Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Задумчивое. Навеено топиком ниже.....

Вот прочитала топик фишки и поймала себя на интересной мыслЕ. Как со временем и с опытом меняется мнение. Вот пару лет назад я бы то же начала закидывать ее стульями. Есть черное, есть белое и все. А щас даже не знаю...
Вот ситуация. Муж ушел навсегда. Хлопнул дверью, обвинив меня прежде во всех грехах. И замуж я за него обманом вышла, и ребенка родила обманом, и ушел бы от меня, было бы куда.
А утром вернулся, то же навсегда.
В таких ситуациях я всегда советовала не пускать, не под каким видом. типа, как в анегдоте, умерла так умерла.
И что вы думаете я сделала? СДЕЛАЛА ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО.ВОТ так. Причем материально я от него не завишу, живем мы в моей квартире. Честно, сама не понимаю, почему я это сделала.
А выво дтакой, всегда ли мы сами потупаем так, как советуем другим? и мнение "для себя" и мнение "для других" не два ли разных "мнения"?
15.11.2005 11:42:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я стараюсь давать советы только людям, способным и желающим их принимать, фишка, например, настолько разнится со мной в мировозрении, что давать советы с моей стороны абсолютно бессмысленно.. Ну и все-равно человек всегда судит со своей колокольни на данный, текущий момент времени, да, если изменятся обстоятельства, то и мнение по некоторым вопросам может измениться.. ну, например, если я знаю, что муж мой - вспыльчивая натура, может наговорить кучу того, чего не думает, то, в Вашем случае, я, скорее всего сделала бы то же самое, т.е. простила бы, правда, по мозгам тоже "проехалась" бы. А если я знаю, что мой супруг просто так никогда ничего такого сказать не может и если сказал, то это означает, что он действительно так думает, то это совсем другой сюжет, не правда ли? и потом это так сложно быть в жизни одним, советы давать как другой человек, мне, лично, было бы лень :) 16.11.2005 10:32:48, Елена Д.
Обычно другим советую только подумать, проанализировать, задаю наводящие вопросы.... )))
Сама за советом обращаюсь по принципу: "сначала посмотри, как твой потенциальный советчик разбирается со своими собственными проблемами". Откровенно говоря, круг потенциальных советчиков сразу автоматически сужается до минимума.
Не припомню случая, чтобы кто-то советовал мне нечто кардинально новое (в житейских вопросах), что не приходило в голову мне самой.
15.11.2005 14:04:21, lavazza
Агнесса
С возрастом безусловно, люди становятся гораздо более гибкими.
Но есть вещи какие то, которые большое количество людей оценят приблизительно одинаково и в ранней юности, и в зрелом возрасте.
Ну например то, что участие обоих партнеров совместно в групповом сексе на стадии начала семейных отношений и яркой любви, наводит на мысли об отсутствии той самой любви между этими людьми в реальности...
15.11.2005 12:55:35, Агнесса
С возрастом людей становятся терпимее... Причем часто повышенная терпимость к другим сочетается с повышенной требовательностью к себе. Это уже называется мудростью :) 15.11.2005 12:36:21, AleXXX
NATALIA
Ето совсем другая ситуация. 15.11.2005 12:13:02, NATALIA
А я вот наоборот с возрастом становлюсь жуткой максималисткой. Для меня так - если люблю, то да, если не люблю, то нет ни под каким соусом. В юности было гораздо больше вариантов...

Но, кстати, советы до сих пор не даю, пока не спросят, потому как все люди разные.
15.11.2005 12:09:06, Бывш. Крыска
Фяка-Пфяка
Как вариант, вам просто пофигу, что он там несет.:)) 15.11.2005 11:51:13, Фяка-Пфяка
Даздраперма
муж в смысле? или кто?
15.11.2005 11:52:45, Даздраперма
Фяка-Пфяка
Ну да, муж. :)) 15.11.2005 11:53:37, Фяка-Пфяка
Даздраперма
если б было бы так, как было бы все просто:(((( Каждое слово как удар ножом.
Да дело не в том. Я же говорю о мнении.
15.11.2005 11:56:24, Даздраперма
Фяка-Пфяка
Мое мнение состоит в том, что я не разрешаю нарушать мой душевный комфорт безнаказанно. Но ежели он, этот комфорт, не нарушен, чо зря шевелиться копья ломать? 15.11.2005 12:08:52, Фяка-Пфяка
Даздраперма
В том то и дело, что иногда наказание за нарушение душевного покоя влечет за собой еще большее его нарушение:)))) 15.11.2005 13:13:20, Даздраперма
Neo_
Просто с возрастом, начиная совершать ошибки, начинаешь понимать, что и другие имеют право ошибаться...
И это не должно быть приговором..
Это наверное и есть взросление, хотя и не всегда это есть хорошо..
15.11.2005 11:45:59, Neo_
Я бы не называла это ошибками... а скорее уроками жизни. Чем больше ситуаций в жизни видишь, тем больше понимаешь, что все возможно... 15.11.2005 12:13:34, Бывш. Крыска
Neo_
Ну я в общем то имела ввиду вообще поступки, которые в более раннем возрасте вызывали в лучшем случае недоумение, а в худшем - полное неприятие.
Ну например - Ситуация. 5 лет назад я бы однозначно поступила вот так. А сейчас возможны варианты.

Или например вот так то я бы несколько лет назад однозначно не поступила бы ни при каких обстоятельствах, а теперь вполне могу поступить при некоторых обстоятельствах именно так.

Т.е. действительно появляются как бы сказать.. оттенкидопустимости что ли...
15.11.2005 12:34:36, Neo_
Даздраперма
а может это уже старость? 15.11.2005 11:52:05, Даздраперма
Коала
У каждого по-разному. Кто советует как для себя, кто-то - свысока, кто-то вообще не советует:) 15.11.2005 11:44:12, Коала
Даздраперма
А всегда ли человек сам знает, что для него лучше? А насчет советов как для себя... По моему, это и есть самое трудное. Даже, если сам попадешь в такую же ситуацию, вести будешь по-другому. Те ж, не он. 15.11.2005 11:49:17, Даздраперма
Коала
Мы ушли в слишком общие рассуждения, тут можно очень многое сказать, но толку от этого? Да. бывает так, бывает этак, жить вообще трудно:) 15.11.2005 11:51:38, Коала
Даздраперма
Да, точно старость:))))) 15.11.2005 11:53:20, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!