Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи.

Знаю, все написанное ниже многим покажется диким, но все же..Ситуация следующая: имеется муж (пока еще), в психическом здоровье которого я очень сильно сомневаюсь (впрочем как уже и в своем). Жили вместе на протяжении 3 лет, в последний раз расстались после абсолютно дикого скандала с «распусканием рук», после которого я обратилась в травму и в милицию. Руку он на меня поднимал уже не в первый раз – на мой взгляд в нем вообще от рождения отсутствует убежденность в том, что женщину нельзя бить. (Почему я так долго терпела, просьба не спрашивать). Вот уже где-то полтора года я могу предугадать, когда будет следующий скандал – т.к. это происходит практически «по графику», в соответствии с которым меняются и его настроение и чувства ко мне.
Я считаю, что ненормально, когда сегодня человек тебя любит, завтра ненавидит, уходит от тебя, а еще через два дня возвращается обратно с заявлениями типа «люблю не могу», «все будет по другому», и.т.д. и т.п. Я верю ему, но проходит неделя, я начинаю его безумно раздражать, об меня начинают «вытирать ноги», в конце концов он опять уходит, т.к. «не может и не хочет» жить со мной, проходит некоторое время и все начинается сначала – «люблю не могу» и т.д. Как я устала от этого замкнутого круга, не передать.. Жить с ним больше не хочу, но сейчас как раз период активного «дай мне последний шанс».. Я больше чем уверена, что НЕ бить он меня не сможет, рано или поздно все равно ударит, а в милиции его предупредили, что еще одно заявление от меня, и не спрашивая моего согласия, на него заводят уголовное дело, я ему говорю: «Ты в тюрьме хочешь посидеть что ли??» - даже это не действует.. Да, надо еще сказать, что более ласкового и заботливого мужчины (естественно в спокойные периоды нашей жизни) я просто не знаю и не знала – помогает во всем по дому, хозяйственный, всегда с работы встретит, не пьет, почти не курит, не гуляет, очень домашний, спокойный, очень детей любит.. Живем душа в душу месяц-два, потом скандал, расстаемся, потом опять миримся, опять какое-то время живем душа в душу и опять по новой.. Скандалы причем из-за мелочей каких то – друг друга не так поняли и т.д. Раньше я очень переживала, себя винила во всем, пыталась измениться, что-то в себя исправить, теперь сил никаких нет, я просто чувствую, КАКАЯ я сама становлюсь рядом с ним.. и больше так не могу.. Да, и еще – в искренности его чувств я не сомневаюсь, что меня и пугает больше всего – я не понимаю, как можно так сильно ненавидеть и хотеть расстаться навсегда, а через несколько дней также сильно любить и хотеть быть вместе. Я у него первая любовь и «единственная» (как он говорит мне всегда). Сейчас он очень хочет опять со мной «помириться» и «доказать мне, что все будет по другому», ради этого даже готов пойти к психологу (хотя мне кажется, здесь уже только психиатр помочь может, если сможет).. То, что надо обращаться к специалисту, у меня не вызывает никаких сомнений, вопрос - куда его отправить?? (Живем мы в Питере).. Выскажитесь, плиз, кто что думает..
17.11.2005 15:42:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была очень похожая ситуация. Только на месте вашего мужа была я сама:(( До травмы и милиции, конечно, не доходило, но явная психическая неустойчивость была налицо (плюс распускание рук, швыряние предметами, распускание языка и пр.). Мне помог муж, собственно, он и сейчас мне помогает. Тоже было, люблю-ненавижу, шарахания от ласки до "вытирать ноги". Не знаю, насчет циклотимической психопатии, а вот нервный срыв был точно. И он все это вытерпел, и не ушел, и не бросил, и помог. Хотя длилось это около 3 лет:(( А на мои слова - не знаю, мол, разводиться, что делать, он мне как-то ответил - вот вылечишься, тогда решишь, а пока живем вместе! И мы живем, и он многое взял на себя. Т.е. я не знаю ни одного мужика, который столько бы делал для семьи, жены и детей!
Сейчас я чувствую себя гораздо-гораздо лучше:)) И самое главное, когда на меня накатывает - теперь я понимаю, что другие тут не при чем и ловлю себя за шкирку, чтобы не сорваться:(( И получается, реально получается! Понимаю, что это "ненавижу"=болезнь. Понимаю, что на самом деле я его люблю, просто сейчас "нашло" (именно в те самые моменты, когда "находит" я осознаю, что люблю. Этого раньше не было). И это проходит, и все налаживается.
В общем, если бы не муж - дела мои были бы плохи, т.к. сама бы я из этого состояния не вышла бы. И дело кончилось бы очень-очень плохо:((
18.11.2005 10:30:16, Не скажу, кто я
А Вы обращались к специалистам, или сами преодолевали это? Просто я уже не верю, что он сам сможет держать себя в руках..Вчера вечером опять разговаривали с ним - клянется и божится, что это больше не повторится, но я не верю..не верю, не могу больше верить.Я реально боюсь за себя,боюсь что рано или поздно он опять сорвется.. 18.11.2005 11:17:07, 45678
Самим это преодолеть однозначно не получится! Только к специалистам! Если он не будет лечится - сорвется однозначно. Но и вначале лечения тоже может срываться. 18.11.2005 11:20:11, Не скажу кто я
хухра-мухра
я бы сказала так: валите от него и быстро! Ему уже ничем не поможешь, разве что таблетки какие попить (но это и впрямь к психиатру), а свою жизнь вы на него угробите! Лучше быть одной, чем с таким... 18.11.2005 09:04:02, хухра-мухра
Kurmen
Ему надо помочь, если Вы действительно его любите. У него как мимниум циклотимическая психопатия, если не серьезнее... Пропадет он иначе. А в тюрьме его такого прирежут сразу. Или он кого то...
А на прием к психиатру привести очень лекго: подгадайте его очередное извинение и признание вины и поставьте твредое железное условие: пущу обратно если только прямо сейчас пойдем к психиатру.
Я думаю ему можно помочь и сделать его адекватным.
17.11.2005 17:18:49, Kurmen
Спасибо, что откликнулись..Я действительно очень сильно его любила, больше чем себя..просто не могу больше, внутри никаких чувств нет, все "забил", вспоминаю только плохое..и очень сильно боюсь повторения, боюсь что он меня покалечит когда-нибудь, если я с ним останусь..А куда его вести? Я ума не приложу - в психо-неврологический диспансер что ли тащить? Я никогда с этим не сталкивалась, и где найти толкового психиатра тоже не знаю..Мне уже кажется, что самой не помешает помощь, иногда такое чувство, словно сама с ума схожу, особенно, когда моментами приходит полное понимание того, КАК я живу.. 17.11.2005 17:28:20, 45678
Kurmen
Сходите сначала на прием одна - к районнум психиатру. Расскажите ему все, посоветуйтесь. Эх - и что я в Москве не живу - я бы уже полконфы повлылечил :-)))) 17.11.2005 17:42:26, Kurmen
Спасибо, я пока ждала Вашего ответа тоже пришла к выводу, что надо сначала одной сходить, а потом его привести на прием, а уж после этого буду думать, что делать дальше. 17.11.2005 17:48:12, 45678
Kurmen
Молодец. На самом деле это надо сделать для него даже если Вы собираетесь расстаться. Иначе он что нибудь сотворит и Вы себе не простите никогда все равно... 17.11.2005 17:50:49, Kurmen
iv-vita
Может ему предложить пожить по графику: 2 мес вместе, 2 недели врозь. Для профилактики скандалов. Только созрел скандал, сразу дистанция. Ведь человек хороший. Жалко. И к психо... тоже неплохо. Ведь сам согласен. 17.11.2005 17:08:33, iv-vita
Попробуйте обратить по указанному телефону в конце статьи. У них д.б. выходы на центр помощи жертвам семейного насилия, там могут посоветовать хотя бы психотерапевта. 17.11.2005 16:27:19, lavazza
трудно будет от него отделаться. Моя подруга уже не первый год живет в таком же аду. Он даже угрожал застрелиться из ружья на ее глазах, если она его не простит. Так и живут, пока он примерный. Действительно, нужно показаться специалисту, пока Ваш соглашается. Но не думаю, что полностью прекратит все издевки 17.11.2005 16:01:03, самая-самая!
Мартовская кошка
Психический "запой" какой-то....
Отправлять к психиатру, конечно. Чем ему психолог поможет? только к тому же психиатру направление даст...
17.11.2005 16:00:33, Мартовская кошка
Коала
Именно мысли? Мне кажется что он нездоров, и чем скорее вы разорвете эти отношения, тем будет лучше для вас как в плане физического, так и в плане психического здоровья.
С другой стороны я плохо себе представляю ваши так сказать материальные взаимоотношения- у кого вы живете, сможете ли прожить спокойцно без него... И плохо себе представляю как вам обезопасить себя на случай разрыва -н исключено что при такой психике он будет вас преследовать. Ну это мои мысли, было бы здоров если бы вы чуток подробностей добавили - ну при желании естественно.
17.11.2005 15:50:52, Коала
Проживу без него спокойно абсолютно в материальном плане - финансово я от него независима..вот насчет преследований - это да..может по несколько часов ждать меня около подъезда, даже когда в разрыве были - ходил в окна смотрел - дома я или нет (горит свет или нет), я дерганая тогда стала - иду домой и не знаю, караулит он меня или нет, а не дай Бог увидит с кем-нибудь, вообще не представляю, что будет..мысли даже были квартиру снимать в другом районе - чтобы не нашел.. 17.11.2005 16:06:04, 45678
какой ужас:-(
я бы за детей не была спокойна в первую очередь, да и за себя тоже, ноги в руки и бежать...на фиг, на фиг
17.11.2005 16:17:17, senSual
Коала
так может это правильные мысли?
Имеет смысл в такой ситуации и номер мобильника поменять.
17.11.2005 16:14:44, Коала
у работы караулить будет, у детского садика..
17.11.2005 16:16:39, самая-самая!
Коала
А нет рослого друга который мог бы с вами походить вместе?
Блин, все равно не вглядит как выход... Тогда уж менять все- и работу, и дет.сад, и квартиру, и мобильник. И все равно не фант что потом не найдет(( Можно и в другой город уехать, но куда от маньяка деться((((( Да и сложно все жто - ребенка из привычной обстановки выдергивать, самой работу любимую менять...
Надо бы у Курмышкина спросить, есть ли методы против таких вот маньяков - прошу прщения, но по-моему его можно так назвать.
17.11.2005 16:27:40, Коала
Девочки, детей у нас нет!Я имела в виду, что он вообще детей любит, причем они ему тоже взаимностью отвечают - все детишки наших знакомых с него "не слезают".. Мнение Курмышкина тоже очень хотела бы услышать. То, что менять абсолютно все - это да, т.к. он точно не отстанет от меня. Недавно мне пришла в голову мысль о том, что "садисты так легко свои жертвы не отпускают".. 17.11.2005 16:39:14, 45678
Когда детей нет всё гораздо проще. Выпроводить этого при очередном заскоке и у входа поставить кроссовки 45 размера (для острастки) :-) 18.11.2005 10:35:48, arinna
он вообще-то болен. Это болезнь, а не стиль жизни. Выхода два - либо лечить пока он сам согласен (т.е найти психиатора как можно быстрее), либо расставаться... Тут задачка потяжелее - надо будет СРАЗУ после его очередного ухода сменить квартиру, мобильник и дет сад для дочери... Можно еще и работу... Гм... малореально! 17.11.2005 17:24:33, Пантя
Коала
верная мысль, к сожалению. 17.11.2005 16:41:42, Коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!