Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Муж долгоработающий-опрос :)

Дорогие форумчане, прошу поделиться опытом:) Особенно интересно услышать мнения тех, чьи мужья работают с раннейшего утра и до послеполуночи. Или мнения мужчин-конфян с таким режимом работы :) Итак, вопросы:
1. Работаете ли вы, если да, то соотношение ваша з/п / з/п мужа, сколько часов в день/неделю работаете?
2. Дети-с кем они и занимается ли ими папа в свободные минутку/часик/денек :)?
3. Считаете ли вы соотношение времени, проведенного мужем на работе, к получаемой им з/п, удовлетворительным?
4. Помогает ли муж по дому ( гвоздь прибить и т.п), когда у него есть немного своб. времени?
5. После работы, заполночь: муж приходит домой, что дальше? Схема поесть-помыться-спать или еще и на поговорить время находит? :)
6. Если бы была возможность работать по норм. графику, согласился бы муж на это? ( с небольшим уменьшением з/п, например)
И вообще, интересны любые мнения по этому поводу, также мнения долгоработающих женщин - как протекает внутрисемейная жизнь и чем обусловлено желание работать по такому сумасшедшему графику - необходимость или добровольно ?:)
Пасиб:)
17.11.2005 22:53:48,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Работаю, моя:мужа = 5:3.
2. Детьми занимается няня/бабушка/я, муж - нет.
3. "Считаете ли вы соотношение времени, проведенного мужем на работе, к получаемой им з/п, удовлетворительным?" - НЕТ
4. По дому муж почти никогда не помогает.
5. После работы муж ложится спать.
6. На нормированную работу не согласился бы (у него не остается денег на карманные расходы).

Мое мнение: с помощью работы муж пытается абстрагироваться от семьи. Однозначно.
18.11.2005 20:41:52, Starushka
Шутка
ничего себе.....и как у вас друг с другом отношения, вернее, ваше отношение к мужу как к мужчине, добытчику, отцу, хозяину и т п....???? вы работаете интенсивнее его или продуктивнее? 18.11.2005 22:16:21, Шутка
babka.v.kedah
1. Я работаю с 10 и до :). Обычно, часов до полдесятого - десяти в сезон, если несезон - уходю в семь :) В принципе, я менеджер высшего звена. Муж зарабатывает в 2,5 раза больше.
2. Детей у нас пока нет, но мы шутим, что слово "мама" он выучит годам к семи, а слово "папа" - к 16, когда понадобятся карманные деньги :)
3. Удовлетворительным, наверное. Только так сейчас реально получать достаточно большие деньги.
4. Помогает. Вернее, делает даже больше меня.
5. Поговорить - это обязательная программа :) Причем мое участие может сводиться к тихому посапыванию на кухонном столе, или к заинтересованному выражению лица, с которым я читаю спрятанную под столом книжку :))
6. На его позиции нормального графика нет и быть не может. Он говорит, что согласился бы с удовольствием. Мне кажется - нет.

Сумасшедший график обсуловливается количеством работы на руководящей должности. У меня то же самое, но все же меньше. У него работа еще связана с клиентами - банк - это вообще труба. Но с другой стороны, это дает обширную самореализацию - социальную, эмоциональную, интеллектуальную. Был у нас и период безработицы - полная была задница (простите) в плане отношений - пошли комплексы, придирки по мелочам и прочая классическая ерунда с дивана. Потом был период стабильного графика с 9 до 18. Стало, конечно, лучще, чем с диваном, но из-за отсутствия самореализации реализовывался на мне. Зато Теперь у нас полная гармония и взаимопонимание. Только иногда его заносит, когда он с командного тона еще не переключился. Но я себя тоже не под елкой нашла, у меня тоже командный тон выработался :)) В общем, меня все очень устраивает. Правда, не знаю, что будет, когда я уйду в декрет.
18.11.2005 18:10:11, babka.v.kedah
1. работаю, муж зарабатывает в 6 раз больше. уходит со мной, но заводит старшего сына в сад. я дома в 19:30, муж позже меня, часто гораздо позже
2. дети с няней. папа детьми занимается, особенно если успевает к 21ч. (у них есть отработанные ритуалы) в выходные с детьми только мы, т.к. бабушки/дедушки не принимают активное участие в жизни внуков. муж часто ездит с детьми в театры/на занятия во выходным.
3. не знаю
4. в меру
5. в процесс поговорить, в течение дня созваниваемся
6. не согласился бы.
18.11.2005 14:51:44, Ира_
NatalyaLB
1. Да, соотношение: я получаю в 5 раз меньше работая 50 часов в неделю. Сколько он работает - сказать трудно, ибо "ненормированно"
2.со мной, я работаю дома. Папа может позаниматься полдня в вых раз в месяц. В отпуск возил 3 раза на неделю - 10 дней -2 недели, без меня.
3. да
4. нет, нанимаем человека и платим ему
5. с кем говорить? Я жаворонок, я уже сплю. На "поговорить" есть много др кандидатов ( друзья, подружки), кроме жены/мужа. Если бы я замуж выходила за чел, с ктр всегда есть, о чем поговорить, моего мужа бы звали Лариса, или Света, или Наташа. . . .
6. Нет. Он программист, в редкие минуты , когда не на работе, включает компьютер и что то там делает. То бишь занимаеться любимым делом. Зачем же заставлять его гвозди прибивать или в песочке совком ковыряться ( с ребенком)? Не проще ли перевести хобби в зарабатывание денег , то есть "если ты любишь этим заниматься и есть желающие за это платить, работай хоть 24 часа в день!"
18.11.2005 13:51:30, NatalyaLB
Елена Д.
у нас был такой период, несколько лет, по порядку:
"1. Работаете ли вы, если да, то соотношение ваша з/п / з/п мужа, сколько часов в день/неделю работаете?"
и работала и сидела дома с ребенком, моя зарплата в разы меньше мужа всегда была

"2. Дети-с кем они и занимается ли ими папа в свободные минутку/часик/денек :)?"
занимался каждую свободную минутку, с мелким вообще постоянно тетешкался

"3. Считаете ли вы соотношение времени, проведенного мужем на работе, к получаемой им з/п, удовлетворительным?"
когда работал с утра до вечера, без праздников и выходных, так сказать, "делал карьеру", были разные периоды и оправдывающие столько затраченного времени и не оправдывающие (да, иногда говорила, что он мне дороже денег)

"4. Помогает ли муж по дому ( гвоздь прибить и т.п), когда у него есть немного своб. времени?"
всегда, но только свободного времени могло не быть вообще :( поэтому устранялись только опасные для здоровья неполадки :)

"5. После работы, заполночь: муж приходит домой, что дальше? Схема поесть-помыться-спать или еще и на поговорить время находит? :)"
поесть-помыться-пообщаться с ребенком - пообщаться со мной (в том числе и сексуально)-спать :))

"6. Если бы была возможность работать по норм. графику, согласился бы муж на это? ( с небольшим уменьшением з/п, например)"
согласился бы только за те же или бОльшие деньги :)

18.11.2005 13:13:22, Елена Д.
babka.v.kedah
Наверное, у вас муж все-таки не так уж поздно приходит :)) Просто например, мой приходит в 22.30, в 23.30. Тут уж и детям в возрасте 30 лет спать пора :) А уж мысли о сексе даже у меня не возникает, поскольку я на час-полтора раньше прихожу. А уж у негоооооо ... :о)))) Так что у вас, можно сказать, образцовый график :) 18.11.2005 18:15:09, babka.v.kedah
Елена Д.
не, он не приходил раньше 9-10 вечера, но старался к этому времени прийти, чтобы помочь дите искупать, хотя иногда приходил и в 2 ночи (тогда, конечно, о сексе речи не шло :)), для меня-то как раз все нормально было, я - "сова", это он "жаворонок" :) 21.11.2005 07:09:58, Елена Д.
Муж периодически работает до открытия метро. Я не работаю. Зарплаты хватает на троих. Дочке 6 лет, т.е. шмоточница вторая в семье подрастает. Дочка со мной, но она - папина дочка. Любовь у них неземная, папа приползет к ней в любом состоянии (Тьфу, двусмысленность... Папа наш непьющий. Просто устает и давление бывает подскакивает). Соотношение "работа-зарплата" менее важно для меня лично, важнее "Работа-отдых". Папа наш в запарке 2 недели в конце месяца, до 3-4 ч. утра. А в начале месяца может уходить в 11 утра, приходить к 16, и еще денек выкроить дома побыть. Гвозди- в нашей семье забиваю я. Просто мне в кайф. Розетку муж может поменять, но по настроению. А если нет настроения, я и не пристаю. Вообще он компьютерщик. Влезть куда-нить с отверткой, не отключая электричество - в порядке вещей. Поговорить.... С этим проблемы. Но они у нас - с молодости. Просто муж разговоры разговаривать не умеет. Он молчун. Если же мне приспичит отношения выяснять - я ему письма пишу. А вот на другой график мы оба не согласимся. Был период, когда работал муж с 10 до 19, это был кошмар, нас всех это не устроило. Вот так. 18.11.2005 12:59:09, OOM
1. Работаете ли вы, если да, то соотношение ваша з/п / з/п мужа, сколько часов в день/неделю работаете?
Работаю. Зарплату мужа оценить не могу, у него своя фирма, но денег он зарабатывает явно больше меня. Я работаю каждый день, полный рабочий день. Могу уйти вовремя, могу задержаться, чтобы посидеть в форумах. Часто ухожу с работы в 7-8, дома в 8-9 вечера. Муж приходит обычно позже, в 9-12.
2. Дети-с кем они и занимается ли ими папа в свободные минутку/часик/денек :)?
Ребенок взрослый, с ним не нужно сидеть.Школа, занятия после школы. Папа "проводит" беседы, когда есть свободное время, вместе ездим отдыхать, что-то они вместе делают по дому или на даче.
3. Считаете ли вы соотношение времени, проведенного мужем на работе, к получаемой им з/п, удовлетворительным?
В принципе, да, но денег всегда хочется еще больше.
4. Помогает ли муж по дому ( гвоздь прибить и т.п), когда у него есть немного своб. времени?
Да, помогает. "Мужская" работа вся на нем. Все в доме работает, краны не текут, розетки сделаны, гвозди забиты, продукты привезены. По утрам готовит завтрак, иногда ужин.
5. После работы, заполночь: муж приходит домой, что дальше? Схема поесть-помыться-спать или еще и на поговорить время находит? :)
Поесть-помяться-поговорить, пока ест, посмотреть телевизор, пока ест, потом секс, потом спать. Это к вопросу о банкомате без вибраторе. Секс регулярный, почти каждый день. Но мы оба совы, я сама раньше часа ночи не ложусь обычно.
6. Если бы была возможность работать по норм. графику, согласился бы муж на это? ( с небольшим уменьшением з/п, например)
Нет, не согласился бы. Даже при "работе на дядю" он бы задерживался на работе. Не потому, что в семье делать нечего или идти туда не хочется, просто нравится работать и сова по жизни, мозги начинают лучше работать, когда никого нет, никто не дергает с вопросами.
И еще. Есть специфика работы, когда приходится что-то делать после того, как ушли другие сотрудники. Например, проводить какие-то работы с серверами.Днем их не отключишь на час-два-три.
18.11.2005 12:38:57, не важно
Шутка
Дорогие мои, спасибо огромное! я задумалась, очень сильно..у меня вариант-вибратор без банкомата...с хозяйством, ребенком и гвоздями в моих руках..плак:( 18.11.2005 11:25:43, Шутка
лучше бы уж банкомат..с гвоздями :))) 18.11.2005 11:30:06, Lii
главное чтобы не вибратор с гвоздями ;-)
хотя....:)))))))
18.11.2005 11:50:00, senSual
Шутка
В семейной умеют поднять..настроение:)) 18.11.2005 11:52:26, Шутка
смейся, когда хочется плакать! ;-) 18.11.2005 11:59:34, senSual
Шутка
На том и держимся:))) 18.11.2005 12:04:52, Шутка
о, мадам знает толк в извращениях! :))))) 18.11.2005 11:51:22, Lii
Шутка
%))))) 18.11.2005 11:40:21, Шутка
Фяка-Пфяка
Боюсь, что данный вариант - это банкомат без вибратора. 18.11.2005 11:11:13, Фяка-Пфяка
Радистка Кэт.
:)))))))))) 18.11.2005 11:13:22, Радистка Кэт.
:))))) 18.11.2005 11:12:34, senSual
У меня муж не настолько долгоработающий, т.е. домой возвращается не после полуночи, а в нормальный рабочий день и при нормальной ситуации на дорогах часов в 19,30-20,00. Уходит в 7. И еще постоянно летает в командировки, причем перерыв между ними иногда составляет сутки-двое. Далее по пунктам:
1.Я работаю 3 дня в неделю по полному рабочему дню. Муж официально получает раза в 3-4 больше+командировочные+премии и т.п. Разница в результате весьма существенная
2. Ребенок пополам со мной и с моей мамой, с папой эпизодически между командировками. Когда он дома, они вместе завтракают и ужинают, мелкий сидит у папы на коленях, оба довольны. Иногда в выходные гуляет с нами, но это по настроению.
3. Денег мне хватает.
4. Традициионно мужская работа вся на нем, я принципиально этим не занимаюсь. По выходным кормит меня завтраками, если не отсыпается :) Ну и если вдруг гости, то тоже сам готовит
5. Иногда он приходит как раз ко времени укладывания мелкого спать, сын требует участия папы, и мы так все вместе и отрубаемся. тут уж ни поесть, ни поговорить. Если не спим, тогда поговорить - это обязательно :)
6. Не знаю... Если бы с сохранением зарплаты со всеми бонусами да еще и с нормальным графиком - не раздумывая..
18.11.2005 11:08:48, Борюня
Вот чего я не понимаю, так это зачем такие трудоголики вообще женятся и заводят детей, если на семью все равно нет времени?
На такую работу нужно брать холостых и только! :-)
18.11.2005 10:49:52, arinna
1. Пару лет назад график был с 10 до 20, 21, 22, 23, 24. Пять дней в неделю плюс половина субботы. Это много или мало? Жена тогда не работала.
2. Дочь была совсем маленькой и была с женой. Уходил - спали, приходил: если раньше 22, то жену видел, брали ребёнка в люльке такой для авто и катались в лес, где-то в час ночи возвращались. Если приходил позже - чаще все спали. С дочкой занимался только в выходной.
3. Да, денег было нормально.
4. Выезд в супермаркет за недельным запасом и кой-какая мелочёвка по дому (бельё повесить, посудку помыть, вещички погладить, гвоздь воткнуть куда-нить, розетку прикрутить). Всё остальное делала жена.
5. Сон.
6. Сменил на нормальный график с потерей в з.п. Итог: з.п. снова на неплохом уровне, как считают некоторые, но мне всегда мало - я жадный, график 5 дней до 19, 20,21 (в среду до 0.30 - но это по дури). Жены, той что была в п. 2 - нет.
18.11.2005 10:41:41, Жора.
У меня есть хороший знакомый, мой еще детский друг. Домой приезжает около 3 ночи. Уезжает в 10 утра. Без выходных.
Его мама и жена боятся только одного, чтобы он не уснул за рулем.
А вообще он молодец, он сделал себя. Сам. Такая реализованная американская мечта в России:)
18.11.2005 10:41:13, Булочка
Иришка.(Саша 2г.6м.)
1. Нет,не работаю. Сижу дома с ребёнком.
2. с мамой,в саду. Папа- если есть возможность - то занимается. в последнее время может уехать на сутки с маленькой к свекрови,что б дать мне отдохнуть.
3. Нет,не считаю. За такие деньги или меньше работать,или больше платить. Но муж человек ответстьвенный,пока не сделает что задумал- не уйдёт..:-(
4. ЭЭЭЭэ... нууу... наверно да. Он пылесосит..:-)а гвозди прибивает или мой папа или спец.вызванный5. Муж у меня- не "хозяин"..:-(Он программер..:-)
5. После работы, заполночь: муж приходит домой Помылся-поел. Поговорить- это если у обоих есть силы или какие то жутко интереные(важные новости).Но мы по асе разговариваем..
6. Если бы была возможность работать по норм. графику, согласился бы муж на это? Да..
18.11.2005 08:25:28, Иришка.(Саша 2г.6м.)
без труда не вынешь и рыбки из пруда. За хорошую жизнь надо поработать.:)
Отвечаю по пунктам:
1. учусь, за учебу платит муж, который работает
2. ребенок, занимаюсь в основном я
3. безусловно
4.гвоздь - это не помощь по дому, а прямая обязанность мужа. А по дому это я ему иногда помогаю. :)
5. муж приходит всегда поздно, иногда ест, иногда нет, часто еще работает, я спать всегда раньше его ложусь. И разговаривать ему совсем не хочется, а хочется спать - как впрочем и мне. Так, обмениваемся новостями и бай-бай.
6. не несогласился. Вернее на меньший график работы согласился бы, а вот на меньшую зарплату вряд ли. Как то знаете, не охота меньше денег, хочется наоборот больше):) Может когда опыта понаберется найдет работу с меньшей занятостью, но с большими деньгами.)

6.
18.11.2005 07:05:48, ку-ку
Я могу точно сказать, что 90% людей, которые работают "с раннего утра до позднейшей ночи" на протяжении долгого времени, просто не хотят проводить время дома с семьей. Я в своей жизни видела много настоящих профессионалов (и считаю себя таковой), трудоголиков и начинающих бизнесменов, и уверена, что в любой ситуации можно организовать свой день и свое дело так, что в 7-8 вечера уже едешь домой. Конечно, случаются авралы, когда и всю ночь проработаешь, и две и три, но чисто физически человек не может вынести такой напряженной работы больше двух-трех дней. Если это именно РАБОТА, а не тупое сидение за компом, лазание по интернету, общение на форумах или треп по аське.

А мужчин, которые преданы своей работе и получают удовольствие от нее, я уважаю и ценю, поэтому не имела бы претензий к такому мужу. Правда, если бы видела, что он там не работает, а именно тусуется, то задумалась бы о своей роли в его жизни.

18.11.2005 05:36:14, Бывш. Крыска
Стильная Штучка
Интересно, и если работа круглосуточная, то тоже можно в 7-8 быть дома? 18.11.2005 09:57:14, Стильная Штучка
Разумеется, я имела ввиду нормальный рабочий день. 18.11.2005 10:40:14, Бывш. Крыска
Я искренне не понимаю, как семья существует, когда один из супругов так работает, чаще мужья. Особенно семьи, где есть дети. И вообще слабо представляю как можно находиться на работе по 14 часов...что там делать после 7-8 вечера можно???
Исключением является свое дело - но это уже отдельная песня
17.11.2005 23:47:35, senSual
Ооо, это я:) У меня муж работает всегда. У меня такое ощущение, что так ему комфортнее, то есть у него действительно много работы, но распределяет ее по большей части он сам, поэтому если ему очень-очень хочется, он выкраивает денек-другой (вечером) для семьи. Бьюсь я с ним давно и результатов мало. В последнее время,правда, стал проводить хотя бы выходной (один)с семьей, и то, потому что отказался от ночных дежурств и времени стало больше. Работаем оба, про соотношение зарплат не знаю, потому что не знаю, скока он зарабатывает. Ребенок с няней, утром и вечером со мной. Выходные со мной или с бабушками, щас еще муж стал присоединяться. Приходит домой он очень поздно и меня хватает, чтобы с ним чайку попить минут 15, не больше, потом я валюсь. Соотношение работы и зарплаты меня устраивает, но может быть именно потому, что я не знаю, скока у него денег;) А вообще это тяжелое испытание - работающий постоянно муж. Изменить тут что-то трудно 17.11.2005 23:46:20, Маня&
Я не верю, что есть такие виды работ, когда такие жертвы (работа с раннего утра до послеполуночи) целесообразны. Мой муж очень много работает + постоянно летает в командировки. Но... всю работу не переработаешь и всех денег не заработаешь. Имхо, все зависит от желания мужчины проводить время с семьей. 17.11.2005 23:01:46, lavazza
Елена Д.
у моего это всегда были периоды разработки системы, которую нужно было сделать почему-то всегда в сжатые сроки, а так, да, согласна, что когда авралов нет, то на работе сидят только те, кому идти домой не охота или не интересно. 18.11.2005 13:15:01, Елена Д.
Не люблю это аббревиатуру, но ППКС :) Человек может продуктивно работать всего несколько часов. Остальое - дуракаваляние и нежелание идти домой. Плюс желание создать себе ореол мученика. Плюс идиоты-начальники с аналогичными проблемами. 17.11.2005 23:37:13, AleXXX
В качестве примера: отделение банка. Фактически, самостоятельный базнес на самоокупаемости -> необходимоть раскрутки - набор баланса, клиентов, выход сначала на текущую окупаемость, затем на прибыльность. Тридцать человек персонала. Плюс ежедневные, еженедельные, ежемесячные и т.д. Отчеты в головной офис, совещания, стратегические планировочные проекты и пр. Я вас уверяю, что такая работа бывает, и довольно часто, просто потому, что на объем, рассчитанный в идеале на 2 человек, берут 1 человека. Но и платят ему за двоих.
Вот мне, например, обидно слышать такие высказывания по ходу о том, что мой муж вкалывает как лошадь, потому, что не хочет идти домой ко мне.
Каждый смотрит со своей колокольни. Может быть вы просто не на такой работе? Кстати, у тех, кто на такой, и времени на И-нет нету :) Во всяком случае, в рабочее время %).
18.11.2005 19:09:06, Болтушка
Личные наблюдения:

1. Процветание фирмы никак не связано с тем, сколько по времени там работают. Скорее наоборот - чем бльше в фирме бардака, тем больше там вкалывают люди. Только вот насколько осмысленен такой труд? Для такого труда есть хорошее определение - "мартышкин". А не "как лошадь"

2. Человек не может длительное время выполняьт работу двух человек. Если он ее выполняет, занчит либо фигово, либо это рабта одного человека. Личный опыт говорит только об этом. Если нормально загруженному крепкому профессионалу предложить новые обязанности, скажем, пусть даже на полставки, то он, ессно, с радостью согласится. С радосьтю проработает месяц, гордо припрет домой полуторную зарплату. Он раньше работал 4-5 часов в день, остальное время валял дурака, теперь работает 6-8 часов, проводя на работе 10-11 часов. А через три месяца начнет болеть, у него пойдут проблемы с его основной работой, потому что именно на нее он будет забивать сначала, она ему менее интересна, посольку он ее слишком давно делает. Он начнет проситься в отпуск и т.д. Тут можно либо снять с него дополнительные обязанности и зарплату, обидев его, либо уволить, либо оставить ему часть прибавки и взять нового человека, потеряв при этом денег. Так что еще раз- если ты считаешь, что кто-то выполняет работу двух человек, то либо тебе пудрят мозги, либо первоначально работа требовала 4 часов в день (тогда ясно, что за 12 человек справляется с двойным объемом), либо он просто втихую эту работу заваливает.

Человек не может жрать за двоих, не может гадить за двоих, не может работать за двоих. Особенно в описываемом тобой случае - вряд ли вы взяли на работу в новое отделение штат, сформированный из сотрудников -высоких профессионалов с 10-летним успешным опытом работы в банке. А надеяться на то, что зеленая молодежь сразу будет работать профессионально и за двоих - идиотизм.

3. Возникает вопрос - как же работают несчастные банкиры, скажем, во Франции с их 36-часовой рабочей неделей?

4. Ну а я просто придерживаюсь своей теории, что человек может на регулярной основе работать головой 3-4 часа в день. А всю остальную работу, котрая этого не требует, я стараюсь переложить на подчиненных :)

Взрослей же! :)
18.11.2005 22:22:26, AleXXX
Шутка
хм, позволь не согласиться отчасти- некоторые фиды деятельности не могут себе позволить работать продуктивно всего несколько часов, врачи, например:) чревато:) 18.11.2005 11:46:21, Шутка
именно у врачей - 6 часовой рабочий день, к сведению. 18.11.2005 12:21:50, AleXXX
Шутка
к сведению, не везде:) плюс 24-часовые деж-ва. хочешь-можешь-или нет- а работать продуктивно надо 18.11.2005 12:29:07, Шутка
Kurmen
Дежурство - это не работа, а ожидание работы. 18.11.2005 15:23:04, Kurmen
где - на дежурстве? Продуктивно? Не смеши. Все равно КЗОТ ну или ТК нико не отменял. Он не с небы брался. 40-41 час в неделю - и хватит. 18.11.2005 12:34:59, AleXXX
Шутка
если дежурство выпадает на приемное отделение, то мало не покажется..кзоты туда или сюда.. 18.11.2005 12:40:20, Шутка
еще раз - после такого дежурства он отдыхает минимум два дня. 18.11.2005 12:41:14, AleXXX
Шутка
еще раз- смотря где. говорю за себя- тут ( германия) после 24-деж. , если утром идешь домойя, на след.утро в 7.30 начинается новый раб. день. может, это специфика именно нашего отделения? 18.11.2005 12:44:34, Шутка
В Германии законодательно установлена продолжительносьт рабочей недели 36-40 часов, в зависимости от сециальности. 18.11.2005 13:10:44, AleXXX
Шутка
угу..законодательно.. 18.11.2005 22:44:45, Шутка
У них и суточные дежурства бывают - например, у акушеров. Тут уж не до расслабухи :-) 18.11.2005 12:24:47, Shelly
Бывают. Но, во-первых, они пр этом не 24 часа напряженно рудятся. И во-вторых, после этого у них двое-трое суток отдыха. Сутки через трое обычно. 18.11.2005 12:28:55, AleXXX
Дело в том, что у всех разная скорость работы (производительность/час). Кто-то, как спринтер, быстро все делает и быстро выдыхается, кто-то делает медленно, но без усталости. Поэтому не имеют смысла утверждения "каждый человек способен непрерывно работать столько-то часов" (само собой, всем требуется время на еду и т.д.). 18.11.2005 11:16:41, Shelly (вспоминая курс психологии труда)
Смотря что за работа, Алекс. У машинисток процент ошибок в тексте действительно часа через 4 значительно увеличивается.
Для интеллектуального труда - это скорее обычная лень..
18.11.2005 11:07:17, Булочка
Какая разница что причина? Главное, что 4-5 часов максимум, что человек может работать головой. Все остальне время он бездельничает. 18.11.2005 12:24:12, AleXXX
а если не головой, а руками? :) 18.11.2005 12:31:07, Lii
руками можно... 18.11.2005 12:35:17, AleXXX
это всё верно - при конторской работе. при круглосуточной работе предприятия - без выходных и праздников, в случае какого-либо происшествия, аврала и прочих неожиданных сюрпризов - моему муженьку могут позвонить в любое время дня и ночи и загрузить :) увы :) 18.11.2005 10:16:45, Lii
авралы никто не отменял. Они есественны. Но не ежедневно. 18.11.2005 12:22:36, AleXXX
Мелкий бизнес на этапе становления - именно то, что Вы описываете. Особенно тяжело, когда муж и жена вместе начали свое дело. Первые года 2-3 приходится очень много работать, почти без выходных и иногда даже без отпусков в первые годы (но это от сферы зависит). Если прекратить эту гонку, будут потеряны все усилия. Отстанешь, потом уже не наверстаешь.
Но если дела идут удачно, то доходы стабильно растут, и это радует. С детьми сидят няни, хозяйство ведут домработницы, а родители работают с утра до ночи.
Зато потом, года через 3, уже не нужно так выкладываться - система стабилизировалась, все работает с минимальным участием основателей. Доходы не падают, зато сильно сокращается рабочее время. И появляется возможность вернуться в семью ;).
Некоторые успевают отвыкнуть от этого и затевают новое дело, раз время появилось. А некоторые решают ограничиться тем, что есть (по принципу "всех денег не заработаешь"), и начинают уделять больше времени детям.
У нас с мужем - по второму варианту. Я не жалею, что мы 3 года "вкалывали". Было интересно. Сейчас отдыхаем, работаем мало. Отдохнем, дети подрастут - возможно, еще что-нибудь организуем.
17.11.2005 23:29:34, В другой раз назовусь
Вот опять расскажу историю из жизни: когда я работала на молодой, но быстро растущей швейцарской фирме. У нее было два директора-совладельца (оба моих начальника). Только один уходил ровно в 18.00, а другой сидел до 2-х ночи. При этом вклад в развитие бизнеса приносили общий. Просто у первого был принцип: "Если ты не успеваешь сделать работу за рабочий день, то ты неправильно его организовал". А второй просто был "сова". и у него вдохновение приходило подсле 18.00. Но семье его от этого было не легче. ) 17.11.2005 23:39:00, lavazza
(Извините, я хотела автору топика ответить, случайно под Вашим сообщением поместила свое.)
Ваш пример - не совсем то, о чем я говорила. Если у маленькой новой фирмы такие объемы работ, что она не справляется за рабочий день, то, понятно, надо расширять штат. Но в нашем случае мы просто не успевали за растущим спросом. Хорошего специалиста за один день не найдешь. Поэтому у нас действительно была очень большая нагрузка первое время, но мы брали много заказов потому, что деньги в тот момент были очень нужны. И когда они сами плыли в руки, нам казалось, что нам не жалко своего времени на выполнение этой дополнительной работы.
К тому же нам было просто интересно ;).
17.11.2005 23:52:34, В другой раз
Шутка
то-есть, за скромные деньги- тем более и тому подавно?:) 17.11.2005 23:14:22, Шутка
Только как временная мера (например как у мужа Коалы). Но к сожалению, я видела мужчин (да и женщин), которые элементарно сидят в офисе за компом, трепятся в аське, курят, кофий дуют, лазят по инету просто чтоб не идти домой, а для семьи отмазка - "работы по горло". А уж про "важные переговоры" в ресторанах я ваще молчу. Соберутся мужуки в ресторане, дел-то для обсуждения на 15 минут, а сидят часами с важным видом, перемалывают одно и тоже, переговоры, типа, у них. Нет, бывает необходимочть заказчика развлекать, убалтывать. Но нормальные мужчины терпеть не могут такие переговоры и сокращают их до минимума. 17.11.2005 23:50:00, lavazza
Коала
Зря не веришь:) Бывают такие работы, у меня муж так работает... Правда с появлением детей планирует режим менять, но для этого нужно достичь некоторого хорошего уровня по должности и зарплате, чем и занимается - с рассвета и до заката. 17.11.2005 23:07:29, Коала
Значит, режим все-таки можно поменять? Тогда это то, что я и имела в виду: все зависит от желания мужчины. Просто твой муж расставил приоритеты таким образом, что сейчас для него важнее работа, а потом будет важнее семья. Вот и молодец. 17.11.2005 23:33:45, lavazza
Коала
Нет, я слабо надеюсь, что для него семья дороже всегда, дело не в этом - просто чтобы иметь возможность поменять график нужно какое-то длительное время работать как лошадь, от рассвета до заката. 17.11.2005 23:35:42, Коала
Если работа в таком напряженном режиме - временная, тактическая мера, то да, согласна. 17.11.2005 23:41:11, lavazza
Речь идет не о "тактике", а о длительном времени. Поэтому муж Коалы обманывает либо себя, либо начальство, либо жену... 18.11.2005 09:03:03, AleXXX
Коала
ошибся)) 18.11.2005 10:56:04, Коала
нет. Кто он по профессии? 18.11.2005 12:25:30, AleXXX
Коала
специалист все в одном:) т.е. сисадмин+ITшник+еще что-то, на гос.службе где начальство - генералы, которые очень любят отдавать приказы вниз в 18-19 часов. Заниматься всеми переустановка можно только после рабочего дня, иначе встанет рбота всего департамента, переустановки серверов с объемом инфы под 1000 ГБ, работает их три человека в отделе, в большинстве вещей разбирется он один (ну у него было больше опыта в конкретных областях), перспектива этих усовершенствований - около года еще. Зато за полгода по лесенке вверх уже продвинулся. Алекс. тут специфика и должности, и МЕСТА работы. 18.11.2005 12:52:00, Коала
Ну правильно. это и называется - идиот-начальник :) Всю работу, которую он делает за день он мог бы сделать за 5-6 часов гарантированно... 18.11.2005 13:26:32, AleXXX
Коала
Безусловно:) Он ее и делает. А в течение дня появляются еще задания - ведь начальство не олнует кто сколько высиживает и как устает... а теперь еще устроили каждоеутро в 9 совещания, блин(( 18.11.2005 13:31:24, Коала
Именно это я и мел ввиду. У меня 10 лет назад был хозяин, который работал с 18-00 и до упора. А мен на работу - утром в любом случае надо было - деньги гнять.

Вот и была 90-часовая рабочая неделя 4 года подряд :)

Была - и хватит.

Ушел я оттуда как раз потому (честнее- в том чсле и потому :)) что собрался жениться, а семья при такой работе невозможна.
18.11.2005 13:56:48, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!