Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему?????

Развожусь с мужем (ему 21, мне 20, ребенку - 2). Долго пыталась как-то спасти брак - бестолку, ну не нужна ему семья. Развод. И как вы думаете, кто выигрывает в этой ситуации? И кто остается крайним? Я и ребенок должны уехать из нормальных условий (живем у его родителей) к моим родителям в хрущевку, где я и одна раньше с трудом себе место могла найти, с ребенком жить там невозможно. Заканчиваю институт, о деньгам на то. чтобы снимать квартиру речи пока нет, прожить бы. Алименты будут - крохи. И получится, что будут тянуть все мои родители и я, и хуже всего будет опять же моим родителям, мне и моему ребенку. А мой бывший муженек получит кучу свободного времени, минимум проблем. Почему за все должна платить я, почему не он. почему не его родители, которые воспитали эту скотину. Ну почему все так несправедливо? Что можно сделать?
14.11.2005 16:16:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"Мне 20, ребенку 2, заканчиваю институт..." - малоправдоподобно... 15.11.2005 16:21:35, Tomsik
NATALIA
Отдй ребёнка папе. Ничего особенного тут нет, во всём мире ето считается обычной практикой. А всама учись, встречайся с ребёнком, помогай. Мы, например, воспитываем пебёнка мужа от первого брака, и ничего - xороший парень, маму любит очень. И у нас много друзей с такой же ситуацией. Если мальчик, то ему лучше расти с папой. Тогда не вырастит таким же егоистом как папа. 15.11.2005 12:06:11, NATALIA
Чего вы все на человека накинулись?

Я вас прекрасно понимаю - у самой были такие же мысли, когда разводилась. Но я всегда понимала, что основная ответственность за ребенка лежит на матери, и ничего с этим не поделаешь. Гребите - выгребете. Слава богу, что есть куда ехать... тут столько таких, которым вообше некуда, и никаких родителей. То, что ребенок остался на вас, никогда не пожалеете, даже в самые трудные моменты, а вот все остальное дер*** надо будет лопатой разгребать.

И за бывшего мужа не расстраивайтесь - мужчины платят свою цену за то, что бросают своих детей. Не мы им судья. :)

Выше нос! Все наладится.
15.11.2005 10:41:15, Бывш. Крыска
За все в этой жизни все-равно платить придется. Успокойся, рано или поздно и твой бывший муж получит все сполна. Если ребенка любишь так, что не сможешь без него, то возьми себе, зубы сожми и паши так, чтоб вылезти из дерьма. Но если сил таких нет и привязанности особой - оставь мужику, пусть он попрыгает. А еще можно жить на 2 дома - недель дите с тобой, неделю с ним, правда, я такие варианты только в кино встречала, не знаю, каково малышу будет, хотя может и привыкнет. 15.11.2005 00:19:50, Мдя...
Сдать ребенка в детдом и у вас тоже будет куча свободного времени и минимум проблем. Следующий раз предохраняться. 14.11.2005 20:17:22, Silver
Аксандра
Ну и не съезжайте :-))
За дверь выставит он Вас с ребенком, что ли?
14.11.2005 19:52:49, Аксандра
Аксандра
И про возраст не заморачивайтесь. Через такое и под сорок люди проходять только так :-)) 14.11.2005 19:54:07, Аксандра
Слушайте, и в наше время большого количества браков по залету Вас еще это удивляет?
"Долго пыталась как-то спасти брак" - а было что спасать? И крайним, кстати, судя по Вашим высказываниям, после распада вашей, ну очень молодой семьи, останется, к сожалению, ребенок:-(((
А отца ребенка лучше не оскорблять, потому как в жизни по-разному бывает и ребенку (не Вам, а именно ребенку) может понадобиться его помощь и участие. Только ничего вы не дождетесь с таким отношением.
14.11.2005 17:33:04, pomadka
"Долго пыталась как-то спасти брак" - а было что спасать? И крайним, кстати, судя по Вашим высказываниям, после распада вашей, ну очень молодой семьи, останется, к сожалению, ребенок:-(((
14.11.2005 17:29:50, pomadka
отдайте ребенка чьим-нибудь родителям, им как-то сподручнее его воспитывать, чем вам... 14.11.2005 17:09:05, AleXXX
Пользоваться презервативами ДО..... а не мучительно думать ЗА ЧТО ??? после! 14.11.2005 16:56:14, Пантя
Да оставь ему ребенка,пусть мучается.А у тебя будет куча свободного времени и минимум проблем.Не можешь?Тогда терпи и плати за все.Потому что ты-МАТЬ,а он-спермодонор. 14.11.2005 16:28:15, Тоже мать
разводка?! разводка... 14.11.2005 16:17:33, Lii
Глупо. Не хотите отвечать - не надо. Мне и так достаточно плохо сейчас, совсем добавлять не к чему. 14.11.2005 16:26:37, Автор
глупо - это точно. глупо до сих пор не понять, что ребёнок - только ваш и это надолго. и что жить вы будете в той квартире, на которую заработаете сами... 14.11.2005 16:38:01, Lii
Аксандра
А все, кто не заработал на квартиры - живут на улице :-)) 14.11.2005 22:38:54, Аксандра
нет, почему же..можно жить с родителями и быть им за это благодарной.. 15.11.2005 10:37:18, Lii
Аксандра
А про "жить вы будете в той квартире, на которую заработаете сами..." - это не Вы писали? :-)) 15.11.2005 10:56:44, Аксандра
а в чём противоречие? да, и житьё в квартире родителей тоже нужно заработать..поддержанием с ними хороших отношений. 15.11.2005 11:52:05, Lii
Аксандра
Да я так просто... Про многообразие вариантов (можно и не с родителями, и не в купленной квартире (и не в съемной)) и "платить" за это можно сильно по-разному :-)) (если уж придерживаться версии, что за все в жизни надо платить :-)) 15.11.2005 16:08:45, Аксандра
Коала
а зачем так утрировать? Подозреваю, что имелось ввиду следующее - жить вы будете если сможете заработать - в собственной квартире, или со своими родителями, где вы жили с детства - по обстоятельствам, но никак не стоит расчитывать на жилье мужа, на которое он заработал сам. 15.11.2005 11:01:04, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!