Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отвязаться от первой семьи мужа?

Помогите советом. Я - вторая жена. У меня масик от первого брака, у него масик от первого брака. Нашему общему ребенку пятый месяц. Бабущек нет, у него мама в другом городе, у меня - отдельная песня, лучше бы вообще не общаться. В первой семье - неработающая бабушка, обожающая внука, дед в каком-то банке в пятерке руководителей, мамаша работает аудитором и вообще живет отдельно - типа ей надо устраивать личную жизнь, к ребенку не каждый выходной ездиет.
Мой муж - не россиянин, сейчас увязли в море документов с регистрацией, и не работает. Работаю я, по полдня, на моей лебединой шее сын-первоклассник, маленькая дочка и муж, который со дня на день ждет регистрации или вида на жительство, и организовать свое дело.
Короче, эта бабушка время от времени звонит мужу и просит отвезти сына к платному врачу. Поэтому мне приходится
1. пропускать работу, а я гл.бух. небольшого предприятия, и бояться потерять работу.
2. Забирать сына-первоклассника из школы с маленькой на руках или оставлять ее соседке за денюшки. Мы в школу ездием ок.8 остановок.
3. Дергаться, что мужа остановят, проверят документы и депортируют на 5 лет.
На объяснения мужа, что он не может в наст.время помогать большими деньгами или даже возить на машине по городу без документов, в ответ - упреки, что он и так ребенка забыл, ездиет редко, денег дает мало, и он отец, поэтому ДОЛЖЕН. В той семье ребенок болел 3 или 4 раза за 1 четверть. Инициатором развода в первой семье был не он.
Ну как мне быть в этой ситуации?
07.11.2005 11:37:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то у Вашего мужа есть обязанности перед ребёнком от первого брака. И перечисленное Вами здесь и ниже - меньше 10% от этих обязанностеи. Так что Вам нужно его бывшеи жене и свекрам в ноги поклониться, что они ЗА НЕГО эти обязанности выполняют. И материально, и вкладывая время, силы и емоиции. Его бывшая жена сумела сохранить отношения со своими родителями и обеспечить ребёнку любящих бабушку и дедушку (замечательно!) Но при чем здесь ваш муж/ Они его бывшеи жене помогают, а он свою долю должен тянуть сам. Можеты своих родителеи припахать в краинем случае (переселить их в Москву и пусть его отец возит его ребёнка от первого брака к врачу).
Вашему мужу нужно былои головои, а не .... думать, когда он первыи раз женился и ребёнка заводил (чтобы потом ребёнок без папы не остался) И второи раз следовало и ему, а заодно и Вам подумать прежде чем заводить очередного ребёнка. Ну неужели трудно было все это заранее предвидеть?
Если уж выходите за прежде женатого и неспособного к организации своеи жизни мужчины, то считаите, что ваши дети только ваши. А внезапные вызовы мужа к ребёнку от первого брака считаите чем-то типа дождя или снегопада (не отменишь и сильно заранее не запланируешь) А то можете его бывших свекров в Вашими детьми посидеть - они ведь привыкли обязанности Вашего мужа выполнять.
08.11.2005 19:22:45, mimo probegala
Daryssimo
Если любишь - терпи. Если нет - уходи и ищи мужика не б/у. 08.11.2005 08:45:25, Daryssimo
Девчонки,
вы о чем думаете,когда замуж выходите??
Что ж вы это все не оговорили ДО того как?
его ребенк от первого брака будет постоянно присутствовать в вашей жизни, что вполне логично. и он будет уделять ребенку время. а потом еще и деньги, как только начнет работать. все закономерно.
но вот масштабы ВРЕМЕНИ и МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - в моем понимании - оговариваются заранее.
а сейчас поздно кулаками махать, после драки-то.
терпите или выгоняйте...
08.11.2005 00:28:05, Stephany
Вы знали, за кого выходили. И чего жаловаться? Папаша этот должен радоваться, что его не под зад коленом, а еще и мозги вправляют. 07.11.2005 22:13:18, Dzidra
Терпеть, куда деться. Его отношения с ребенком должны быть вне сферы вашего влияния. 07.11.2005 11:56:25, Чернобурка
вам - никак не быть...вообще не лезть в эти дела.. работу не пропускать и всё прочее... 07.11.2005 11:43:55, Lii
Как не пропускать работу.
Если муж уезжает, то кто останется с маленькой дочкой? Кто встретит сына, если я на полчаса задержусь на работе?
07.11.2005 11:50:27, Снифф
я так понимаю, что работаете только вы. а муж у вас получается работает няней, сидит с младшей и забирает из школу старшего. как бы вам понравилось, если бы нанятая за зп няня в рабочее время срывала по своим личным делам? вот то-то и оно. поэтому я бы настоятельно попросила мужа заниматься своими делами в своё "нерабочее" время, и не дёргать меня, единственную кормилицу. 07.11.2005 11:59:00, Lii
Бабушка тут же давит на чувство долга. Отец ДОЛЖЕН.
Поэтому у меня вопрос, что должен делать папа после развода?
В идеале у первой жены
1.Давать денег Не меньше 600 бяксов.
2. Ходить в школу беседовать с учительницей.
3. Время от времени встречать ребенка с бесконечных доп.занятий
4. Приезжать когда он болеет.И вообще по первому требованию.
5.Выходные проводить со своим ребенком, а не с моими. Вместе - никак, по обрывкам разговоров я поняла, что тесть против, т.к. он считает моего сына неподходящей и недоразвитой личностью. Для справки - ТАМ масик с 3-х лет занимается в музыкальной школе оч.серьезно, потом добавлялись маиематика, письмо, чтение, психология, плавание. карате, англ.язык, что-то типа труда и рисования. В прошлом году у него было по 3 занятия на дню - в 12, в 14 и чего-то еще вечером. Я так понимаю. денег стоит немало.
Да, в идеале папа ДОЛЖЕН.
А в реальной жизни как получается?
07.11.2005 13:21:09, Снифф
Да мало ли, что бабушка давит на чувство долга.


Мой первый муж ни разу не дал денег: не спросил о здоровье дочки и т.д. Ушел в 2 дочкиных месяца, сейчас ей седьмой год. И вырастил ее совершенно другой человек. А Вы говорите бабушка...
07.11.2005 16:41:30, Gulchatai
И Вы считаете, что НОРМАЛьНЫИ мужчина так и должен поступать? Советуете остальным поступать так же?
Я бы не стала общаться с подобным типом и тем более замуж за него выходить. Наличие "постороннего" человека - мамино дело (и если он растит ребёнка - замечательно), но отец своему ребёнку как раз ДОЛЖЕН. При наличии новои семьи меняется только одно - появляются новые оббязанности, а старые никуда не деваются. Позтому позволить себе новую семью могут не все (мужчина не имеющии возможности выити из дома из-за отсутствия регистрации однозначно не может).
09.11.2005 03:25:12, mimo probegala
Смотрите как оно у нас. У мужа двое детей от первого брака. Дает туда 700 баксов ежемесячно. Два (!) раза в неделю ездит к ним в гости, где проводит по два часа - типа играет, читает, уроки проверяет и проч. В экстренных случаях (тьфу-тьфу пока было не много) едет к детенышам дополнительно. Очень уважаю мужа за такую жизн. позицию, хотя ревность нет-нет да проскользнет...
07.11.2005 14:23:02, залетная пташка
Здорово. В настоящее время для нас это недостижимо. И по деньгам пока не так, и по времени - живем в разных концах города, и мне помощь нужна с маленьким ребенком по вечерам. 07.11.2005 14:27:16, Снифф
Так ребёнка Вы завели, когда у Вашего мужа ребёнок от первого брака уже был. Так что, ИМХО, теперь Вам нужно вписываться в уже существующую ситуацию. 09.11.2005 03:29:29, mimo probegala
только ваш муж может это общение со своим ребёнком организовать должным образом. мой совет вам из личного опыта - не влезайте в это дело вообще никак. и даже не думайте об этом. это не ваше дело. муж должен стараться сделать так, чтобы вас его проблемы не волновали...и не мешали жить... 07.11.2005 13:27:55, Lii
Не получается. Только соберешься на выходные УПС!-Звонок. Мы заболели. Прилетай, папа.
Мой масик переживает молча.
07.11.2005 13:32:08, Снифф
так в любом случае мужу решать, "прилетать" или нет...я бы своих планов не отменяла. 07.11.2005 13:34:18, Lii
Попробовали не прилететь. Потом Звонили на сотовый мужу всю неделю и методично рассказывали, что должен отец, и какой он плохой. и нельзя так, и масик очень ждет папу, и вообще как ты можешь быть таким негодяем. Настроение на неделю никакого.Он молчит. Но я то это вижу. 07.11.2005 13:47:51, Снифф
я бы просто сказала мужу, что именно меня раздражает (звонки, прыжки) и попросила бы меня этим не напрягать. а дальше пусть он сам думает, как ему организовать общение ТАМ... 07.11.2005 13:52:18, Lii
Он думал. Но выхода он не видит. И я не вижу.
В идеале я бы хотела по выходным отправлять его с мальчиками или присоединяться к ним. НО первая семья не согласна.
07.11.2005 14:06:06, Снифф
если бы он туда ездить не хотел - то он бы не ездил, и никакими телефонными уговорами никто бы его заставить не мог :) говорю же - не ваше это дело, не надо за него планов строить, кого с кем гулять отправлять... 07.11.2005 14:12:38, Lii
Он хочет ездить туда. И с нами хочет побольше быть. 07.11.2005 14:19:16, Снифф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!