Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова про измены

Вот читаю-читаю.. и складывается у меня такое стойкое ощущение, что абсолютно категорично про аморальность измен, "выбор навсегда" пишут те, у кого в жизни не было такой ситуации, когда измена была бы практически неизбежна. влюбились до беспамятства, голова кружится, мысли об "объекте" из головы не выходят. а семью разрушать не то что не хочется - это просто неприемлимо, когда понимаешь, что как бы далеко не унесло крышу, семья - это навсегда, это выбор, который сделан и которого не изменить.
я сейчас говорю не про случайный секс, тем более по пьяни - этого мне самой не понять.. я говорю о том, что бывают в жизни такие моменты, люди, ситуации, когда понимаешь - такого больше не будет никогда, и упустив это, жизнь потеряет часть своих красок.. и вот именно в такие моменты рушаться принципы, ломаются устои, все летит кверх тормашками, именно тогда люди взрослеют, становятся мудрее..
вот такие мысли..
23.11.2005 22:15:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"когда измена была бы практически неизбежна. влюбились до беспамятства, голова кружится, мысли об "объекте" из головы не выходят" -
а почему, если "влюбились до беспамятства и голова кружится", то "измена практически неизбежна"??? Вот этой логики я никак понять не могу...
26.11.2005 01:34:33, Tomsik
Елена Д.
я никогда не считала, что мой муж - "выбор навсегда", хотя жить надо всегда так, как буд-то пишешь на "чистовике", потому что часто нет возможности "переписать".. но я считаю, что изменять - аморально. Надо быть честным с собой и другими, либо - честно уйди и окунайся в свои "омуты", либо не выделывайся.. поверьте, что такое влюбиться "без памяти" - я знаю :) но что при этом можно не становиться идиоткой, не отвечающей за себя тоже знаю.. те, кто не может якобы себя контролировать, просто этого не хотят, я их понимаю, эти чувства бывают очень приятны :) но тут либо чувства с приятностями - либо семья, каждый выбирает сам.. 24.11.2005 11:37:47, Елена Д.
Елена!!! Я вот полностью разделяю Вашу точку зрения - и о "выборе навсегда" и о том, что далее написали. 25.11.2005 09:25:29, Такая-сякая
"Верность - это высшее проявление силы" (с)

И с эти наивным убеждением я хотела бы прожить всю жизнь.
Кто-то ищет красок. Кто-то покоя.

А может я так говорю потому что не любила никогда.
24.11.2005 11:34:01, Snowy
Верность - это высшее проявление отсутствия спроса :) 24.11.2005 12:16:48, AleXXX
! ;) 24.11.2005 22:20:59, lavazza
<и упустив это, жизнь потеряет часть своих красок.. и вот именно в такие моменты рушаться принципы, ломаются устои, все летит кверх тормашками, именно тогда люди взрослеют, становятся мудрее.. >
А вообще-то такие ситуации всегда имеют гораздо больше ОДНОГО варианта, который разрушает принципы. Вариантов как минимум ДВА - либо сделать - либо не сделать.
Я признаю аморальность измен. Не потому, что меня "не коснулось прекрасное чувство офигительной внезапной любви". А на собственном опыте. Я к этому пришла осознанно, у меня был опыт. Да, это было прекрасно. Но это было и ужасно. Эффект от всего этого ужасен. Я больше не хочу оказываться ни по одну сторону ни по другую сторону треугольника.
У нас есть голова. И только в наших силах заставить думать голову так, как мы этого хотим. И делать то, что ннужно. Никто никого насильно не тянет - это же не изнасилование.

24.11.2005 10:07:01, Такая-сякая
Согласна,у человека всегда есть выбор.Просто устоять перед соблазном труднее,чем уступить ему,вот люди и ищут себе оправдания. 24.11.2005 11:37:40, Manibu
Igla
полностью согласна 24.11.2005 09:22:59, Igla
хухра-мухра
Вот не дай Бог встретить на своем пути такого мужчину, как вы здесь говорите:он "влюбился до беспамятства, голова кружится, мысли об "объекте" из головы не выходят. а семью разрушать не то что не хочется - это просто неприемлимо, семья - это навсегда, это выбор, который сделан и которого не изменить". И главное, он "заражает" этой своей любовью, заставляет поверить, почувствовать себя любимой, нужной, единственной...а потом возвращается домой, в семью. И еще, он пробуждает в женщине потребности, которых раньше не было - любить, быть любимой. Ну не было этого ничего - и не надо! А тут, вдруг, как вы пишете, "понимаешь - такого больше не будет никогда". И вот женщина покупается на все это, "западает" на женатого, а он возвращается домой, в семью... Вот где настоящий ужас-то. Не дай Бог никому. Сколько раз зарекалась от связей с женатыми...
24.11.2005 09:12:36, хухра-мухра
Зато, как в романтическом кино! Забыла автор про белую яхту написать и прозрачную вуаль, развевающуюся вокруг ее тонкого упругого стана под дыханием теплого субтропического муссона. А в семье что? Поварешки, пеленки, распашонки. -) 24.11.2005 11:36:25, ыгы
Все проходят через свои этапы развития. У меня в свое время тоже снесло крышу и хотелось испытать жизнь во всей ее красе... Испытала. Потом все равно пришлось расплачиваться. Жалею? Ни капельки - воспоминания обалденные, ценный психологический опыт. Но больше такого не хочу. 24.11.2005 03:17:05, Бывш. Крыска
согласна с вами...по моему такая ситуация неизбежна хоть раз в семейной жизни...жизнь слишком длинная для одной любви, если ее трактовать как обязаетльную физическую вернсоть - со временем чувство разввается, меняется, и посмотрите на тех,кто прожил в браке долго - их связывает совсем не это
родной человек он не потмоу родной, что сексом ни с кем больше не занимается:)))
одно только грустно, и очень грустно, что пока примешь это - сам испытаешь уже много боли, и много боли доставишь близким
может потом это можно назвать мудростью:)))) для меня тяжелее всего, если приходится врать и обманывать,когда по другому не умеешь и не можешь решить

я не оправдываю измены - каждая пара решает для себя, ЧТО они друг для друга, и что их свчзывает
но согласна с Ромолеттой - чем больеш ситуаций переживешь, тем шире взгялд на вещи

24.11.2005 00:02:19, Поросенок
Коала
совершенно согласна!.. 24.11.2005 00:06:46, Коала
Пионерка
всяко бывает....три года назад меня угораздило влюбиться. в армянина. в Сочи... Да, если б не влюбилась - жизнь бы потеряла некие краски. Было бы не написано некоторое количество стихов...Было понятно, что это влюбленность.крыша ехала, руки тряслись,от одного его взгляда кончить можно было... если б мне было 15 - я бы решила, что это любовь навсегда. Хорошо, что не решила. Хорошо, что не дошло до измен ( на меня во все глаза смотрели 4 моих детя)...Уважение к мужу большое было...
наверно потому стало очень больно, когда муж изменил. Хотя ситуация, наверно, все же была немного другая ( если пытаться "зеркалить")... Теперь мне кажется, что, возможно, если бы он не изменил - я бы продолжала жить, как жила...Возможно, его измена дала мне повод задуматься о самой себе, о нас, о нашей жизни... Потому как когда-то давно в молодости я прочитала фразу, которая врезалась в память навсегда :" если один изменил, то виноваты в этом оба". а ведь в этой фразе глубокий смысл....
возможно, у нашей семьи еще есть шанс. надеюсь...
а теория - это только тоерия. Пока сам в это не попадешь - можно рассуждать "а я бы вот так не сделала, простила, не простила " итп...А на деле может оказаться иначе...
23.11.2005 23:23:06, Пионерка
если в семье хорошо, крышу не сносит. А имеет ли смысл оставаться "навсегда" там, где плохо... 23.11.2005 22:31:17, AleXXX
неправда ваша.. не всегда все так однозначно 23.11.2005 22:36:30, не в этот раз
однозначности нет нигде. Только статистика :) 23.11.2005 23:43:44, AleXXX
mama Miya
что читаете? не мой случайно топик? сегодня вроде никто про "выбор навсегда" не толковал...
отвечу про себя. пока у меня такой ситуации нет, то и устои не ломаются. ну не представляю я себе, что готова кобелиться росто так(не зарекаюсь:)), просто не могу представить, ЧТО это должен быть за объект). это должно быть что-то такое, таааакое.. что... ну даже не знаю. тогда - да, с потрохами в измену окунусь, но все прочие семейные прекращу:)) (тк мой супруг на фоне такого объекта выглядел бы недостойно). ну а если ТАКОЕ случится с моим партнером, то - не предсталяю, как жить дальше также, ничего не меняя? скорее это будет разрыв, у меня помрет и чувство, и доверие,и надежность. я думаю, что проще будет отпустить, или прогнать, если хотите. Если ради детей, то -ТЕРПЕТЬ, глотать обиду, любовь и доверие со временем в ненависть перейдут тихую, кончится "семейный" союз, начнется проживание в коммуналке, но дети , возможно, не потеряют папу, а я буду чувствовать себя свободной от семейственности и начну поиск другого партнера.
теоратически думаю так. практически - ттт, не надо, хоть бы пронесло
23.11.2005 22:30:28, mama Miya
Вы - чистой воды теоретик:) не в обиду. все, что вы сейчас говорите, только слова. и что бы вы сейчас ни говорили, столкнувшись в жизни с такой ситуацией, как например, столкнулась я, вы будете думать и действовать СОВСЕМ по-другому..
23.11.2005 22:35:52, не в этот раз
mama Miya
не скрываю, что теоретик. :) везде об этом пишу, и кругом оговариваюсь, что ПОЛАГАЮ, что будет развиваться такой сценарий 23.11.2005 22:53:44, mama Miya
это исключительно вопрос опыта....;))) чем больше в жизни случается, тем шире смотришь на вещи ;))) 23.11.2005 22:26:47, Ромолетта
Заплутахина
Точно! 24.11.2005 07:21:06, Заплутахина
SVETKA
Интересно, а вы догадываетесь, что "влюбились до беспамятства, голова кружится" - это тоже "химия" чистой воды. Тоже по сути наркотик, только естественного происхождения, организмом вырабатываемый...

И все это конечно в жизни у людей было. И именно по этому есть возможность оценить относительную "ценность" этого "беспамятства" и сказать наркотикам нет. ; ))))))))))))))))))
23.11.2005 22:21:51, SVETKA
Елена Н.
подписываюсь! :)
ИМХО, любая измена во многом провоцируется мыслью "никто ничего не узнает"... т.е. человек СОЗНАТЕЛЬНО позволяет себе отдаться "беспамятству", веря в безнаказанность своего поступка... если бы он однозначно знал, был уверен в неотвратимости "наказания", то изменяющих было бы на порядок меньше... хотя, конечно, некоторых, по природе своей "безумцев", т.е. авантюристов, это знание все равно не остановило бы... ну, или тех, кто абсолютно не способен противостоять любым соблазнам, как ребенок - "хочу!", а потом будет рыдать и просить прощения (если даже не простят, слезы быстро высохнут - забудет и найдет себе другое "утешение", т.е. другого супруга, другую семью)...
23.11.2005 22:36:43, Елена Н.
а вы там были? противостояли? 23.11.2005 22:39:05, не в этот раз
Елена Н.
я не позволила себе приблизиться к черте, за которой это противостояние начнется, так как знаю себя - справиться с соблазном почти наверняка не смогу... ходить "туда" совсем не обязательно, чтобы понимать, ЧТО потом последует... но кому-то такая жизнь кажется слишком разумной и скучной, а другие беспечны и самоуверенны ("это только игра, все зависит только от меня, в любой момент смогу все прекратить"), но в любом случае, первый шаг к "черте" делают еще во вполне "вменяемом" состоянии... если человек все же сделал этот шаг, то ответственен за него только он сам, это его ВЫБОР - рискнуть своим "здравомыслием" ради того, чтобы испытать нечто приятное... так что с наркотиком аналогия, ИМХО, очень верная... у человека В ПЕРВЫЙ РАЗ, как правило, есть выбор - брать наркотик в руки или вовсе не приближаться к нему, установив для себя "табу" раз и навсегда... 23.11.2005 23:58:49, Елена Н.
Елена Д.
в очередной раз, соглашусь :) 24.11.2005 11:40:13, Елена Д.
Так вот я и говорю - те, "кто там был" :) не станут с пеной у рта доказывать, что измена - это грязно и отвратительно, и обязательно принесешь домой по меньшей мере триппер. измены они тоже разные бывают. и потом, люди ведь тоже разные. у кого новое "беспамятство" каждые 2 недели, а у кого раз в жизни, при том, что был уверен, что воообще не способен на такое.
что самое интересное, даже те, кто с пеной у рта проклинают изменников, оказавшись в роли таковых быстренько меняют свою т.зр.
23.11.2005 22:29:00, не в этот раз
ой, щас слезу пущу, а все которые "там не были" - обделенные природой нетонкие натуры, гыыыыы...
получи "раз в жизни" - а потом не плачь, что жена(муж) ушла. каждый сам вибирает свой путь
24.11.2005 17:01:03, я там был

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!