Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно Жориным опросом

а вот чего официальная регистрация брака даёт не в плане улучшения жизни, а вообще?

Что такое есть в словах "муж" и "жена" без пристёгнутых к ним "гражданский/гражданская"?
02.12.2005 11:10:27,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что это накладывает обязательства :_ 02.12.2005 15:14:45, AleXXX
Это очень спорный вопрос... Обязательства люди сами на себя накладывают и без брака. А есть вообще необязательные люди им, что гражданский брак, что штампованный все одно... 02.12.2005 15:56:24, Йоко
просто перед формальной регистрацией и выкидываним бабок на свадьбу люди капельку думают. А так - живут и живут. Кушают вместе и трахаюцца... Она его подругам мужем называет, а он ее друзьям "так, типа живу тут с одной..." Стандартная ситуация. 02.12.2005 16:47:25, AleXXX
Это только недавно, ввиду распространения такой формы семейной жизни появились понятия "гражданский -ая (муж,жена). Раньше(да и сейчас юридически) это просто"сожители".А статус мужа и жены со семи правами и обязанностями приобретался только в официальном браке. 02.12.2005 13:07:56, fira
вааще-то понятие "гражданский брак" довольно старое, а сейчас приобрело простоиной (извращенный) смысл. Гражданский брак - брак, оформленый светскими властями и не прошедший религиозную процедуру. 02.12.2005 15:14:13, AleXXX
Ну это и ежу понятно, в правовом контексте, (расшифруем ЗАГС )) Мы-ж имеем ввиду обиходное применение этого понятия -незарегистрированно живут -ГБ, зарегистрированно -Официальный брак. 02.12.2005 21:11:56, fira
"статус мужа и жены со семи правами и обязанностями приобретался только в официальном браке" - пустые слова..неужто кто-то верит в это? 02.12.2005 13:12:08, Lii
Неужто кто-то верит в обещание любви до гроба человеку, который не хочет взять на себя серьезные,официальные обязательства? Я-б ни в гош не ставила подобные заявления, их можно делать пачками и десятерым одновременно.А вот законно брак оформить можно только с одним человеком (из десятка самым достойным!)-Приятно хоть это будет осознавать! 02.12.2005 13:28:05, fira
ответьте ниже..что включают эти серьёзные офиц.обязательство...которых не предусматривает ГрБр :)
кстати вы наверное не знаете, но есть такие страшные и ужасные люди, которые женятся(выходят за муж) много раз!! :))
02.12.2005 13:35:19, Lii
Конечно знаю, но всякий их избранник чувствует себя на седьмом небе, от счастья официального подтверждения любви.А осчастливить человека хоть не на долго -это уже хорошо:-) 02.12.2005 13:57:34, fira
если человек впадает в дикое счастье от появления в паспорте штампика - то имхо он просто несчастный чел..нет у него других поводов для счастья? хороший секс, приятное тепло близкого человека, радость общения.. а ему - штампик надо??? ню-ню.. 02.12.2005 14:09:08, Lii
Почему-ж пустые? Как раз-таки определённые и защищенные ЗАКОНОМ, А при сожительстве- ни кто ни кому ни чего не должен, ни за что не отвечает, поигрались-разбежались(если надоело). Брак -это определённость,есть официальное начало, и если будет конец -то тоже вполне конкретно обозначенный! А так можно 10 раз сходиться-расходиться а в промежутках неизвесно чего ждать и кого искать. 02.12.2005 13:22:17, fira
а какие конкретно "права и обязанности" М и Ж защищены законом? какие права и обязанности выполняются только в офиц.браке и именно благодаря ЗАКОНУ, и не выполняются в гражданском? 02.12.2005 13:28:14, Lii
Цитировать семейный кодекс я не буду, имущественные права обязательства -это и так понятно, обязанности по воспитанию и содержанию детей т.д не говоря уже что дети,рожденные вне брака считаются незаконнорождеными-хоть они и уравнены в правах, но само название коробит( а какой-нибудь доброход ведь скажет это ребёнку)
А права: совершать юридические акты от имени супруга.Элементарно по жизни даже в реанимацию не пустят если к не к мужу или жене. В общем плюсов вижу множество, а минус лишь один -волокита при разводе, но она того стОит и удерживает от скоропалительно принятых решений.
02.12.2005 13:53:59, fira
"имущественные права обязательства" - нет, не понятно. расшифруйте.
"обязанности по воспитанию и содержанию детей" - никоим образом. чел, записанный отцом, будет платить одни и те же алименты вне зависимости от того, муж он или нет. по воспитанию - не смешите мои тапочки :)) ну что за детский сад в самом деле...никто не сможет обязать мужика заниматься детьми, коли он сам того не пожелает.
"рожденные вне брака считаются незаконнорождеными" - кем считаются?
"доброход ведь скажет это ребёнку" - скажет что? в сад, всех в сад..
"совершать юридические акты от имени супруга" - дудки. даже чтобы продать машину, нужно согласие супруга. совершать некие сделки от его имени вы можете, имея офиц.доверенность. то же самое вы можете делать и не будучи за этим человеком замужем, но мея ту же доверенность :)
"в реанимацию не пустят если к не к мужу или жене" - в реанимации никто у вас не попросит паспорт со штампом. можно - пустят, нет - не пустят никого. мой гр.муж со мной рожал :) без всякого штампа...
вообщем - анализируйте :)
02.12.2005 14:04:34, Lii
Tomsik
Насчет "человек, записанный отцом" - для того, чтобы "незарегистрированного" отца ребенка действительно записали его отцом, нужно или:
1. Добровольное заявление отца ребенка об отцовстве и заявление о признании ребенка своим и регистрации на фамилию отца, а также заявление матери ребенка о том, что она с этим согласна, оба написанные в присутствии работника ЗАГСа или заверенные у нотариуса,

или
2. Заявление матери ребенка в суд и установление отцовства в судебном порядке, причем этого xватит только для алиментов, но никак не для "регистрации на фамилию отца".

"Зарегистрированному" же отцу достаточно пойти в ЗАГС с паспортом своим и жены (со штампами), свидетельством о браке и справкой из роддома - и ребенок будет без проблем зарегистрирован на фамилию отца.
05.12.2005 13:59:25, Tomsik
Tomsik
Вот насчет реанимации - согласна с предыдущим автором - как "пускать", так и "давать информацию о состоянии", а тем более решать какие-то вопросы (например, о "поддержании жизни с помощью аппаратов) - "незарегистрированным супругам" любая больница и любой врач в праве ОТКАЗАТь - причем на любом "уровне проблемы".
Точнее, последнее (насчет жизненно важныx решений) - вообще с "незарегистрированными" даже не обсуждается.
Первое ("пускать-не пускать") - как правило, "спускается на тормозаx", второе - ("давать информацию") официально не разрешено, но время от времени (врачи, между прочим, тоже люди) делаются исключения.
Ваш пример насчет присутствия при родаx - НЕ показателен, потому что это было Ваше совместное желание и Вы, лично Вы, наxодясь в здравом уме, были с этим согласны. Если бы Вы сказали - "не xочу" - то Ваш партнер мог бы "качать права", сколько ему вздумается...
05.12.2005 13:53:37, Tomsik
Моника Правински
знаете, так все можно отрицать. вот например - зачем ребенка регистрировать при рождении? ну родился и родился, мой ребенок, что хочу то и делаю. врачей - за деньги вызову и будут лечить. школа - в частную отдам. паспорт - а на фиг его! зачем он? в нашем мире, где прявит звонкая монета, кроме нее вообще никому ничего не надо. ни документов, ни обязательств, ни клятв. так можно дойти до отрицания самой жизни - на фиг родится, коли потом все равно помрешь?
только почему-то мне жать вот таких, кто все отрицает, фыркает, гордо говорит - мне это не надо, это все глупости, и без него оно нормально. они ведь изо всех сил не другим, а себе доказывают, что они не ущербные, что им хорошо. но в глубине души они чувствует, что им его-то нехватает, что у них нет того, что есть у других, а так как у них этого нет и не будет, ибо никто не предлагает, они злятся и обвиняют других, говоря - да все кто замуж выходят, они уроды тупые, глупости все это. а мы вот - умные и правильные!
пардон гопода, мож кто и обиделся, но это мое ИМХО
02.12.2005 14:59:45, Моника Правински
откуда столько язвительности и злости, если у вас так все прекрасно???))) У меня нет сейчас офиц мужа, но был 12 лет до этого, я прекрасно понимаю о чем говорю, например, а вы? Сто раз тут все это мусолилось, уже живите в законном браке, в чем проблема то? А мне вот хорошо в гражданском и сама я пока "с печатью" брак пока не хочу, но может что-то изменится, только отношения с мужем не от этого штампа зависят... И мне себя нисколько не жаль, я гораздо комфортнее себя так чувствую, опять же пока по крайней мере.. 02.12.2005 18:09:21, рима
отношения от брака (официального) не зависят, но брак зависит от отношений, как правило. 02.12.2005 21:33:21, какая разница
сравнили, как говорится.."ж..пу с пальцем" :)))пардон, может кто и обиделся :))
обязательства держатся не на штампах. и чувства...
02.12.2005 15:24:08, Lii
Моника Правински
не, я даже соглашусь, что гражданский брак - это ж.па :-) о том и толкую :-)
это уже слишком избитая фраза "обязательства держатся не на штампах" а на чем? на воздухе? на словах не подкрепленных делом?
вы вот мне объясните, я одного не понимаю: если клянется в любви и т.п., то что ж мешает и останавливает оформить отношения? лень? жадноть? страх? и что знаит не хочу и нафиг надо? - тут уж объяснили зачем надо - наш мир материален, мы в ответе за близких и любимых, мы должны заботиться о них и после своей смерти (ТТТ). а то вот так помрет гражданский муж - и останетесь с голой Ж, хотя все вместе наживали. придет его мама и скажет - вали милочка, ты моему сыночку никто, и дитяко твое незаконорожденное.
02.12.2005 15:49:12, Моника Правински
все имущественные вопросы прекрасно решаются и без штампа о браке. поскольку я 5 лет жила в гр.браке с женатым мужчиной - мне об этом прекрасно извесно :) 02.12.2005 16:03:30, Lii
Поддерживаю, кстати. Я полтора года жил с замужней женщиной.:) 02.12.2005 16:09:03, БК
Вам уже указали на покрайней мере одно , что не решается без официального брака -право наследования!Сожители(в отличие от незаконнорожденных детей) НЕ НАСЛЕДУЮТ имущество друг друга! 03.12.2005 14:46:53, fira
Для этого существуют завещания. Чтобы наследовали те, кто я хочу. Я вот не только жене в любом случае завещать хочу, и даже не в первую очередь ей, а родителям. 03.12.2005 15:11:50, БК
Хорошо, если Вы его УЖЕ составили. Обычно пока люди молоды и здоровы о завещинии и не думают. 03.12.2005 16:43:59, fira
Я его уже давно составил, как только бизнесом занялся.:) Не хотелось доставлять родителям лишние проблемы. Потом переделал, конечно, когда жена появилась. 03.12.2005 16:53:31, БК
А завещание? Разве в нем нельзя указать того, с кем ты живешь? 03.12.2005 15:02:43, Nesmejana
Моника Правински
мне так кажется, что коли бы не было никакой разницы между "официальным" и "гражданским" - этих бы самих понятий бы не существовало, а тут эти вопросы никто бы не обсуждал :-)
а раз все это есть - значит и разница есть. и дело ни в печати, ни в юридической защищенности, ни в традициях. а в том, что такова природа: птицы песни поют свадебные, животные танцы танцуют, а люди свадьбы играют. и те кто их не сыграл - ну вроде как нарушают закон природы. и пусть теперь так модно, удобно, пусть считают что нет разницы - она есть и будет.
02.12.2005 12:48:09, Моника Правински
Короче. :) Свадьба была красивая.:) и отсутствие двусмысленных ухмылочек знакомых. - Жена? А когда была свадьба? Ах, не было? Ну-ну. Типа, очередной любовничек. Очередной муж все-таки как-то солиднее.:) 02.12.2005 12:10:54, БК
Йовин
Знаете, а я вот незадаюсь вопросом офицально ли оформлены отношения у моего окружения, может половина из них живут в гражданском браке. Галвное что им хорошо. 02.12.2005 12:49:50, Йовин
Вашим знакомым повезло.:) На самом деле, если люди начали отношения где-то дам давно, то можно этого просто и не знать. Но у нас с женой во многом был (да и есть) общий круг знакомых, причем ее бывший муж тоже к нему относится, отношения опять-таки развивались во многом у них на глазах, скрыть такие вещи довольно сложно. Ну и получилось, что все были в курсе, что свадьбы не было и все такое. И неоднократно мне это ставили на вид. 02.12.2005 12:53:41, БК
Йовин
Знаете, помоему это должно волновать этические стороны ваших знакомых а не вас. Мои знакомые которые через двадцать лет совместного проживания оформили отношение, так они вааще никог не поставили в известность, а узнали мы случайно, когда знакомая скоропостижно умерла и муж ее оформлял документы. Но для меня они всегда были МУЖЕм и ЖЕНОЙ 02.12.2005 13:03:12, Йовин
Может, должно было и их, а неприятно было мне.:) Хоть, может, и не должно было. 02.12.2005 13:23:53, БК
Фяка-Пфяка
А, так эт они просто хотели попьянствовать на халяву? Не. Для меня это не повод к каким-то там шевелениям. 02.12.2005 12:58:05, Фяка-Пфяка
Нет, скорее хотели меня уколоть и поддедть.:) У нас свадьба была совсем небольшая, только мои родственники и ближайщие друзья. 02.12.2005 13:23:11, БК
Фяка-Пфяка
Гы. И часто вы ведетесь на "слабо"? :))) 02.12.2005 14:49:02, Фяка-Пфяка
Не часто, но бывает.:) Тем более, как ни крути, а в чем-то они были правы.:) И потом, начало наших с ней отношений было довольно болезненным для моего самолюбия, поэтому удары по нему всяко попадали в цель, как бы я не пытался сам себе говорить, что они это нарочно и от зависти.:) 02.12.2005 14:55:47, БК
Фяка-Пфяка
У вас есть такие знакомые? Или это собирательный образ? 02.12.2005 12:22:32, Фяка-Пфяка
Есть, и немало. Понятно, что это не близкие друзья, и теоретически должно быть наплевать, но практически - задевало, и было неприятно, тем более, что это достаточно часто повторялось. 02.12.2005 12:38:44, БК
меня тоже удивляют эти мифические ЗНАКОМЫЕ :))где люди их находят? :)) 02.12.2005 12:26:42, Lii
Фяка-Пфяка
Не, они есть в природе, конечно. Но - считать их своими друзьями и дорожить их мнением??????????????? 02.12.2005 12:28:06, Фяка-Пфяка
Я же не сказал - друзья, я сказал - знакомые. Вот именно для, так сказать, общественного признания это имело значения (для меня). Для отношений, конечно, никакого, и в отношениях штамп ничего не гарантирует и ни от чего не предотвращает, это понятно. Хотя мне все равно было приятно, когда жена мое официальное предложение приняла. :) 02.12.2005 12:42:22, БК
Фяка-Пфяка
А ей было приятно его получить, вероятно.
Аха, здесь есть смысл, больший, чем в самой печати.:))
02.12.2005 12:44:17, Фяка-Пфяка
Ну да:) Но она не долго ждала, я сделал сразу же, как она получила бумаги о разводе с бывшим мужем - до этого, сами понимаете, как-то глупо было:) просто к тому моменту мы уже больше полутора лет жили вместе, так получилось. И вообще-то предварительная договоренность была о том, что расписыватсья мы не будем, потому что нафиг надо. Но оказалось, что зачем-то все-таки надо.:) 02.12.2005 12:48:21, БК
нам на свадьбу на работе фотоаппарат хороший подарили :) это тоже в плане улучшения жизни правда.. а так ничего не изменилось.. мужем-женой мы и до свадьбы друг друга кучу лет называли :) 02.12.2005 12:00:48, Lii
Да мы сами "пристегиваем" к этим словам прилагательные. Лично мне абсолютно все равно: Назови хоть горшком, только в печь не ставь (с).
Для меня эти слова - не более чем символы, обозначение того, кто кому кем приходится, также как слова "сестра", "брат", "мать", "отец".
02.12.2005 11:56:27, lavazza
ремарка: слово "бесценный" имеет формально два значения - абсолютный плюс и абсолютный ноль 02.12.2005 11:58:37, БагирРА
Только формально. Во втором значении его, употребяляют только гипотетически.
Впрочем, мысль ясна. Но мне кажется, что у слов "гражданский" и "Официальный" нет никакой коннотации. Во всяком случае для меня.
02.12.2005 12:07:31, lavazza
Igla
юридические права на совместно нажитое имущество. 02.12.2005 11:55:58, Igla
юридические права есть и у гражданских супругов. 02.12.2005 11:57:16, lavazza
Моника Правински
ага, при условии что они свой этот гражданский брак заключили до 49 года :-) ну и кто тут в конфе относится к ним? 02.12.2005 12:43:36, Моника Правински
Я жила в гражданском браке 4 года. Юристы мне объяснили, что:
я имею права на все имущество, нажитое в браке. Для этого надо только подтвердить факт ведения совместного хозяйства в течении периода гражданского брака. Это конечно сложнее сделать, чем находясь в официальном браке (нужно предоставить в суде 2-свидетелей ну и еще кое-какие моменты). Но, даже если вы находились в официальном браке, есть способы ухода от раздела имущества (оформления недвижимости на других людей, дарение и проч., есть куча способов). Так что если не захотят делиться, то и не поделятся.
02.12.2005 17:46:09, lavazza
Igla
мне кажется они иные несколько 02.12.2005 12:34:50, Igla
а на небесах имущества как раз и нету 02.12.2005 11:56:52, БагирРА
Моника Правински
ну для "небес" и официальный брак не указ - только венчание 02.12.2005 12:44:07, Моника Правински
Даритта
Вам это лично на небесах сказали? Или указ прислали? Или всё-таки человечки диктуют какой брак настоящее самого настоящего? 02.12.2005 13:04:12, Даритта
Моника Правински
а у вас есть другая информация? наверняка за подписью и печатью с небес? нет? так вот я лично верю людям посвященным, то есть церковникам, не у водителя же троллейбуса это спрашивать :-). а вы конечно верьте кому хотите. а когда ТАМ встретимся - еще раз обсудим, кто был прав :-) 02.12.2005 14:53:57, Моника Правински
Жить надо сейчас, а не ТАМошним днём. Соглашусь с Дариттой, что человечки (те что более материализованы) сами выбирают форму ТУТошнего счастья.

Никто не знает что ТАМ есть на самом деле. Я в юности был любителем точных всяких наук, так вот темку можно развить так.

Если ТАМ что-то есть, то ТАМ может быть или плохим или хорошим. Мой образ жизни на хорошее ТАМ не тянет, а значит, если ТАМ будет плохо, то не пожить ли сейчай нормально? А ТАМ - будь,что будет.

Если ТАМ вообще нет, то преступно не жить хорошо ТУТ.

А загонять свою жизнь ТУТ под какие-то рамки, для того чтоб угодить какому-то эфимерному ТАМ... Дануна...

Вот как-то так, вроде всё логично :).
02.12.2005 15:35:31, Жора.
Моника Правински
надо жить. при том так, чтобы потом не было мучительно больно. другим за вас - если ТАМ ничего нет, и вам за себя - если ТАМ что-то есть. а сразу отказывать себе в хорошем ТАМ ради сомнительного счастья здесь - ваше право :-) я предпочту и ТАМ и ЗДЕСЬ. кто сказал, что хорошо жить здесь, это значит плохо ТАМ?
а вообще, Жора, мы не об этом говорили, а о том что ТАМ признается только церковный брак :-) сведенья получены от людей, близких к НЕМУ :-)
02.12.2005 15:52:34, Моника Правински
надо же как интересно!:) вообще-то специальный церковный обряд венчания был веке в 11-м что ль "введен в оборот":) А до этого было просто что-то вроде того, что мужчина и женщина объявляли себя мужем и женой перед неким социумом (например, церковной общиной:)
Еще хочу напомнить разговор Христа с самаритянкой(?) Ну, это когда Он ее спросил "кто твой муж?", а она сказала, что мужа у нее нет, так как их было пять:) Обратите внимание на аргументацию: мужа нет не потому, что она не исполнила определенные обряды в церкви, но потому, что у нее было пять мужчин, то есть она не хранила верность одному мужчине, то есть мужу:)
02.12.2005 16:26:33, :)))))))))))))))))
Ближе всего к ТАМ - покойники. Они, как известно, молчат.

Знаете что мне почти всегда неприятно читать/слышать/видеть?
Я понимаю - мои проблемы, но...
Не лбюлю пропаганды и навязывания чего либо, кому либо.

Если человек верит в ТАМ, то не надо думать что в это верят все, а значит надо впаривать свою теорию.
Аналогично отношусь ко всяким секс нетрадиционалам. Вернее они мне пофиг, пока не начинают махать флагами.

Вот такая теория.

А вообще в незнакомом обзестве считается неприличным начинать разговор о религии и политике - люди имеют разные взгляды.

Простите. :)
02.12.2005 16:09:13, Жора.
Igla
а я и не сказала, что есть.
для меня разница только в этом.
02.12.2005 12:35:28, Igla
! 02.12.2005 11:58:58, lavazza
а просто нравится :-) Даже не знаю - как объяснить. Вот с пристегнутыми "гражданский/гражданская" - как бы какая-то оговорка получается. Вроде все хорошо, да как-то не хорошо. Но я вообще слишком правильная по жизни :-)) 02.12.2005 11:39:41, Лагуна
я только что почти бувально это и написала :) 02.12.2005 11:40:41, БагирРА
а ведь часто так бывает - только подумал что-то или написал, а кто-то то же самое думает или пишет :-))) 02.12.2005 12:12:46, Лагуна
Йовин
А для меня нет разницы зарегистрированы они или нет, главноле они СЕМЬЯ и это главное:) 02.12.2005 11:29:57, Йовин
Даритта
А у меня люди живущие вместе но не расписавшиеся и не семья как то даже.. а так... Ну живут вместе, ну значит им сейчас хорошо вместе, но скорее всего это несерьезно. ( такое у меня вызывают ощущения знакомые, которые так живут.) 02.12.2005 11:37:02, Даритта
У меня есть знакомая пара 8 лет вместе живут 2-е детей. не расписаны и похоже не собираются... Он фунциклировал на эту тему перед рождением второго, а потом как-то утих и живут дальше 02.12.2005 15:58:11, Йоко
Фяка-Пфяка
Я думаю, что самое главное - им СЕЙЧАС хорошо вместе. А серьезно это, несерьезно - с печатью не связано никак. 02.12.2005 12:11:55, Фяка-Пфяка
Йовин
Дело в том, что у меня есть два примера таких пар: одни вметсе 18 лет, другие прожили вместе 22 года и решили зарегистрироваться. 02.12.2005 11:39:22, Йовин
Леший
А что такое "вообще"? Потому что " я - бывают разные". :) 02.12.2005 11:17:24, Леший
то есть не ради практической (а какая же ещё бывает ;)) пользы и удобства. гражданский - определяет (то есть модифицирует, скажем уж прямо, несколько изменяет) слова, которые в своём *исконном* истинном смысле ни в каких дополнениях не нуждаются именно в силу полноты значения 02.12.2005 11:39:49, БагирРА
Леший
В этом смысле разницы нет никакой. Теоретически принято считать, что официальная регистрация подразумевает официализацию ответственности, так сказать, "за базар". Что в большинстве своем и пугает в этом мужчин. Однако по факту... если человек что-то хочет, то он это будет делать, не хочет - не будет, вне зависимости от штампа. Так что смысл в штампе, ИМХО, есть лишь "всякий прочий". Не нужно никому ничего доказывать при столкновнеии с официально-юридической стороной жизни. И не более того. 02.12.2005 12:11:33, Леший
Моника Правински
вот лично для меня нет логической связи между фразами "если человек что-то хочет, то он это будет делать, не хочет - не будет" и "официальная регистрация подразумевает официализацию ответственности, так сказать, "за базар". Что в большинстве своем и пугает в этом мужчин"
если мужчина хочет, то чего он боится? какая ему разница официально или нет, коли он хочет? а раз разница есть, раз боится, значит все же не уверен...? или есть другие причины?
02.12.2005 12:53:05, Моника Правински
Леший
Вопрос - в ком не уверен, в себе или в партнерше! 02.12.2005 16:15:01, Леший
Даритта
Вот вам цитата юриста:

Вопрос-Ответ
«Можно ли зарегистрировать гражданскую жену в комнате общежи-
тия?» — Сергей Воронин.

Сразу хочу оговориться, что Россия — светское государство, поэтому браки у нас заключаются в загсах, а не в храмах, и потому все жены и мужья, зарегистрировавшие свои отношения в органах записи актов гражданского состояния, являются гражданскими мужьями и женами. Это к тому, что многие вкладывают в понятие «гражданские муж/жена» понятие «неофициальное совместне проживание». Что касается регистрации в общежитии, то она возможна только с согласия собственника, т.е. той организации, предприятия или муниципалитета, которым принадлежит это общежитие.

02.12.2005 11:47:31, Даритта
не поняла :( я о том, как люди думают о себе, а не о том как их мысли трактует государство 02.12.2005 11:51:21, БагирРА
вот! Лучше и не скажешь! 02.12.2005 11:43:26, какая разница
да ничего нет, лишь бы человек был хороший...:)) 02.12.2005 11:15:05, какая разница
вопросов меньше:) 02.12.2005 11:13:38, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!