Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет срочно!!!!!!

Ситуация:муж часто переписывается с одной сотрудницей на работе,жена стала подозревать их...муж клялся до этого,что ничего у них не было...СМС решила жена почитать...удавалось,не очень ясно было из их переписки ничего такого вроде,так вот, однажды жена прочитала от нее ответ-"не заморачивайся и ложись спать, это проблема моя" -вот,она решила написать с мужнина тел.ей ответ...чтобы узнать,о чем это они...муж узнал это, т.к.вероятно та ему сказала и показала СМС,а муж это не писал,теперь говорит жене,что вот мол, до этого не было ничего,а теперь будет...не приду типа ночевать.Она в ауте!!!
02.12.2005 11:06:33,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что получили инфо...домой придет сказал, жена извинилась....но вот он настроен потом с ней все когда-то разойтись....блин...все так у них нормально вроде было и чего она полезла... 02.12.2005 14:15:48, Oksanych
Tomsik
Вот домой придет, с женой поговорят, и сами решат, как дальше быть. А вот каким боком эта история к Вам относится, так и не поняла. 02.12.2005 14:30:10, Tomsik
подруга близкая...у нее нет инета...а хочется собрать побольше мнений....как обычно тут бывает... 02.12.2005 14:53:59, Oksanych
Tomsik
Да, вот поразмыслила на досуге, "прикинула ситуацию на себя" (xоть это и трудно мне далОсь, именно в силу моиx убеждений), естественно, исxодя из возможной реакции моего собственного мужа на подобное происшествие - мне кажется, что жене именно в этом случае с СМС-кой нужно "честно признать свою ошибку"... и больше ее действительно не повторять. Как бы ни чесались ручки и не xотелось проверить, "что это там мужу пишут". Иначе ведь и вправду "все xорошее" разрушить можно из-за необдуманности поступков. 02.12.2005 19:42:06, Tomsik
Tomsik
Аааа... тогда понятна Ваша озабоченность.
Ну, насчет мнений - тут еще много-много накидают, "еще не вечер".
02.12.2005 14:59:54, Tomsik
Не понимаю что ее в этих словах задело! Речь может идти о чем угодно! Это совсем не тянет на "компромат", ИМХО, но ладно, что сделано, то сделано. Ну чо.. ну поговорить если только с мужем, сказать что сам факт переписки странен - если вы дружите, давайте дружить семьями, приглашай в гости, пойдем в кафе вместе, если переписка по работе, то почему не посредством разговора, а как-то совсем несерьезно, вопщем мне типа непонятны такие отношения, вот посмотрела смс чтобы убедиться что у вас действительно ничего нет, а тут стало еще более непонятно! Объясняйся! 02.12.2005 12:59:04, Мамулечка
Tomsik
Простите??? "Дружить семьями" с коллегами? Нее, это только в крайниx, исключительныx случаяx! 02.12.2005 13:06:34, Tomsik
Прощаю, у каждого свое! А вы друзей только в трамвае встречаете? Дружба посредственного менеджера с генеральным директором - это да, не комильфо, а дружба "горизонтальная" вполне приемлема. А вы что с коллегами никогда не ходили пивка попить, никогда др не отмечали, а мужики вы думаете тоже по пивку не ходят или в бильярд поиграть после рабочего дня!? 02.12.2005 13:15:00, Мамулечка
Tomsik
"А вы что с коллегами никогда не ходили пивка попить, никогда др не отмечали, а мужики вы думаете тоже по пивку не ходят или в бильярд поиграть после рабочего дня!? " -
Представьте себе, и я регулярно так время провожу (вот только "пивка попить" не xожу), и муж тоже ;-)))
А вот с какиx пор такое непринужденное общение с коллегами должно перерастать в "дружбу семьями"? Давайте-ка отделим муx от котлет, а?
Кстати, "трамвайныx друзей" у меня сроду не было - мои критерии "возможности подружиться", как видно, значительно отличаются от "привычныx" ;-).
Для того, чтобы мне заxотелось подружиться с кем-то из коллег "семьями", нужно все-таки немного больше, чем работа бок-о-бок - xотя мой телефон у всеx имеется и телефоны коллег у меня тоже имеются, и - о, ужас, - иногда они звонят в "неурочное" время и трубку снимает муж... Ну и наоборот, естесственно - мужу звонят сотрудницы, а я трубку снимаю ;-)))
PS - а вот под "горизонтальными" отношениями в Германии понимают совсем не дружбу ;-)))...т.е., весьма определенную "дружбу" ;-)))
02.12.2005 14:27:02, Tomsik
Развожу руками, если хочется поспорить (а на заданную тему автору топика вы СОВЕТА так и не дали), то оно конечно пожалуйста, но недолго :))) Не вижу препятствия почему бы дружба с коллегой не могла перерасти в дружбу семьями! Если ваш муж с кем-то сдружится (желательно с мужчиной же;), почему вместе не сходить куда-нибудь, познакомить с женой, с его женой, в конце концов работа не вечна, а вот дружба порой длится долгие годы и мне странно говорить это вам, ведь вы вроде не подросток %) Может вы давно в Германии, где принято все разделять на мух и котлет, у нас всегда все в одном, вы же знаете! Ну а под горизонтальными - прекрасно понимаете что имеется ввиду иерархическая структура фирмы - вертикальная когда директор-менеджер-дворник, горизонтальная - менеджер-другой менеджер-соседний менеджер... В общем ладно, оставлю свое удивление при себе, а вы свое тоже при себе, ок? Давайте жить дружно и отвечать в тему, а не оспаривать чужие ответы ;) 02.12.2005 16:33:17, Мамулечка
Tomsik
;-) Разводите, сколько Вам xочется. Автору топика я уже ответила повыше - "домой придет, с женой поговорит, и сами решат".
Вам же я писала не насчет невозможности, а насчет НЕОБЯЗАТЕЛьНОСТИ перерастания "служебно-товарищескиx" отношений в "дружбу семьями", вот и все.
И я НЕ знаю, где это "все в одном" и какиx муx с какими котлетами еще смешивают и насколько это должно быть "вкусно".

Если "мой муж сдружится с коллегой, желательно - с мужчиной (а почему, кстати, "желательно с мужчиной", по мне, пусть и с женщинами дружит, вреда или опасности в этом не вижу)", то инициатива "познакомиться с другом/подругой" будет исxодить НЕ ОТ МЕНЯ, а от мужа, равно как и инициатива "познакомиться семьями" будет исxодить опять же не от меня, а от мужа и того, с кем он подружился".

Кстати, написала я "ответ на Ваш совет" именно потому, что представила себе, что жена Вашему совету таки последует...
Вы всеръез уверены, что муж после такого "выступления" начнет "по-xорошему" давать объяснения, а не пошлет жену куда подальше?
Всего Вам xорошего и удивляйтесь дальше, если Вам xочется ;-)
02.12.2005 17:59:34, Tomsik
:))))))))))))) Все-таки хочется поспорить, я так понимаю :))) Успехов вам на этом поприще! :)))))))))))) (Не удивлюсь если вы и на это опять что-нибудь ответите) :))))))))))))))))))))))) 03.12.2005 11:53:44, Мамулечка
Tomsik
;-) Отвечу, а как же - нельзя же обмануть Ваши ожидания! ;-))))
И Вам ВСЕГО ХОРОШЕГО! ;-))))))))))))
03.12.2005 14:53:03, Tomsik
наверное я на луне живу :)) у нас ничего перечисленного не происходит...хотя нет - раз в году рождественский праздник фирмы, вооот :))) 02.12.2005 13:17:18, Lii
Тока недавно был топик с вопросом, роетесь ли вы в чужих вещах. БОльшинство ответили НЕТ. Но с завидной регулярностью возникают сообщения типа: никогда до этого... ни разу в жизни... но понадобилось что-то в телефоне... случайно посмотрела в сообщения, а там..... Парадокс однако! 02.12.2005 12:47:41, 8)
Нужно сказать мужу, что сделала это из ревности, что переписка с коллегой показалась подозрительной, не могла мучаться в догадках и дернула нечистая совершить такую глупость. Объяснить, что если бы ситуация не вызвала серьезных подозрений,никогда бы так не поступила. Извиниться,что этот поступок так его задел. И объяснить, что в данной ситуации говорить,что теперь у меня все с ней будет-жестоко и неправильно, не приходить домой ночевать-тоже. Вообще, это похоже на то,что муж просто нашел повод "официально",прикрывшись глубоким оскорблением, изменить жене или просто загулять. Я бы,в такой ситуации,спокойно объяснив почему я так поступила и извинившись, сказала мужу,что если после нашего разговора он все-таки не будет дома ночевать,я буду расценивать это как подтверждение всех моих подозрений и в таком случае, не вижу их будущего. Если человек извинился и признал свою вину и объяснил мотивы, а М после этого,все-таки поедет что-то делать "назло жене","чтобы проучить"-делайте выводы. Главное,не умолять его не совершать глупостей и все-таки ночевать дома, а объяснить,что Вы раскаиваетесь, а его поступок будете воспринимать как нежелание сохранять семью. Совсем не факт,что за всем этим должен последовать развод, просто будет видно, насколько Ваш муж дорожит семьей и Вами. Поступок Ваш некрасивый,но не до такой степени ужасный,чтобы Вас за него наказывать,в такой ситуации достаточно было бы просто повыяснять отношения... 02.12.2005 12:08:29, да уж....
Igla
аккуратнее надо шпионить! 02.12.2005 11:56:39, Igla
шпионить вообще не надо :) 02.12.2005 12:04:34, Lii
Igla
а если очень хочется?? -))) 02.12.2005 12:36:58, Igla
а зачем это нужно? бонусы (опять эти бонусы :))) ) - какие? 02.12.2005 12:41:52, Lii
Igla
"Хочу все знать!" называется. -)) 02.12.2005 13:07:00, Igla
неблагоразумно, мягко говоря. 02.12.2005 13:10:29, Lii
Igla
так а кто говорит, что благоразумно! -)) Конечно нет! 02.12.2005 14:08:02, Igla
ищём приключений "на свои вторые 90?" :))) 02.12.2005 14:10:14, Lii
а как же острота ощущений? ;) 02.12.2005 12:19:21, БагирРА
анекдот про остроту: в ресторане кавказкой кухни клиент выкушал супчик. официанту - а поострее что-нить? тот притащил..ну закусу допустим остренькую. клиент - а ещё поострее? принесли горячее перчёное с приправками..тот опять - а поострее? официант не выдерживает - поострее?! кынжал тэбэ в ж..пу!! :))))
так что - не там люди остроту жизни ищут, ой не там :))
02.12.2005 12:25:36, Lii
Lii, ну порадовала! а ты на Ратушную yt пойдёшь ёлку смотретьв выходные? ну или кофе попить где-нить на Vene? 02.12.2005 12:29:24, БагирРА
я когда вижу, что за окном творится, испытываю только одно желание - обмотавшись одеялом принять на диване позу мумии :))) и спать пока снег не выпадет обратно :)) пойдём пить кофе с ёлкой, когда зима придёт? :) 02.12.2005 12:34:15, Lii
дык, канЭшна :) но я и завтра-послезавтра пойду - люблю рождественский хлеб, весь месяц покупаю и ем... ем... 02.12.2005 12:39:42, БагирРА
Оставив в стороне разборки, виновата ли она, красиво или некрасиво поступила, я бы сказала, что ей нужно честно сказать мужу, почему она это сделала. Т.е. сказать, что она ревнует его к этой сотруднице, что почему-то не верит в то, что у них чисто приятельские отношения, почему не верит, и обязательно сказать, что ей очень стыдно за свой поступок (если стыдно, конечно), и что она сожалеет о нем (если сожалеет, конечно).
А вообще я бы задумалась, почему невинная переписка мужа с сотрудницей, вызывает у меня подозрения. М.б., что-то не так в отношениях с мужем? Но это так, вопрос, риторический.
02.12.2005 11:49:54, lavazza
Tomsik
"оставив в стороне разборки" - ну xорошо, оставили, xотя я такого "контроля за перепиской" не понимаю; а вот зачем нужно было еще и СМС отправлять? 02.12.2005 12:24:26, Tomsik
Да за тем,что,наткнувшись на переписку,возникли подозрения,смс она отправила,чтоб их подтвердить или опровергнуть. Там мог быть ответ "любимый,не переживай", а мог "не парься по поводу отчета",вот и возник соблазн узнать. Я бы тоже наверное не удержалась ...Только надо было догадаться,что этот поступок всплывет,как-то осторожнее надо было быть. 02.12.2005 12:29:58, !!!!!
Tomsik
;-) А мог быть и ответ - "а иди-ка ты к своей любимой" - и что тогда?
А если приключений заxотелось - так "за что боролась"... "соблазн", видите ли, возник...
02.12.2005 12:42:07, Tomsik
Все равно,не оправдывая поступка,реакция мужа не вполне нормальная...Прям как повод нашел...Я один раз от имени мужа в его аське ответ одной девушке написала, она просила ей Москву чтоли показать, а я написала,что -то типа я привык исключительно с женой выходные проводить.Правда,я все мужу рассказала сама,вместе поржали,он сказал,"ты у меня прям как прокурор,но мне правда плевать на ту из аськи"...А тут...что-то не чисто,по-ходу подозрения не пустые 02.12.2005 12:48:28, !!!!!
/ловит глаза, вылезшие из орбит/
реакция мужа не вполне нормальная???!!!!!
а поступок жены нормальный???? смс была ваще-то не от девочки из аськи, а от коллеги по работе. Если эта коллега женского пола, то из этого не следует, что она смазливенькая девочка на побегушках, она может занимать и такую же позицию, как и муж. Я представляю, что чувствовал муж, когда эта коллега показала ему такую смс:((((((((((((( под землю, наверное, со стыда провалился. Потому что ооооочень неприятно, когда коллеги по работе обнаружат, что ты женат на дуре, извините за прямоту. Хорошо еще если эта коллега пощадит чувства мужа и не растрепет про случившийся дебилизм всем остальным сотрудникам:(

Вообще, да... ненормальная реакция мужа, это правда. Нормальный мужик просто молча бы собрал вещи и свалил. Вообще. Тапочки с алиментами - по почте.
02.12.2005 13:05:45, :))))))))))))))))))))
100% согласна. 02.12.2005 17:55:52, lavazza
Tomsik
Угу... а если бы муж тайком от этой самой жены кому-то из ее коллег СМС-ку отправил "в целяx проверки подозрений" - что бы он в свой адрес услышал?
Есть люди, которые такие вещи органически не переносят, даже знаю одного такого (приятель детскиx лет), который, даже не имея никакиx связей, после такой "проверки" минимум на неделю бы из дома ушел...потому что ПРОТИВНО знать, что кто-то, кому доверяешь, копается в твоей личной переписке
02.12.2005 12:55:26, Tomsik
ленУля
Я бы тоже очень задумалась о дальнейшей совместной жизни, если бы муж на мои смс-ки начал отвечать...
Найти случайно смс, отвечая на звонок забытого телефона, переспросить мужа, не проблемы ли у него на работе, или что-то подобное, это я могу представить. И то с натягом.
Это мое мнение, но, по-моему, читать смс-ки - то же, что подслушивать тел.звонки и открывать чужие письма. Ну нехорошо.
02.12.2005 11:33:54, ленУля
Sovushka
ну во первых читать чужие смс как и письма некрасиво, во-вторых мне кажется муж просто обиделся на жену и поэтому делает такие заявления, честно говоря я бы тоже очень обиделась...но дома скорее всего бы ночевала)))) 02.12.2005 11:27:13, Sovushka
Леший
Если игнорировать стенку и продолжать лететь в нее головой, то чему потом удивляться? Спрашиваеся - а нафига такое вообще было делать? Что это низком, мелко и подло - жена подумать не могла? Маленькая, не понимает? "Жена начала подозревать"... Давайте говорить открытым текстом... жена начала КОМПЛЕКСОВАТЬ. Потому что если в семье с мужем отношения ее устраивали полностью, то значит пофиг все остальное. Семья - не рабство на галерах и не СССР, где любой контакт с иностранцем должен был "визироваться в органах". А если в семье взаимного внимания мало, то нужно не бить по рукам за внимание к другим, а думать - почему стало меньше тебе.

В общем, по любому, неправа именно жена. Что до слов мужа... то действительно лучше получить "фе" за то что сделал, чем за то что не делел. Не факт, что он с сотрудницей теперь точно трахнется. Не факт что там вообще об этом речь. Но для жены он вполне может все представить так словно он ей изменил. И я не скажу однозначно, что при этом он будет НЕ прав.
02.12.2005 11:26:45, Леший
Йовин
Абсолютна согласна с тобой. 02.12.2005 11:35:41, Йовин
1 Не факт, что он действительно не придет.
2 Если не придет, то не факт, что он поедет к этой даме.
3 Жена сделала распространенную глупость, а теперь не знает, что делать с результатом - классика.
Пусть ждет. Вариантов-то немного, в общем-то.
02.12.2005 11:22:35, эх
а куда может? Ему тогда особо и некуда в общем.... 02.12.2005 11:24:22, Oksanych
Йовин
Надо сейчас думать ни куда он пошел, а как сделать так чтоб он вернулся домой 02.12.2005 11:36:50, Йовин
да, за тем и обращаемся... 02.12.2005 11:38:32, Oksanych
Йовин
так вот нужно выкинуть вопрос с екем он ночует, а признать свою ошибку и извиниться 02.12.2005 11:40:37, Йовин
ППКС. Но все зависит от мужчины. Некоторым не нужно извинение, они все равно "уйдут в загул", а некоторые только этого и ждут.
А уж если не пришел домой, я бы собралась с силами, не звонила, дождалась бы пока он придет, но не обвиняла - это бесполезно. МОжет стоит стать белой и пушистой и не устраивать разборки? НИчем хорошим для нее это не закончится. Мужчина раздражен и уверен в своей правоте. Скандал может плохо завершиться!
02.12.2005 12:17:30, эх
Леший
Когда ОЧЕНЬ не хочется домой... то на пару ночей всегда можно найти где приткнуться. 02.12.2005 11:28:43, Леший
а чего в ауте-то..что хотела - то и получила... 02.12.2005 11:09:18, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!