Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос вот...

В общем-то ситуация несколько нелепая... И все же. Безумно хочется отправить мужа на ... ну скажем "с приятелями в сауну". Ну что за развлечение, когда кроме работы только я и ребенок дома? Нет, я-то в общем-то не жалуюсь, да и он мне не надоел, только вот вспоминая наше активное добеременное время - не перстаю удивляться, ну неужели ему не скучно? И ведь не скажешь открытым текстом:"дорогой, а не пойти ли тебе?,,," Как бы так его все же на это сподвигнуть, а?
23.11.2005 16:48:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не гневите бога, как говорят, мужу Вашему нравится провоить время с Вами и ребенком, это замечательно. Мой тоже любит, хотя раньше где только не бывал, это ни о чем не говорит. Вот каогда мне стало скучно просто так дома сидеть с мужем-ребенком я стала "таскать" его по саунам, киношкам, театрам, боулингам и т.д. теперь вот втроем ходим почти везде :) 24.11.2005 11:14:26, Елена Д.
Чую муж денежный мешок и никому не нужный старикан. Автор желает посмотреть для встряски хоть какого - нибудь чувства, понадобится ли он кому - нибудь еще?:(( 24.11.2005 06:52:19, Ренат
Я тоже так бывшего сподвигла, только не в сауну, а на вечеринку корпоративную. Тоже думала, пусть отдохнет, а то столько работы, дома двое детей, пусть отдохнет и отпустила одного. Хватило одного раза. Все закончилось разводом и разделом детей. Мотивация - ну ты же сама была не против. А Вам это надо??? 23.11.2005 20:23:02, Солнцева (ex)
Igla
ищите неприятности на свою голову? -)) 23.11.2005 17:59:13, Igla
Вам самой не хватает таких развлечений, как мне кажется. Поэтому хочется направить первым мужа, чтобы потом самой, с чистой совестью, отправиться "попариться в сауну".А то самой как-то неловко начинать
;)
23.11.2005 17:57:25, Hel
! 23.11.2005 18:06:18, lavazza
А что имеется в виду под "с приятелями в сауну..."? 23.11.2005 17:09:15, lavazza
имеется в виду тот смысл, который спрятан за кавычками. Разумеется не прямой :)) 23.11.2005 17:12:26, счастливая жена
Не понимаю, как может так хотется, чтобы муж потрахался на стороне? У вас открытый брак, вы полигамны, или свингеры? 23.11.2005 17:24:38, lavazza
Леший
А может дело не в этом вовсе? Сами посудите. Муж, вероятно, хороший человек. Иначе бы не любила его жена. И не была бы с ним счастлива. Но "с прежних времен, когда зажигали" он изменился. Проблемы на работе. И вообще. Он превратился в загруженного траблами домоседа. Если видно любящей женщине, что мужу для счастья не хватает именно отдыха. Того самого, который раньше заряжал его хорошим настроением, обеспечивал легкость жизни. В том числе и "бани с друзьями".

Безусловно, ИМХО.
23.11.2005 17:33:30, Леший
практически так :)) 23.11.2005 17:39:36, счастливая жена
Вот поэтому я и не понимаю, что разве заставить мужа встряхнуться, почувствовать себя активным и легким на подъем может только трах с другой теткой? Он что, такой примитивный?
Имхо, девушка либо после рождения ребенка совершенно потеряла интерес к мужу именно как к мужчине, либо у нее есть любовник, и она хочет избавиться от чувства вины перед мужем.
23.11.2005 17:38:42, lavazza
Леший
Интересно, а что, испытывать желание чтобы мужу было приятно, можно только как избавление от чувства вины? Интересная логика, однако. :) 23.11.2005 17:50:18, Леший
но согласитесь, логика жены очень уж "нетрадиционна", если не сказать больше...:)) 23.11.2005 18:07:54, gri
Леший
Вот с этим соглашусь. Правда, отмечу, что сам к традициям отношусь с пиететом лишь до тех пор, пока они, традиции, не мешают мне. В конце концов все то, что мы сегодня считаем естественной нормой, еще пятьдесят лет назад было авангардом, а двести - абсолюно невозможным. Женщина в брюках?! Женщина самостоятельная?!! Я уже не говорю о женщине самой выбрающей с кем ей трахаться, а с кем нет, живущей самостоятельно и при том преуспевающей?!!!! Нонсенс!!! А сегодня это в порядке вещей. Не нравится муж - не проблема развестись. Так почему нужно относиться к нынешним нормам как к единожды и на веки застывшей данности? :) 23.11.2005 20:09:43, Леший
Да просто я не верю, что цель - сделать ему приятное. Это она так нам говорит, а на самом деле цель другая, например, избавиться от чувства вины.
Вот мне тоже хочется иногда сделать мужу приятное, но, откровенно говоря, если я скажу мужу: "Дорогой, я так хочу сделать тебе приятное. Пойди, трахни кого-нибудь", - он сильно удивится. В первую очередь от того, что у меня, оказывается, понятие "сделать приятное мужу" ассоциируется с "пусть он кого-то трахнет". А вторая его мысль скорее всего будет: "Видать я ей совсем по барабану, если она мне другую тетку предлагает". Конечно, если бы у нас был не традиционный брак, ну, там, дети-верность-семейный очаг-традиции семьи-бла-бла-бла, а открытый или еще какой продвинутый, то да, наверно порадовался бы, а так... в лучшем случае это вызвало бы чувство недоумения. Поэтому я и спросила у автора, какой у них брак.
23.11.2005 18:04:46, lavazza
Леший
Стало быть ключевое слово - вера? Ну, коль так, тогда о чем спорить? Вера, как штука насквозь иррациональная, как и вкус, не может служить объектом какого бы то ни было спора. Вера не нуждается в подтверждении или логическом обосновании.

Однако вопрос один все же напрашивается. А не является ли эта вера своего рода шорами? Человек проецирует веру на факты, и отказывается воспринимать что-либо если факты не стыкуются с верой... А?
23.11.2005 20:13:51, Леший
Под фактом имеется в виду "Хочу, чтобы мужу было приятно"? При этом под "приятным" подразумевается перепихон мужа на стороне. У меня этот факт не стыкуется с картиной традиционного счастливого, заметьте, брака. Автор-то называет себя "счастливая жена".
Вот поэтому я и пишу "не верю".
23.11.2005 20:31:20, lavazza
Леший
Прекрасно Вас понимаю. Есть шаблон того, как устроена счастливай, по Вашему мнению, семья. Все, что в шаблон не укладывается, автоматически зачисляется в недостоверное. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! :) А раз его быть не может, значит обьяснение нужно искать в рамках господствующей парадигмы. 23.11.2005 21:00:19, Леший
Да я как раз и не хочу укладывать данную семью в рамки моего шаблона. Хотелось, если честно, просто разговорить нашу героиню, узнать какие-то еще новые факты, ну типа, что ее семья не такая шаблонная, или не такая счастливая. Или там, почему для полного счастья этой женщине необходимо,что ее муж кого-то трахнул? )))) И почему он так уверена, что это ему-таки будет приятно? Или она все же для себя старается? )))
Но она не отвечает, обрекая нас на мучительные догадки и блуждания в потемках господствующей парадигмы )))))
23.11.2005 21:12:20, lavazza
Леший
За автора сказать не могу. Могу рассуждать лишь на основании того, что видел схожие случаи в жизни. Потому пользуюсь аналогиями. Суть в следующем. Когда люди познакомились, то они были многогранными. В баньках парились. Шашлыками баловались. На природу ездили. В кино ходили. Работали. Хобби увлекались. Словом, с бору по сосенка, и на тебе дворец резной. Собственно, типичная ситуация. Тем и были друг другу интересны, что и чтец и жнец и на дуде игрец.

Потом была свадьба. Новая реальность. Новые заботы. Постепенно на что-то перестало хватать времени. А на что-то и желания. Человек из многогранного постепенно, сам того не замечая, стал превращаться в плоскость. Утром в хомут, вечером в стойло. Когда в последний раз книжку читал - не помнит. И ведь вроде не стал хуже. Но стал меняться. Раньше оно как было, как в сообщающихся сосудах. Хорошо пивка попили на футболе. Хорошее настроение домой принесли. Дома классно. Полным сил на работу. И там дело спорится. А если где проблемка, то положительные эмоции по другим направлениям их быстро нивелировали. Сейчас с этим возникли проблемы. Потому что сокращение граней снизило вариабельность получения эмоциональной подпитки хорошим настроением. Человек чаще хмурый. Уже не такой легкий в общении. Он не стал хуже. Нет. Просто он забыл как радоваться. Как бы пылью покрылся. Встряхни его и снова засияет как прежде. :)
23.11.2005 21:36:19, Леший
Со всем могу согласиться, кроме перепихона как единственного средства встряски. А главное: почему она уверена, что именно это средство сделает его счастливым и заставит засиять всеми гранями забытой многогранности? 23.11.2005 22:03:06, lavazza
Это называется не было у бабы проблем и бед... Сидит с вами, не ноет, не просится никуда- радуйтесь. Лучше подумайте как совместные вылазки организовать . Не надо мужчин от семьи отваживать- потом начнутся проблемы как вернуть обратно. А вообще спросите-хочется ли ему. Может быть у него сейчас период спокойного семенйного домосидения идет . 23.11.2005 17:01:18, Ирина Юрьевна
"Не верю!" Станиславский:))) 23.11.2005 16:57:53, Булочка
mama Miya
и я не верю:)) похоже, что это неоригинальная мужская разводка:) 23.11.2005 17:38:55, mama Miya
а зря 23.11.2005 17:01:15, счастливая жена
Почему зря?Отражаю мнение общественности:) 23.11.2005 17:14:29, Булочка
не уполномачивали. 23.11.2005 17:18:32, Общественность
Ну простите, отобрала ваш хлеб:))) 23.11.2005 17:33:12, Булочка
а свое? :)) 23.11.2005 17:15:15, она же
А вдруг понравится??!!
23.11.2005 16:56:19, ooo
понравится? ну... будет приятный способ провести досуг :)) 23.11.2005 17:02:36, счастливая жена
У Вас видимо? В его отсутствие? Кстати присоединяюсь к мнению:
"встряхнутся" можно и без траха других баб,отсюда вывод 1) либо вы после родов сами его не хотите/не можете и посему предлагаете удовлетворится на стороне (типа для здоровья полезно)2) либо у вас есть с кем потешится.... ну и вы желаете избавится от чувства вины...
23.11.2005 18:26:25, Пантя
А еще через какое то время захотите, чтобы он все время был рядом, а он уже во вкус вошел.
23.11.2005 17:04:14, ооо
Где-то там внизу была замечательная цитата из Коэльо. О браке. В общем-то я считаю, что есть множество способов дать почувствовать мужчине, что только со мной ему будет максимально комфортно и хорошо. Удовольствие на стороне не помеха :)) имхо, конечно 23.11.2005 17:08:04, счастливая жена
cokol
можно вопрос: сколько лет вы женаты? 23.11.2005 16:55:12, cokol
5 лет 23.11.2005 16:57:46, счастливая жена
cokol
супер! завидую :) 23.11.2005 21:54:51, cokol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!