Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело!

Муж пришел домой, разделся и сел за компьютер. Одел наушники и начал работать. И одновременно трепаться по icq со всеми-всеми, особенно с одной девочкой с его работы. Общение со мной ограничилось: "Хочу кушать" и "Налей пожалуйста чаю!". Общение с детьми тоже заняло не более пары минут на каждого. И так каждый день. Ну и нафиг такая "семейная" жизнь???
10.11.2005 08:47:13,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серебристый Лис
Что-то я не понял - он РАБОТАЕТ? Если работает, а не треплется с девочками - он же ВАМ деньги зарабатывает! Не нужен такой - нет проблем, давайте телефон и через неделю у него будет более толерантная жена. Которая и сосиску сварит и чаю нальет, потому что и на сосиски и на чай заработал мужик за компом. 10.11.2005 12:20:29, Серебристый Лис
ну если от вас вашей жене только деньги нужны - я сочувствую вам.
проблема не в чай налить, если вы не поняли. проблема в том, что мне хочется, чтобы наше с ним общение выходило за рамки фраз "Хочу есть" и "Налей чаю". типа там об искусстве еще поговорить или что... :))
10.11.2005 12:34:20, ''
Серебристый Лис
<ну если от вас вашей жене только деньги нужны - я сочувствую вам> - Если у Вас такие высокие требования к финансовому обеспечению, что муж работает по 17 часов - я сочувствую и Вам и Вашему мужу. 10.11.2005 15:03:59, Серебристый Лис
Вам же указали на проблемку.
Вам от него нужны И деньги, И все что хочется, чего не купишь. Идите работать
10.11.2005 15:00:46, Деванька я
бщение по ICQ с "одной девчонкй" может закончиться плохо. У меня 3 года общался с "одной девчонкой" по аське, и типа работал (это дома), хотя на экране почти всегда были либо просто конфы, либо Игрушка. В итоге, эта девчонка так наездила ему по ушам, что он начал менять ко мне свое отношение и в итоге ушел. Я как раз во время его "дружбы" была толстой и некрасивой (беременной, т.е. ... это его слова потом). Так что поаккуратней. Только не слишком давите, а то взбрыкнет. А так... пытаться на улицу с детьми его вызвать погулять (и самой увязаться), поздороваться с парой молодых людей.. ну, или еще что.... Вообщем, заинтриговать как-нить.... 10.11.2005 14:52:12, Больше не скажу
zhunja
хе... типа у нас не так... только чаще жена так в компе пропадает: либо конфа, либо игрушки... 10.11.2005 10:48:07, zhunja
а с лялькой кто - нянька? или вы? 10.11.2005 12:12:27, ну и ну...
Kurmen
У мужа инет-зависимость, аддиктивное поведение. Надо его лечить (всех в сад!!!! ;-)). Самый действенный способ - отнять комп. Таблетки же онне будет по этому поводу пить... 10.11.2005 10:47:15, Kurmen
дык это же орудие труда, блин
деньги, блин, зарабатывает
для семьи, блин
работа такая, что все время надо держать руку на пульсе. и отдыхать иначе как читая анекдот.ру он не умеет.
10.11.2005 11:41:24, ''
Kurmen
Обычно такую отмазку приводят хронические алкоголики - типа если я с тем то тем то пить не буду - потерю заказы, знакомства... 10.11.2005 11:47:16, Kurmen
а я раньше даже верила. а теперь не верю. потому что если человек работает по 17 часов в сутки - то очевидно ему это нравится... никто не может эффективно столько работать. 10.11.2005 11:55:32, ''
вот и подумай - почему ему интереснее в комп пялиться, а не с тобой общаться... 10.11.2005 14:11:17, AleXXX
хухра-мухра
интересно...а если он комп не отдаст, что ей, драться с ним? 10.11.2005 11:10:03, хухра-мухра
а что..это даже интересно будет - на фоне отчуждения и отсутствия общения - вдруг ТАКИЕ взрывы эмоций :)))) и телесный контакт :)))) 10.11.2005 11:13:02, Lii
Kurmen
Ну к психбольным всегда приходится применять меры физичесого воздействия. Про смирительные рубашки слышали? Что Вас удивляет? 10.11.2005 11:12:24, Kurmen
а что такое аддиктивное поведение? 10.11.2005 11:02:50, "
Kurmen
Зависимое. Формы аддикции - алкоголизм, наркомания, клептомания, зависимость от игры (не помню как по научному :-)). Это психотические проявления, без специального лечения могут и не пройти. 10.11.2005 11:10:53, Kurmen
а как определить грань между хобби и зависимостью? Это не праздный вопрос. Просто у меня муж очень любит заниматься компом. Там и игры, и видео, и бесцельное на мой взгляд открывание-закрывание окошек :-))) И оторвать его тяжело.
Не то, чтобы я переживала сильно. Особой зависимости я пока не вижу. Скажем так - хобби в сильном проявлении.
Просто интересно :-)
10.11.2005 11:28:00, Лагуна
Kurmen
да. есть такая проблема.
Есть основные принципы выделения болезненной зависимости.
Например: адаптивность - вызывает ли это конфликт в семье, на работе? Есть ли денежные потери от такого поведения? Есть ли нарушение социальных контактов?
В некоторых случаях критериями диагноза становятся физические смптомы: например при компьютерной зависимости - развитие синдрома крапального канала (когда от длительной привычной позы кисти сжимающей мышь утолщается сухожилие сдавливающее нервы), повышенная двигательная активность - например больной ввсе время двигает правой рукой даже без мыши.
Психические: нервозность, раздаржитетльность, нетерпимость, выспыльчивость, нарушение сна ну и т.д.
По совокупности ставиться или не ставится диагноз.
10.11.2005 11:46:13, Kurmen
Точно, это как с алкоголизьмом - пока вотка не мещает семейной жизни и работе - пей на здоровье... 11.11.2005 11:01:04, AleXXX
спасибо! Похоже - действительно хобби. Потому как с адаптивностью и социальными контактами у него все в норме, а засыпает он вообще с такой скоростью, что даже завидно. Чего обо мне не скажешь. Хоть отдельный топик заводи :-((( 10.11.2005 12:06:20, Лагуна
Kurmen
Рад за Вас :-)) 10.11.2005 12:22:29, Kurmen
вот что касается психических - так это точно... все перечисленное присутствует в изобилии... :( что же делать
а про физические не могу сказать - руку его без мыши уж и не помню когда видела...
10.11.2005 11:58:22, ''
Kurmen
Покажите ему этот сайт, я с ним поговорю. 10.11.2005 12:23:30, Kurmen
Ну если он ещё и лечиться от компьютера будет с его-же помощью -вообще жене его не дождаться :-/ 10.11.2005 18:51:11, arinna
вы думаете, что он захочет это обсуждать? не думаю :( 10.11.2005 13:18:11, ''
Kurmen
Тем не менее, показите нашу с Вами переписку. Попытка не пытка. 10.11.2005 13:43:35, Kurmen
Kurmen
Вопрос в том - как далеко Вы можете зайти чтобы помочь ему? В Вашем арсенале есть даже принудительная госпитализация... Потому как никто тз наркоманов, алкоголиков и игроманов никогда добровольно не лечился.... 10.11.2005 13:43:00, Kurmen
Да-с. Вокруг одни сплошные пациенты...... 10.11.2005 10:56:18, "Э"
Kurmen
Как говорят психиатры: нет здровых. Есть недообследованные... :-)) 10.11.2005 11:11:26, Kurmen
вопрос: а вот как ты с людьми по жизни общаешься - через призму неизбежного ;) диагноза? но ведь он, имхо, конечно, - в какой-то степени суть проекция тебя ;) 11.11.2005 09:11:36, Багирра
Kurmen
Нормально общаюсь :-)) Я им про диагнозы их не говорю :-)) 12.11.2005 00:28:30, Kurmen
а недообследованные говорят "а есть ли здоровые психиатры?" Их-то кто-нибудь проверяет? ;-) 10.11.2005 12:25:17, Шаффи
Kurmen
А смысл? Ну, пусть и они больные... Главное - чтобы лечили хорошо. А проф.деформация в медицине - колосалльная. Попробйте за прием приянть 30 конкретных психов. И так каждый день всю жизнь... 10.11.2005 12:50:13, Kurmen
не отмазывайтесь, доктор. Так все-таки не проверяют, да? Хорошо, пусть у врача это профзаболевание, а может ли он всегда адекватно поставить диагноз, если он сам неадекватен? (риторический вопрос). 10.11.2005 13:04:28, Шаффи
Kurmen
Гуру всей психиатрии Кандинский который заложил оснонвые камни в своерменное учение о шизофрении сам болел ею. И очень ярко ее описал. Если бы не болел не сумел бы так глубоко проникнуть.
Давайте обратимся к великим писателям - "целиетлям человеческих душ". Все они сплошь и рядом тоже были больны клинически. Но Вы же чиатете их и обогащаетесь тем не менее.....
А может или нет посатвить диагноз? ;-)) Они все ПРФЕССИОНАЛЫ независимо от того больны или нет. Так что здесь сомневаться не в чем. Вы путаете психические заболевания с дебильностью мне кажется :-)))
10.11.2005 13:47:14, Kurmen
профессионалы не могут ошибаться?
Это каким надо быть гениальным, чтобы заочно каждому ставить правильный диагноз, не наблюдая человека. Какой-то бонапартизм получается, не находите?;-)
Так можно по многим гениальным людям пройтись, у них много чего найдется. Но несмотря на это, они известны, открыли много нового для человечества. И по обычным людям, которые будучи здоровыми, не принесли никакую пользу обществу и после них ничего не осталось. Но это уже совсем другая тема..
10.11.2005 19:06:05, Шаффи
AlexA
Как все знакомо!!!!!!!!!!!! Я вышла из ситуации вот как: пришел с работы - сел за комп, параллельно начал трепаться с девушками и парнями по ICQ и Mail.agent.ru я накрыла на стол, подала все сразу, но только ему. Позвала его, а сама ушла с дитем в комнату смотреть телевизор. Результат = 0.
Второй день - повторение того же, но я ушла не к телеку, а гулять с подругой (как вариант - уйти к такой же мамочке на чай). Результат = 0.
Третий день то же самое. Собираюсь к соседке, а он мне: а ты со мной кушать что не будешь? Мило улыбаюсь, отвечаю: нет. и ухожу.
Дрессировка продолжалась почти месяц. Я уходила к подругам, гулять, смотрела телек, играла с дитем, занималась своими делами, не обращая на него вообще никакого внимания.
Через 3 недели его мужское самолюбие взяло вверх (как же так, на него 0 внимания, кило презрения). И он перестал садиться сразу за комп. Стал брать с собой ужинть ребенка, звал меня, а я шла за комп (специально) общаться с парнями (для вида, на самом деле параллельно сидела в конфах на 7-е). Его видно это задело. Теперь он приходит и сразу идет к нам, ужинает, рассказывает о работе, потом идет играть с дитем, общаться со мной, а если и садится з акомп, то сажает на колени либо ребенка, либо меня.
Все поддаются дрессировке, воспитанию.
10.11.2005 09:10:09, AlexA
Ленуся ( 30 )
снимаю шляпу!!! вот это метод! надо взять на вооружение!!
10.11.2005 10:04:06, Ленуся ( 30 )
begemotik
браво! выше всяких похвал 10.11.2005 09:36:18, begemotik
AlexA
А еще как метод не для слабонервных - уехать к подруге на другой конец города с ночевкой, а благоверному СМС и записочку на столе: "Котлеты в холодильнике, суп на плите!"
Я так к свекрови уезжала типа в гости, в другой город ;-) На выходные!
10.11.2005 13:55:50, AlexA
(мрачно) ест он тоже за компом. я туда приношу. он оттуда только пардон в туалет выходит за все время пока он дома. надо хоть с детьми традицию устанавливать есть всем вместе за столом.
но мысль вашу поняла. тем более это просто сделать - я сильно обижена.
10.11.2005 09:22:50, ''
А может не надо приносить,у вас же есть наверно кухня.?
Хотя сама только вчера осуждала с мужем эту проблему,а он мне"я же дома,с вами, мог бы быть на работе" Но у меня он трудоголик и не с кем не общается ,а все по делам ,да по работе.
10.11.2005 10:40:16, Лесечка
Ой, точно. Зачем же Вы ему к компьютеру приносите ?
Собираете на столе, гворите ему об этом. А дальше как хочет - сам принесет или забудет, не отвлечься никак, несколько раз похлебает остывшее, может, подумает :))
10.11.2005 10:35:57, Ширмакша
а вы не приносИте...приглашайте к общему семейному ужину :) 10.11.2005 10:07:07, Lii

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!