Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Навеяно, как водится.

А давайте пофантазируем.
Почему муж из нижнего топика ТАК не хочет детей? Ну, до такой степени, что разрушил первую семью, и пытается разрушить вторую? Откуда такая ненависть к детям? Неприятие уже имеющегося сына, и нежелание детей новых?
Что за скелет в шкафу может быть у такого мужчины?
Откуда это вообще берется, полное отрицание человеческого инстинкта?
Причем, случай это, как я поняла, типичный. Этот муж - не первый и не последний, кто угрозой разрыва отношений требует делать аборт.
ПОЧЕМУ???? В конце концов, миллион мужиков дают решение этого вопроса на откуп женам. Так-скать, по умолчанию. Просто не занимаются в итоге ребенком, и все. Но, при этом, живут в семье, и рожать не запрещают.
А тут прям какая то паталогия.
Какие версии могут быть? .... Мне ничего на ум не приходит.
06.12.2005 10:55:48,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то в этом есть противоестественное. Тем более, что и первого ребенка он тоже бросил после рождения, и запрещает своим родителям с ним общаться.
То ли я слишком много в последнее время переводила статей по психоаналитике, то ли еще что, но мне кажется, что тут какая-то псих. травма, нанесенная этому человеку в раннем возрасте, которая развилась в фобию. В общем, лечиться ему надо.....
06.12.2005 14:23:30, lavazza
Елена Д.
элементарный эгоизм, он хочет быть "светом в окошке", ребенок вероятность этого снижает достаточно сильно, вот и все. Действительно, таких мужиков хватает :( 06.12.2005 12:35:48, Елена Д.
RareCat
Таких и женщин хватает. Разве все эти стенания постоянные здесь: "БМ козел, не дам ему ребенка" и прочие "через мой труп" не говорят о том, что женщины, рассуждающие таким образом, просто хотят быть "светом в окошке", пусть через ребенка. Мужчины хоть честнее в этом... 06.12.2005 13:12:42, RareCat
Елена Д.
не, тут другое, тут обида на БМ за что-то и вот такая неумная месть, к любви к себе-любимой это мало отношения имеет, на мой взгляд.. 06.12.2005 14:08:01, Елена Д.
RareCat
Это только на первый взгляд) Обида - это и есть вполне эгоистическая эмоция, если она продолжена требованием сатисфакции 06.12.2005 14:11:37, RareCat
Елена Д.
может быть, просто я не смотря на обидчивость, не понимаю таких "мстей", хотя считаю себя эгоисткой :) 06.12.2005 14:25:04, Елена Д.
А где написано, что муж из нижнего топика разрушил из-за ребенка первую семью и что вообще именно он ее разрушил? 06.12.2005 12:31:36, Liza8
Neo_
последний ответ автора топика - ей свекры рассказали, чтоон из за ребенка развелся 06.12.2005 14:30:36, Neo_
RareCat
Вот только вчера у меня в гостях был мой одноклассник, которого я знаю тучу лет. Мы... дружим, наверное, раз за столько лет не разбежались и всегда рады видеть друг друга, даже живя за тысячи км. Он замечательный, просто редкий человек. Но - вот такой патологический случай. Вполне полноценный мужчина (я на своем опыте не проверяла)), но судя по тому, как привязываются к нему женщины, могу делать такие выводы). Ну не нужна ему семья в понимании большинства! Я совершенно другой человек, и для меня семья всегда была главным делом моей жизни, и после нескольких проб и ошибок я наконец имею такую семью, какая мне нужна. Но, тем не менее, я его хорошо понимаю. И принимаю его таким, какой он есть. Он иногда мечтает: хочу, чтобы была семья и маленькая дочка... Но эти мечтания просто тоска от того, что он не такой как все. У его младшего брата есть дочка, и он настолько к ней привязался (и она к нему), что брат испугался за свое отцовское реноме. Была семейная ссора, непонятки, обиды, в конце концов моего друга, можно сказать, отлучили от семьи брата, или, скорее, он сам себя от нее отлучил, чтобы не испортить окончательно отношения.Когда в ответ на его мечтания я говорю ему: ну вот у тебя же есть маленькая дочка, только ты ее не признал фактически, женщина родила от тебя, что же ты? - Нет, говорит, я не хотел от этой женщины ребенка, и она об этом прекрасно знала... Был у него и сын, теперь взрослый, с его матерью мой одноклассник жил довольно долго, лет пять, наверное. Они оба медики, а времена были самые лохматые в смысле контрацепции, - она самостоятельно, собственным решением раза три делала аборт - решала все сама. Он был не против ее действий, думаю, просто потому, что для него это сожительство не несло каких-то обязательств (как и для нее, впрочем) А когда их отношения начали сходить на нет, потому что рано или поздно все кончается, она поставила его перед фактом: она беременна и аборт делать не собирается. Он ущел, деньгами помогал по мере возможности, мать его, еще тогда живая (девушка и до нее добралась) страшно переживала, ездила к внуку, возила подарки. Он же не видел сына ни разу. Потом, лет через пять, подписал согласие на его усыновление отчимом. Я думаю, что тут дело в каком-то ином восприятии всего - у него оно какое-то разъятое на множество мелких самоценных и равнозначимых деталей. Он видит себя в центре всего, он до сих пор исследует мир, но не готов и не может строить его вокруг себя. Потому что строить - это принимать ответственность за последствия, а он на это не способен. И это ни хорошо ни плохо - просто он такой, и не его вина, что женщины, в которыми его сводит жизнь, этого не хотят видеть, а пытаются втиснуть его в ту схему отношений, которую сами же и выстроили. 06.12.2005 12:01:17, RareCat
Я х@ею дорогая редакция! Это просто редкий, замечательный ПОДОНОК.
07.12.2005 18:24:24, Artemis
По-моему, он ЭТИХ женщин никогда не любил... Они ему нравились, совместное времяпровождение, секс и т.д., но не любовь. Отношение к детям соответсвенное.. Да, это эгоизм, инфантилизм и неумение принимать жизнь какая есть. Но Ваш друг не столь "клинический" случай - дочь брата он любит, да и теоретически хочет дочку от "любимой женщины"... Вот только Образец Этой Любимой у него крайне расплывчат.. никак найти не может! Типичный слачай "кого-то хочется, а кого знаю, того не хочется" 06.12.2005 13:56:49, Пантя
RareCat
Возможно, вы правы в своей трактовке... Но дело-то не в этом. Те женщины, которые пусть ему пусть нравились, не вникли, с кем они имеют дело, а тешили свои фантазии, хотя там все на ладони... Сами виноваты? Вот девушка из нижнего топика (о нежелании мужа иметь детей) говорит: я обманулась. Т.е. ее никто не обманул, все сама... И он же в результате урод и козел? А почему? 06.12.2005 14:16:52, RareCat
Собственно говоря, у нас нет никаких доказательств, что муж не любит имеющегося сына. Его отношение к ребенку вообще не определено. Соответственно, вариантов, почему он не хочет иметь детей в нынешнем браке может быть связано с тем, что: 1) у него уже есть ребенок и больше не надо (ведь никого не удивляет женщина, не желающая второго ребенка?:), 2) развод с первой женой и расставание с сыном было таким мучительным, что остался страх перед повторением сценария, 3) это вообще не его сын (мало ли скелетов в чужом шкафу) 4) некая наследственность. Так что мне как раз приходит в голову множество вариантов:))) 06.12.2005 11:26:36, Чернобурка
я все-таки добавила бы еще свою версию, что у него какая-то такая суперважная для него работа, которую он, по его мнению, не сможет выполнить, если надо будет отвлекаться на воспитание ребенка.
А не отвлекаться он не может, потому что, типа, очень ответственный.
Или - заставляет себя не отвлекаться как в случае с первым ребенком, но этот мазохизм отнимает у него слишком много душевных сил и он больше не хочет подобного сценария
06.12.2005 17:29:40, :))))))))))))))))))
По пункту 2 я вчера высказала свои предположения, но почему-то никто не отреагировал. А ведь это может быть одной из причин, почему человек больше не хочет подобного. Т.е. ни повторять, ни говорить о прошлом. 06.12.2005 14:05:59, Кысь
до ТАКИХ степеней???? Хм... можно предположить что"ранимая" душа... Но Ранимая Душа не может сочетаться с такой жестокостью по отношению к любимой жене!! 06.12.2005 14:14:09, Пантя
До любых степеней! Для него ЭТО очень важно! А его "любимая жена" проявила по отношению к нему жестокость, сначала пообещав, что она с ним заодно, а потом передумав, чем очень сильно задела его ЭТО. Человек не хочет заниматься некоторыми вещами, не хочет иметь таких привязанностей, не хочет иметь такой ответственности, а ему все это пытаются навязать, и хотят, чтобы он обрадовался.
Есть мужчины, которые очень трепетно относятся к некоторым личным вещам, никому не позволяют их трогать. Ну, пунктик такой! И с этим надо считаться. Особенно любимой жене! Чтобы не говорить потом - разбила его чашку, а этот монстр со мной разводится.
06.12.2005 17:11:56, Кысь
Йовин
Знаете, а я наверно соглашусь в большинстве случаев с вами. 06.12.2005 11:45:48, Йовин
Я может тоже соглашусь.. Но вот ВСЕ эти случаи можно спокойно озвучить! Без истерики, битья посуды, требования немедленно сделать аборт или выметаться к чертовой матери! Ну ок, есть некая проблема - так о ней можно рассказать любимой жене! А вот если человек не может нормально рассказать, но просто впадает в бешенство и истерику, значит он сам не может осмыслить проблему. Т.е. проблема есть, но ее осмысления нету...а это уже психоз.. 06.12.2005 14:10:39, Пантя
Не хочет человек перестраивать в корне свою жизнь. Это же ярмо очень на долго. Не хочет он заниматься с детьми, играть и вообще думать об их наличии. Только и всего. Женщин таких тоже достаточно. Как когда-то сказала моя соседка на вопрос почему она не хочет детей, что ей не нужна такая жизнь, когда перестаешь принадлежать себе. Когда ты должен думать как тебе этого ребенка растить и учить, что ты обязан его вовремя забирать из сада-школы. И еще много всего. Никакой радости дети не доставляют. Одни проблемы. А лишние проблемы не нужны. Хочется жить для себя, чтобы никто не мешал. Материальный вопрос здесь вообще не причем. 06.12.2005 11:22:03, Ольга*
Материальный вопрос не причем, когда детей хотят. А когда их не хотят очень даже при чем.
Особенно для мужчины, поскольку по закону и практике он отвечает именно деньгами. А вот заниматься ребенком его никто заставить не сможет, поэтому этого и не боится никто:)
06.12.2005 11:26:50, Булочка
А моральный аспект? Знать, что у тебя есть ребенок, а ты не принимаешь участия в его жизни - это не для каждого человека норма. А зачем жить и переживать, когда можно жить и не переживать? 06.12.2005 17:28:32, Кысь
Материальный вопрос как раз самый простой. Отдавай какую-то сумму каждый месяц или год. Какую сможешь причем. И можешь никогда не видеться и жить в свое удовольствие. И никакой ответственности, что кто-то там учится плохо или еще что. Меня бы такое более чем устроило. Нужно мне было мужиком родиться :))) 06.12.2005 11:33:43, Ольга*
masyanya
ну вот у меня у детей училка рисования в студии категорически против детей! ей уже 30 , а она нивкакую. "не хочу! они мне будут мешать! зачем я буду рожать (а муж киприот и его просто распирает от желания иметь детей) , если потом не буду ими занимать?" Вот и весь сказ! они ей просто будут мешать жить. При этом шикарно ладит и занимается с чужими детьми 06.12.2005 11:20:04, masyanya
ленУля
А не может он быть неизлечимо болен тем, что передается по наследству? Или знать, что в роду были какие-то серьезные заболевания (возможно, психические)? Может, товарищ считает, что признаться стыдно и пытается таким странным образом ликвидировать проблему вообще? 06.12.2005 11:13:37, ленУля
ZAIA
думала над этим, но сын то уже есть.... судя по всему здоровый.... 06.12.2005 11:15:13, ZAIA
ленУля
Вот он и не хочет сына видеть - а вдруг увидет в ребенке следы, допустим, психического расстройства? Оно же не обязано сразу при рождении выявляться. Или знает, что 50х50 - передал он ребенку заболевание или нет. А вдруг оно проявится как осложнение простуды?
Это я так просто фантазирую, может быть, неудачно. А вообще у нас как-то предусмотрено предупреждать супруга/супругу о своем здоровье? Вот так решит дама с ним развестись, а ребенка оставить...
06.12.2005 11:40:26, ленУля
ZAIA
ничего у нас не предусмотрено:(((
как обычно...... не страна а бардак:)
06.12.2005 11:45:44, ZAIA
без его желания рожденный, последовал развод. И не обязательно болезнь. если она есть, передается..ожет, через поколение или не каждому ребенку..или сейчас не проявилась

Знала я как-то мужчину, который активно не хотел детей, потому что у него была "концепция воспитания мальчика, а вдруг, родится девочка?"Повлиять на пол ребенка он никак не мог, поэтому детей не хотел. Был развод.
И знаю женщину, которая тоже очень долго не хотела детей примерно по той же причине "я не хочу. чтобы мой ребенок жил в этом ужасном мире". Потом все же ребенка родила. но второго отказывается категорически
06.12.2005 11:23:13, Hel
Это другая история. Здесь люди не хотят производить детей на свет, но от реально существующих детей не отказываются.
07.12.2005 18:21:33, Artemis
Угу.. угу... у обоих проблема не в детях, проблема в голове... Пара-тройка визитов к специалисту - и проблема дохнт сама собой... 06.12.2005 14:16:42, Пантя
оба счастливы. Зачем им к врачу? 06.12.2005 15:00:11, Hel
Счастливы? Гм... сомнительно! Ибо какое может быть счастье если "мир ужасен" и "реализовать концепцию воспитания сына" - не удасться?? очень относительно счастье)) 06.12.2005 15:05:57, Пантя
Женщина растит дочь, мир уже не так важен:)
Мужчина, насколько я в курсе, помогает растить ребенка женщины, на которой женился.
Почему они не счатливы-то??
06.12.2005 16:12:00, Hel
Потому что надо быть счастливым как положено, а не как тебе захотелось! :)))))))))))))))))
ОФФ: письмо получила, никак не отвечу - комп дома сдох. :((
06.12.2005 18:03:38, Кысь
:))
Офф..Ну вот тебе и на..напасть какая:( Ничего страшного, Мариш, подожду. Разгребайся с делами, тебе сейчас не до писем;)
06.12.2005 18:33:56, Hel
Фяка-Пфяка
Фобия? 06.12.2005 11:13:13, Фяка-Пфяка
Не любит детей? Не знаю, мне трудно понять, я-то как раз очень хочу. 06.12.2005 11:10:30, БК
Чем отличается педофил от педиатра? Тем, что первый - и в самом деле любит детей... 06.12.2005 13:25:23, AleXXX
Во! Вы может знаете. Как-то Вы писали, что Ваша супруга очень против детей. Почему? 06.12.2005 11:12:22, какая разница
Я написал ниже, она не вообще против - вообще она к детям нормально относится - она только против своих. Считает, что о детях мало заботиться, надо любить. Да, и кроме всего, еще считает, что нам сейчас так хорошо вдвоем, что не хочется пока рисковать и что-то менять. 06.12.2005 11:18:14, БК
ZAIA
ок, а почему их не хочет ваша жена? 06.12.2005 11:11:42, ZAIA
Боится, что будет плохой матерью. Считает, что детей надо любить, а она любить не сможет, следовательно, зачем обрекать ребенка на участь нелюбимого. В последнее время, подумав, сказала, что еще боится изменений внешности. Но первое все равно главнее, со вторым она знает, что можно справиться. Но она не настолько не хочет, чтобы если что - аборт делать. Наоборот, сказал, что аборт не будет. Но предохраняется тщательно.:) 06.12.2005 11:16:45, БК
Елена Д.
это она ошибается, скорее всего. Я, например, чужих детей не то, чтобы не люблю, в общем особо никаких эмоций не испытываю, а вот свой, это да, это совсем другая пестня :) причем даже не могу сказать, что я люблю в ребенке себя (от меня там нет ничего), это на уровне инстинктов, которые еще никто не отменял :) 06.12.2005 12:40:07, Елена Д.
Вряд ли. Она действительно холодный человек. 06.12.2005 12:48:13, БК
Елена Д.
я тоже так думала :)
чего только в жизни не бывает.. на ее месте я бы все-таки попробовала, это же такой шанс узнать себя, а ребенок особо не пострадает, если его будет безумно любить отец, а мать просто заботиться..
06.12.2005 12:55:58, Елена Д.
Ну, она в этом твердо уверена, экспериментировать не особо хочет, портить то. что сейчас. хочет еще меньше, ну и боится немного. 06.12.2005 12:59:51, БК
Помнится я тоже тщательно предохранялась. Вместе с предохранением благополучно и залетела :))) От аборта муж отговорил. Причем чуть ли не на коленях стоял, убеждая, что ребенок нужен. Поддалась я как дура. Мне все это как тогда не нужно было, так и сейчас. Вот не нужно у все. А муж ребенка обожает. И всегда с ним помогал и занимался и т.д. Но все равно все принципиальные решения обязана я всегда принимать. А это-то и противно моей душе :)) Лишнее это в моей жизни. 06.12.2005 11:30:09, Ольга*
Я готов принимать решения.:) И нанять сколько угодно помощников и вообще всячески облегчить ей жизнь.:) Про аборт она сама сказала, что если уж залетит, то родит, потому что аборта она еще больше боится, и вообще, с судьбой не поспоришь.:) 06.12.2005 11:35:21, БК
Я в общем тоже абортов боюсь. Больше не залетали :)))) 06.12.2005 11:41:34, Ольга*
У нас как-то вообще не получалось пока.:) Хотя я тоже, честно говоря, на это надеюсь. Мало ли, бывает же, что таблетки подводят... 06.12.2005 11:43:37, БК
И не только они :)) 06.12.2005 13:29:06, Ольга*
Насчет всего остального итак понятно.:) Просто она пьет таблетки. 06.12.2005 22:27:50, БК
ZAIA
о! давайте разрабатывать концепцию ее залета:)))
на самом деле искренне хочется, чтобы у вас был ребенок, честно....
ну а вы как думаете, если бы так сложилось, что она родила, она бы какой матерью была?
06.12.2005 11:19:44, ZAIA
Нет, обманывать ее не хочу. Надеюсь уговорить все же.:) Думаю, что она права. То есть она бы заботилась хорошо, заброшенным ребенок бы не был (не только мной - ею тоже), занималась-играла бы, хотя у нее все приступами - то есть то сильно увлечена чем-то и не отходит, то - может забить без угрызений совести, но она действительно эмоционально-холодный человек, то есть любить она, вполне возможно, и вправду его не сможет. 06.12.2005 11:25:58, БК
Вас же любит?:) 06.12.2005 11:30:56, Чернобурка
Нет, но я-то об этом знал заранее.:) И вообще, получил (в плане тепла и заботы) куда больше, чем ожидал. 06.12.2005 11:36:31, БК
От "действительно холодного человека"? :) 06.12.2005 13:43:56, AleXXX
Ну, скорее это имитация тепла, наверное, иллюзия. И я понимаю, что это не потому, что у нее есть внутрення потребность это делать, а потому, что она знает, что я этого хочу. 06.12.2005 22:26:55, БК
Елена Д.
я думаю, что любит, просто любовь у нее такая, "холодная".. бывает.. 06.12.2005 12:41:18, Елена Д.
Ага.. настолько холодная, что это уже не любовь.:)
Ей просто со мной хорошо.
06.12.2005 12:48:56, БК
Елена Д.
а это, поверьте, уже не мало :) мне с мужем тоже "просто хорошо", я теперь расцениваю это чувство как любовь :) 06.12.2005 12:57:19, Елена Д.
Я считаю, что даже это очень много.:) Куда больше, чем я рассчитывал. Я ни на что не жалуюсь, я знал об этом заранее.:) 06.12.2005 13:00:30, БК
Елена Д.
как вы удачно встретились :) похоже Ваших чувств хватило, чтобы и ее отогреть немножко.. глядишь, потом и детки "подтянутся" :) 06.12.2005 13:06:13, Елена Д.
Я очень на это надеюсь. Что и отогрел, и отогрею еще. 06.12.2005 22:27:25, БК
вы ж сама написали "патология" :) нормальные по умолчанию видят таковыми всех окружающих, и здравомыслящему без дополнительных усилий психа ни в жисть не понять :( 06.12.2005 11:08:33, БагирРА
Му@ак патамушта... 06.12.2005 11:07:53, AleXXX
+1 06.12.2005 11:11:02, Горячий Шоколад
ZAIA
неконструктивненько
в принципе, я согласна конечно, но что тут первично? му@ак, потому что не хочет детей, или наоборот, детей не хочет, потому что му@ак?
06.12.2005 11:10:31, ZAIA
Замкнутый цикл :) 06.12.2005 13:24:44, AleXXX
Самое простое и банальное, что приходит в голову. То, что муж патологически жаден. Зачем ему в семье еще один рот?
Он и так отягощен алиментами на имеющегося сына.
06.12.2005 11:06:28, Булочка
непоборимая брезгливость к младенцам? (в девичьей как-то было обсуждение женского варианта этого явления) 06.12.2005 11:04:15, какая разница
Елена Д.
такие просто к младенцам не подходят, что не мешает им потом нормально с подрощенными детками общаться :) 06.12.2005 12:37:20, Елена Д.
педофил? :) боится что не удержится и со своим ребёнком...этот вариант навеялся воскресными передачками нтв кстати...
другой вариант - страшенный эгоист, не хочет чтобы жена уделяла внимание кому-то другому кроме него...
06.12.2005 11:01:02, Lii
ленУля
Кстати, тоже эта мысль приходила :) 06.12.2005 11:10:25, ленУля
ZAIA
:) про педофилию круто сказано
что касается эгоизма, так фактом бросания жены он лишается даже и той малой толики внимания от нее....
06.12.2005 11:07:38, ZAIA
найдёт другую дуру, делов-то :) 06.12.2005 11:10:13, Lii
Может, он так сам себе не нравится, что не хочет видеть себя больше ни в каких продолжениях :)
На самом деле, ну есть же и женщины, которые категорически не хотят детей. А у мужчин это наверняка случается намного чаще. ПРосто не любит он детей!!! Категорически не приемлет.
06.12.2005 10:58:54, :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!