Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За любовь надо бороться?

Надо было сразу сюда писать, не поленитесь, сходите в Девичью по ссылочке, интересно бы было мнения узнать тутошние...
06.11.2005 09:53:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kokos
За одну такую фразу мужика стоит послать дальше горизонта :-) По-моему, это ОЧЕНЬ о многом говорит, в первую очередь о том, что связываться с ним не стоит, зато стоит благодарить судьбу за то, что избавила от его общества :-) 06.11.2005 23:34:10, Kokos
Это он так с себя ответственность снял за измену. 07.11.2005 10:20:32, Лесечка
Фяка-Пфяка
Совершенно согласна. 07.11.2005 01:37:06, Фяка-Пфяка
Уууу, стандартные мужские песни... Даже в голову брать не надо. Это перекладывание ответственности на чужие хрупкие плечики :(
06.11.2005 23:20:32, Йоко
Кисёна
Мужик просто переложил ответственность за свою измену на бедную брошенную жену. Вот и всё. А стала бы она бороться, он бы сказал, что своим напором и натиском она убила в нём последние чувства.
И опять она стала бы виноватой, а он бы всё равно ушёл.
Нет. Мне кажется, что отбить можно того, кто не против. А вот почему он был не против - это уже другой вопрос. И возможно, что её вины в этом вовсе нет.
От души ей желаю найти себя заново в жизни и продолжать жить!
06.11.2005 20:23:31, Кисёна
Анаталия
Абсолютно согласна. Именно переложил всю вину на нее. Я была в такой же ситуации. Когда психовала по поводу, что он ушел (готова была бить ей морду!), то он сказал, что если бы я вела себя по спокойнее, то он вернулся бы, а когда я стала вести себя спокойно, то в ответ услышала, что "надо было думать раньше и просить меня вернуться месяц назад" :-) Т.е. я все-равно виновата, а он белый и пушистый
:-)
А подруге: перестать заниматься самокопательством, а то потом из депресняка не вылезет....
06.11.2005 22:40:27, Анаталия
Анаталия
Блин, ну почему я все время возвращаюсь к прошлому? Вроде успокоилась, и опять копаться в прошлом. Это привычка или остаточное явление? :-(
06.11.2005 22:57:40, Анаталия
Cat-S
ИМХО, люди поступают в соответствии со своим характером. Бесполезно милую, женственную девушку заставлять "воевать". Также как и активная, темпераментная и импульсивная не будет "терпеть", не выдержит просто.
06.11.2005 16:16:33, Cat-S
буквально бороться - нет, конечно. Всегда надо знать причину, это самое сложное - определить откуда это все. Кажется на первый взгляд, да ничего особенного, влюбился, ушел. Может и так. В этом случае легче отпустить, чем удерживать. Но есть и другие ситуации, когда не он ушел, а его ушли. Да, можно спросить, что он маленький мальчик, повелся на такое? Отвечу, оказывается возможно сделать все против воли человека, да и даже не такое..ведь это не самое страшное, поверьте. Поэтому еще раз повторюсь, причину ищите, причину. 06.11.2005 13:29:31, Шаффи
OFF Легче соблазнить, чем удержать ;))) 06.11.2005 23:21:50, Йоко
целенаправленно не пробовала ни соблазнять, ни удерживать. Но если представить, то и первое и второе кажется сложным, учитывая, что человек будет неординарный, иначе зачем его соблазнять и удерживать. 07.11.2005 08:48:10, Шаффи
Леший
Да глупости все это. История не имеет сослогательного наклонения. Потому и копаться в ней - дело безыдейное. Имеет смысл подумать лишь о том, почему муж стал изменять. Вот это вопрос серьезный. Но опять же в смысле - что нужно делать (или НЕ делать) в своей жизни, чтобы не наступить на эти грабли второй раз. Кстати, как один из возможных вариантов - нужно просто выбирать себе другой тип мужчин.

Что до борьбы, то я лично так считаю. Бороться нужно всегда. Если в жизни честь что-то что тебе ценно, то оно потому и ценно что ты за это готов бороться. Вопрос однако в том - бороться как и до каких пределов. Ездить и бить морды - не способ борьбы. Это форменная глупость. Всем морды не набьешь. Да и бить их нужно в первую очередь мужу, если на то пошло.

Однако сейчас есть то что есть. Потому подруге глупо заниматься самокопанием. ТО счастье по любому не вернуть. А вот ЭТО счастье за сим увлекательным процессом тоже можно разрушить заметив это когда будет поздно. Вопрос - а оно ей надо? :))))
06.11.2005 12:52:18, Леший
Грабли бывают разные: синие, белые, красные...

Только, please, не отвечайте, что виновата всегда исключительно морда лица, по которой они ударяют. Грабельки ведь тоже с брачком на поверку могут оказаться в процессе эксплуатации, т.с. И главным судьей дальше может быть только время.
06.11.2005 13:22:41, Liza8
Леший
Грабли разные, только шишки от них всегда одинаковые. О шишках забывать не стоит. Но лишь чтобы не терять жизненный опыт. Чтобы снова не наступать на ТЕ ЖЕ грабли. Но жить нужно всегда настоящим. И чуть-чуть будущим. 06.11.2005 14:07:34, Леший
Грабли, грабли...:) Знаешь есть такая песенка: "по дороге разочарований снова очарованный пройду..":) 06.11.2005 15:49:43, Булочка
truiеe-умница :))
они такие, какими ты их видишь. шишки. 06.11.2005 14:12:26, truiеe-умница :))
Леший
Шишки всегда одинаковые. Шишки, это когда ты ожидал одно, получил совсем другое и это другое для тебя боллезненно. "Какими ты их видишь" - это уже последствия. Опыт, который ты из случившегося извлекаешь. 06.11.2005 15:14:11, Леший
А что вы, исходя из своего лично извлеченного опыта, считаете лучше? Научиться умело лавировать среди летающих граблей, надев супер-прочный защитный шлем и отточив до совершенства свою хватательную и отбивательную реакцию, или попросту, принять за факт, что совсем без граблей ну никак не получается и заранее запастись болеутоляющими средствами и прочими примочками? 06.11.2005 15:38:26, Liza8
Леший
Научиться видеть - ГДЕ лежат грабли. И уж если на них топать, то знать - откуда и как сильно может прилететь. А не СНАЧАЛА топать, потом ВНЕЗАПНО получать в лоб, и дальше плакать - какое же дерьмо эта жизнь. :)))) 07.11.2005 00:22:56, Леший
Спасибо за ответ. Практически он вполне вписывается под мой первый вариант, хотя и чуть-чуть другими словами. :)) 07.11.2005 00:54:12, Liza8
извините что встреваю: какую бы защиту ни выстроить, всегда найдётся спец (клиент сам найдёт ;) ), который - образно говоря - из твоей стены кирпич вынет и тебе же и покажет :( 06.11.2005 15:51:00, Багирра
Собственно, и я про то же самое. Знать бы, где упасть... А стог соломы с собой таскать все время, как-то не прикольно. :))) 06.11.2005 16:08:30, Liza8
я даже про большее: быть совершенно открытой всему, готовой ко всему. как говориться, чаша сия (в данном случае "грабельная") никого не минует, но открытый человек получит меньше разочарований, что, разумеется, не убережёт его от сиюминутной острой боли :( 06.11.2005 16:18:55, Багирра
Быть готовым и быть открытым - две большие разницы, ИМХО. Я бы не обобщала. Это, как раз те два варианта, о которых я спросила у Лешего. Готов - значит, вооружен и натренирован, а открыт - лечИте шишки. 06.11.2005 16:23:56, Liza8
можно думать и так :) но от шишек не застрахован НИКТО, как бы он ни был вооружен и натренирован 06.11.2005 16:31:03, Багирра
Да. С этим я согласна. Остается стать циником, скептиком и пофигистом, поскольку граблей бояться - в жизнь не ходить. :)) 06.11.2005 16:42:14, Liza8
не соглашусь: остаётся не бояться боли и не стыдится того, что ты живой и тебе время от времени бывает так больно, что не можешь не кричать. боль - тоже часть жизни 06.11.2005 17:40:27, Багирра
Что ж. Дело за малым. Остается объяснить это таким, например, как Булочка, кто так активно раздражается, читая на этой, надо отметить, тематической конфе, про чужую боль. Вы не могли бы? 06.11.2005 17:58:04, Liza8
цель жизни желательно должна выходить за её пределы; к идеалу - желательно стремиться

а Булочка - милый человек, и таких как она (Булочка - чмок-чмок ;) я просто люблю, а не воспитываю
06.11.2005 18:01:58, Багирра
не поняла вопроса :) честно? она меня не просила :) тогда почему вы об этом спрашиваете? 06.11.2005 17:59:36, Багирра
Или хочешь видеть. :))) Если на минуточку пофантазировать на тему топика, то ведь могло получиться все еще кошмарнее, если бы автор последовала совету бывшего супруга и метнулась рвать волосенки его приблудине, а та оказалась бы физически на несколько порядков ее сильнее. 06.11.2005 14:23:19, Liza8
умница! :) люблю людей и за мышление тоже ;) 06.11.2005 14:22:20, Багирра
truiеe-умница :))
хм... это только вопрос восприятия. Хотие сделать виноваыми грабли - такими они и будут. Захотите морду лица - и будете тащить всю оветсвенность на себе.

а времяю... время ситуацию не меняет. Вот Ваше личное оношение к ней изменится может. Так что дело опять же - в голове.
06.11.2005 13:50:59, truiеe-умница :))
Именно! Время, как самый честный судья (если таковые еще остались в природе) ситуацию не меняет. Оно просто расставляет все по своим местам и раздает "всем сестрАм по серьгАм". Мне очень сильно кажется, что невозможно абсолютно все ситуации подогнать под какие-то уже существующие рамки. Похожие есть, безусловно, но каждая жизнь очень индивидуальна и многогранна. В случае подруги автора лично я вижу только очень сильно закомплексованного мужчинку, которому, скорее всего, по жизни всегда будут нужны какие-то яркие подтверждения его, возможно, что и надуманным достоинствам, если он позиционировал себя, как приз на петушиных, точнее куриных боях в его честь. А у жены его бывшей нормальная реакция нормального человека на ненормальные обстоятельства. У нее это со временем обязательно пройдет. 06.11.2005 14:05:34, Liza8
Если бы бывший не обвинил вашу подругу в том, в чем «как-то» обвинил, то обвинил бы обязательно в чем-нибудь еще. Мою подругу, например, ее экс обвинил в том, что в новом браке у него родился очень больной ребенок. Типа ее слезы и обиды так на нем отразились. А в случае вашей подруги даже представить страшно, какое бы удовольствие получил этот садюга-извращенец, глядя на драку двух своих одновременных сексуальных партнерш! Видимо, что-то граничащее, буквально, с оргазмом.
Ну, себе любимому, понятно, он бы дать по морде не позволил даже заодно, это так, оправдательные словеса, что-то вроде реверанса, хотя, возможно, что у него не только элементы садо, но еще и мазо в наличии. А, вот, подруга ваша, если и дальше будет продолжать копаться в том, в чем она сейчас копается, в скором времени может начать сомневаться даже в своем праве, скажем, улыбаться.

06.11.2005 11:45:11, Liza8
fedorka
Думаю, что ничего бы не помогло((((( Правда , если мужчине за 40, тогда они возвращаются обратно от молодых к своей "старушке" и привычной размеренной жизни)))
Лучше такие дела сразу решать и не ждать ничего, обычно мужчины не меняются)))))) ИМХО И сребенком , и с двумя и с тремя можно устроить свою жизть))))) есть много примеров))))Удачи желаю
06.11.2005 11:34:58, fedorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!