Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга стала любовницей у моего бывшего

Подруга стала любовницей у моего бывшего мужа.Уже как года 2 встречаються.При встрече со мной он любит делиться впечатлениями...что у них и как.Ждет моей реакции. я его не люблю,развод по-моей инициативе.Сейчас и полруга от меня чего-то ждет,какого-то особенного внимания. Недавно поняла,что не могу к ней теперь относиться как к подруге и себе даже не могу объяснить почему. Ведь ревности нет.Есть недоверие к ней. А почему? Ведь вроде плохого она мне ничегошеньки не сделала.Как со стороны? Не поскажите?
28.11.2005 17:13:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Со стороны? А нафиг же всем этим собственную головушку заморачивать, если муж (или не муж, а МЧ) "бывший" и ему было указано на дверь?
До фонаря мне, с кем он там спит - так бы ему и сказала, при первой же попытке рассказать "что и как" ;-).
А подруга - причем тут недоверие? Она ж никого "не уводила", а "подобрала ненужное". Если "оно" ей нужно - так с какой стороны меня это должно трогать???
"Совет да любовь молодым" - вот и все.
30.11.2005 00:43:13, Tomsik
KengaLU
у меня было что-то похожее. я жила в гражданском браке. 4 года. как-то познакомилась с девушкой. у нас с ней вспыхнула дружба, настолько сильная, что мы даже задумались дружба ли это или это любовь. уже даже засомневались в правильности своей ориентации. мой гр.муж стал сильно ревновать меня к ней. в конце концов мы просто стали дружить, она стала вхожа в наш дом, всегда её стали брать везде с собой. у неё на тот момент то появлялся бойфренд, то исчезал. постоянных отношений ни с кем не было. а у меня с моим уже всё сходило на нет, так как я всё сильнее ощущала, что он мне не пара и пора сваливать от него. в конце концов я свалила. подруга мне тогда сказала "одумайся. он же симпотичный, с деньгами. он себе быстро кого нибудь найдёт", но я не "одумалась", так как никакие деньги не могли мне закрыть глаза на его периодические запои и постоянные туссовки, которые лично мне уже надоели. мне хотелось нормалных семейных отношений и покоя, а не ежедневных ночных клубов. короче, её слова меня не остановили. но как же я была шокированна, когда через пару месяцев она стала зить с моим эксом.... У меня в душе была сильная обида на неё. Мне казалось, что она меня предала. Я и до сих пор так думаю. Мне не жалко было, что я рассталась с ним, я не ревновала его, я ревновала её. Я не могла понять как она - та, кого я считала своей подругой, могла ТАК поступить. Мне такое не понятно. Для менся все мужья и бойфренды моих подруг, а также все Экс - не мужчины. В смысле, что я не смотрю на них как на мужчин. Я никогда бы не стала встречаться с бывшем другом/мужем моей подруги, тем более близкой подруги... Она с ним прожила 3 года, мы с ним до сих пор общаемся, а с ней я порвала моментально все отношения. Но осадок остался до сих пор. И иногда я с грустью вспоминаю о ней и жалею, что потеряла такую подругу, с которой мне было очень легко и весело. Но я не могла поступить иначе. И даже когда в душе вспыхивают порывы разыскать её, позвонить, возобновить дружбу, я понимаю, что я не смогу. Я не смогу ей доверять. Я всегда буду думать, что вот сейчас она присматривается к моему нынешнему мужу и выжидает момент когда в него можно будет вцепиться. Нету у меня доверия к ней и к ей подобным. 29.11.2005 07:17:31, KengaLU
Счастливая ArtO
Недоверие, потому, что не хотите реализовать риск, что она "без задних мыслей и по душевному порыву" поделится со своим (Вашим бывшим) милым:-) просто потому, что он ей близок и, как с близким человеком, в "новостях" она может поделиться не только своими последними событиями:-) думается мне, что Вы подсознательно действуете по принципу "не знает - не скажет"-) что вполне нормально для такой ситуации:-)) 28.11.2005 23:09:02, Счастливая ArtO
Ясень
Потому что она не спросила разрешения (читай благословления) на эти отношения? Мне кажется, это было бы с ее стороны правильней, что ли - первой поставить в известность об отношениях, дать понять, что в случае жалоб на бывшую жену, подруга будет на ее стороне...
28.11.2005 22:41:53, Ясень
Igla
я думаю это все таки вариант ревности 28.11.2005 22:18:32, Igla
если все же вариант ревности...то возможно ревную ее.
Он то до сих пор по-пьянке звонит мне в любви клянеться.
29.11.2005 09:06:41, разочарованная
БМ пытается вас" уесть", а подруга стала ему вроде сообщницы в этом. Никаких положительных эмоций в норме к обоим быть не должно. 28.11.2005 21:10:22, Silver
[пусто] 28.11.2005 19:55:00
Да я и желаю ему счастливым быть.
Конечно же он стараеться доказать,что его ценят,да еще и в мужья зовут,об этом он особенно любит говорить.
28.11.2005 20:14:52, разочарованная
Потому что ВАША подруга перешла в стан ВРАГА :)) ... Чувство собственности, не ревность :) Я сама такая же. Это даже что-то типа измены, вроде как были всегда вместе (с подругой), вроде как у вас горе (развод), муж вроде как мерзавец (ну надо ж чем-то себя утешить), а она не с вами, а с НИМ! Значит не разделяет ваших взглядов на него, значит не подруга :)))) Не морочьтесь, пройдет... У меня тоже бывший парень женился на моей бывшей подруге... Не общались где-то года два-три, сейчас опять общаемся, но все же больше с ним, чем с ней в итоге. 28.11.2005 19:31:42, Мамулечка
Да я о нем и не думаю,с ним все ясно. Ее не воспринимаю как подругу и никогда уже не буду воспринимать.Потому как - не доверяю человеку.А он то пытался многих соблазнить из моего окружения.Вот была такая проверочка на" вшивость".Она не устояла . 28.11.2005 20:21:53, разочарованная
А что она сделал такого, что вы не сможете большей ей доверять? 28.11.2005 20:32:21, lavazza
Она долго лукавила,умалчивала,выгадывала сказать-не сказать...только взгляд отводила.Сидели мы с ней у меня за бутылочкой,за жизнь...я тогда не знала,не ведала.Подругой понимающей считала. Да ничего она не сделала,но дорожки наши разошлись.Кстати,я у нее единственная по жизни подруга была. 28.11.2005 20:47:15, разочарованная
Потому и умалчивала, что предвидела вашу реакцию. И не ошиблась. Хоть убей, не пойму, что тут такого? Ну разошлись вы с мужем, ну стал он встречаться с вашей подругой... Мне б было по барабану. 28.11.2005 22:22:51, lavazza
Так мне тоже по барабану.Просто подруги теперь нет,есть приятельница и все.Наивные,наверное,верят только в женскую дружбу. 29.11.2005 08:59:48, разочарованная
чувство собственности...мне тож не понравилось,когда моя подруга за моего бывшего парня (которого я сама же и бросила) замуж вышла...на него мне плевать,но что утешился подружкой обидно...вредная я наверное,но неприятненько их вместе видеть... 28.11.2005 18:09:08, сама такая
Мне видить их вместе не неприятно,у меня давно уже своя жизнь.Конечно же я не могу считать ее подругой,ведь я сама не могу позволить себе вмешаться и сказать ей,что он....все выбалтывает про тебя.Я многое знаю и молчу...Знаю,что он скрывает от нее еще одну свою подружку.Я бы не сказала,что она мне безразлична,все же со школы дружили.Но вот так разошлись.С откровенностями сама лезть не хочу.Значит придеться пока не общаться. 28.11.2005 18:57:08, разочарованная
Tomsik
А ему сказать "заткнись, мне это неинтересно" не пробовали? 30.11.2005 00:45:13, Tomsik
Вот так отношения между подругами. Значит, ваш БМ с вами обсуждает вашу подругу, а вы типа, молчите, слушаете. А западло сказать: "Слуш, мил человек, а тебе не кажется, что обсуждать свою подружку со мной как-то не очень красиво?" И прекратить его откровения на этот счет? Потом, вы знаете, что у него есть еще одна подружка, от подруги это скрываете, т.е. получается, его подкрываете.... Дело конечно деликатное, но как-то это все равно не красиво. И никакая он вам не подруга получается, а так, знакомая. Тогда вообще непонятно, почему вас волнуют отношения вашего БМ с какой-то практически чужой теткой. 28.11.2005 19:51:11, lavazza
Так кто же его слушает...он выскажется быстренько мимоходом,не рот же ему затыкать. А зачем мне лезть в их отношения....??? Я лучще выйду из "игры".Понимаете,может у меня конечно самомнение-но почему же мне порой кажеться,что я то как им нужна...в их отношениях ,причем обоим. Никому так не показалось? 28.11.2005 20:07:05, разочарованная
Согласна... они оба самоутверждаются за Ваш счет... Я Вам уже ниже отписала... если бы Вы не знали - им было бы скучно и не о чем беседовать... а есть Вы! И обсудить Вас можно, типа муж "ах, а ты ее лучше", и подруга "ах, она говорила, что ты... а ты просто душка"! И вам так ненавязчиво намекнуть "какую ценность" Вы упустили... Если вы пошлете их обоих в игнор - они сами расстанутся.. интерес-то пропадет! И подруга еще потом и покаятся может, а-ля "ой блин да, он такой паразит, а так хорошо маскировался!" вот увидите))) 29.11.2005 11:18:55, Пантя
caban
а я думаю не ревность, а обида не подругу- вроде как предала,она же ваша подруга, а не на вашей стороне оказалась
просто не общайтесь с ними и все
28.11.2005 17:47:42, caban
Это ревность. И еще вероятно, уязвленное самолюбие, что вам не удалось создать прочных отношений с этим мужчиной, а подруге удается. 28.11.2005 17:24:16, lavazza
WildStitch
про прочные отношения у подруги - это еще спорный вопрос, это только время покажет, насколько они прочные. И про ревность не согласна. Мне бы тоже не нравилось общаться с ними, если бы мой БМ и моя подруга были вместе. При всем при том, БМ я не люблю. И не ревную. Просто, как бы это объяснить... и БМ и подруга знают обо мне довольно много. Слишком много. И я не знаю что они там между собой обо мне обсуждают. В общем, я автора понимаю и я бы отдалилась от обоих. Не в смысле перестать общаться совсем, но лучшей подругой она бы больше не была. 28.11.2005 17:33:11, WildStitch
Иришка.(Саша 2г.7м.)
сам не гам и никому не дам...
ревнуете вы,однако...
28.11.2005 17:22:39, Иришка.(Саша 2г.7м.)
я все же не чувствую в себе ревности...ну как я ее понимаю.
и его рассказы о их отношениях смущают.Значит и обо мне там любят поговорить.Неприятно и все.Но помоему это не ревность.
28.11.2005 17:58:22, разочарованная
Это не ревность... а.. ну как бы объяснить... С одной стороны да - оба слишком много знают и могут что-то там обсудить за Вашей спиной. При этом ОБА вас сравнивают... При этом и БМ как бы говорит "ты не хочешь, так вот твоя лучшая подруга, на которую ты всегда смотрела, сочла меня ого-го!". А еще чувство, что подруга, которая по идее должна бы Вакс поддерживать - поддержала БМ и всем видом показывает "ну чтож ты не ценила, балда, такого мужика упустила!" типа "завидуй!". Не приятно все это... И еще - если что-то рассказать подруге - обязательно узнает бывшый... а может ему ну совсем ни к чему?! Не приятно.... я Вас понимаю... Не стала бы особо с подругой общаться... Так - "привет пока, дела отлично" 28.11.2005 19:02:41, Пантя
Пожалуй вот это самое главное ,,,о какой открытости с подругой сейчас можно говорить,а так о пустяках болтать глупо. 28.11.2005 20:11:39, разочарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!