Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так случилось, что между мной и мужем им

Так случилось, что между мной и мужем имел место конфликт. Вряд ли можно разобраться, кто был его причиной. Да это, как мне кажется, и неважно. В результате мы совсем перестали общаться. Хорошо, если фразой по делу за день перекинемся. Муж, по всему, завел себе (или перестал скрывать) пассию. А я поняла, что к нашему браку, какой он был, возвращаться не хочу. Слишком в нем было много неуважения и пренебрежения по отношению ко мне. Как вы думаете, есть шанс выстроить наш брак на новых принципах или это безнадежно? Как выйти из полосы отчуждения и нужно ли это делать? Муж, как всегда, ждет моего покаяния, а мне каяться не в чем. У нас двое детей, он прекрасный отец. Я в тупике. Очень больно и обидно.
12.11.2005 23:36:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Боюсь показаться скучным, но давайте все-таки попоробуем разобраться. Мне кажется что вся суть проблемы описана Вами в топике верно. Именно описана так, как Вы ее представляете. Потому что все причины и следствия поменяны местами.
Вот, смотрите:
1) меняем местами первую и вторую проблему и получаем: "мы совсем перестали общаться" - "между мной и мужем имел место конфликт".
2) на самом деле перед двумя этими надо поставить еще две, те, которые Вы на самом деле поставли как результрующие, тогда логическая цепочка становится такой:
"я поняла, что к нашему браку, какой он был, возвращаться не хочу" -"Муж, по всему, завел себе (или перестал скрывать) пассию"-"мы совсем перестали общаться" - "между мной и мужем имел место конфликт".
Вот теперь все становится логичным и исчезает тайна разрушения Вашего брака....
13.11.2005 10:01:20, Kurmen
Kurmen, я вас уважаю. Я сама скучная и стараюсь быть логичной. Но как бы ни была логична ваша цепочка, она ко мне не имеет отношения. Мне кажется, это мужа перестал устраивать наш брак. И еще. Вы мой земляк, может быть, можете мне порекомендовать какого-либо спеца по разруливанию подобных ситуаций? Спасибо. 13.11.2005 13:24:43, удача
Kurmen
На асю выходи 13.11.2005 22:13:10, Kurmen
Коала
Я солидарна с Лешим. С мужем контакта у вас нет, у него уже появилась женщина, которую от вас он не скрывает. К какому-то контруктивному диалогу ОБЕ стороны не готовы, связывают по сути только дети и прошлое... Может имеет смысл переговорить с мужем, серьезно и без шантажа обсудить планы на будущее - и от этого прыгать... Развод -да, это крайнее решение, но иногда - единственно возможное. 13.11.2005 00:47:33, Коала
иногда спокойная взаимная констатация факта, что развод неизбежен, способна переломить ситуацию в сторону движения навстречу друг другу :) важно ведь не победить, а жить и после развода относясь друг к другу по-человечески 13.11.2005 09:41:08, Багирра
Неужели вы действительно считаете, что развода нельзя избегнуть? Мне кажется, только смерть непоправима, ну или увечье какое. Я, конечно, не спец, но мне кажется, что все можно исправить. Если захотеть, конечно. 13.11.2005 13:29:52, удача
Коала
Уточнение - если этого хотят ОБЕ стороны. 13.11.2005 14:14:03, Коала
То есть, вы считаете, что если мужчина захотел уйти от женщины, его ничто не может остановить? 13.11.2005 14:27:11, удача
Коала
Разумеется. Нет, существует конечно еще шантаж интересами ребенка (например - и я не имею ввиду вас, просто это довольно распространенная картина) и прочее, но все это может удержать в пределах семейных обязательств, но не семьи как таковой. 13.11.2005 23:35:13, Коала
Анаталия
Именно. Если он решил, то никакие ваши беседы не помогут, а только еще больше (скорее всего) ускорят процесс расставания. 13.11.2005 16:18:10, Анаталия
Коала
согласна. 13.11.2005 12:16:37, Коала
Леший
Если "муж ждет покаяния" в то время как Вам "каяться не в чем"... то задача решения не имеет. Старые отношения разрушились, а для новых нет самого важного основания - взаимного желания их строить. Вы не хотите понять причину таких ожиданий мужа. Он же не счатает возможным с Вами общаться без обязательного совершения Вами каких-то определенных поступков с Вашей стороны. 12.11.2005 23:39:48, Леший
Ваш совет - развод? ИМХО, это крайняя мера. 12.11.2005 23:46:36, удача
Леший
Это не совет. Это констатация факта. Без взаимного желания никакие новые отношения построить невозможно. Судите сами. Что бы Вы ни делали, он считает что Вы наступили на какой-то из его "любимых мозолей", потому обязаны сначала (!) извиниться. Вы же, по большому счету, много тоже сделать не можете. Нет влюбленности. Вам вообще по барабану эти его "мозоли". Ни по сути, ни по смыслу. Вы отгораживаетесь от них потому что сами обладаете длинным списком встречных претензий. Какие, в таких условиях, могут быть НОВЫЕ отношения? 13.11.2005 00:02:45, Леший
Да есть, есть влюбленность. И мозоли его нежу (буквально нежу) все эти 12 лет. Да и список встречных претензий совсем не длинен. Просто обидно, что муж 12 лет, прожитых вместе, просто взял и выкинул на помойку. 13.11.2005 03:46:10, удача
Леший
Вы правы. Выкинул в помойку. Однако не стоит забывать, что вещи для себя ценные, люди не выкидывают. Если у него появилась другая девушка, и он ее не скрывает, значит в семье ему плохо. Значит в семье нет того, что ему нужно от семьи. А ведь семья - это ВЫ. 13.11.2005 21:59:43, Леший
Почему сразу на помойку? Наверняка, у него останутся хорошие воспоминания о вашей семейной жизни. Допустим, вы не разведетесь, что сомнительно (потому что, если мужчина решил уйти из семьи, то он даже сам в состоянии подать на развод), Вы на самом деле сможете ему простить другую женщину, жить как раньше и никогда не подозревать, что есть другая? Кстати, если он хороший отец, то развод не помешает ему таким и оставаться. А детям не нужны семейные скандалы только для того, чтобы папа жил дома:-(((
13.11.2005 21:13:27, pomadka
Lartchik
Удача, какой хороший у Вас ник! Пусть он Вам сопутствует в этой трудной ситуации. Я верю в то, что пиковая ситуация позволяет людям раскрыть глаза и поговорить наконец-то друг с другом! Не надо ни покояний, ни обвинений, а просто поговорите на тему, как жить дальше? Выскажитесь, что так, как было раньше, Вас не устраивает, Вы ждете от дальнейшей совместной жизни того-то и того-то. И попросите, чтобы он Вам тоже рассказал, как видет ближайшие перспективы. Если у вас двоих направления совпадают, то Вам, Удача, есть за что бороться! Ну а уж в противном случае... Нет, об этом думать пока не будем! Если решитесь на такой разговор, расскажите, что получилось? И удачи Вам! Держу за Вас кулачки!
13.11.2005 20:03:47, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!