Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомневающаяся

Девочки, что делать, если мне предложил

Девочки, что делать, если мне предложил человек вмести жить, но при этом он женат и имеет ребёнка 2-х лет в другом городе (300 км. От Москвы). К жене он ездит одним днём, иногда на 2-ва дня раз в 2-ва месяца отвозит деньги и подарки ребёнку. При этом он возвращается оттуда в очень плохом настроении, так как вроде, его супруга говорит, что
развода ему не даст, но и чтобы он жил с ней не хочет. И всё это мотивируется тем, что в другом городе, мол, не где работать и денег, которые он ей привозит, тут не будет. В итоги, когда он говорит о разводе, она ему отвечает, что она не против, но при этом ребёнка она сразу увезёт к маме в Сибирь. Он начинает дергаться от угроз с той стороны и не решительности с моей стороны. Я к нему отношусь даже очень хорошо, в тоже время он очень любит мою 4-х летнюю дочь, уважает мою маму, прислушивается к моему мнению, дарит подарки и проявляет достаточно внимания. Ну и говорит, что ему очень хорошо рядом с нами, что он, если я даже не захочу с ним жить, докажет мне что он не будет жить с женой, а будет всё время рядом. Как он хочет доказать, а вот как снять квартиру в моём доме или подъезде и мельтешить всегда у меня перед глазами. Так же он говорит, что очень большую силу в наших отношениях имеет такой фактор, как встреча нового года в моей семье. Вроде, как большего доказательства любви и привязанности в жизни не может быть. И вот сижу и не зною, что делать. Может, кто побывал в такой ситуации, помогите совсем разобраться. Заранее спасибо.
04.12.2005 16:42:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
все не прочитала.. я бы не стала съезжаться.. если намерения у него серьезные - пусть разводится и делает предложение, только так :) а еще на фоне имеющегося ребенка, вдвойне, нафига ребенку видеть разных дядь, да еще жить с ними? 05.12.2005 14:49:30, Елена Д.
Прочла советы Вам, сама в очень похожей ситуации.
Только вместе 5 лет, сыну 7 месяцев, а он так и не разводится, у сына по док. отец прочерк.
Оно Вам надо?
Если хочет вместе жить, то пусть решает сначала свои проблемы.
Удачи Вам.
05.12.2005 12:41:10, похожая
WildStitch
Я б не стала жить вместе если он не разведен. Но теперь модно жить гражданским браком, все такие свободные, штампы в паспортах типа ничего не значат. Но на самом деле... Что значит - на даст развода? Если он захочет - разведется. А если не разводится, значит не хочет. А вам хочется потом все время быть любовницей???
Не знаю, я старомодная, да и вообще эгоистка, по мне так - любишь? Значит разведись сначала. Разберись сначала со своими проблемами и нафиг на меня их вешать.
Мне, кстати тоже за 30. Пора уже жить в свое удовольствие здесь и сейчас, а не чужие проблемы разгребать, под кого-то прогибаться и ждать чего-то там непонятного в далеком будущем. Это в 20 можно верить обещаниям и ждать, а в нашем возрасте - нафиг.
05.12.2005 11:46:30, WildStitch
очень верно! :) офф: усё окей, я надеюсь? 05.12.2005 11:48:52, БагирРА
WildStitch
:) ага. :) мы тут на прошлой неделе до Загса дошли. Типа - заявление подавать. А у нас не приняли на август. Сейчас только на июнь принимают. Сказали - приходите в январе-феврале. Вот. Ну а в июне не получается. Хочется так, чтобы можно было куда-то поехать, чтоб не на работу сразу. Пойдем опять в феврале. :)
А какое у меня колечко красивое! Половинка - желтое золото, половинка - белое, а посередке бриллиантик! Как это на русском правильно называется - типа когда обручены? Вот на латышском есть точное слово, а на русском обручальное кольцо это вроде когда уже поженились? А как называется то которое перед свадьбой?
05.12.2005 12:10:07, WildStitch
Сара Барабу
Ну, вот, конечно, как проблемы - так все пишут, жалуются. А как что хорошее - так пару намеков и все :)
все-равно я за Вас рада !
05.12.2005 15:09:48, Сара Барабу
WildStitch
:) знаешь... страшновато о хорошем писать.. ну очень не хочется сглазить. вот и сейчас - пишу и плююсь во все стороны. :) 05.12.2005 15:17:18, WildStitch
Сара Барабу
понимаю... тьфу-тьфу 3 раза :) 05.12.2005 16:18:19, Сара Барабу
Ух ты! Вы на прошлой неделе обсуждали сайты знакомств, потому что растались с предыдущим мужчиной. Т.е. уже нашли и женитесь??? :)) 05.12.2005 13:52:55, Кысь
WildStitch
:) ну не совсем так там было написано. :) все немножко по-другому было. Хотя... мы с ним именно через такой сайт и познакомились. Года 1,5 назад. 05.12.2005 14:48:51, WildStitch
А-аа! Так это с тем все наладилось? :))) Я не часто захожу, помню только ключевые моменты. :))
Дай бог, чтобы все сложилось! Удачи!
05.12.2005 14:52:13, Кысь
WildStitch
:)) 05.12.2005 14:55:50, WildStitch
WOW! :) как ты меня радушь, ай спасибо!!! а кольцо - как ни странно - обручальное имеено на свадьбе надевают по диким русским обычаям )))

будешь в Таллине - покажешь ;) ?
05.12.2005 12:13:18, БагирРА
WildStitch
:) покажу, обязательно!
А ведь действительно - дикие традиции. :) Нет уж, мне по-нашему больше нравится. Я вот с этим колечком похожу полгодика, а потом еще одно будет, которое уже типа настоящее. Так оно интереснее. :)
05.12.2005 12:17:13, WildStitch
и колечек: два всяко интереснее чем одно - красота, она вообще в серих лучше понимается ;) 05.12.2005 12:22:51, БагирРА
WildStitch
:))) 05.12.2005 12:25:01, WildStitch
А что вы можете делать? По-моему, действия требуются только от него, вам же остается ждать и верить. Я теперь вообще придерживаюсь мнения, что мужчина должен брать устройство отношений в свои руки, а женщина - если она любит и хочет быть с этим мужчиной - должна поддерживать и следовать за ним.

Другое дело, если вы его не любите и не хотите быть с ним. Потому как в этом случае вам не стоит морочить ему голову, тем более если в перспективе маячат какие-то серьезные решения, касаюшиеся его жены и ребенка. Не надо брать такой грех на душу, если это не ВАШ мужчина. Так вы определились с этим?
05.12.2005 04:22:01, ЛеЛик
сомневающаяся
Если бы не было чувств, я бы и не напрягалась . А насчёт грешных дел, так он с женой не живёт уже 5 лет. Это не его слова, а его друзей. 05.12.2005 14:29:59, сомневающаяся
Irisсha
Откуда же тогда ребенок 2 лет??? Если не живут 5, то ребенку почему 2? 05.12.2005 14:54:28, Irisсha
Извините, конечно, может ему дешевле с вами жить, чем квартиру снимать? Уход опять же...Может я и не права, но это так часто случается... 05.12.2005 01:11:52, puzikus
сомневающаяся
может и так, кто ж его знает:)))) Да вроде не так, вот что удобно, оно может и так (постирали, погладили, приготовили, и обогрели. Но вроде как не тот он человек, очень похож на порядочного. Я на это надеюсь:))) 05.12.2005 14:35:26, сомневающаяся
вряд ли он осознанно и практично расчётлив, но такой момент может иметь место: ему ведь везде, получается, "и стол и дом". а постель? - кто знает... 05.12.2005 09:51:47, БагирРА
Я бы не торопилась, в первую очередь, из-за ребенка. Человек еще не разведен...
Читайте чаще данную конференцию, здесь полно историй жизни с женатыми годами, бесперспективных мучительных отношений.. Вам это надо?
05.12.2005 01:04:45, Gulchatai
ленУля
А какую он сам-то перспективу рисует? всю оставшуюся жизнь жить на два дома или планирует как-то развязаться с той семьей? Вас бы устроило такое положение, как сейчас, в течение нескольких лет? Нужно исходить из Ваших джеланий и Вашего запаса терпения, по-моему. 05.12.2005 00:22:07, ленУля
МарикаЧ
Не вижу ничего страшного, если Вам захочется пожить вместе. Не понравится - разъедитесь. Можно подумать, совместное проживание Вас на всю жизнь связывает.
Хотя вот то, что за ребенка держится, правда очень странно. И потом, нужен ли Вам мужчина, которым жена так ловко манипулирует (ежели он Вам правду рассказывает).
04.12.2005 20:51:21, МарикаЧ
Ну во-первых, возраст за 30 - не повод лезть в темный лес, вспомните "Москва слезам не верит": "В 40 лет жизнь только начинается!". Во-вторых, Вам просто с ним хорошо, т.е. речи о сильных чувствах нет, значит, Вы трезво оцениваете обстановку. В-третьих, пусть бы лучше где-нибудь помельчил рядом, но создавать то ли семью, то ли нет (ни рыба, ни мясо), я бы не стала, тем более у Вас ребенок, который задаст вопрос: "А это кто с нами живёт?" Вы сами-то как его назовёте? У меня так знакомая часто приводит то одного, то другого "папу", мне жаль ребенка в таких случаях. Уж лучше будьте просто любовниками, так честнее и лучше не на глазах у ребенка. 04.12.2005 20:17:06, скроюсь
masyanya
ну сомвестная встреча праздников - это не доказательство вообще! Знаем , проходили. И петь о той семье он может все , что угодно - тоже проходили. Поэтому , если он вам нужен именно как муж , то сначало подождите , пока он там все разрулит - разведется . А если просто так - для здоровья и времяпрепровождения - то опять таки не5 вижу смысла жить вместе . 04.12.2005 17:26:15, masyanya
сомневающаяся
да вроде как возраст не позволяет, встречи и прогулки под луной проводить:(((( Мне за 30. 04.12.2005 17:54:19, сомневающаяся
masyanya
ну до этого же момента вы как-то справлялись :))) 05.12.2005 14:49:22, masyanya
мне по вашей логике вообще пора в гроб ложиться видимо. А ничего - и на картинге гоняю, и встречаюсь "под луной" и двое детей и возраст романтике не помеха. Главное, голову не терять 05.12.2005 08:40:21, Aprelika
А вы определитесь чего самой-то надо? Хотите официального брака,просто жить рядом или так и общаться,ждать когда он от одной семьи к другой. В любом случае, разрулить ситуацию должен он.К сожалению, не известно на самом деле,что он говорит в той семье и что обещает.И еще к большему сожалению, очень много случаев, когда мужчина вот так всю жизнь и мечется.Мне кажется,в данной ситуации будет неправильным,если вы начнете требовать от него развестись со своей женой,это он должен решить и претворить в жизнь сам, а в остальном-конечно правильно будет ему объяснить какими вы видите ваши дальнейшие отношения. 04.12.2005 17:02:38, знакомая ситуация...
сомневающаяся
Так я не чего от него не требую, это вроде как он хочет постоянно жить со мной, но при этом разводиться не хочет. Вот в чем загвоздка! Вроде как тут хорошо, но и
отступной вариант должен быть:))))
04.12.2005 17:09:20, сомневающаяся
Так а вы чего хотите? Из вашего топика,если честно,складывается впечатление,что он вам не особо-то и нужен. Если я права, так зачем все это? Пока будете третить свое время и внимание на абы кого, к тому же не особо нужного,да еще женатого, пропустите свое настоящее счастье. 04.12.2005 17:16:34, знакомая ситуация...
сомневающаяся
Мне, конечно, и хочется с ним жить ( всё токи у меня к нему есть чувства), но останавливает, не понятна ситуация, которая длится уже около года. Он всё время со мной, но при этом он не разводится и выполняет все прихоти супруги. Но вот ещё вопрос, почему, если он так ровно дышит к своей семье,
выполняются все прихоти через кого-то, а не сам он ездит и решает проблемы…..
Получается так, и сам не гам и другим не дам. Так пущай и тут будет, и там не пропадёт.
А себя обманывать не охота, мне с ним хорошо. Но очень уж темен лес, как бы не заблудиться в нем. Или все же рискнуть, подождать, что дальше будет.
04.12.2005 17:51:31, сомневающаяся
Anykey
Измениться что-то может только в переломный момент. ИМХО. Сейчас он хочет перемен - жить с Вами, это повод изменить что-то, привести в порядок свои дела ТАМ. Когда ваша совместная жизнь уже начнется, то повод для перемен исчезнет - он не станет ничего менять. Зачем, если и так все замечательно? Лучшее - враг хорошего :)
Так что, если его жизнь на две семьи ВАС не устраивает, то так и объясните, что готовы развивать ваши взаимоотношения только после того, как отношения его с прошлой семьей достигнут определенности и завершенности.
Я полагаю, что Вы совершенно правы в своих предположениях: прошлая жена ему не дорога, пока никому не нужна и не дергается. Но отпустить ее "на свободу" он тоже не хочет - привык, что это - "его" штучка. Это невыгодное для Вас отношение - если вдруг у нее там что-то начнет наклевываться, то, вполне вероятно, что Ваш любимый поведет себя неадекватно, только бы не расстаться со "своим".
На мой взгляд, самое удобное для Вас - его развод и отъезд его бывшей семьи в Сибирь к бабушке. Я бы не советовала прямо настаивать на этом, но ставила бы целью именно такой результат. Ребенок и так живет не с папой. В трехстах километрах или в трех тысячах - по большому счету разница не велика....
04.12.2005 21:35:20, Anykey
Ну только если заблюдиться не боитесь:) 04.12.2005 20:01:22, знакомая ситуация...
Сложно в таком деле советовать, вы же его лучше знаете.
Только вот не верится мне, что можно запугать мужика разлукой с ребенком, особенно если он и так видит его раз в два месяца. Так похоже на стандартный отмаз...
04.12.2005 16:47:49, Nadinn
сомневающаяся
Вроде, как он ребёнка очень любит и боится его потерять. 04.12.2005 16:58:44, сомневающаяся
Anykey
Если мужчина боится потерять ребенка, то он забирает свою семью к себе (по месту работы и проживания) и живет с ней вместе. ИМХО. Все прочее - какие-то игры. 04.12.2005 21:36:52, Anykey
сомневающаяся
Девочки, всем огромное спасибо, Вы мне помогли разобраться в ситуации и сделать правильный выбор. 05.12.2005 14:45:03, сомневающаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!