брать по максимуму, то смиритесь с мыслю, что этот человек Вас разлюбил(на данном этапе) и уже потерян! Вот отсюда нужно и выстраивать свою дальнейшую жизнь брошенной жертвы или свободной самоуверенной женщины. Роль жертвы совершенно непривлекательно в любом свете, а доказывать самодостаточность (научиться) придется трудом, переступая через все преграды(звучит пафосно, но это так и есть) Проявите здоровый эгоизм, поставьте себя любимую во главу угла(ни детей, ни мужа!) Любят и уважают только тех, кто способен любить и уважать себя. 07.12.2005 13:33:36, arinna
да я стараюсь выходить и отвлекаться от детей...на пару деньков - да, мечта...но младшего кормлю еще 07.12.2005 13:02:13, ЗЛАТА
ну вот видите.. муж прекрасно видит ваш настрой - что вы без него "не выживите". это позволяет ему вволю повозить вас "фейсом об тэйбл"...начните с себя, с того чтобы вы могли обойтись без него (непонятно почему вы раньше не задумывались, что зависимы). не знаю к сожалению ваших условий, но отправив старшего в садик, взяв младшему няню (или может есть бабушки?), выйдя на работу + алименты - вы прекрасно справитесь и без мужа. 07.12.2005 12:19:47, Lii
я не имею права решать свои проблемы за счет детей. старший еще очень маленький для сада, младший - чтобы остаться без меня на весь день, к тому же он еще на ГВ. Я ответственна за все, что с ними происходит, на свет они не просились, более того, достались очень сложно...:(
07.12.2005 12:31:41, ЗЛАТА
кто ничего не хочет делать - всегда находит для этого веские причины... мой совет остаётся прежнем - начинайте жить самостоятельно, а не довеском к мужу. жизнь меняется, надо приспосабливаться к новым обстоятельствам. а дети кстати приспосабливаются прекрасно :) 07.12.2005 12:41:31, Lii
Да, я не скрываю, что люблю этого человека и не хочу его терять. Возможно поэтому не вижу выхода и возможности сейчас начать жить одной.
По поводу детей - те, у кого не было погодков, понять не могут что это такое. Когда лишние два часа одной наедине с ними - это пытка. И даже распихав их по садам и няням, остаются вечера, ночи, выходные и так далее. И описать мою жизнь сейчас невозможно. Но это ОЧЕНЬ ТРУДНО, поверьте
07.12.2005 12:49:20, ЗЛАТА
да не начать жить одной..а в принципе - мочь жить одной. это не одно и тоже. уважают сильных, к слабым, а тем более пытающимся сыграть на этой слабости и удержать - испытывают скорее брезгливость...и уж никак не любовь...
я верю что трудно. но вы Ищите трудности, а надо искать - их решение...
07.12.2005 13:12:58, Lii
Uma_ K
сурово конечно, но вы правы. Тут другого выхода нет. К сожалению никто не может сам выбирать время для решения неприятных вопросов. Как уж валится по жизни, так и приходится выкручиваться. 08.12.2005 13:13:30, Uma_ K

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!