Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это что-эпидемия мужского безумия?

Встретилась вчера с двумя своими подругами,они же мои кумушки.Сидела,слушала и просто физически ощущала как им плохо и больно!Ситуация такая:женам 30-33,мужьям 33-38,в каждой семье по двое детей(младш.школьник и дошкольник),в обоих семьях мужья недавно получили по второму образованию,пару лет назад достигли некоторого общественного положения и финансового благосостояния.Дальше вы уже догадались-у обоих мужей есть любовницы.Но волнует меня не "как он мог,почему и т.д.".Возмущает их отношение к жене,ну решил начать новую жизнь,не нравится тебе твоя жена(в постели,на кухне...),хочешь попробовать писать на чистом листе(хотя чистыми листами их новых подруг уже не назовешь)-уходи,не издевайся над человеком.Нет,они рассказывают женам о своей новой большой любви,о полнлм взаимопонимании,обвиняют во всем только жен...и не уходят,ложатся спать,требуют поглаженных рубашек.Насколько я понимаю,если есть план оставаться в семье,то человек скрывает свои романы,вот мой свекр всю жизнь щадил свою жену и так у него это хорошо получалось,что она и сейчас в твердой уверенности,что все это сплетни.Даже если абстрагироваться от понятия мужчина-женщина,то где элементарная логика отцов,ведь их же дети проводят большинство времени с матерью,так хорошо было бы если она останется психически нормальным человеком.Допускаю различные ситуации в жизни,знаю что человек может многое пережить,извлекая уроки,но объясните мне,почему сейчас мужчины пытаются полностью снять с себя ответственность,сделать виноватой только женщину,при этом не забыв над ней поиздеваться?Видимо это эпидемия,не задумываясь,могу назвать еще примера три.
17.11.2005 11:41:13,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А почему эти женщины это терпят?Вот с чего надо начинать. Издеваются над теми, кто это себе позволяет. Вот если бы при рассказе о любовнице она погладила рубашку прямо на муже... Или сама завела бы себе любовника и с упоением рассказывала бы мужу, насколько этот любовник лучше него в постели...или просто банально развелась бы, сказала бы - ну и вали к своей любовнице! Клин на тебе не сошелся. К счастью, на планете Земля мужчин не меньше чем женщин, если в России не хватает- можно и в других странах поискать. А эти жены все терпят. Ну грех над такими не поиздеваться всласть! 18.11.2005 09:19:09, хухра-мухра
Елена Д.
жены виноваты в том,что терпят такое отношение, вот и все. Не терпели бы, мужьям бы в голову не пришло чего-то им рассказывать, "издеваться" и т.д. А они поди еще кормят их, рубашки гладят, сексуально обслуживают.. Мужики нашли себе идеальных жен, которые все терпят и не "пищат".. да и с какой стати им уходить из налаженного быта, я таких не знаю, чтобы сами уходили из теплой "норки", если их не гонят :) 18.11.2005 08:45:17, Елена Д.
Левая Пятка
есть люди которые не ценят хорошего к ним отношения, может быть, когда нибудь осознают, но скорей всего нет. и будут твердо уверены что во всем виновата жена. 17.11.2005 12:24:30, Левая Пятка
Фяка-Пфяка
Меня всегда удивляет склонность к обобщениям - ах, "почему сейчас мужчины пытаются полностью снять с себя ответственность,сделать виноватой только женщину,при этом не забыв над ней поиздеваться?"
И мужчины есть - разные. Модель не унифицирована и всегда есть выбор.
И женщины есть - оочень сильно разные. Некоторых сделать виноватыми - ой, помрешь раньше. А уж насчет поиздеваться - так просто для здоровья рискованно.
17.11.2005 12:21:53, Фяка-Пфяка
совершенно с вами согласна!Просто я пишу о том,что происходит в данный момент в моем круге общения,а очень типичных ситуаций с эгоистичным поведением именно мужчины в последние полгода почему-то больше. 17.11.2005 12:27:54, Manibu
эпидемия - на двух случаях? :))) Кр-расота :) Ты мне уже в "Обществе" понравилась умением делать выводы :) 17.11.2005 13:06:33, AleXXX
запиши в эпидемию и мой случай, почти такой же, уже три как минимум... 18.11.2005 03:04:00, медуза
Это радует,что понравилась!Ты делаешь свои выводы,я свои,мы все свободны в своих рассуждениях.И не обязательно,чтобы чужие выводы тебе нравились и совпадали с твоими,тем более что пререубедить человека,заставить поменять мнение наверное невозможно.А насчет эпидемии-за последние полгода это уже пятая пара среди моих знакомых,где события разворачиваются таким образом. 17.11.2005 13:19:28, Manibu
точно! есть женщины в русских (и не только) селеньях, а есть и слюнявые бабы :( 17.11.2005 12:24:19, Багирра
кто из них хоботы слонам отрывает? 17.11.2005 13:07:16, AleXXX
а зачем? хобот - штука полезная ;) 17.11.2005 13:51:34, Багирра
Естественно, поэотму и отрывают. Для даьнейшего личного интимного пользования... 17.11.2005 14:49:43, AleXXX
Фяка-Пфяка
Бабы. Женшшины зверушков жалееют.:))) 17.11.2005 13:16:41, Фяка-Пфяка
Гм... сложно, наверное, отрывать хобот, если он сначала обслюнявлен :) 17.11.2005 13:22:09, AleXXX
Фяка-Пфяка
Есть люди, которые не ищут легких путей.:))) 17.11.2005 13:24:47, Фяка-Пфяка
ИМХО это как раз женщины :) Бабы - они проще :) 17.11.2005 13:26:22, AleXXX
Фяка-Пфяка
Просто - гениальное.:)) 17.11.2005 13:43:55, Фяка-Пфяка
Видимо женам "хорошо" когда над ними издеваются. Никогда не понимала и не пойму женщин которые терпят и страдают.
Либо ты принимаешь все как есть ( любовницы, неуважение и т.д.) и не страдаешь. Либо, если есть хоть капля уважения к себе гонишь его к чертовой бабушке! Простите что резко.
17.11.2005 12:03:55, MamaGo
Думаю врядли им хорошо.Просто изначально в сохранении брака больше заинтересована женщина,а мужчина "в любой пещере"будет завидный жених.Одна из моих подруг хорошо зарабатывает сама,другая очень финансово зависима.Объединяет их то,что они не хотят делать первыми этот шаг к разводу,они и ненавидят своих мужей за их отношение и любят одновременно. 17.11.2005 12:11:35, Manibu
Ну что тут сохранять? Какая может быть заинтересованность? В чем? Если бы им было плохо, то терпеть бы не стали. Что это за жертвенность такая? Пожалейте меня за то что я терплю все это? Приношу себя в жертву радичегосаманезнаю? Финансовая зависимость не оправдание, это мое мнение. Может если они хоть чуть начнут сопротивлятся, то и мужья посмотрят на них по другому? 17.11.2005 12:25:15, MamaGo
вот от такой женской точки зрения мужуки и распускаются махровым цветом. Поддерживайте ее, она мужчинам очень удобна :) 17.11.2005 12:19:11, AleXXX
А это не точка зрения,это жизнь. 17.11.2005 12:39:13, Manibu
Фяка-Пфяка
Н-да?
У меня какая-то другая жизнь, очевидно....
17.11.2005 12:52:03, Фяка-Пфяка
Скорее не другая,может у вас более рациональная,прагматичная,может вы человек более гордый,независимый и решительный.А мне все-таки интереснее не то почему эти 2 конкретные жены себя так ведут,а почему их мужья стараются побольнее их обидеть. 17.11.2005 12:59:01, Manibu
Фяка-Пфяка
"К психиатррру, к психиатррру!"(С) АБС
Есть полезная книжица - Эрик Берн, "Люди, которые играют в игры". Прямого ответа там не найдется, но мысли на место немношко встанут.
17.11.2005 13:13:24, Фяка-Пфяка
Книга хорошая,но не каждый сможет разобраться в своей же ситуации.В критический момент человеку трудно подняться над всей этой возней и смотреть на все философски.Мне иногда удается,потому и живем семьей. 17.11.2005 13:28:17, Manibu
Фяка-Пфяка
Игра "Да, но..." у вас прослеживается почти во всех постах.:))) 17.11.2005 13:46:01, Фяка-Пфяка
У каждого своя игра,и у меня,и у вас. 17.11.2005 14:18:05, Manibu
да и почему не поиграть? если нет более увлекательного занятия - жить, например ;) 18.11.2005 00:54:06, Багирра
ну и спроси их об этом, какие проблемы? :) 17.11.2005 13:02:19, AleXXX
А ты думаешь,что ответят?Идея неплохая,но мне как-то не хочется быть посланной чужим мужем,поэтому и спрашиваю не у них,а интересуюсь проблемой в принципе,у народа. 17.11.2005 13:11:04, Manibu
и что это за любовь такая? попы к розге? 17.11.2005 12:16:39, Багирра
Любовь, к сожалению, в одночасье не умирает.
В подобной ситуации меня жутко мучали общие воспоминания. Картины из другой жизни. Когда все было по-другому. Больше всего в тот момент я мечатала об амнезии, окончательной и бесповоротной. У каждой боли свой срок хранения... а у каждого человека свой запас терпения. Когда то или другое (а лучше оба вместе :-) заканчивается, начинается другая жизнь.
17.11.2005 12:27:43, Было, помню.
Ваш ответ самый рациональный и мудрый,резать и рвать легко только на словах. 17.11.2005 12:34:07, Manibu
Фяка-Пфяка
Так это их выбор, что вы переживаете? 17.11.2005 12:16:36, Фяка-Пфяка
Так не чужие люди,давние подруги-то,крестницы мои там растут.А еще просто очень впечатлилась вчера,эмоции вполне осязаемые. 17.11.2005 12:23:42, Manibu
Фяка-Пфяка
К сожалению, ваши крестницы % на 80 унаследуют семейную модель мамочек... :(( 17.11.2005 12:26:37, Фяка-Пфяка
супер! не могу удержаться :) и напомню: когда речь идёт об отношениях между родственниками разных поколений (отцы-дети, свекрови-невестки), то вердикт отвечающих практически единодушен - "никто никому ничего не должен" во всех возможных вариантах. плюс пресловутые гормоны, которые как известно, являются универсальным аргументом и самой надёжной индульгенцией )))))

может, те мужья в эту конфу тоже заглядывают, чтоб "набраться уму-разуму"?
17.11.2005 11:54:58, Багирра
Хорошо,даже принимая утверждение о том,что никто никому ничего не должен,(а мне это,глядя со стороны, легче сделать)я просто по-человечески не понимаю открытого издевательства над партнером,пусть даже бывшим.Не мною сказано"Уходя-уходи."А может это способ самоутверждения,доказательство самим себе своей кажности? 17.11.2005 12:04:39, Manibu
я в первом своём ответе однозначно указала на элементарное отсутствие мало-мальски чётких моральных принципов как предмет личной гордости в ситуациях с другой структурой. там тоже имеет место самоутверждение за счёт другого и упоение собственной важностью - в чём разница? если только в двойных стандартах: по отношению к себе - по верхней планке, зато по отношению к другому - по плинтусу?

это ОБЩИЙ менталитет людей, для которых не важны самоуважение и заинтересованность в построении актуальных отношений, но он не осознаётся большинством участников таких ситуаций - поэтому им не важны чувства других людей
17.11.2005 12:15:09, Багирра
Фяка-Пфяка
Всякое издевательство происходит с обоюдного согласия. Никто жену, уличившую супружника во блуде, к утюгу его рубашки гладить не приковывает. 17.11.2005 12:07:53, Фяка-Пфяка
но ить гладят... 17.11.2005 12:16:08, AleXXX
Фяка-Пфяка
"*** и плачу"?
Флаг в руки. И любые другие части тела.
17.11.2005 12:17:36, Фяка-Пфяка
Это правильно,просто любое отвыкание происходит постепенно,да и у каждого свой порог терпения. 17.11.2005 12:15:01, Manibu
Фяка-Пфяка
У ваших подружек этот порог резиновый. Как и гордость. 17.11.2005 12:22:50, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!