Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки опустились...

Скажите - как вы относитесь к гадалкам, гаданиям и все что с этим связано?
Пользовались? Помогало? Стоит ли прибегать в очень тяжелых жизненных ситуациях?
09.11.2005 16:04:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
begemotik
не стоит, обман все это, если уж очень тяжело купите себе карты таро и дома погадайте(не забудьте книжки к ним)полегчает, мне покрайней мере помогает отвлечся и найти новое решение проблемы 10.11.2005 09:45:49, begemotik
Счастливая ArtO
Еще одно интернет-гадание:-)
Самое главное и приятное, что даже неудачные периоды-предсказания там все равно обнадеживают...На удивление:-)
http://mo-on-line.narod.ru/mo-on-line.htm
10.11.2005 02:41:37, Счастливая ArtO
погадала:) - у меня прям все шоколадно:) 10.11.2005 14:54:51, Юля с дочей
Меня всегда с одной стороны возмущало стремление людей нажиться на чужом горе, а с другой стороны, дураков нужно учить. Вы прекрасно понимаете, что всё это вранье, но всё равно собираетесь идти к гадалке. Может быть для Вас действительно будет полезно лишиться некоторой суммы денег, чтобы осознать свои проблемы, но ведь начнут же про сглаз втирать, если есть мнительность, то не советую. Погадать можно и в Интернете, отличный сайт ameno.ru, нагадаетесь вдоволь и бесплатно. Удачи!!! 09.11.2005 22:44:30, molley
Lartchik
Лучше в церковь сходить.
09.11.2005 21:57:29, Lartchik
к гадалкам отрицательно и к всяким черным магам и колдунам еще хуже. Насчет экстрасенсов. Верю, если помогло. Это также, как с врачами, есть и хорошие, но их мало. Из целителей и бабок, на практике помогающих, когда врачи отказались, была только одна..моя прабабушка, она уже давно умерла. Я верю, что есть что-то не подчиняющееся нашему разуму и научно это объяснить сложно. Если вспомнить Вангу, например, или Нострадамуса и других. Но так как все хотят подзаработать на этом, то очень сложно определить где фальш, а где настоящий талант. 09.11.2005 18:20:40, Шаффи
СПАСИБО всем.
Может завтра соберусь с мыслями и вылью все что было и есть....
09.11.2005 17:39:58, МоскВичка
К гададаниям отношусь как к развлечению, а все,что касается приворотов, "возвратов в семью" и т.д.-ужасно. Говорят,что вся черная магия потом очень плохо против тебя же оборачивается или против самых близких людей. Наверное,правда,самый лучший выход-психотерапевт,сама не обращалась,а вот одной моей знакомой очень помогло в период жуткой депрессии-совсем по-другому стала на те же вещи смотреть,избавилась от стресса и обид. 09.11.2005 17:32:46, Я-Я
Пионерка
по-моему - лучше к психотерапевту.конструктивнее. Яа сами можете монетки побросать. 09.11.2005 17:26:59, Пионерка
Отношусь плохо. Случаев, когда помогали, не знаю. Потерпите, поделитесь проблемами ... даже здесь. Целители - да, знаю пару случаев. 09.11.2005 17:10:34, Отвечу
А что значит тяжелая жизненная ситуация.Нет без выходных ситуаций-есть неприянтые решения.Вы пытаетесь вести себя,как страус.А если гадалка подтвердит ваши опасения,тогда в петлю?Если это связано с болезнью,то есть смысл обратиться к нетрадиционной медицине.Если житейская ситуация,то психолог.Сама ходила к медиумам,после чего и пришла к выводам,что никто,кроме тебя самого тебе не поможет.Удачи. 09.11.2005 17:05:23, Мыша@
Левая Пятка
а что вы згнаете про нетрадиционную медицину? очень сейчас интересует этот вопрос. 10.11.2005 08:12:37, Левая Пятка
Мы с вами из разных городов.Но у нас есть такой любитель астролог,психолог,знахарь т.д.Знаю два реальных случая.У семейной пары 16 лет не было детей.Уже всех врачей обошли,ничего у них не находили.Поход к этому человеку просто последняя капля.По дате рождения составил какую то диету,на которой нужно было год сидеть,сказал когда сходить в церковь,кому свечку поставить,и какую травку попить.Через 8 месяцев жена забеременела.У подруги внезапно заболел брат.Пережил клиническую смерть.Врачи давали не утешительные прогнозы,нашли цироз печени.Он посоветовал прикладывать какие то травы,церковь ну и еще что то.Если бы видили глаза врачей когда,она ,лежащему в коме брату эти листики травы к животу прикладавыла.Вообщем выкарабкался брат.Сейчас на жесткой диете прописаной им же,сдали анализы аж два раза,врачи сначала думали,что перепутали.С этими врачевателями на кого нарвешся.Удачи. 10.11.2005 16:28:56, Мыша@
к гадалкам - нет, к экстрасенсу - да

проблема тут - проблема выбора правильного, что не попасть к шарлатанке :(
09.11.2005 16:56:43, Багирра
WildStitch
Я обращалась очень давно, лет 6-7 назад, когда с бывшим мужем были проблемы. Глупая я была и молодая...
Такого она мне всякого всякого наговорила... ничего не сбылось, и смотря назад - очень к тому же мне тогда навредило. Больше даже в сторону эту не смотрю. Не зная ситуации совершенно настраивают черт знает на что.
09.11.2005 16:15:44, WildStitch
Daryssimo
Лучше к психотерапевту. 09.11.2005 16:12:57, Daryssimo
Ну это Вам к Курмышкину:)))))))) 09.11.2005 16:07:40, Булочка
Он еще и гадает? 09.11.2005 16:16:35, ОГо?!!
Привораживает, только в основном к себе ;)))
Чтож поделаешь -непрофессионал :))
09.11.2005 22:20:37, Йоко
Учится...То ли еще будет...:)) 09.11.2005 22:49:36, Булочка
Kurmen
Есть бабкино гадание, а есть научно обоснованные прогнозы. Даже по стигмам ладони например... 09.11.2005 16:14:25, Kurmen
Я знаю. Есть такие теории. 09.11.2005 16:24:23, Булочка
Я редко захожу на этот сайт и не знаю что (кого)Вы имеете в виду 09.11.2005 16:14:09, МоскВичка
Он не заставит себя ждать:)) 09.11.2005 16:16:50, Булочка
Ну понятно. "Хиханьки" здесь да "хаханьки". Шоу на чужих бедах. 09.11.2005 16:35:14, МоскВичка
как это у Раневской было "наша комиссия поработала над проблемами и пришла к выводам"

Вы бы написали конкретно, что за беда, тогда вам конкретно бы посоветовали, может, еще и без гадалки обойтись можно.

А так - ну вот я лично очень плохо отношусь к гадалкам. И что? Как этот мой ответ вам поможет? Вы посчитаете, сколько человек скажут "за гадалку", а сколько "против гадалки" и на основании этого будете решать, идти к ней или нет?
09.11.2005 16:44:50, :))))))))))))))))
тоже верно! 09.11.2005 16:59:52, Багирра
Сама в любом случае не пойду. Была много лет назад. Пока как сказали, так и есть. НО имею мнение что это все-таки больше самовнушение. "Настрой" на услышанное, и дальнейшие события не заставляют себя долго ждать.
Матушка вот собирается пойти. Не отговорить ее никак. Она у меня немного "двинутая" раньше была на гадалках и экстрасенсах. Сама же нарывалась и на шарлатанов в том числе. Но как только очередная подруга ей советует "вот ту тётю, которая супер-пупер и все про всех знает" - моя маман стремиться к ней попасть. Говорит, что ее это успокаивает.
А сейчас в семье реальная "..опа"... И ей хочется быть готовой ко всему, как она говорит. Но ситуация наша семейная только для обсуждения в очень узком кругу людей. А потому всего сейчас сказать не могу. Хотя хотела бы.
09.11.2005 16:54:59, МоскВичка
ну дык и найдите ей "гадалку":))
Подговорите какую-нибудь свою артистичную подругу, понавесьте у нее дома темных штор, свечки везде зажгите, шар светящийся, карты поразложите - и пусть эта подруга скажет вашей маме правильные слова:)))

Если серьезно (хотя и в шутке есть доля сами знаете чего:)), то так как ваша мама _______верит_______ в гадалок, то не думаю, что ей можно _______логически доказать_______, что это фигня. Можно пытаться воздействовать на эмоциональном уровне, типа "а мне одна подруга говорила, что потом у людей несчааааастьяяяя", "а может, это проблемы у нас, потому что ты к ним ходиииила, может, они на нашу семью порчу навелииииии!!!" ну и фсе ф таком духе...
09.11.2005 17:22:04, :))))))))))))))))))
сомнительная идея, имхо, - может больше вреда принести, чем "пользы" 09.11.2005 18:39:50, Багирра
ну сюда народ с разными проблемами захаживает... Анонимно-томожно рассказать практически все! 09.11.2005 17:19:37, Пантя
Завтра наверное выложу все. Надо правильно сформулировать. И там очень-преочень длинно будет..... 09.11.2005 17:20:59, МоскВичка
Коала
Ну и пусть сходит, если ее это успокаивает - из-за чего именно вы переживаете? Или вам нужны координаты проверенных гадалок? 09.11.2005 17:10:14, Коала
Да, я скептически отношусь даже к самым серьезным теориям на эту тему. Это только мое мнение. Никому его не навязываю.
Я считаю, что в гадании даже самом "правильном" присутствует элемент внушения. Будущего не существует, оно лишь то, что мы о нем думаем.
09.11.2005 16:42:26, Булочка
Я бы перефразировала:
Будущее существует! Оно именно такое, каким мы его себе представляем.
09.11.2005 16:58:25, МоскВичка
Т.е. вы думаете, что оно существует.
Думать можно вообще все, что угодно. Но его НЕТ.
Вот я сейчас пишу вам ответ, но вы его узнаете только, когда он появится на экране вашего монитора. А ДО этого момента - его для вас НЕТ.:))
09.11.2005 17:14:48, Булочка
ещё как существует! ;) 09.11.2005 18:41:02, Багирра
Ваше сообщение - всего-лишь маленькая единичка огромной системы под название "БУДУЩЕЕ". И оно (сообщение Ваше)появилось, значит оно ЕСТЬ! 09.11.2005 17:19:26, МоскВичка
В настоящем:) 09.11.2005 17:21:55, Булочка
уже в прошлом)))
относительно все)
09.11.2005 17:38:25, МоскВичка
И завтра будет. И потом еще в архиве дооооолго. 09.11.2005 17:30:58, Ж))))
в чём проблема? за работу: менять представление... 09.11.2005 17:01:09, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!