Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбавьте депрессняк....

Вот что-то все хреново совсем... Часто плачу... Не знаю как быть и что делать... Депрессия на лицо в общем %) Хотела уже было целую историю написать поплакаться вам, но обчиталась конфы и совсем взгрустнулось. У всех проблемы! Неужели правда осень действует? Никогда не задумывалась... Хоть вроде бы как в народе говорится - у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно - ан нет, то что у всех все тоже не праздник, как-то душу не греет, а напротив совсем обидно. Почему так...
В общем так, народилось у меня не жалоба, а уже два канкретных вапроса, как в на психологическом тестировании :)) Расскажите, а -
- на чем вот держится ваша семья? почему живете вместе? в смысле на любви, на материальной зависимости, на квартире, на дружбе, на детях, на еще чем-то....? и
- по каким признакам вы думаете, что вас любит муж? что-то я вот уже ни одной зацепки у себя не вижу, но это пока не суть - вот вы почему знаете, или думаете, что ОН ВАС ЛЮБИТ? типа потому что вместе живет, потому что секс, потому что заботится, потому что время хочет вместе проводить... А?
17.11.2005 12:09:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вобщем, замужем я была давно и неправда, но когда у меня такие мысли возникли, выяснилось, что не зря они возникли! Действительно,уже не любил.Хотя после этого мы еще прожили вместе какое-то время... 18.11.2005 09:32:07, хухра-мухра
Елена Д.
семья держится много на чем, в основном, на ней самой :) т.е. это и чувства и быт и ребенок и совместное времяпреровождение, вроде, думаешь, за 11 лет можно надоесть друг-другу от столь тесного общения, но пока (тьфу 3 раза) этого нет, наверное, потому, что мы стараемся все развивать и отношения и ребенка :) А как узнать, что любит? Не знаю, наверное, раз со мной, раз заботится, скучает, поддерживает и т.д.. много признаков, обычно женщина это чувствует, объяснить сложно.. 18.11.2005 08:55:08, Елена Д.
Жизнь доказала,что на любви,дружбе,сексе.Бывало,возникают всякие ситуации,но меня держит не квартирно-денежный вопрос.а что держит его-я знаю,что он хочет меня всегда,он гордится мной(внешними данными,умом,умением общаться с людьми и неумением скандалить с ним).Знаки внимания ко мне всегда связаны с моими увлечениями,то есть он их знает,значит интересуется мной.А еще никогда,даже в критических ситуациях он не высказывал желания от меня уйти,наверное это тоже о чем-то говорит. 17.11.2005 12:53:31, Manibu
Не знаю, на чем наша семья держится, честно. Никогда не анализировала. Может, молодая еще просто ? :))
Почему вместе живем ? За квартиру платить вдвоем легче.
На работу добираться удобнее. Что еще ? Мысли как-то закончились :)))

17.11.2005 12:52:11, Ширмакша
см. ссылку
По-моему, это сильно отрезвляет.
17.11.2005 12:51:58, Лена Б. (Зося)
Потому что 18 лет не выбросить, потому что нам хорошо вместе, потому что мы понимаем друг друга когда молчим вместе, потому что не найти нам второго человека такого, у которого недостатки дополняли бы достоинста другого, потому что мы даже мыслим иногда одинаково и нам достаточно одной фразы вместо длинного монолога, а иногда выдаем фразу слово в слово и с теми же интонациями- дети тогда просто со смеху падает, вообщем мы два сапога-пара. Вот сейчас все чаще задумываемся а что будет когда останемяс вдвоем- скорее всего ничего не изменится.
То, что любит знаю, хотя слышу очень редко, проявляетчя эта любовь по-разному- мне не запрещается ничего: захотела с подругой к морю на неделю- без вопросов, захотелось учиться - поддержка, постоянно чувствую, что я ЗА МУЖЕМ, мое спокойствие для него самое главное. Не бьет :) Сложно объяснить, просто чувствую, что любит, а как она проявляется...
17.11.2005 12:39:32, Ирина Юрьевна
LETO (и два сынишка)
Оль.. депрессняк, конечно, осень.. мерзкая погода...
а по вопросам...про новую семью говорить не буду.. т.к. у нас только начало.. в общем... не та весовая категория:)
а вот по прошлой...
1. семья держалась на привычке... надежде, что все не так плохо.. "бывает ведь и хорошо"...
2. а любовь его - не видела я подтверждений...(ну, секс, пусть даже хороший, я не считаю проявлением любви.. имхо..) вот ласка, желание и даже нежелание, но все равно старание что то сделать для другого - это да.. при этом можно говорить о глубоких чувствах..любовь.. она в глазах видна...
в общем.. не было ничего такого последнее время в первой семье..

потому и разорвала все... о чем, собственно не жалею..
но это надо делать, когда уже никаких "но" не возникает.. а только одно желание, не видеть и не общаться..и не тратить свою жизнь зазря и пОпусту
17.11.2005 12:36:33, LETO (и два сынишка)
Фяка-Пфяка
Если б он меня не любил, сбежал бы давно от мово мерзкого характера.:)))
Семья изначально слепилась вокруг ребенки. Если бы не чада, мы, два пожилых интроверта с кучей своих привычек и закидонов, очень быстро бы друг друга утомили (и утомляли, между прочим) и разлетелись в разные стороны, оставшись добрыми постельными друзьями. Но ребенка как общая цель и смысел жизни удержала нас рядом, пока наши тараканы не притерлись и не перестали мешать нам жить. И когда эти тараканы успокоились, оказалось, что нам вместе вполне комфортно и можно получать от жизи удовольствие совместно.:))
17.11.2005 12:35:36, Фяка-Пфяка
Вот-вот, не любил бы - сбежать мог уже раз 33 (по 3 раза в год). Хотя по-всякому бывает. Мы вот - огненняый овен (я) и водный рак (он). Сначала как взбесившиеся шестеренки- цеплялись, ругались, искры сыпались, а теперь он стал погорячее, а я поспокойнее. Дите конечно держит, но скорее от чрезмерных выступлений, чем от развода. Я когда развожусь - мне ребенок не помеха. А когда мирюсь, думаю - как мне с мужем повезло!! 17.11.2005 16:51:59, ОльгаVV
А почему все считают, что если б не любил - НЕ ЖИЛ бы вместе? ... Ведь многие могут жить потому что удобно - с мамой жить мало кто любит, денег снимать тоже может не быть, а тут вроде и удобно, и ужин всегда есть, и на работу близко и еще что-нибудь... 17.11.2005 18:56:24, Мамулечка
Фяка-Пфяка
За всех не скажу, а в моем случае - не то я счастье, чтобы ЕМУ со мной было удобно. Я живу так, как удобно именно мне. Даже если со стороны оно так не выглядит.:))
И быть со мной рядом - это значит играть по МОИМ правилам. Правда, я не зверь какой, я способна слышать и слушать, но решать, как мне быть в моей жизни - буду я и только я.
Предыдущий супруг этого не вынес.
18.11.2005 11:18:36, Фяка-Пфяка
Не, это не про нас. И денег снимать есть и мамы нет и ужин есть не всегда, да и вообще . Тяжело признать - но муж он лучше, чем я -жена... 17.11.2005 19:01:57, ОльгаVV
На любви, которая, в свою очередь держится на терпимости и дравом смысле. И фразе политрука - "Отступать некуда!" 17.11.2005 12:34:52, AleXXX
А если вдруг найдется куда?:) 17.11.2005 12:47:03, senSual
а куда? 17.11.2005 13:05:27, AleXXX
вдруг покажется, что трава зеленее где-то...разве исключено? 17.11.2005 13:10:13, senSual
конечно... 17.11.2005 13:21:18, AleXXX
как-то неуверенно звучит ;-) 17.11.2005 13:35:19, senSual
а что - надо было !!! поставить, тогда было бы увереннее? :) 17.11.2005 14:48:56, AleXXX
ыгы:) на самом деле, как можно быть увереным? жизнь длинная (хочется надеяться) и все в ней бывает 17.11.2005 15:14:24, senSual
в чем уверен, то и будет. Будешь сомневаться - даже просто допускать возможность иного варианта, уже такой вариант станет вероятнее. Просто потому чот не будешь использовать все возможности. 17.11.2005 15:46:17, AleXXX
Алекс, спасибо, именно это я и хотела услышать 17.11.2005 15:51:08, senSual
ну наконец-то угодил :) 17.11.2005 16:08:44, AleXXX
Neo_
Куда же? С подводной то лодки?:) 17.11.2005 12:50:46, Neo_
как куда? в Дайверы:))))) техно:) 17.11.2005 12:52:21, senSual
Моя - исключительно на том, что мы венчались. Был бы гражданский (в смысле в ЗАГСе) брак - уже б забыла, в какую сторону ушел :)))

А так - скрипим потихонечку.

Чтож до любви: муж мне раз сказал: неужели ты думаешь, что я бы все это терпел, если бы тебя не любил?
Не очень романтичное заявление, конечно, но на безрыбье и рак сгодится. :)))

Удачи вам.
17.11.2005 12:34:30, Snowy
Коала
-наша семья держится на юморе:) исключительно:) детей пока нет, материальной зависимости тоже, секс - он и в АФрике секс. Да. есть общий быт, общие заботы, но это нас не держит, а скорее развлекает:)
- признаки простые - ему хочется возвращаться домой, он не любит куда-либо ходить без мня, он любит обсуждать со мной свою работу в которой я не бум-бум, когда ему плохо - он приходит ко мне, когда ему хорошо - он тоже приходит ко мне. И иногда у него получается дарить мне цветы, а для него это - подвиг, тут без любви он не справился бы:)
- см выше:)
17.11.2005 12:28:15, Коала
Это осеннее настроение...Надо что-то сладкое скушать!
Наша семья держится на общих интересах...а любовь...наверное планы на будущее и каждодневная забота обо мне и малыше...пока никаких вспышек страсти потому что ребенок болеет и ночью не высыпаемся, а выздоровеет увидим!
17.11.2005 12:27:08, Puzikus
Neo_
Наша на любви исключительно:)

Вот сейчас у меня тоже депрессия дикая просто... И в припадке этой самой депрессии мне кажется что с мужем я живу из за ребенка, и потому что уйти особо некуда.. ну и вообще..

Но при этом я ЗНАЮ что он меня любит, и я его люблю. И никого другого нам не надо, а просто нужно пережить непростой момент. И выводов почуме именно он меня любит я не делаю ни из чего - это просто данность и я расчитываю что так будет всегда:))

Так что это лействительно осень. Просто в этом году она какая то особенно тяжелая... Но она ведь обязательно кончится:) Очень скоро:))
17.11.2005 12:22:53, Neo_
однако вопросики :)) по первому пункту...потому что нам так удобно :) потому что мы привыкли друг к другу, и нет уже сил всё это разодрать и начинать заново с кем-то ещё. потому что в основном мы друг друга как-то понимаем..а если не понимаем - стараемся принять как есть..ну и налаженный быт - устаивает обоих. и конечно ребёнок. которого не поделишь...и даже наши дурацкие звери, которых тоже невозможно поделить.. то есть разойтись - просто невозможно :)
по второму пункту.. ну вот вчера в 12 ночи муж помогал мне занавески вешать.. наверное это любовь :)))
17.11.2005 12:16:08, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!