Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне одиноко

У меня муж и 2 сына. Живу я в Москве 15 лет. Я не смогла обзавестись подругами. Сначала мужу не нравилась то одна, то другая, Затем родились дети и я занималась с ними. Суйчас дети выросли один ходит в школу, другой в садик. По состоянию здаровья я не могу работать. У мужа есть друзья по работе, они встречаются по каким то поводам. Мне туда путь закрыт, так как там все без жены. Если я начинаю обижатся, то он говорит что он устаёт, "я от жиру бешусь". Он наказавает меня, может днями не розговаривать со мной. Приходить поздно. Пока я не попрошу прошения... Я опять наказана, а он на дне рождении у бухгалтера!!!!
30.11.2005 20:36:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вы разогналиподруг, которые не нравятся мужу? Он у вас спрашивает с кем ему дружить? ПО ходу дела, нет.
07.12.2005 07:15:14, Artemis
Люди чем старше становятся,тем менее пластичны, тем труднее с кем-то сдружиться. Еще,скорее всего,Вы не очень коммуникабельны и тяжело сходитесь с людьми,а может,просто стеснительная...Надо себя заставить,переступить через "не могу" и просто познакомиться как уже писали либо с родителями друзей детей, либо пойти на какие-нибудь курсы...да даже просто прийти в хороший бар,куда люди приходят по большей части общаться,а не накатить и свалить, сесть за барной стойкой,обязательно Вас сам же бармен со всеми постоянными клиентами и перезнакомит как-нибудь. Друзей,возможно,такими способами и не найдете, но пообщаться и сходить куда-нибудь у Вас компания точно появится. А на муже не надо замыкаться, у него по-ходу интересная жизнь,нормальный круг общения,вы его еще скоро раздражать начнете,что самое обидное... 01.12.2005 14:14:20, *******
Что-то вы на мужа все пиняете - и подруг нет из-за него, и на вечеринки не приглашает, и не понимает ваше одиночество. Если так подумать - то какое ему, собственно, дело до вашего социального графика? Он же не массовиком-затейником в семью шел. Извините, а что значит - не можете работать по состоянию здоровья? Ведь работы разные бывают. Можно и сидячую найти, а коллектив как-никак везде есть. Вот и друзья появятся. А если нет - то в спортзал, клуб по интересам, на детскую площадку, в конце концов! Устривайте свою жизнь сами, независимо от мужа. 01.12.2005 11:41:18, ЛеЛик
Igla
когда появляются дети, то появляются и новые знакомые - родители их друзей. У вас их двое, и я не могу понять, как так, что у вас нет подруг. Может подругами они не всегда становятся, но приятельницами, с которыми время от времени встречаешься и общаешься - запросто. 01.12.2005 09:41:24, Igla
Вам придется начать жить своей жизнью или никак не пртиворечить мужу. Выбирайте что вам больше подходит.
Скажите, а что значит "не могу работать по состоянию здоровья"? Вы не можете делать что?
01.12.2005 09:23:04, Котька черная
раньше тоже так ехидно бы спросила: не можете работать почему? а сейчас, когда столкнулась с редким глазным заболеванием, которое приводит к инвалидности по слепоте, помалкиваю. разные ситуации в жизни бывают, вы здоровы - и слава богу. 01.12.2005 15:10:04, kkira
Но ведь есть же спецкомпьютеры, предназначенные для слепых.
07.12.2005 07:16:35, Artemis
Мартовская кошка
А почему вы дали своему мужу право вас наказывать? 30.11.2005 23:24:55, Мартовская кошка
Я не давала, он сам так решил. Он знает(нашел мою слабую сторону) что я не могу долго оставатся в ссоре, молчать. Это меня убивает. 30.11.2005 23:46:04, мама Вика
Мартовская кошка
Найдите и вы его слабую сторону, раз пошла такая пьянка. Например, он молчит - вы его не кормите. Пусть он увидит, как ваши страдания отражаются на его ужине:) 30.11.2005 23:48:36, Мартовская кошка
Это пройденный этап. Он просто пойдет куда не будь, придет поздно. Вот до сих пор его нет.
01.12.2005 00:10:43, мама Вика
Мартовская кошка
Нет - ну и славненько. В инете вволю насидитесь, опять же, готовить не надо, а потом посуду мыть. 01.12.2005 00:16:44, Мартовская кошка
Помню, когда ребенок маленький был очень хорошо подружки заводились, когда гуляешь с ним и его друзьями, в саду, в школе. 30.11.2005 22:27:26, Йоко
А что мешает пойти на фитнес, в бассейн, кружок кройки и шитья :))), учиться на психолога-психоаналитика (это сейчас модно среди продвинутых домохозяек :)))), наконец? Там и обзаведетесь своим кругом общения. Сами будете приходить поздно. Пусть муж нервничает, пока вы будете на ДР у своих новых друзей.
А еще рекомендую танго, латино или танец живота. Оч. классно.
Чем сидеть в углу наказанной. Вам, чай, не 5 лет. Выходите уже из угла и зажигайте. 15 лет в столице. Пора уже!!!
30.11.2005 22:25:37, lavazza
вливайся в местную тусовку :) Говорят, что при таком муже рекомендуется вливаться в тусовку на "интимной" :) 30.11.2005 21:25:57, AleXXX
Коала
А кстати мысль)) 30.11.2005 23:57:29, Коала
Это кто такое говорит? 30.11.2005 22:02:09, Йоко
такие как ты :) 30.11.2005 22:04:21, AleXXX
Кто такие? 30.11.2005 22:22:39, Йоко
Эх, все чаще думаю, как хорошо, что я не замужем. Не надо мужа уговаривать купить мне внеплановые сапоги, никто меня не наказывает... "Хочу пряники ем, хочу телевизор смотрю". 30.11.2005 20:53:04, Оладушек с сахаром
"Эх" скорее к сожалению относится.
"И с мужем не будет драки, если у вас, если у вас мужааа нет:))
01.12.2005 06:18:41, Ренат
Эх, скорее относится "надо же было такого мужа найти, как хорошо, что у меня такого нет" :) 01.12.2005 10:10:00, Йоко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!