Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вот какой вопрос. Верите ли вы в

У меня вот какой вопрос. Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной? Или всегда в этих отношениях есть сексуальный аспект? Просто меня всю съедает ревность. Мой любимый мужчина дружит с женой своего друга. Они вдвоем ходят в бассейн. Она может приехать к нему в гости "просто поболтать, выпить шампанского". Созваниваются они каждый день. Друг смотрит на это абсолютно нормально. А я ревную. Правда с ней мы тоже общаемся. И, как мне кажется, я ей нравлюсь.... Не знаю даже.... Головой я понимаю, что ничего в этом нет. Но вот вчера они в бассейн ходили... так я вся извелась... Может во мне дело? Не знаю.... Нервы свои жалко.... Подскажите!
30.11.2005 09:55:54,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) Не только верю - у самой с детства друзей мужского полу больше, чем женского ;-) - самое интересное, что "сексуальный аспект" никогда не только не рассматривался, но даже "не маячил на горизонте" - ни в детстве, ни сейчас.
Муж обо всеx знает, и даже о том, что, например, когда мы с ним виделись один-два раза в месяц, один из такиx моиx друзей даже (о ужас, ужас, ужас) время от времени ночевал в одной квартире со мной в отсутствие мужа ;-) - почему-то тоже БЕЗ появления "сексуального интереса". Поскольку муж адекватен сам и уверен в моей адекватности, никакиx проблем по этому поводу никогда не возникало.
03.12.2005 01:20:57, Tomsik
Сладкое зелье
Как-то мне одна мудрая женщина сказала: в вашем с мужем доме подруг быть не должно! Можно встречаться где угодно, или , когда мужа нет дома....Какие там мужнны подруги, боже упаси:))) 30.11.2005 23:35:16, Сладкое зелье
Tomsik
Присоединюсь к вопросу ниже - а в чем тут заключается мудрость? 03.12.2005 01:21:38, Tomsik
Ясень
В чем мудрость-то? 01.12.2005 02:17:48, Ясень
Елена Н.
ИМХО, дружба и любовь/страсть - близкие, родственные чувства, основанные на симпатии, притяжении друг к другу... посему они могут плавно перетекать друг в друга, иногда совсем незаметно... а значит никогда нельзя дать гарантий, ограничится ли все "просто дружбой" или это будет "дружба с сексом, иногда" (встречала такое понятие у мужчин, они вообще, ИМХО, меньше значения придают сексуальным контактам), или все плавно перейдет в долговременную любовь...
но мне бы (в качестве жены, а не просто подруги), наверное, не слишком понравилось, даже если бы на месте этой девушки был мужчина... вот представляю: друг КАЖДЫЙ день звонит и они о чем-то треплются по телефону, два-три раза в неделю они в бассейне плавают, в ЛЮБОЙ момент друг может приехать к нам в гости "поболтать и выпить шампанского"... как-то меня напрягало бы такое активное общение мужа с другом, где я - ЛИШНЯЯ :)... ну, то есть в МОЙ образ семьи такое не вписывается, мне бы хотелось "отодвинуть" его подальше, например, до общения лично 1 раз и по телефону 2-3 раза в неделю...
так что Вы прикиньте все это НА СЕБЯ... будут ли для Вас комфотны семейные отношения с мужем, который так активно дружит с другой женщиной... сможете Вы смотреть на как на "нормальное явление", включая отсутствие гарантий ПОЛНОЙ НЕсексуальности их отношений (т.е. ежели "что-то" случится, то это не будет для Вас сильным ударом, концом семейной жизни) или не сможете, так и будете мучиться?
30.11.2005 21:29:50, Елена Н.
Ясень
Ну, у меня есть друг, с которым мы даже как-то отдыхать ездили без вторых половин, но с детьми, это, правда, уже такая застарелая дружба, что больше она похожа на родственную связь, иногда прям до тошноты, очень редко возникает желание созвониться и "просто так поболтать", но встречаемся часто - дети уже наши дружат, приходится в гости их возить туда-сюда, отдыхи вот совместные устраивать, куда уж деться-то друг от друга, очень близкие отношения, но без огня. Вот с его женой мы подруги, там дружба "живая", а наши отношения... Правда, это видно за километр и ревновать никому в голову не приходит, ни мужу моему, ни подруге :))

А есть более живые отношения, когда интерес, желание встретиться, поболтать, хотя тоже дружба. Но это, скорее, в случаях, когда встретиться не так просто, когда много других дел, забот или... да, если жена друга не поощряет :)) Но все равно, как-то особо жены свою ревность не показывают, наверное чувствуется, что не о чем волноваться :))

Думаю, на стадии нерешенных отношений, ухаживаний фактически, я бы нервничала по поводу подруги любимого, просто потому что еще недостаточно его знаешь и не можешь понять, что там за отношения. Сейчас уже меня бы, наоборот, порадовало, если бы муж со своей подругой ходил в бассейн - полезно, вдвоем веселее, а я это дело терпеть не могу :)) Но она, увы, тоже не любит плавать в корыте, так что выпиваем раза два в месяц все вместе, плюс у них общие дела по работе. Не ревную :))
30.11.2005 16:49:43, Ясень
Я дружу с другом мужа.Но это не совсем так, (в смысле друг мужа) поскольку он МОЙ друг, мы вместе учились, у нас была общая компания все институтские годы. Романа у нас никакого не было, вообщем-то он не в моем вкусе, а я не в его :).Он познакомил меня с моим будущим мужем. И муж влился в нашу компанию. После института мы поженились, но всегда дружили со всеми, до сих пор (уж 10 лет прошло). А этот друг - его (мужа) лучший друг. И у нас совершенно нормально воспринимается, что я могу с ним куда-то пойти,когда муж не может. У друга всегда было много девушек. С какими-то он нас знакомил, с какими-то нет. И в бассейн я с ним ходила, муж бассейнов не любит, и в кино, и в театр, и в гости заехать без проблем было в любое время. И с детьми его посидеть звала, когда некому. И отдыхать бы запросто съездила с ним и с детьми, если муж не может. А девушки у него менялись постоянно, чтож обо всех думать, он сам к ним серьезно не относился, ездил с одной отдыхать, а приехал с другой :) Недавно он женился. Для него жена - это уже серьезно. Но если еще до женитьбы она стала бы ставить ему какие-то условия, с кем общаться, а с кем нет, то до свадьбы дело бы не дошло точно. 30.11.2005 15:15:33, жена друга
Простите, а Ваш муж не ревнует? 30.11.2005 15:36:01, Вся в сомнениях
Абсолютно не ревнует. Это ведь его лучший друг, он его хорошо знает, это очень порядочный человек в смысле дружбы, чести и т.д. Т.е. он абсолютно точно не будет ко мне приставать, даже если бы и очень хотел, но его моральные принципы в этом отношении все же преобладают. Да и я вообщем верная жена, мужа люблю. За 15 лет у нас уже сложились отношения. Муж бы с большей радостью отпустил меня отдыхать с другом, чем с подругами :) Знает, что он за мной присмотрит, если что, я же не буду при нем устраивать курортный роман :) Зато он очень веселый и общительный человек, с ним всегда весело и интересно. Если есть возможность, конечно мы все вместе проводим время (с мужем и друзьями).Но если муж в отсутствии, то он этому другу как раз доверяет больше всего. 30.11.2005 20:28:08, жена друга
Не верю. Даже если одна из "дружащих" сторон воспринимает это как дружбу, то у второй могут быть совсем другие представления. Была у нас подобная ситуация. Дружили с другой семьей. Но у моего мужа с женщиной из той семьи наметилась некая дружба. Ну общие интересы и времяпровождение. Я это присекла (но это уже другая песня). Так вот. Хоть там никто себе не позволял никаких вариаций НеДружбы, она осталась глубоко убежденной, что мой муж испытывал к ней интерес как к женщине. Хотя это не так.
Но дружить именно с мужем стремилась настолько сильно, что постоянно доставала меня вот такой вот темой абстрактной, доказывая точку зрения, что дружба возможна. При этом сутками сидя у нас в доме, трепясь по аське, чату, стремлением припереться к нам в дом, когда я на раюоте, сыграть в шахматы (да-да) и попить чайку, поучиться играть на гитаре у моего мужа, просить разобраться с программами на компе, приглашая к себе объснить сантехнику, что именно чинить.
И еще меня держать в статусе подруги.
Рубить в корне.
Пока не сели на шею.
Вообще с ними теперь не общаемся. Такая прилипучка оказалась наглая, что отлепить стало возможно только разорвав отношения.
А коротко: дружба-не дружба, а Вам это ни к чему.
30.11.2005 14:39:43, FoXy
Наверное, если бы было такое откровенное желание общаться (с чьей-либо стороны, я бы пресекла на корню... Просто тут всё не так. 30.11.2005 15:17:51, Вся в сомнениях
Мне как то один мужчина, старше меня лет на 20 сказал :" Есть женщины с которыми можно дружить,потому что их не хочешь."
Вполне возможно что могут дружить М и Ж, но в данном случае я бы так не думала...
30.11.2005 12:37:27, BlackPuma
Ленуся ( 34 )
может. у меня полно друзей- мужчин. причём с очень давних пор. муж ревнует только к одному (бывший по совместительству). а так всё нормально.
30.11.2005 12:21:44, Ленуся ( 34 )
Йовин
А я просто дружу и не ревную. 30.11.2005 11:30:21, Йовин
Нет, возможны приятельские отношения, общение. Но дружба...А что Вы понимаете под дружбой? Совместные походы в бассейн? Попойки? 30.11.2005 10:51:12, Булочка
Мы не живем вместе. Но я не уверена, что этот факт что-либо изменит. Они всем довольны. Её муж не против. Я с тремя не справлюсь. Она мне тут сказала, что Кирилл (мой мужчина) воспринимает её как мужчину, только в юбке.
Мы собираемся ехать весной отдыхать. Так и она с нами третьей (потому что муж не сможет, а одной скучно).
Может мне с ней попробовать сдружиться?
30.11.2005 10:50:45, Вся в сомнениях
Елена Д.
с ума сойти! нафига она Вам на отдыхе третья? Чтобы отнимать внимание Вашего мужчины? Еще понимаю - друзьями - парами, а так вам придется волей-не волей ее развлекать, вернее Вашему мужчине.. или я ревнивая стерва? 30.11.2005 12:18:07, Елена Д.
:-))) Нет, на отдых втроем мы не поедем. Либо вдвоем, либо парами... Либо пусть они вдоем едут.. Но тогда уже вернется не комне 30.11.2005 12:49:04, Вся в сомнениях
Елена Д.
ну и правильно :) 30.11.2005 13:08:40, Елена Д.
:-))))) Спасибо!
Off: кстати, я помню, Вы меня очень поддержали почти два года назад. Я тогда здесь тему подняла (муж ушел, а я с двумя малышами осталась). Вы мне тогда очень хорошие вещи писали. Спасибо!
30.11.2005 13:12:41, Вся в сомнениях
Елена Д.
не за что :) рада, если помогла.. 30.11.2005 13:30:28, Елена Д.
Левая Пятка
думаю что если бы они были любовниками, то он бы вам с такой легкостью не рассказывал о всех встречах.
я бы подумала что ничего между ними нет, по крайней мере с его стороны. а вот насчет девушки я бы наверное напряглась, понаблюдала как она с ним общается, кокетничает или нет. а вообще неприятно всё это, ещё и на отдых втроем...
30.11.2005 11:07:26, Левая Пятка
совершенно не факт, наоборот это хорошая тактика! лично я ею всегда пользуюсь сама - всегда честно все говорю, куда с кем и зачем! в итоге ЕСЛИ мне захочется чего-то большего, меня никто не заподозрит! другое дело, что мне ничего и не надо, и лично у меня это не тактика, а просто честное поведение, ибо не люблю ложь! а тут запросто может быть все! я понимаю, надо пожалеть и дать совет и подбодрить, но не надо расслабляться и как можно быстрее во всем разобраться! 30.11.2005 18:02:28, Мамулечка
Igla
эта легкость и видимость откровения как раз и могут быть отвлекающими маневрами. Я в жизни с этим сталкивалась. Действительно уводит от подозрений. 30.11.2005 13:37:12, Igla
Вот и я тоже думаю, что, наверное, он бы скрытничал.... Хотя тоже не факт.... 30.11.2005 11:13:31, Вся в сомнениях
Это важно - живете или не живете! Опять-таки ПОЧЕМУ не живете вместе? Может он не рассматриваент вас в серьез? А ехать втроем - извращение! В вашем случае, ИМХО. Я так вот примеряю смогли бы мы поехать с каким-то моим другом - ну в принципе смогли, но мы дружим уже 10 и 15 лет, дружим уже ПОСЛЕ любви, то есть мне 100 лет от них ничего не надо в этом смысле, и муж их знает прекрасно и сам тоже отдельно от меня общается. Они были в моей жизни до него. И раньше он ревновал, как и вы, и естественно никаких совместных поездок быть не могло однозначно, это щас муж сам может предложить неаоборот, чтоб вдвоем в бильярд поиграть или напиться :)))) В общем вашу девушку надо бы гнать в три шеи, или, да, подружиться - тогда, даже если ваш парень ею увлечен, скорее всего ему не достанется никто из вас ;) 30.11.2005 10:58:40, Мамулечка
Не живем вместе потому, что пока я не хочу. Но планы есть.
Ехать втроем я тоже считаю невозможным. Но я этот вопрос подниму позже, ближе к поездке.
да я бы прогнала с удовольствием. Но как? Это ж жена друга. Мне его позиция тоже абсолютно не понятна.
Иногда мне кажется, что я себя накручиваю....
Что-то надо делать
30.11.2005 11:03:42, Вся в сомнениях
Блин, а ее муж что вапще абсолютно безразличен ко своей животинке?! Где хочет там и гуляет? Может ему намекнуть тогда что мол видели твою с такиииим парнем тут недавно! Может хоть заревнует и никуда сам не отпустит! Потому что если ему все равно, значит у них не семья вовсе, и аргумент "жена друга" совсем не состоятелен! 30.11.2005 17:59:10, Мамулечка
Так у них принято, что она одна отдыхать ездит.... И в Египет, и в Италию... Муж ее не сопровождает. 01.12.2005 10:32:04, Вся в сомнениях
Верю, и сама дружу с мужчинами. НО, как бы я с ними не дружила, я всегда в первую очередь предлагаю мужу - типа мы тут с "Васей" придумали в бассейн сходить, ты как? То есть ОДНА не пойду скорее всего, или ооочень редко. Второе НО - естественно никаких созвонов КАЖДЫЙ день - это как-то не дружба, каждый день подруги могут созваниваться, и то надоедает. Ну и третье НО, перечеркивающее первые два - когда мы с мужем вместе НЕ жили и я НЕ относилась к нему серьезно, я да, с ребятами и отдыхала отдельно, и болтала и все, что угодно. 30.11.2005 10:45:24, Мамулечка
Дружба между М и Ж возможна только после окончания романа. Приятельские отношения возможны без романа, но не близкая дружба. Если М и Ж проводят много времени вместе - роман неизбежен. ИМХО. 30.11.2005 10:41:34, lavazza
Абсолютно согласна 30.11.2005 13:32:47, Деванька-
Согласна абсолютно. Я дружу с двумя-тремя мужчинами, но с ними у нас раньше была любоф! Пусть 10 лет назад и 15, но была :))) Если ее не было, то мне кажеся оба ХОТЯТ чтоб было :) 30.11.2005 10:48:40, Мамулечка
У меня в точности описанная вами ситуация, только я являюсь "подругой друга". Мы с ним дружим уже очень давно, он когда то был в меня влюблен, но я вышла замуж и мы остались друзьями. Мой муж спокойно относится к нашим встречам (он с ним тоже дружит), его девушка меня ненавидит (думаю тоже ревнует). У нас никогда не было секса (до сегодняшнего момента). 2 недели назад мы были на свадьбе у друзей, все ушли спать, мы остались вдовоем, ну и понятно... Правда мы были еще подвыпившими. Короче был у нас дружеский секс. В общем в дружбу между М и Ж верю, но не исключаю и чего то большего в этих отношениях. И еще, я была бы категорически против такой дружбы между моим мужем и девушкой. 30.11.2005 10:25:02, не в этот раз
Я всегда говорил - жизнь прекрасна и совсем неудивительна. Так что в данном рассказе наверно всё хорошо.
Еси семья подобралась из экземпляров мужеского и женского полу, которые вобщем-то не против гульнуть в сторонку и закрывают глаза на то же самое со стороны партнёра, то всё прекрасно. Каждый может дружить с кем попало, как попало и куда попало. И все будут довольны.
Но как быть если один из партнёров непризнаёт таких подвигов как со своей стороны, так и со стороны компаньона, но при этом знает что верить никому нельзя, даже собственным жене/мужу и самому себе? Как жить? В то время, как твой напарник/напарница по несчастному предприятию под названием семья прекрасненько дружески дружит где-то в стороне, при этом сам/сама остаёшься в неведении ветвистости своей причёски. Вот тут и встаёт вопрос? А надо ли терять время? Может тоже - тогой, в качестве компенсации (если доподлинно известно) или в качестве уприждающего удара (на всякий случай типа) с кем нить дружески-подружить? Вот она - философия.

А вообще о чём это я? Ах да.
Хочу успокоить автора: дружба между эм и жо бывает, даже без намёков на прякие другие дружеские дружбы. Степень этой дружбы определяется исключительно порядочностью и воспитанием дружащихся - если прошивка мозга содержит установку: "изменять жене/мужу нельзя", то хоть обсоблазняйся и обпивайся до потери пульса - нифига ничё не будет, но у если такой прошивки нет - то тут конечно шансы стать оленем повышаются. Особенно если экземпляры относятся к группе риска.
30.11.2005 10:47:08, Жора.
В свое оправдание:)
Я с мужем уже 9 лет. Начали мы встречаться когда мне было 15 лет. За 9 лет изменяла 2 раза. Первый раз в 17 лет, второй вот с этим другом. После первого раза меня мучали жуткие угрызения совести, решила что больше не буду + имела глупость рассказать обо всем мужу, он меня простил. Тогда я сделала для себя выводы. Но прошло время и ...
С другом мы дружим давно и за это время он стал для меня близким и родным человеком. Почему то в этот раз мук совести я не испытываю, может это плохо. Мы с ним НЕ любовники, за все время нашего с ним общения это произошло один раз и скорее всего больше не повторится.
30.11.2005 11:51:44, не в этот раз
Ну зачем же оправдываться? :)
Это у вас в мозгу прошивка такая с элементами б.. Простите как это слово? А, полигамии, вот :)
Главное чтоб это никому не мешало.

Насчёт угрызений... Да нормально всё, это первый раз трудно, потом как по накатанной. Продолжайте, всё будет хорошо.
30.11.2005 11:57:13, Жора.
<дружба между эм и жо бывает, даже без намёков на прякие другие дружеские дружбы. Степень этой дружбы определяется исключительно порядочностью и воспитанием дружащихся> Сам видел такое? Или пробовал дружить? 30.11.2005 11:05:10, lavazza
Сам так живу, правда в бассейн не хожу вместе, потому что вообще не хожу, даж сам с собой.
Но поболтать за жизнь, вместе пообедать можно. На парашютик вместе как-то ездили.
При этом моя женщина знает о наличии этих отношений, как и жена знала и никто ничего неправильного для себя я надеюсь не выдумывают. Почему? Потому что сущность у меня не кобелиная :)

Хотя может это приятельством называется? Пожалуй да, потому как друзей у меня кроме одного человека нет - я очень разборчив в отношениях.
30.11.2005 11:09:50, Жора.
Конечно это приятельство. У меня тоже есть приятели мужчины (и друзья мужа, и бывшие сослуживцы-начальники), но дружба, имхо, подразумевает бОльшую степень близости душ, скажем. А когда такая близость возникает с противоположным полом - пиши пропало. Никакая внутренняя установка, никакая "прошивка" в мозгу не спасет.
Вот помницца, дружила я, дружила, с одним М.... теперь сыну нашему 8 лет. Такая дружба получилась ))).
30.11.2005 11:45:16, lavazza
Да, насчёт приятельства вы правы. Проблема в том что друг у меня всего один. Уже 24 года.
Других мне не надо.

Как говорили на радио: "Друзей не надо иметь, с ними надо дружить." От себя добавлю - даже если они противоположного пола.
30.11.2005 11:54:38, Жора.
Это всё верно... Правильно... Только вот себя-то как успокоить?
Но Вам спасибо огромное! :-))))
30.11.2005 10:55:59, Вся в сомнениях
Себя? А никак, только с опытом и обломами это приходит.
Я долго-долго боялся потерять дорогого мне человека. Боялся-боялся и потерял.

Сейчас у меня есть другой дорогой мне человек, но я уже не бось его (её в смысле - у меня всё хорошо с компасом) потерять, потому что вероятность этого - 50 на 50. так чего нервы то портить? Потеряем - будем искать заново.
30.11.2005 11:00:35, Жора.
Когда у меня голова берет верх над эмоциями, то я рассуждаю приверно как Вы. Я понимаю, что человека з0аставить что-либо делать или не делать нельзя. Вернее можно, но будет только хуже. Человек сам совершает что-либо и сам же потом за это отвечает. А запретами, скандалами и т.д. и т.п. ничего не добьешься. Он просто начнет скрывать.
Но вот когда эмоции выбираются.... Вот тогда хреново...
30.11.2005 11:07:36, Вся в сомнениях
Пройдёт.
Со временем учишься контролировать эмоции.
30.11.2005 11:13:03, Жора.
:-((((( Нда.... Сомнения усиливаются..... 30.11.2005 10:33:51, Вся в сомнениях
Neo_
С одной стороны абсолютно не верю. С другой - у меня есть друг, с которым мы дрцжим уже....хм....17 лет:) С 1 класса школы:) Причем он моя первая любовь (в 1 как раз классе дело было:) ), а я его - правда уже на момент окончания школы.
Никогда ничего не было. Он знаком с моим мужем, муж тоже не против нашего общения. Мы вместе ездим на встречи выпускников. Ходим иногда друг к другу в гости... Я полностью вкурсе всей его личной жизни, он со мной советуется..
Но - тусовки у нас только парами (т.е. если например посидеть попить пива - то я с мужем, он со своей девушкой). И ситуацию, чтобы я с ним пошла в бассейн, или мой муж пошел с кем то кроме меня - я себе в страшном сне представить не могу..
30.11.2005 10:21:27, Neo_
Вот и я не знаю, что делать мне с этим. Мне ещё не понятно отношение её мужа (он же - друг моего). То ли он настолько им обоим доверяет, то ли ему всё равно. 30.11.2005 10:23:31, Вся в сомнениях
Елена Д.
идти учиться плавать, заодно убедитесь, что между ними ничего нет, либо наоборот.. 30.11.2005 12:09:37, Елена Д.
Спасибо всем, кто откликнулся! буду стараться спокойней ко всему относится. В конце концов, если они и захотят чего-либо, я сделать с этим ничего не смогу. 30.11.2005 10:18:46, Вся в сомнениях
Как раз вот СЕЙЧАС сможешь, если хочешь! А потом действительно не сможешь ничего сделать, но и относиться спокойно тоже не сможешь! Так что если ТЕБЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ - поговорите с ним обязательно! 30.11.2005 10:51:17, Мамулечка
Спасибо!
Да я говорила уже с ним. Вернее пыталась... Смысл примерный, что я несу чушь. ОНИ ПРОСТО ДРУЖАТ. Она - его друг и жена друга. И мне надо прекратить страдать фигней
30.11.2005 10:57:58, Вся в сомнениях
Скажи - а наши отношения для тебя тоже фигня? Если нет, то давай поступать друг с другом так, чтобы всем было хорошо! Вот мне неприятно, когда ты с ней так часто и без меня общаешься, знай это пожалуйста! То, что она жена друга мало кого останавливало при наличии любви и страсти, уводят же и у друзей жен, так что это не аргумент. А факт один - он с ней проводит много времени и это не нравится его девушке, пусть решает что ему важно - чужая жена или своя девушка! 30.11.2005 11:03:12, Мамулечка
Что-то в этом духе я пыталась сказать. Ответом было: "Она мне друг. Ты хочешь, чтобы я со всеми друзьями перестал ради тебя общаться?" 30.11.2005 11:10:18, Вся в сомнениях
Дело не в том, чтобы перестать общаться со всем светом. А в том, что должны быть расставлены врнеменные приоритеты. Любимая женщина - номер один, на всех остальных - сколько останется. 30.11.2005 11:15:04, Жора.
Мне кажется, немного преувеличиваю количество их общения. Да, созваниваются они каждый день. Ну в бассейн два-три раза в неделю... Вот и всё вроде.... 30.11.2005 11:18:45, Вся в сомнениях
Ну тогда нормалёк - это ж абонимент такой. 30.11.2005 11:21:07, Жора.
Даритта
абонимент на дружбу...
а еще абонимент на обеды 5 раз в неделю.... ну и по мелочи всякое...
30.11.2005 11:33:09, Даритта
Это во мне сейчас голова победила.... А вот вчера бы я такого нагородила!!!!! ))))))))))))))) 30.11.2005 11:23:57, Вся в сомнеиях
Я верю, сама такая. Но тут может быть много всяких моментов. Иногда мне кажется,что некоторые мои друзья мужчины (в том числе и женатые) не против иметь со мной какие-то отношения и если бы я дала повод, возможно у их жен и появились бы основания для ревности. Но в себе я,например,уверена, мои друзья-просто друзья и даже мысли иметь с ними что-то большее чем дружбу у меня не возникало. Так что объективно проанализировать именно Вашу ситуацию невозможно, неизвестно как относится к своей подруге Ваш муж и как она к нему. Хотя, если бы я была на Вашем месте,мне было бы очень неприятно, я бы,наверное, присоединилась к походу в бассейн:). А вообще,дружба дружбой, но я вышла замуж за человека,с которым до этого много лет просто дружила:). Так что,кто его знает... 30.11.2005 10:13:28, *******
Neo_
Ну так о том и речь - что кто то из "дружащих" обычно рассчитывает на большее... 30.11.2005 12:45:25, Neo_
Вот в её отношении я как раз и не уверена. Мне кажется, что она из тех девушек, которым обязательно нужно мужское окружение. 30.11.2005 10:17:06, Вся в сомнениях
Не знаю. Не пробовала... А просто так рассуждать - какой смысл ? 30.11.2005 10:08:40, Ширмакша
Даритта
а что вы хотите? чтобы мы подтвердили ваши опасения , что мол да,они трахаются в раздевалке бассейна? да чушь это. Я так полагаю они дружили еще до того, как в его жизни появились вы. Значит всё что могли выяснить на этот счет уже выяснили.
У меня есть друг один, дружим мы лет 7 с ним,за это время пару раз мелькала мысль а не? и оба над этим смеялись как над чем то противоестественным. Я с ним и в баню сходить могу и спинку помыть, и абсолютно точно знаю, что ничего не будет. Никогда. При этом у нас чудесные отношения,и хоть мы не видимся и не созваниваемся каждый день, хуже от этого не становится.

А тема из серии "есть ли жизнь на марсе" настолько популярна, что рекомендую всем пользоваться поиском, ибо дружбу М и Ж тут перетирали ,мне кажется,не меньше чем измены.
30.11.2005 10:03:05, Даритта
Igla
а почему вы не ходите вчетвером? почему только они? какой аспект именно в их отношениях, что они не допускают в них вас?

я не верю. если приятно общаться просто с этой девушкой, можно получать удовольствие и встречаясь всем вместе.
30.11.2005 10:01:24, Igla
Да я плавать не умею.... А муж-друг не может. Он работает допоздна. 30.11.2005 10:14:22, Вся в сомнениях
Потому что эму приятно общаться с жой, а жэ приятно общаться с эмом, но никак с их вторымы половинами. Так нафига толпа нужна? 30.11.2005 10:12:18, Жора.
Igla
а это уже диагноз! -))) раз остальные мешают приятно общаться, раз хочется быть вдвоем, на мой взгляд, это уже другой аспект нежели только дружба. 30.11.2005 11:26:49, Igla
угу-угу. 30.11.2005 11:47:44, lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!