Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращение к папам

Дорогие мужчины! Очень интересно узнать ваше мнение по поводу случая, рассказанного мной в конфе по подросткам. Откликнитесь, пожалуйста! Думаю, нуждающийся в совете отец будет вам чрезвычайно признателен.:))
08.06.2000 02:03:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получилось отловить и опросить нашего папу только сейчас. Он сказал примерно следующее: " Я бы хорошенько "навешал" мальчику и его родителям, потОм учительнице." я ему про ребенка - как мол, с дочкой им дальше быть - такая травма душевная, ребенок практически решился на самоубийство! А он - "Даже не хочу задумываться - у этих родителей большие проблемы с воспитанием своего ребенка!" Вот прмерно такой суровый подход.
Подошел, прочитал, одобрил, разрешил отправить :)))
08.06.2000 22:41:26, Наташа С.
Наш папа (отловленный вечером:)) ответил, что надо школу надо менять и заниматься девочкой, забыв про все остальное, поскольку это остальное (школа, родители, дети и пр.) потребуют слишком много сил и времени, а именно это потребуется отдавать девочке, а не им. Выслушав мои комментарии по размышлении согласился, что это остальное, действительно, может потребоваться, но опять же для девочки, а не в целях воспитания и наказания школы и пр. Да, еще очень удивился, что ни один одноклассник (-ца) не встал на ее защиту. 09.06.2000 11:26:03, Ма-Машка
Маша А.
Тем не менее, смена школы - не хирургическое решение, хоть таковым и кажется. Возможно, таких извергов-учительниц в новой школе не будет, возможно, дети будут дружнее, но никто не застрахован от всяких неожиданностей! Ведь может произойти что-то другое, что девочку ранит... У неё тонкая душевная организация + как мне показалось, проблемы во взаимоотношениях с родителями, пусть и скрытые + проблема с уверенностью в себе и "защитным" механизмом. Мальчика с ходу хочется охарактеризовать как мелкого труса, не умеющего отвечать за свои поступки, который еще и родителей боится, и поэтому, наверно, еще и наврал им. Но это отдельная история. Вы совершенно правы, нужно прежде всего заниматься девочкой, но смена школы - это очень поверхностная мера. Так можно будет менять школы до бесконечности... Хотя, конечно, то первое, что приходит в качестве решения и наиболее реально осуществимое. 09.06.2000 11:38:52, Маша А.
Маша, это было мнение папы (мужской подход:))), я свой изложила вчера в другой конфе, и, мне кажется, оно сходно с Вашим:)) 09.06.2000 13:11:24, Ма-Машка
Маша А.
Тоже нашему папе вчера рассказала. Он привел два случая из своей школьной жизни: в 4м классе его обвинили в краже большой коробки фломастеров у соседки по парте и устроили показательное судилище с вызовом родителей. Фломастеры девочка, оказывается засунула глубоко в стол и забыла про это, и никто даже не догадалася посмотреть... Второй раз в 9м классе классная руководительница на классном собрании (а потом и отцу мужа) объявила, что видела его неоднократно в компании пьяниц и наркоманов. Муж сказал, что главное в этих ситуациях для него была собственная уверенность в своей невиновности и уверенность, что родители ему верят - он никогда не врал. Поэтому после этих случаев из дому не сбегал, ничего с собой не делал. Конечно, все это ужасно тяжело, но когда подобные ситуации возникают, главное, чтобы у детей с родителями были очень доверительные и открытые отношения. Бывают, особенно в жизни подростка, очень непростые ситуации. Просто ребенок должен знать, что к родителям он может придти с любой проблемой и надеждой на помощь. Если ребенок в этом не уверен, то именно тогда он, оставшись наедине с собой, может дойти до ужасных вещей... Что самое интересное, такое случается иногда в семьях, где родители и не догадываются, что в их отношениях с ребенком что-то не так: например, ребенок всегда очень послушный и хороший, и даже мысли не возникает, что он может попасть в какую-то неприятную историю, ведь все знают, какой он (она) молодец. Ребенок несет этот груз собственной репутации, и когда что-то с ним случается, просто не представляет, как он сможет нарушить представление о себе, приходит в ужас от мысли, что родители расстроятся. Это характерно, мне кажется, именно для послушных, домашних детей, в которых нет необходимой доли пофигизма (простите за формулировку, но это отражает суть), нет собственной защиты, кожица очень нежная. Вот будете смеяться, но когда в детском саду после обеда мне сказали при всей группе, что я совсем что-то испортилась - не убрала за собой крошки со стола - я прорыдала весь тихий час, и хотела даже попросить маму не ходить в сад несколько дней. Я была умница-разумница, помощница, читала с 4 лет прекрасно, воспитательницы часто меня "эксплуатировали": усаживали читать для всей группы, пока планы писали. А тут вдруг оказалось, что я "испортилась". И потом было достаточно случаев, когда учителя-воспитатели считали, что в целях, наверно, профилактики, надо меня-отличницу прилюдно пропесочить, чтобы жизнь мёдом не казалась. Бывало, что плакала, но почти всегда маме все рассказывала, да и друзей всегда было много, которые на защиту вставали. Это уже. наверно, к социальной адаптации - нужно ли иметь ребенку в арсенале специальный "чехол" для тонкой кожи? Я всегда о таком мечтала, потому что желающих эту кожу расцарапать всегда достаточно. 09.06.2000 10:45:07, Маша А.
О, это похоже на нашего папу, я чувствую! "Ух, я бы им всем надавал!" - универсальный подход к любой жизненной ситуации. 08.06.2000 23:12:44, Крыска
Наташ, а спросите еще у Вашего сына его мнение: кто из детей прав-неправ? Интересно ведь сравнить и логику самих подростков.:) Как по ИХ законам выходит?
(А муж у вас и впрямь суровый! :))
08.06.2000 22:51:31, Карина
Не то слово!:))) (Это про мужа) А сын - на даче пока, в выходные спрошу, а то по телефону такие вопросы трудно обсуждать. 09.06.2000 10:39:42, Наташа С.
Советы будут простыми.
1. Перевести ребенка в другую школу.
2. Подать в суд на учителя, предварительно поставив в известность Гороно.
3. Скорректировать воспитание своей дочери.
08.06.2000 12:21:39, Katran
Спасибо, что откликнулись. А не могли бы Вы пояснить, что значит пункт 3? Скорректировать - каким образом? Очень интересно! 08.06.2000 14:17:49, Карина
Вы пишете, что это "тихая спокойная девочка". Может в этом и есть причина тому, что ,безусловно тяжелые обвинения в ее адрес, сыграли с ней такую штуку. Я, например, вижу у нее низкую самооценку и неспособность отстаивать свою позицию. Может имеет смысл именно сейчас, не упуская времени, попробовать внушить ей, что даже если все против тебя, то это еще не конец всему. Если же спустить все на тормозах, то IMHO, это может еще более углубить ее моральную травму. 08.06.2000 15:16:00, Katran
ОК, спасибо за ответ!
Мне очень близка Ваша позиция, мы посоветовали то же самое.
Приятно, что нашли время откликнуться.:))
08.06.2000 16:16:53, Карина
Пожалуйста.. 08.06.2000 17:02:14, Katran
ant
а почему только к папам? 08.06.2000 12:15:37, ant
Потому что мамы и так на эту конференцию заходят.:) 08.06.2000 14:16:38, Карина
ant
логично...
Карина, я вам письмо сегодня на мейл отправила. Вы его получили?
08.06.2000 14:53:24, ant
Да, спасибо. Обязательно отвечу на него.:) 08.06.2000 16:17:47, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!