Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осеннее обострение?

Ребят, подскажите,а? Чего б с собой сделать? Как мозги вправить?

Уже не знаю что у меня - депрессия, осеннее обострение.. Или я с ума схожу...

Состояние примерно с лета началось - были непростые моменты с мужем. Потом к осени начало все налаживаться, настроение пошло в гору - и тут как обухом по глове похороны близкого родственника. Прошло уже больше 2 месяцев - мне кажется с каждым днем все хуже (заранее предваряя вопроы про боль утраты - тут ничего такого особо, протсто груз ответственности от мероприятия, сильная впечатлительность и пр - т.е. душевной драмы от потери близкого человека у меня нет).

С мужем опять все хуже и хуже, и я понимаю что все дело во мне - я посто становлюсь неадекватной. Постоянные слезы, упреки... Не обращаю внимание ни на что хорошее (только задним числом) и требую любви и поддержки взамен...

В последнее время раздражат буквально все - даже на работе начала портить отнощения с колеегами... Такое впечатление что чувство юмора где то со стороны наблюдает - в нормальном состоянии рассмеялась бы, а сейчас кроме пошлости ничего не вижу.. Ну или просто несмешно мне. Вообще...

И полное ощущение одиночества и ненужности. Такой безисходки у меня кажется вобще никогда не было..

Пью валерьянку, вроже хоть реветь каждый день перестала..

Но что делать то? Как себя вытаскивать из этого состояния???
15.11.2005 10:46:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КсюПсик Пу
Я вас оооочень хорошо понимаю, потому что сама была в такой же ситуации. Умерла моя мама. Причем в это самое время я еще поменяла работу. Причем нашла работу с ужасным коллективом. Где меня так клевали, что я себя не помнила. Без валерьянки и валидола дня не было. Пол года это как минимум я отходила. И даже вот сейчас спустя 2 года отголоски того состояния слышны. Хотя и работа другая - хорошая и вроде как утрата затерлась, но ...
Я согласна, надо к врачу. И мне надо было не мучать себя и мужа, а идти к врачу.
Мой знакомый после потери своего друга обращался в доктору. Потому что его состояние переросло в фобии. Попил какие то лекарства - полегчало
16.11.2005 17:12:24, КсюПсик Пу
Стресс - невроз - депрессия. Где наш доктор то? Он бы вам сейчас какие-нибудь толковые рекомендации дал бы. 15.11.2005 14:51:04, Тоже местная
В имидж-лабораторию Персона - пусть сделают красивую прическу и макияж, в магазин за красивыми шмотками, в кафе - попить кофейку с вкусненьким пирожным, почитать хорошую книжку, послушать хорошую музыку, просто погулять по Москве наконец. 15.11.2005 11:42:40, Лена Б.
Поехать на недельку в Шарм-эль-Шейх. Как можно скорее. Я оттуда приехала в субботу. До сих пор на крыльях летаю. 15.11.2005 11:19:47, lavazza
Я такое состояние обычно списываю на гормональные отклонения, которые надо просто пережить. Стараюсь делать то, что душе приятно - любимые книги, фильмы, хобби, балую себя. 15.11.2005 11:02:51, Бывш. Крыска
у меня только одно лекарство от подобных состояний - работа. особенно физическая :) психую - пошла погребла листья, или дом нализала - уже на середине дела становится легко :) если вам загрузить себя по уши - как думаете, поможет? 15.11.2005 10:55:11, Lii
У меня от обычных психозов тоже (ну там ПМС, или вообще иногда со всеми случается)
А тут - все выходные загружаюсь домашними делами и психую еще больше...
А на работе - с ними и работать уже не хочется (хотя на самом деле вполне хорошие коллеги:) )

В общем зла на весь свет..
15.11.2005 11:00:14, местная
Коала
я вам на почту написала 15.11.2005 10:50:47, Коала
только в отпуск. Если есть возможнсть - напиться в хлам и помучиться с похмелья как слеует... Потом жить будет легче... 15.11.2005 10:49:30, AleXXX
а мне кажется в подобном состоянии отпуск только повредит..а вот напиться с подругой, поплакаться - это должно помочь :) 15.11.2005 10:56:30, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!