Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот заинтересовал меня такой вопросик: у

вот заинтересовал меня такой вопросик: у меня есть подруга, ей сейчас 32 года, мужа нет и не было, даже гражданского, друга нет тоже, при чем уже лет 5. она в принципе симпатичная, обеспеченная, не глупая, но вот характер у нее... и с каждым годом характер ведь только ухудшается - она совершенно нетерпима, нетерпелива, ужасно требовательна, капризна, занудлива, порой зла и груба. друзья ее конечно уже привыкли, даже где-то не обращают внимание, хотя надо сказать, что друзей у нее не много - все же она тяжелый человек, да и те кто есть общаются с ней не часто и дистанционно, долго ее рядом терпеть трудно: ну кому понравится кода вас постоянно учат, ни с чем не соглашаются, постоянно выражают недовольство. нет, есть у нее и хорошие стороны - она верная, честная, никогда не предаст и не выдаст, умеет постоять за себя и за других, очень ответственная, пунктуальная, принципиальная.
многие ее друзья считают, что ее характер улучшится, если у нее появится друг, она вроде и сама хочет семью. но все наши попытки познакомить ее с МЧ оканчиваются крахом: тот маленький, этот большой, этот толстый, этот худой, тот брюнет, тот блондин, этот молодой, этот старый и т.п. то есть ни одного достойного. сама же она не решается знакомится с мужчинами - стесняется. те же редкие единицы, что решались сами к ней подойти - сразу получали от ворот поворот. с ней было пара смешных случаев, которые также хорошо иллюстрируют ее характер:
1 - ей наравился курьер, который к нам ходил. он был, конечно же, во-первых, слишком молод, а во-вторых - у него оказались короткие ноги! как она это разглядела - ума не приложу, но ведь увидела же :-) хотя мальчик был прямо картинка
2 - в тренажерном зале, где она занималась, ей понравился МЧ. она каждый день о нем вздыхала. все ей на разные лады предлагали планы знакомства с ним, но она стеснялась. так прошло полгода. потом она все же решилась ему улыбнуться и ... не смогла (так вот сама и сказала - я не смогла), и как всегда прошла мимо со злым и деловым лицом (оно у нее всегда такое). потом у МЧ закончился абонемент в спортзал и она его более не видела.
3 - в ее подъезде на пару этажей выше поселился МЧ. они с ним пересекались пару раз в лифте и он приглашал ее на кофе. она отказывалась, но с друзьями уже строила планы на долгую счастливую жизнь с этим МЧ, как они объединят свои квартиры и т.п. так прошло несколько месяцев. и тут она заходит в подъезд и видит, что этот МЧ заходит в лифт, она просит его подождать, забегает в лифт а там... МЧ с девушкой! и у них в руках продукты из мазагина! как она сказала: она была так ошарашенна, что проехала свой этаж, а МЧ смотрел на нее извиняющимся взглядом, потом сказал ей "как же так, вы свой этаж проехали", а она ему гордо ответила "ничего, вернусь" и уехала.

как вы думаете, есть ли у нее шанс найти все же реального МЧ, если да, то где и как?

я этим интересуюсь, так как за неимением личной жизни, она лезит в личную жизнь своих друзей и меня в том числе. причем она это делает как фашист на допросе, буквально пытает в подробностях. а еще она жутко завистлива, и если она вам позавидовала - жди беды: сапоги порвутся, машина сломется, дома будет потоп. ей все боятся рассказывать о своих хороших новостях, боятся что она позавидует и сглазит. впрочм она способна завидовать даже там, где завидовать нечему. с одной из своих подруг она рассорилась вдрыск, потому что позавидовала ей, когда та ехала на кладбище к маме.
24.11.2005 14:58:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безнадежный вариант, ИМХО! Похоже на киносценарий, вот там продолжение возможно - если она проходит по улице, открывается дверь кабака, вываливается пьяный Бандерас, хватает ее за руку и тащит к своему мотоциклу со словами "а ты ничего крошка, поехали со мной", она кричит и отбивается, называет его хамом и что она НИКОГДА его не будет, он потом оказывается охотником за невестами, превращенными из лягушек, лягушка кочевряжется, охотник забавляется, лягушка теряет волю, охотник оказывается еще и милионером с дворянским происхождением, конец, свадьба :)))))))))))
В реале - у меня есть три таких примера, один из них моя близкая подруга, и к сожалению диагноз могу поставить только один - это не лечится %) Особенно с возрастом, когда все больше и больше опыта, больше и больше самостоятельности, соответственно все больше и больше женщина может сама, и все меньше и меньше видится сила и вес мужчины, хотя иногда некоторые нравятся... Не удивлюсь, если ее зовут Оля или Наташа :))) Стервозностью тут и не пахнет, просто сильные личности, обладающие ИЗЛИШНЕЙ нетерпимостью к чужим недостаткам, обречены на одиночество... Нужно просто немного больше терпения и немного больше чувства юмора (не сарказма и иронии, а именно доброго юмора), но с годами напротив, эти качества исчезают :((((
25.11.2005 12:53:15, Мамулечка
действительно наташа. а как вы угадали?! 25.11.2005 18:52:33, спрячусь
а еше мы с ней одного знака зодиака - обе тельцы.
вот и верь теперь в гороскопы
25.11.2005 23:28:13, спрячусь
ZAIA
эээх,....хочу Бандераса на мотоцикле:))))))
тока трезвого, пьяных мужиков на дух не переношу,будь они хоть трижды Бандерасами.
25.11.2005 13:05:30, ZAIA
Ну знаешь, а трезвый на такую дамочку не посмотрит :)))))))))) 25.11.2005 13:09:25, Мамулечка
ZAIA
я! я другая дамочка! в лифте не женюсь, мущщин люблю и уважаю!
ау, Бандерас....
25.11.2005 13:28:30, ZAIA
:))))))))))))) Овен, говоришь? :)))) мой самый любимый и правдивый гороскоп утверждает, что "Из всех женщин Зодиака только они легче всего обходятся без мужчин." :)))) Почитай, кстати, если не читала - СУПЕР! ... У меня подруга ближайшая овен, тока вчерась обсуждали с ней наши тяжкие перспективы :)))))))))))) И мужик вот у меня овен... Полный ...ц :)))) 25.11.2005 15:53:55, Мамулечка
хухра-мухра
А я тоже овен...И действительно, прекрасно обходилась без мужчин, даже потребности не испытывала. Пока не встретила, на свою голову, такого, который эту потребность во мне разбудил :(((Кстати, он тоже овен... 28.11.2005 15:21:26, хухра-мухра
ZAIA
да, с нами нелегко, но интересно:)))) 25.11.2005 19:09:34, ZAIA
вчера анекдот прочитала: объявление в газете: "Убеждённый холостяк познакомится с некрасивой, злобной и глупой женщиной для укрепления своих убеждений":)) 25.11.2005 10:00:35, кошка драная
А мне она понравилась. :) Не дергайтесь - она найдет своего мужчину, который будет обожать ее стервозность и пылинки с нее сдувать. А все остальные будут ей завидовать - как же такой стерве повезло! Таких примеров сплошь и рядом, и, кстати, частенько отошения крепче и стабильнее, чем по другим моделям. Если вам она не нравится, как человек, то сведите общение до минимума - в чем проблема-то? 25.11.2005 03:01:44, Бывш. Крыска
сидя в одном маленьком кабинете нос в нос это тяжело. к тому же если она злится, от нее такие флюиды исходят - хочется под землю провалится, так что идти на открытый конфликт с ней мне неохота. охота просто переключить ее внимание с себя на кого-то другого. хотя я тут подумала, она же меня за... тогда рассказами про свою личную жизнь :-)
кстати, у нее тут был любовничек. вот такой как вы говорите - пылинки сдувал, на руках носил, облизывал, красивый, обеспеченный, все практически завидовали, НО - проблемы у него со здоровьем, не мальчик уж, 45 лет, печень у него пошаливает. так она его отвергла - на фиг он мне больной, у него еще и дети и бывшая жена есть, мне такой не нужен. прогнала!!!
25.11.2005 11:19:09, спрячусь
Серебристый Лис
Вот это пример настоящей стервы. Не той стервочки, которая нравится мужчинам, а именно стервы.

В целом - что посеешь - то и пожнешь Гордыня (грех, кстати, смертный!!) заставляет быть нерешительной, высочайшее самомнение (сам грешен) без снисходительности - заставляет сомневаться в достойности партнера. Нетерпимость порождает только отчуждение. Зависть с ТЗ мужчины - очень серьезный недостаток.
Прогноз, как сказал бы Курмышкин, неблагоприятный. Никакие внешние данные не перевесят жуткого коктейля характера. До старой девы осталось всего ничего и никакого реального выхода из положения я не вижу. Влияния на эту даму никто из окружающих не имеет, а себе она наверняка кажется Королевной.

Одно скажу - для того, чтобы ожидать алых парусов, самой надо быть ну как мнинмум, Ассоль.
25.11.2005 02:26:56, Серебристый Лис
Neo_
Лис, ты не прав!:) Како там Королевной? ЦАРИЦЕЙ!!! 25.11.2005 11:12:06, Neo_
Да отстаньте вы от нее. Она сама разберется.
Наверное, заколебали уже со своими советами и знакомствами. У нее уже, поди, от этого куча комплексов.
И чтобы не выглядеть бедной-нещастной, напяливает на себя маску неприступности. А маска эта со временем просто прирастает. Вот и вся беда...
24.11.2005 17:11:26, Ширмакша
да к ней-то никто не пристает, она сама вечную песнь заводит "хочу большой и светлой любви. везет всем вам, у вас семьи"..... она сама кого хочешь заколебет. и комплексов у нее нет, скорее мании. 24.11.2005 17:15:04, спрячусь
Елена Д.
я от такой подруги избавилась, т.к. надоело слышать нытье неконструктивное, советы она слушать не хочет, зад оторвать ради себя же от дивана - тоже, а у меня и по-интереснее дела есть :) Так и Вашей подруге помочь может только она сама. Я, например, над собой очень много работала, в сторону "будь проще и к тебе потянутся люди", как ни смешно, но это именно так :) 25.11.2005 07:13:55, Елена Д.
Ну пусть поет. Это же не обязывает вас все бросить и заняться устройством ее жизни...
Знаете, слышала про какие-то курсы, там учат общаться, речь ставят, типа, это очень здорово для карьеры и т.д. )
Отправьте ее туда.
24.11.2005 17:25:58, Ширмакша
да с карьерой-то у нее все в порядке. были бы курсы, где бы учили улыбаться :-)
меня конечно никто не обязывает ей искать спутника жизнь, только вот как я уже сказала, за неимением последнего она мучает меня по жизни, так что я скорее для себя стараюсь - хочу сбагрить с рук это счастье :-)
24.11.2005 17:29:02, спрячусь
Там улыбаться тоже учат :)))
Вы поищите.
А так - хотите ее сбегрить, в чем проблема ? Не общайтесь, и все дела.
24.11.2005 17:36:42, Ширмакша
не выйдет - мы работаем вместе и живем рядом 24.11.2005 18:01:13, спрячусь
Было бы желание... 25.11.2005 09:35:34, Ширмакша
Леший
Увы, ее спасет только чудо. Но чудеса обычно в жизни не происходят. Да и не хочет она ничего менять. Оно лишь говорит о желаниях, но не испытывает их. 24.11.2005 17:02:37, Леший
так все безнадежно? ведь говорят - каждая халера найдет себе кавалера... это ж мне всю жизнь выслушивать ее нытье "где взять мужика? хочу большой и чистой! и все мужики козлы!" я ее тогда сама придушу однажды... не, точняк дело дойдет однажды до скандала, так как мой муж и так ее уже еле-еле терпит...
то есть в общем не выполнимо мое желание "сбагрить ее с рук" какому-нибудь мужику...???
24.11.2005 17:12:35, спрячусь
Серебристый Лис
Имя, сестра, ИМЯ! Хотя я и так узнаю ее. Не по имени, а по стервозности. 25.11.2005 02:29:17, Серебристый Лис
ZAIA
ты узнаешь ее из тысииичиии
ее образ на сердце высииичииин
:))))))
25.11.2005 10:13:05, ZAIA
OFF: офигительная песссня. Каждый раз когды слышу, недоумеваю. Там дальше про "ароматы гладиолуса" поется. Ну где они нашли у гладиолуса аромат? Он практически не пахнет, и его запах точно нельзя назвать ароматом. ))) 25.11.2005 11:07:05, lavazza
ZAIA
.... и ее изумрудные брови колосятся .... где тотам, не помню.
ващеблин песТня:))))))))
25.11.2005 11:29:03, ZAIA
Леший
И за что только Вы ТАК не любите мужчин, а? Сами подумайте. Сбагрить ее плохому мужику? Тогда это значит сделать гадость ей. Сбагрить хорошему? Значит сделать гадость ему. :))))))

А хотеть большой и чистой любви, но при этом всех мужиков считать козлами.... это задача с изначально не решаемым условием. :)
24.11.2005 17:52:56, Леший
Серебристый Лис
Есть выход, Алекс! Дамочке нужно внушить и развить лесбийские наклонности! Ну хоть так.... 25.11.2005 02:30:32, Серебристый Лис
Леший
Ну, не знаю не знаю.... ИМХО, пристрелить все-таки человечнее... :) 25.11.2005 09:13:12, Леший
Серебристый Лис
Ты решаешь проблему, исходя из интересов человечества в целом.;-) а не проблему данного индивидуума (назвать женщиной язык не повернулся).

Но вощем автор топика, думаю, всё же несколько гипертрофировала недостатки той дамы. Вывод сделан из того факта, что она до сих пор еще жива. :-))
25.11.2005 09:56:18, Серебристый Лис
Леший
Ну почему же?! Нет человека - нет проблемы. Как для человечества, так и для самого человека. :) Какой я все-таки дообрый, а?! :) 25.11.2005 15:45:00, Леший
А кто это у нас позиционирует себя как Решателя нерешаемых задач??;-) Слабо?;-) 24.11.2005 19:12:54, senSual
Леший
Есть задачи и есть законы природы. Задачи бывают решаемые, трудно решаемые и с решениями не имеющими смысла. А вот законы природы не переделать. :)))) 24.11.2005 20:06:33, Леший
"...хотеть большой и чистой любви, но при этом всех мужиков считать козлами..."
Какой же это закон природы??!! Это как раз задача:)
24.11.2005 20:48:16, senSual
Леший
Нееее... это как раз закон природы. Защитный ее механизм против размнощения носителей особо злобных тараканов. :) 24.11.2005 22:45:29, Леший
я вообще надеялась, что она сама измениться, если все же найдется такой мужик, который ее полюбит... о варианте, что она ему испортит жизнь, я не подумала. м-да, жаль, мужика жаль будет... но себя мне жальче :-)))) 24.11.2005 18:04:09, спрячусь
Серебристый Лис
Ну интересно! Вы предлагаете, чтоб мужчина полюбил ее ТАКОЙ, а потом уже она изменится??? Да фиг она изменится! если уж такой и полюбили! 25.11.2005 02:32:12, Серебристый Лис
Леший
А что мешает просто перестать с ней общаться? Не понимаю, зачем общаться с неприятными себе людьми? 24.11.2005 20:22:19, Леший
не зачем а потому что :-( работаем мы вместе, в одном кабинете сидим :-( 25.11.2005 11:24:19, спрячусь
хухра-мухра
если хочет большого и чистого, пусть сходит в зоопарк и вымоет там слона :)) И не верю я, что каждая холера найдет кавалера. Если не захочет - не найдет никогда. А она, похоже, не очень-то хочет. 24.11.2005 17:18:53, хухра-мухра
Igla
может она такая от неудовлетворенности???
и главное ничего сама не делает, чтоб хоть что то изменить. Хоть бы пальцем пошевелила.
Я б к психологу сходила, но она наверна и туда не пойдет.
24.11.2005 15:50:39, Igla
конечно не пойдет. да и не считает она, что у нее проблемы-то. это все мужики уроды и козлы. и где ж среди них найти красивого, богатого, без жены и детей, здорового, умного, доброго, чтобы все делал сам, слушал ее ну и т.п. понятно, что не найти, а на другое она не согласна: или прынц, или в банк спермы! :-) 24.11.2005 16:51:56, спрячусь
Igla
ну пусть уж выберет банк. Все таки хоть что то... 24.11.2005 17:25:54, Igla
скорее всего она не осознает проблем своего характера. Это же окружающим с ней тяжело, а не ей с ними. 24.11.2005 16:47:46, gri
Igla
как же не осознавать, если результат на лицо, вернее как раз отсутствие всякого результата. Пенсия на горизонте, ни тебе мужа, ни детей... Если ей все это нормально, то друзья вообще напрасно о ней беспокоятся. 24.11.2005 17:25:14, Igla
ей это не нормально, но причины, скорее всего она видит не в себе, а в окружающих "козлах", в том, что принцы на белых конях такие невнимательные и ее не замечают...ИМХО 25.11.2005 09:24:09, gri
Igla
интересно, а кто наши мужья на ее взгял: принцы, которых мы вовремя успели отхватить, или все ... животные поголовно? -))) 26.11.2005 09:12:56, Igla
ZAIA
однозначно от неудовлетворенности
а психолог не всем помогает.... а только тем, кто хочет и может работать над собой
это только кажется, что умного и профессионального человека послушай и все проблемы уйдут. На самом деле, все остается так же, если не приложить максимум своих усилий.
24.11.2005 16:34:28, ZAIA
Neo_
Я думаю ей нужно на какой нибудь тренинг походить, где ее научат общаться с людьми.

Если это конечно не совсем клинический случай - она явно себя считает центром вселенной, поэтому вряд ли вообще найдется человек, который будет ее "достоин", если конечно она не влюбится без памяти в кого то...
24.11.2005 15:39:26, Neo_
Подругу не Верочка зовут??? 24.11.2005 15:38:03, тоже спрячусь
нет :-) а что, есть еще подобные экземпляры на земле? 24.11.2005 16:44:05, срячусь
ZAIA
до фига и больше 24.11.2005 17:00:17, ZAIA
Надо их познакомить. Пусть тусуются вместе и никому не мешают :)) 24.11.2005 17:39:04, Ширмакша
эх девчёёёнкиии....ума вам всем, и побольше :)))) искренне желаю, гы :) 24.11.2005 15:08:41, Lii
Напилась что ли?:) 24.11.2005 15:39:44, Булочка
напьёсся тут..с таких вопросов :)))"где и как познакомиться?" тут даже по существу ничего сказать низя..глубина вопроса мозги парализует...а уж описание "романа" с МЧ из лифта..бедный парень..он и не знал, что за него уже замуж вышли :))) мысленно :))) 24.11.2005 15:45:56, Lii
Моника Правински
OFF: а в реге у вас - питерский сфинкс? 24.11.2005 15:29:29, Моника Правински
донской :) Бонни зовут :) 24.11.2005 15:37:33, Lii
Моника Правински
ну и как он? говорят ласковый как собака, все время с людьми, ласкается, спит под одеялом. как к детям относится? можно его завести до рождения ребенка? мы с мужем хотим канадского, совсем лысого 24.11.2005 16:46:59, Моника Правински
мой лысеет постепенно, скоро будет совсем лыс :)) канадцы мне чисто внешне нравятся меньше почему-то. характер - собачий :) и наглый :) в итоге имеем всеядное существо (виски пьёт, млин! и тырит всё вплоть до яичницы :)), с разбойничьими повадками - грызёт и раздирает в куски тряпки, например..спит со мной, уткнувшись носом в шею..и ещё накрывай её одеялом по 10 раз за ночь :))) вообщем - не кошка это, однозначно :)) характер дружелюбный. но приходит общаться когда сама захочет :) 24.11.2005 16:53:00, Lii
Моника Правински
у меня у мужа бзик: он хочет 3-х животных - сфинкса, бульдога и бультерьера. все красавцы как на подбор :-) начнем с кошки, в следующем году наверно купим. а где лучше покупать их: на рынке, в мазагине, в питомните? мы тут на рынке видели за 4500 рублей, а в магазине за 44 000! 24.11.2005 17:05:38, Моника Правински
у меня как можно рассмотреть в фотоальбоме - есть и бультерьер :) а покупать - тока уж не на рынке..вы пообщайтесь с местными кошатниками, они подскажут проверенного заводчика. я своих будущих котят буду продавать примерно по 1 тыс евро (мечты :)) 24.11.2005 17:09:12, Lii
Моника Правински
так дорого?! ой, мама! :-(
а как буль с котом? как буль с ребенком? как вообще буль - не злобный?
24.11.2005 17:21:23, Моника Правински
из буля можно верёвки вить :)коты на нём спят, ребёнок закручивает хвост в колечко - "мама, посмотри какой СВИН!!!" :))) бульки вообще людей любят. кобели могут быть агрессивны к собакам, ну тут уж зависит и от воспитания сильно. 24.11.2005 17:28:38, Lii
Моника Правински
от воспитания - это его надо будет дрессировать, или наоборот - не дресиировать? 24.11.2005 17:33:00, Моника Правински
дык..дрессировать в нужную вам сторону, ессно :)) 24.11.2005 17:33:52, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!