Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жены и любовницы

Женаты мы всего два года, квартиру купили полгода назад и сейчас активно принимаем гостей. Состав смешаный из моих подруг и друзей мужа. Муж старше меня достаточно сильно (мне 24 ему 36). Его друзья почему то считают, что могут придти к нам в гости и с женой и слюбовницей. Мне, если честно, не очень приятно принимать их любовниц у нас в гостях. То есть я все понимаю конечно, что все бывает и все такое. Но все равно неприятно. Сказала об этом мужу, он посмотрел на меня как на больную. А потом сказал, что в гости приходят именно друзья, а кто придет с нимиэто все равно. А мне не все равно. Мы даже поругались с ним по этому поводу. Как объяснить мужу, что он не прав?
23.11.2005 16:23:20,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponimau vashi chuvstva, no vam pridetsa vibirat: ili terat obshenie, ili zakrit glaza 29.11.2005 00:55:24, jeca
Мне кажется ваш муж прав он с друзьями общается а не с их спутницами. и это дело друзей с кем приходить.
А общаться с женами вполне нормально можно это их семейная жизнь а не ваша
25.11.2005 16:01:48, 55555
А к нам втроем пришли:муж,жена и любовница!Представить можете? 24.11.2005 11:43:03, Manibu
Это Ющенко с женой и с Тимошенко? :) 24.11.2005 15:42:55, AleXXX
Та-ак... Поступило мнение, что это разводка и автор ее - Сергуша... Если это так, то, ИМХО - в конкурсе разводок безусловное первое место :) Самый длинный флейм - это точно.

24.11.2005 11:41:54, AleXXX
Даритта
угу,и верь после этого людям... отвечай им,помогай.... дануна 24.11.2005 12:10:20, Даритта
Сергуша
Я прошу прощения, но, согласитесь, тема интересная 24.11.2005 12:16:15, Сергуша
masyanya
но почитать было интересно :) 24.11.2005 11:57:36, masyanya
даже и не знаю - считать это полноценной развоткой или нет...Все же ситуация не выдуманная целиком, а откуда-то стянутая... 24.11.2005 15:42:27, AleXXX
Матушка Мидоус
а вот про молдаванина - выдуманная целиком:-)) 24.11.2005 16:01:09, Матушка Мидоус
Я Вас очень хорошо понимаю.
Предлагаю попытаться просто честно объясниться - да, вот такая я странная, но веселиться с любовницами друзей, а потом встречаться с их женами и делать вид, что все в порядке, мне неловко. Да, я понимаю, что многие живут и чувствуют не так, но я такая, какая есть... Объясните, что Вы обладаете определенными нравственными качествами, которые он в Вас любит и ценит (добавлю от себя, что эта моя привычка волноваться о чувствах других людей - серьезное препятствие как для измен мужу, так и для встреч с женатыми мужчинами).
Конечно, ни в коем случае не говорить все это в ультимативном порядке, а в виде милого мурлыканья. И не ждать мгновенных результатов - ведь муж не может прямо в лоб сказать друзьям, что не желает видеть их дома с любовницами, если они раньше считали это нормой. Да, в чем я Лешим согласна, так это в том, что Вы должны быть готовы, что встречи с друзьями могут начаться на нейтральной территории и без Вас. Но Вы человек умный и достойный, это чувствуется, я думаю, сами решите, в какой степени рисковать этим ради Вашего некомфортного состояния дома.
24.11.2005 10:26:28, Mamulechka
хухра-мухра
Вообще мне кажется странной эта тенденция - таскать любовниц по гостям, по друзьям. Им что, пойти вместе больше некуда? В ресторан, в баню, в боулинг, в гостиннице номер снять на пару часов. Я вот совершенно не стремлюсь общаться с друзьями своих любовников, хотя эти любовники и неженаты.И сама совсем их не стремлюсь знакомить со своими друзьями - зачем?Разве что случайно. Любовники эти временные, они приходят и уходят, а друзья остаются. И совершенно ни к чему грузить их своей личной жизнью - т.е. рассказать-то можно, но знакомить зачем? Я вот даже в страшном сне не могу себе представить: друзья (семейные) меня пригласили в гости, а я говорю "можно я приду со своим любовником?" Они друг друга не знают, абсолютно разные, не знают, о чем говорить, а я буду напрягаться по этому поводу. Так что друзья вашего мужа меня сильно удивили.
А если вы, действительно, как тут советуют, начнете путать имена, случайно оговоритесь? Или заранее предупредите друзей мужа, что вот такой вот вы человек - совершенно не умеете хранить секреты и абсолютно случайно можете проболтаться? Вдруг подействует.
24.11.2005 10:14:11, хухра-мухра
Елена Д.
я Вас понимаю, мне было бы тоже не приятно, если бы ко мне домой кто-то из друзей мужа привел свою любовницу, если на пикник - мне по-барабану, а дома я всяких незнакомых мне теть принимать не обязана, может он их меняет как перчатки, а я снова знакомься, запоминай имя, улыбайся, нафиг надо? не, дома у нас бывают только те, кого мы оба рады видеть (если ему не нравится моя подруга, например, то я ее не приведу в дом, когда он тоже в нем). В Вашем случае, если муж не принимает Ваших доводов - я бы предоставила ему самому встречать таких гостей, угощать и т.д., у меня найдутся дела по приятнее :) 24.11.2005 07:28:58, Елена Д.
masyanya
полностью согласна :) 24.11.2005 09:57:58, masyanya
ставлю себя на место мужа: мой друг/подруга приходят ко мне в гости с кем-то, я, как друг, всегда на стороне своих друзей, поэтому для меня априори ясно, что любое посвящение меня в тайны моих друзей - любые, в том числе и постельные, автоматом закрывает мне рот перед их "половинами" - это нормально. у меня при этом есть муж, который, по идее со мной "одна сатана" - значит он меня поддерживает во всем опять же априори, поэтому и он принимает моих друзей такими, какие они есть, со всеми их особенностями и сложностями, в том числе и в семейной жизни.
вывод - если мои друзья пришли ко мне в дом, они должны чувствовать себя там в безопасности и комфорте, в том числе и психологическом, а значит, они могут туда прийти с кем угодно, если только этот человек лично мне не сделал ничего плохого - ну, это уже подразумевается понятием "дружба". и мой муж по идее должен поддерживать этот комфорт для них, ибо это и есть комфорт для меня.

я не говорю, что Вы обязаны думать, как я - просто я думаю, что Ваш муж думает так же, и может быть, Вам имеет смысл рассмотреть и его точку зрения - раз уж Вы ищете компромисса, то он уж никак не называется "доказать ему, что он не прав" - это уже не компромисс, а прямое давление.

23.11.2005 22:21:49, Ромолетта
masyanya
а если ты хорошо знаешь жену того друга , как ты потом с ней общаешься ? меня бы например давилбы груз такого "секрета". Ужасное состояние и сказать - предательство и не сказать - тоже предательство , особенно если жена ни сном ни духом. У меня наверное такое отношение к этому вопросу именно потому , что я не хочу очутиться в таком положении. 24.11.2005 09:46:34, masyanya
понимаешь, просто у меня очень четкое отношение к друзьям - ну, если мы говорим о моих. я ВСЕГДА на их стороне, что бы они ни сделали, какие бы тайны мне ни были доверены - категорически, я даже не задумываюсь, рассказать их половинам или нет. может быть просто дело в том, что у меня вот это ощущение "свои" и "не свои" четко дифференцировано, и "свой" человек просто "неподсуден", он для того и доверяет мне свои тайны, чтобы у нас был такой "заговор на двоих" против всего мира. как-то для меня "предать" можно только "своего", поэтому у меня и выбор не возникает...

а что касается друзей мужа - это вообще не мое дело. мое дело не поставить жену в неловкое положение, поэтому не трепаться лишнего, вот и все. ну, конечно, я знала о похождениях друзей моего мужа, мы даже прикрывали некоторых - ну, знаешь, сказать, что он был у нас, когда его не было, что-то такое, но вот пойти к жене и что-то ей сказать - зачем? милые бранятся - только тешатся, мы все равно не разберемся в их делах, и любое вмешательство извне - оно вредно... так мне кажется....
24.11.2005 10:11:55, Ромолетта
masyanya
ну конечно я буду держать язык за зубами - это однозначно. Но и принимать любовницу(любовника) у себя в доме не стану. У меня как то изподволь получается , что я начинаю игнорировать этого человека, бегать от него. А чувствовать себя неудобно в своем же доме - это не для меня. Ну тут конечно у каждого свое отношение к этой проблеме 24.11.2005 10:19:00, masyanya
в общем-то я знаю откуда у моего отношения ноги растут - у меня брат накануне развода, еще будучи женат, приводил женщину, из-за которой развелся потом, к нам домой - и мама четко принимала прежде всего сына, а потом уже ту, которую он привел. ну и я, конечно, хотя девчонка тогда была еще совсем... поэтому я как-то смотрю на вещи глубже - а может это человек свою судьбу привел?.. 24.11.2005 10:31:41, Ромолетта
Athena
Обалдеть!! Может ето сеичас в Росии так принято... "Все по барабану..." Но если честно, и ето мое личное мнение принемать любовницу друга у себя в доме, когда уже вполне xорошо(предполагаю) знаешь жену друга, ето унижение самои себя да и вобше своего дома... Мое мнение таково! Цхто постельные дела ето личные дела и решать иx друг должен сам, а в семеиныи круг где создалась новая семья он должен приxодить с женои (своеи законнои) xотя бы один, но никак не с лубовницои. Сеичас бы друг моего мужа пришел с любовницеи, да я бы так сказать не только возмутилась, я бы тот час бы забыла как его звали! Я знаю что они могут ето обсуждать кто у ниx у етиx друзеи там был не был и так далее... Но водить любовниц в мои дом! Мы уважаем другиx, и поетому уважают и нас! Личные дела какие бы они не были не выносят за пределы. Поетому правильно что сделали замечания, согласна с Хозяикои Дома. Зашишаите свои границы, а то потом не даи бог и муж придет к кому-нубудь не свами а сдругои такои же ШАЛАВОИ!!!! ИМХО 24.11.2005 01:25:03, Athena
во-первых, так и не нашла в какой части своего топика я спрашивала Вашего совета по своей семейной жизни, но, видимо, хамские выпады подобного плана входят в Ваши представления о понятии "уважаемой женщины из Новой Зеландии". замечу, что замужем я безусловно много дольше Вас и до сих пор никаких проблем в плане верности не имею, что не мешает мне думать так, как я сказала.

во-вторых, на мой взгляд люди женятся и выходят замуж уже в том возрасте, когда "дурные примеры" уже не так заразительны, и верность супругов держится не на том, как ведут себя друзья, а на том, какие в семье отношения.

и в-третьих, не думаю, что моральный облик друзей, как моих, так и моего супруга, это хоть в малейшей мере - мое дело. если человек мне близок и дорог, и у него при этом жизнь сложилась так, что по какой-то причине он не живет в моногамии, это не повод для меня портить отношения с этим человеком, тем более его воспитывать. я не призываю Вас под свои знамена, я не выражаю "мнение России", я просто люблю своих друзей таким, какие они есть, прошу своего супруга уважать мой выбор, и сама уважаю его выбор.
24.11.2005 04:23:35, Ромолетта
masyanya
вот знаешь , мне по большому счету до лампочки кто с кем спит и кому изменяет , но почему-то мне очень не приятно , когда в мой дом приходят с любовницами(любовниками). И что самое интересное ,все неженатые друзья мужа , предже чем привести к нам своих подружек, спрашивают разрешения . Видно все зависит от воспитания - ну не могут они вот так запросто привести в дом друга чужого человека. Хотя вот к их подружкам я отношусь нормально. 24.11.2005 09:41:08, masyanya
если честно, друзья мужа не приводили к нам любовниц, поэтому тут у меня с опытом негусто. но вот моя подруга по возможности знакомила меня со всеми "текущими" бойфрендами. и это не мешало мне замечательно общаться с ее мужем, я не смотрела на него ни с насмешкой, ни с жалостью - ну, так сложилась жизнь у людей, почему я должна в нее лезть? и муж мой, зная о ее приключениях, нормально общался и с ней и с ее мужем...

все-таки я просто считаю, что на пустом месте такие вещи не возникают, и если так сложилось, то виноваты оба, и не мое дело осуждать кого бы то ни было, потому что мы никогда не узнаем истинного положения вещей в чужой семье до конца...
24.11.2005 10:18:05, Ромолетта
masyanya
ну у нас тоже есть такие "гулящие" друзья. Но там ведь вопрос был в том , что эти друзья своих любовниц приводят в дом к другу , а жене это не приятно. Да делайте вы что хотите , но только не в моем доме. 24.11.2005 10:23:50, masyanya
так я даже не с этим спорю - я просто говорю, что каждый имеет право на свою точку зрения, и найти компромисс - это, все-таки, не доказать свою правоту, а постараться найти возможность допустить оба варианта. ну может муж Хозяйки вот стопроцентно мой вариант - так может стоит ей подумать, насколько все это страшно, может там старые дружбы, муж давно знает ситуации в семьях друзей, по какой-то причине не на стороне жен - ну нельзя прямо сразу со своим мнением - напролом... по-моему... 24.11.2005 10:28:19, Ромолетта
Athena
Да полноте, Рамолета я вобшем то высказывала свое мнение по поводу того что сказала Хозяка Дома и если я обидела вас чем то прошу простить. Я деиствительно наxожу ето дикостью приводить любовницу в дом вместо жены ведь в конце-концов ето не публичны дом. ИМХО Кто как xочет так и может поступать, кажды поступает в меру своеи воспитаности или испорчоности. И совсем ето не зависит сколько замужем человек, 10 лет или 2 года, просто следует знать границы, а если xочется чего-то "безгранижного" или из ряда вон выxодяшего то можно поити к "девочкам" на танци вместе с мужем и его друзьями!!!:))

Мои дом моя крепость, и в нем могут бывать дествительно друзья, а не проxодимцы. И не имеет значение, какои друг пришел близки ли. Он пришел с любовницеи, и ето не заразно нет, ето просто подло по отношению и к дому и к xозяике дома и прежде всего к жене етого друга. Может друг он забыл, что он всемью пришел, а не на парад поклониз, так ето дело паправимо просто намекните ему что вам ето не нравится и все! И тогда все останутся при своиx местаx, жена на своем, друг на соем и любовница вернется откуда пришла!:)
24.11.2005 07:23:56, Athena
я никак не пойму, что Вы мне-то это все проповедуете? мне абсолютно безразлично, с кем приходят ко мне друзья, и Ваши морализаторствования лично меня ни в чем не убеждают. если для Вас экстрим, что к Вам приходит подруга с любовником - мне жаль Вашу подругу, а если Вашего праведного гнева удостаиваются друзья Вашего мужа - то мужа и жаль, вот и все. кстати, я еще ни разу не встречала мужчины, который бы сказал "если подруга жены пришла с любовником - это подло!", видимо, именно в этом разница между мужской и женской логикой - потому что мужчина не начинает выстраивать идиотские фантазии, что воооот, потом и моя жена начнет ходить по домам с любовником!, у них просто больше уверенности в себе.

и считать человека проходимцем только потому, что у него есть любовница или любовник - чушь несусветная. а уж если все это сдабривается присказкой "говорить между собой о своих похождениях они могут, а вот приводить их - ни-ни!" - это вообще высшая степень ханжества.

не крепость Ваш дом - Ваш дом средневековый монастырь, и Вы сами определяете грехи входящих, на основе ханжеской морали и страхов неуверенности в себе.

пы сы - о возрасте замужества я сказала к тому, что Ваши "заботливые предупреждения", чтобы я "следила за своими границами" несколько запоздали - Вас, видимо, удивит, но я ухитрилась научиться жить в семье задолго до них и не нуждаюсь в подсказках святош.
24.11.2005 09:01:13, Ромолетта
Athena
Я вобше уже не к вам обрашаюсь... "Иди домои..." "Yankee go home...":) Бывают же навяшевые... 24.11.2005 11:41:47, Athena
Вот это и плохо, что Вам безразлично с кем друзья приходят в ВАШ дом, отсюда и друзьям наплевать кого к вам притаскивать. Если я(да и большинство) уважаю людей (темболее друзей) то никогда не позволю себе ставить их в, мягко говоря,неловкоё положение хранителя моих личных тайн! И естественно мои друзь никогда не позволят себе такого-же по отношению ко мне. И это не ханжество, а элементарная воспитанность.
Если у меня прекрасные отношения с женой друга,мне по меньшей мере будет обидно за неё. И женская солидарность будет бунтовать против моральной свободы друзей. Ради Бога пусть они хоть с десяток любовниц обхаживают, но только не в моем доме, я не хочу принимать в этом участия! И вообще мало вероятно, что такие люди долго продержатся в моих друзьях, просто знакомые, приятели но не больше.
24.11.2005 10:42:14, arinna
тогда мы просто о разных "друзьях" говорим. друг может развестись, допустим - Вы тоже будете на стороне жены из женской солидарности? тогда он Вам просто не друг - приятель в лучшем случае.

и вообще, у меня понятие "женской солидарности" с понятием "дружбы" не конкурирует.

но вообще это мы уже ушли от первоначальной темы, нет?
24.11.2005 10:53:12, Ромолетта
Не надо путать, развод -это честные отношения -нет любви разводись и не пудри мозги ни себе, ни жене, ни тем более посторонним. А откровенное принебрежение чувствами жены в кругу ОБЩИХ знакомых -это обман, даже подлость за которую я не смогу больше уважать данного человека. 24.11.2005 15:38:34, arinna
Я уже писала, что прежде всего мне надо объяснить ему, почему мне не нравится эта ситуация. ОН недопонимает. Вот в чем проблемы. Почему ему это все равно я понимаю. 23.11.2005 22:41:35, Хозяйка дома
а почему, если он "допоймет", он должен пойти именно по Вашим следам? тем более, что, как у человека несколько старше Вас, у него безусловно есть некоторые более сильные традиции в отношении к жизни. я вообще не уверена, что это ему стоит пересмотреть и допонять - думаю, это Вы не допоняли, насколько для него важны друзья, чтобы были совершенно не важны женщины, с которыми они живут или спят.

из Вашего топики у меня не сложилось впечатления, что эти люди неприятны или тяжелы в общении - так может просто Вам стоит наплевать на "комплектацию", Вы же, в конце концов, не являетесь близкой подругой ни одной из жен - или нет?
23.11.2005 22:48:02, Ромолетта
masyanya
Ужасно противно , особенно если жен знаешь. Слава Богу у нас с мужем один взгляд на этот вопрос. А муж не принимает в расчет , что вы не хотите в своем доме видеть неприятных вам людей ? Ведь по польшому счету ему должно быть наплевать на любовниц. Или он тоже позволяет приходить к ним в гости с ..... ттт - это вы можете задать ему такой вопрос как бы между прочим . У меня только один раз была такая ситуация и я при все чесной компании , так что бы все слышали начала у товарища распрашивать об его жене и детях и так его достала этим .... да потом , как мне расказали , ему еще и любовница устроила веселую ночь , т.к. "обтекала " по полной программе - я ее просто игнорировала. Имею полное право! Но я не боюсь быть стервой в чужих глазах. 23.11.2005 21:58:16, masyanya
Коала
Не особо приятно, согласна - по крайней мере примеряя на себя я могу это понять. Но - не настолько неприятно, чтобы по этому поводу ссориться с мужем и трепать себе нервы. ИМХО 23.11.2005 21:47:12, Коала
А не надо объяснять. Просто пожалуйтесь, что никак не запомните, кто чья жена, а кто любовница, и если не дай Бог! - перепутаете, такой конфуз получится........ Для убедительности назовите в разговоре (с мужем, а не с гостями!) чью-нибудь любовницу женой. 23.11.2005 21:43:18, Тополь
Если все себя прилично (на ваш субъективный взгляд) ведут, то и пусть себе ходят:) Вы же не воспитывать их призваны, а время приятно провести. 23.11.2005 20:00:53, senSual
А те что с любовницами приходят, они приходят и с жонами к вам? Если да, то при случае скажите что-то про прошлый визит, незабыв упомянуть про пасию. 23.11.2005 19:05:25, tak
я чего-то не понял - они с ними одновременно приходят? 23.11.2005 18:44:57, AleXXX
вот и я тоже самое подумала - это ж надо же таким щастливым быть по гостям и с женой, и с любовницей ходить... Передвижной гарем прям таки :)) 23.11.2005 19:44:23, Горячий шоколад
Ленуся ( 33 )
согласна, противно жутко. как на мой характер то я бы друзьям "в лоб" об этом и сказала!
23.11.2005 18:22:08, Ленуся ( 33 )
Вопрос к мужчинам. А вот ситуация наоборот: вы женились на девушке. У вас в доме бывают ее замужние подруги. В общаетесь с их мужьями. Ну не то чтобы дружите, ну так типа потрепаться, мужские темки за столом под пивко-воттку обсудить. Почему нет? А потом эти же подружки приходят к вам в гости с любовниками. И вы опять с ними садитесь за стол, пивко-анекдоты.... А потом эти анекдоты рогатым мужьям так легко перескажите...
Да, блин, я 100% уверена, что вы своей жене после первого посещения подружек с любовниками скажете: "Мань, чтоб эти проб@ядушек в нашем доме не было". Не, но канэчна, мужская дружба - это са-а-авсем другое дело....
23.11.2005 18:18:04, lavazza
На мой взгляд - это вещи одного порядка. У меня есть подруга у которой есть постоянный любовник, но у нее хватает ума и такта не появляться с ним в общих компаниях. Хотя пару раз они приезжали к нам в гости. Но это было не в компании 23.11.2005 22:03:26, Хозяйка дома
А чего мне вааще с их мужьями-любовниками общаться? Они к ней пришли, пусть и общаюцца :)

Вааще непонятна постановка вопроса и ситуация - за каким хреном с собой любовницу таскать? Что - трахацца негде, так вроде не за этим пришли...
23.11.2005 18:42:46, AleXXX
Ага, я, скажем. приглашаю к себе на ДР подруг, они приходят с мужьями, а мой муж говорит: "Это ж твои подруги, вот сиди с ними и общайся". И гордо удаляется в соседнюю комнату. 23.11.2005 20:03:51, lavazza
не, придут и мои друзья, с ними я и буду выпивать... 23.11.2005 20:44:24, AleXXX
Вообще-то оптимальное решение. Было бы. Но иногда, когда "сливаешь" эти две компании, черт-те что получается. Вот сама ломаю над этим голову: ну почему мои друзья - хорошие люди, друзья моего мужа - тоже отличные люди, а вместе всех собрать - со скуки помрешь. 23.11.2005 20:55:26, lavazza
А просто мало пьете :) 23.11.2005 21:23:21, AleXXX
И еще - у нас разные поколения, слишком боьшая разница (12 лет). Ее друзья - извращенные дети сегодняшнего дня, не умеющие веселиться в большинстве своем. Они в ужасе смотрели как мы трескаем вотку, орем пестн и пляшем... Остались только в итоге те, кто может вписться в нашу компанию... 23.11.2005 22:28:13, AleXXX
Блин, Алекс, хочу к таким друзьям....
Потому что моему мужу почти 40 они не пьют, немного курят, нифига не поют и ваще создают впечатление дома престарелых. Когда мы с подругой начинаем петь песни, пить водку(ну не водку, мы с ней текилу любим), и горланить на весь подъезд-на нас смотрят, как на больных(разница в возрасте у нас сним приличная, я МОЛОЖЕ). И как с этим бороться? кардинально? не хОчу)
24.11.2005 00:23:45, от молодёжи
А это надо было до замужества решать. Вряд ли он очаровывал тебя серенадами в пьяном виде под балконом :) На что-то другое повелась, наверное :) 24.11.2005 10:13:37, AleXXX
Не меряйте всех по себе.:) Не все такие политкорректно выражаясь трепетные.:) Если это подруги моей жены, то мне честно говоря все равно, с кем они трахаются и с кем приходят в гости. Я не считаю, что жена непременно долна брать с них пример.:) Да и вообще это не мое дело, чужая личная жизнь. 23.11.2005 18:21:41, БК
<Я не считаю, что жена непременно долна брать с них пример.> Забавно, но мысль о том, что поведение подруг может, по мнению мужа, стать примером для жены, мне в голову не приходила. А вам пришла. Почему бы? )))
И дело не в заглядывании в чужие постели. Ну за каким хреном афишировать в обшей компании, что ты изменяешь своей жене (мужу)? Разве друзья не понимают, что жене невольно придется их покрывать? Зачем ставить кого-то в неловкое положение?(Это про друзей) И потом, если ты знаешь, что отношение жены к твоим друзьям может измениться к худшему, оттого, что она узнает про их любовниц, то зачем портить отношения твоей жены с твоими друзьями? (это я уже про мужа).
23.11.2005 21:31:51, lavazza
Я просто прочитал, что тут некоторые боятся, что муж может брать пример с друзей.:) оттого и написал про пример.:) Зачем друзья ходят с любовницами - я не знаю, я развелся с первой женой очень давно, много лет жил холостяком, следовательно, мог ходить с кем угодно без всяких нареканий.:) Впрочем, это в любом случае их дело, с кем ходить, я ж не буду в это лезть. Хотят - значит, ходят, это мои друзья, независимо от того. с кем они спят.:) У меня вон иногда каждую неделю была новая подружка, никто из-за этого не стал ко мне хуже относиться. Из-за замужней любовницы - тоже, и даже из-за увода ее у предыдущего мужа.:) А моя жена тоже не будет хуже к человеку относиться, в конце концов с кем он спит это его личное дело и на отношение кчеловеку никак не влияет.
23.11.2005 22:20:29, БК
выражаясь точнее "не все так моральны, некоторым все равно кто с кем трахается, они и сами не прочь!" 23.11.2005 18:27:56, Пантя
Логика у вас хромает. Нежелание заглядывать в чужие постели никак не связано с желанием иметь любовниц. 23.11.2005 18:31:25, БК
"нежелание заглядывать в чужие постели" выражается в том, что я сама ни за кем следить не буду, равно как не интересуюсь чтением журналов про постельные скандалы знаменитостей - ибо это их проблемы с кем спать и вообще.. также равнодушна на работе не суть мне у кого естьжены, у кого нет, у кого сколько... Но вот общаться с женой/мужем своей подруги НОРМАЛЬНО, прикидываться что "все ок", зная что все далеко не "ок" я не хочу.
Да, я принимаю одну свою подругу с любовником. НО! подруга моя не замужем...так что никому она не изменяет, и никого она не предает... А мужик тот говорит что"жена в курсе и ее это устраивает" - и по ходу дела кажется, что говорит правду... бог ему судья!
23.11.2005 18:37:59, Пантя
Обратите внимание-мужская солидарность в действии: почти все, кто позиционирует себя как женщина, согласны с хозяйкой, а мужики все кричат "пусть ходят". 23.11.2005 18:09:29, мими
Мне лично непонятн - нафига с любовницей в гости ходить? 23.11.2005 18:43:27, AleXXX
Вот и мне, представьте себе, непонятно.
Отвечая на вопрос ниже - не все приходят так и не постоянно, но раза 3 было.
23.11.2005 21:37:22, Хозяйка дома
Я считаю, что право на возмущение есть только в одном случае - если ты искренне уважаешь и любишь чью-от жену (чего быть не может). Так что не парься.

Далее по списку. Я бы скорее был недоволен, если бы кто-то из моих друзей пришел с какой-то посторонней девкой, но только по той причине, что упоминалась выше. И еще - если гости, то праздник. Жены друзей - тоже друзья, я их знаю по много-много лет. А посторонняя баба у меня дома, да еще в праздник? Нафига? Я ее не приглашал.

Хотя, ясен пень, что таких идиотов сред моих знакомых нет. Семья - прежде всео, поэтому зачем афишировать откровенное бл@дство?
23.11.2005 22:22:44, AleXXX
Свежая мысль моего мужа: Мужья приходят к вам в гости со своими молодыми любовницами, потому что они завидуют вашему мужу, что у него молодая и красивая жена и хотят показываться в обществе тоже с молодыми-красивыми, а не с сильно поюзанными собственными женами сильно за 30, с которыми им ПРИХОДИТСЯ приходить к вам. А что делать? Вот такая тяжелая жизнь у мужчин за 35... ))) 23.11.2005 22:07:54, lavazza
Ну у тех друзей мужа, кто приходил с любовницами, жены, ксатти, выглядят очень неплохо. И не всем им далеко за 30. 23.11.2005 22:12:37, Хозяйка дома
И когда холостые друзья приходят с разными подружками, я не напрягаюсь 23.11.2005 22:15:09, Хозяйка дома
Вот и мне это непонятно. Тем более в гости к людям, где тебя знают как женатого человека, и знают твою жену. Совсем надо быть идиотом. 23.11.2005 20:06:09, lavazza
Правильно. Основная проблема автора то, что у её мужа друзья идиоты... А сам муж, интересно? 23.11.2005 20:45:54, AleXXX
Скажи мне кто твой друг.... хм....
Не, ну неужели я бы в гости к своей подруге, которая со своим мужем была у меня на новоселье, поздравляла моего мужа с ДР, и т.д., приперлась со своим любовником? Я не идиотка и не самоубийца.
23.11.2005 20:58:35, lavazza
ну в бары/рестораны/кино же с ней ходят! видимо в данном случае друзья особой разницы не видят... 23.11.2005 18:52:24, Пантя
да ладна... Трахацца в кино - то еще удовольствие... 23.11.2005 20:45:08, AleXXX
ко мне в дом тоже приходят друзья, причем иногда парни с девушками, и если бы я не была в кругу данной компании, то можно было подумать, что они любовники, а насамом деле просто случайно встретились по дороге к нам, или вместе возникло желание зайти в гости, и так несколько раз. так как они оба являются моими друзьями, то меня это не напрягает. Я бы на вашем месте не додумывала бы проблем.
Запрещать его друзьм приходить к вам в гости с тем с кем они хотят, имхо, глупо. вам не нравится, так уходите к своим подругам, когда они приходят. Представте, что к вам пришла ваша хорошая подруга, пообщаться, а её любовник, является как раз другом вашего мужа...вы бы также на это реагировали???
Переведите их любовниц, в разряд просто девушек или ваших подруг, и не зацикливайтесь, что это любовницы (вы что свечки держите???), человек сам решает что ему делать и с кем ходить. Не пытайтесь переделать человека, примите таким какой он есть. В 36 лет человека переделать очень тяжело и совершенно безперспективно. Ну не будут его друзья к вам ходить, зато будет ваш муж ходить к друзьям или с друзьями в другие места (бани, сауны...) вам от этого легче станет?
23.11.2005 18:06:14, жизнь
И еще - есть такая штука, называется мужская солидарность :). 23.11.2005 18:02:06, Умп
Относитесь к любовницам друзей вашего мужа так же как он. Т.е. ориентируйтесь на него. Если ему пофиг, то и вам тоже должно быть пофиг. Потому,что это его друзья. Иначе он тоже будет иметь право указывать вам как и с кам дружить и кого приглашать в гости. Друзья у него были и до вас, и они ходили к друг другу с подружками и до вас). В 36 лет вы не сможете перевоспитать или переломить мужчину. Да и зачем? Думаю, не нужно превращать визит этих подружек в праздник для них, а может наоборот дать почувствовать им, что они не в своей тарелке,а с друзьями быть предельно гостеприимной. 23.11.2005 17:53:59, Базик
А вы не проецируйте ситуацию с любовницами на себя :). Вам именно ЭТО неприятно? 23.11.2005 17:52:32, Умп
Прочитала всю ветку и возникло несколько вопросов:
1. вы давно женаты? такое впечатление, что недавно и очень мало друг про друга знаете.
2. вы знаете, что мужу неприятно? Вы делаете то, что мужу неприятно? Если да, то как он реагирует, если нет, то почему (почему у вас нет равноправия: ему можно, вам нельзя?)
3. Я , наверно, плохая жена. Потому как не позволяю себе делать плохо/некомфортно. Слишком сильно я себя для этого люблю. В вашей ситуации я бы сказала мужу: ты, конечно, можешь приглашать кого хочешь, ты ведь у себя дома. А я могу вести себя как хочу: я ведь у себя дома. В след раз увижу кого то с любовницей - звоню тут же его жене и приглашаю ее в гости
23.11.2005 17:52:05, чья то жена
Да, под своим именем такую пургу не каждый решится написать :) 23.11.2005 20:46:51, AleXXX
1. Недавно - я написала
2. Знаю и не делаю Он тоже не делает мне неприятно. Просто он не понимает моего отношения к ситуации. Я хочу придумать, как это отношение объяснить так, чтобы он понял.
3. За совет спасибо, но для себя я считаю такие действтия неприемлимыми
23.11.2005 18:00:52, Хозяйка дома
" он тоже не делает мне неприятно" - странно, выше вы пишите, что приглашая друзей с любовницами, он вам делает неприятно.
"он не понимает моего отношения к ситуации" - он не понимает, почему вам неприятно? а действительно, почему? мне вот начихать на чужих любовниц, большинству вам ответивших тоже. Правда, есть среди моих подруг такие как вы. Они бы мужу объяснили так: "меня родители учили, что воровать нехорошо. И покрывать людей, ктр воруют, нехорошо. Меня учили, что убивать плохо. И покрывать людей, ктр это делают, плохо. Меня учили, что изменять мужу/жене плохо. И покрывать чужую измену - плохо. Меня учили, что врать нехорошо. Я не хочу/не буду врать их женам. Пусть скрывают своих любовниц от меня так же, как скрывают их от своих жен".
23.11.2005 18:25:45, чья то жена
И что странно, при этом никого не учили, что заглядывать в чужие постели - это как бы тоже не совсем хорошо... 23.11.2005 18:27:16, БК
Странное у Вас отношение. Я ни к кому в постель не заглядываю и не собираюсь этого делать. 24.11.2005 09:41:42, Хозяйка дома
Интересно, а чем вы тут занимаетесь? Именно этим. 24.11.2005 10:52:00, БК
Как то Вы болезненно реагируете. Я не сплетничаю, я не рассказываю никому ничего. Тут заметьте под анонимным ником написала. И проблема совершенно в другом. А то, что Вы себе сами придумали пусть останется на Вашей совести 24.11.2005 11:18:13, Хозяйка дома
Болезненность в реагировании и проблемы тут только у вас, извините. 24.11.2005 11:40:59, БК
а вы зациклились... на заглядывании! скрытый вуайеризм?
ну так вот - она НЕ заглядывает... Но если она ТОЧНО знает их жен и с ними общается, а в ЕЕ дому эти друзья целуют-обнимают эээ... посторонних дам и представляют их как "моя подруга Маня" - гм.. ну и что делать? прикидываться недоразвитой? ооо... кстати, тоже вариант! Девушка, прикиньтесь недоразвитой, начните в присутствии этих ээээ. дам, обсуждать достоинства жен и передавать им приветы...
23.11.2005 18:42:30, Пантя
Это вы зациклились, раз вас так этот вопрос волнует. Я этим не занимаюсь и в вопросы кто кого трахает не вникаю. У меня своя счастливая интимная жизнь есть (жена, не любовница), чужая мне неинтересна. 23.11.2005 18:46:01, БК
Леший
Как следствие - скандал, комфронтация и риск развода. Вы этой цели хотели добиться? 23.11.2005 17:59:56, Леший
Моя цель - не оказаться нечаянно связанной узами брака с чел, ктр будет мне указывать как МНЕ себя вести У МЕНЯ ДОМА: с кем быть милой, кому врать, кому говорить правду и т д
23.11.2005 18:16:53, чья то жена
Леший
Мелкая поправочка. Не у меня, а у нас. Улавливаете разницу? :) Я, кстати, обратил внимание вот на какой момент. Подозреваю, что муж, тогда еще будущий муж, от своей будущей жены друзей ведь не скрывал. Стало быть жена тогда видела что он весьма спокойно относится к тому, что друзья появляются не только с женами. Но, на сколько я понимаю, тогда ей было по барабану. И первый год совместной жизни было по барабану. Еще один штришок, муж ведь тоже имеет все шансы попасть под раздачу от разгневанной жены друга по поводу того, что к нему тот ходит с любовницей. Но ни сколько на эту тему не парится. Видимо есть достаточно оснований? Однако возвращаясь к теме. Тогда жена относилась к происходящему спокойно. Что-то требовать она начала только сейчас. Возникает неизбежный вопрос - почему? Если ей это было ТАК неприятно, то трения должны были начаться раньше. А если начались только сейчас, значит точно ли дело в любовницах?

У меня лично появились на этот счет сомнения. Очень похоже, что жена пытается под этим формальным предлогом изменить свой социальный статус в семье. Добиться права "что-бы было строго по-моему".

ИМХО
23.11.2005 20:23:59, Леший
Вы же вроде хвалились аналитическими способностями. А исходный текст внимательно прочесть не удосужились 23.11.2005 21:54:33, Хозяйка дома
"Не у меня, а у нас. Улавливаете разницу? :)" - я - нет. В моей семье не "мы", а " я + я ". То есть отношения строятся по принципу: никто никому ничего не должен. Ты приводишь, кого хочешь. Я улыбаюсь тем, кто мне приятен, посылаю на %%% того, кто мне неприятен и т п Я не обязана быть милой с твоими друзьями/родственниками, ты - с моими и т п
Про автора: там ключевая фраза: "мы недавно купили квартиру и к нам стали ходить друзья". Похоже, они раньше жили с родителями и к ним друзья не ходили. Также она пишет, что "вместе недавно". То есть когда встречались жили отдельно? Его друзья ходили к нему, и она понятия не имела с кем?
Может, потому что я женщина, я вижу ситуацию в противоположном ракурсе: муж пытается показать жене, кто в доме хозяин. Я знаю, что я жена не совсем стандартная: мне не только чужие любовницы пофигу, муж свою приведет - только обрадуюсь (какое счастье! я не единственная, ктр считает этого мужчину привлекательным!). Но: я живу не в лесу, знаю, как к этому относятся в нормальных семьях. Представила "нормальную" семью . . . . нет среди моих знакомых семей, где муж бы не задумался "если я покажу, что отношусь нормально к тому, что мои друзья изменяют женам, моя жена подумает, что я и сам такой. Нафиг мне скандал, комфронтация и риск развода?" Далее 3 варианта поведения:
1. всех любовниц скрывают от всех жен
2. муж тщательно, намеками разведывает отношение жены к подобным визитам
3. муж делает, что хочет: "да плевать я хотел, что она про это подумает. Кто в доме хозяин?"
ИМХО, вся история для меня показывает, что здесь вариант №3.
23.11.2005 21:15:34, чья то жена
я+я - это не семья, а партия в бадминтон :) 23.11.2005 22:30:12, AleXXX
Так я никому свою модель семьи не навязываю. Вопрос не в этом, вопрос в том, где в поведении мужа автора топика вы разглядели "мы"? Я разглядела только " я и МОЯ жена" , причем слово "моя" в значении "мой шкаф", "моя посудомоечная машина" и т п 23.11.2005 22:40:21, чья то жена
я такого не увидел. 23.11.2005 23:40:30, AleXXX
А вы не говорите, что он не прав. Вы объясняйте ему свои чувства, что вам больно, обидно, странно, некомфортно, не говоря уже о том, что вы можете запутаться и назвать когно-нить чужым именем (маленький шантажик, шуточный). Он считает, что это нормально, а для вас это не так, вот и расскажите ему об этом. 23.11.2005 17:51:11, мама Мишустика (1,5)
Спасибо, я попробую 23.11.2005 17:57:49, Хозяйка дома
Напишите мужу письмо в виде компьютерной программы -"если-то-иначе", но не в смысле скандала, а в смысле "если жена узнает, то усроит скандал а)своему мужу б) тебе, дорогой, в)мне . Друг в свою очередь а)разведется с женой б) поругается с тобой, дорогой, в) ....""" Есть тип мужчин, которые языка устного не понимают. А письменный очень даже воспринимают 23.11.2005 17:49:23, ООМ
Недавно была в гостях и наблюдала как хозяина заехала поздравить жена друга, которая ехать не собиралась. Друг тоже был, с любовницей своей.
Праздник был безнадежно испорчен. Может быть Вам этот пример привести своему мужу?
23.11.2005 17:47:22, Своя
Я думаю, что пример убедителен, спасибо! 23.11.2005 18:07:32, Хозяйка дома
ЛАПА
достаточно странно и не комфортно, я Вас понимаю, хотя..., с одной стороны это семейный очаг и отношения складываются парами, обычно я всегда общаюсь с женами/подругами друзей мужа, а с другой стороны, все мы люди, и если скажем лично мне этот человек приятен, а он например в данный момент чей-то экс, то что ж мне его на общие посиделки не звать потому что он не вписывается?
А что именно Вам неприятно?
у моего мужа, например есть друзья, с которыми он может встречаться вне семейного очага :) и это он сам так решил, и не тащит их в дом с очередными/внеочередными новостями :)
А друзья мужа это и Ваши тоже, вашей семьи, или только его? а что он думает по поводу этой ситуации? а с женами друзей Вы общаетесь? общаетесь семьями или нет?

23.11.2005 17:42:32, ЛАПА
Неприятно какое то двойственное ощущение наверное. Я вот не могу сформулировать точно.
Друзья мужа, но я их всех знаю. У многих из них тоже бываем в гостях и жен я знаю тоже конечно.
23.11.2005 17:50:05, Хозяйка дома
от этого и дискомфорт.. Что вы, глядя им в глаза, делаете вид "какой чудный муж", а сами знаете, что муж-то баб меняет, как перчатки... И подспудно мыслишка - а не оказаться бы на их месте!!! 23.11.2005 17:58:56, Пантя
а еще - существование поговорки "скажи мне кто твой друг..." 23.11.2005 18:06:18, офонарелла
именно.... 23.11.2005 18:08:35, Пантя

Показано 102 комментария из 220


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!