Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поругайте меня, наверное

Замуж выходила во взрослом состоянии, с богатым опытом, поэтому подходила к этому очень рационально. Одно из основных требований к избраннику - чтобы он зарабытвал деньги. Ну не так, чтобы миллионер, но хороший средний уровень или даже чуть выше. Сначала все было хорошо, но потом случился 1998 год, бизнес мужа накрылся, все накопления застряли в банках и всяких прочих инвестициях. Денег не хватало на элементарное (на лекарства для ребенка!). Я пошла работать, постепенно я стала зарабатывать почти в 10 раз больше мужа. Знаете, я перестала его уважать как мужчину, мне стало неприятно с ним спать, секс стал обузой. Были мысли развестись, но жалко ребенка, да и мужа жалко - любит он меня, без меня ему будет совсем плохо.
Но вот три месяца назад (наконец-таки!!!) он занялся другой работой, доход существенно вырос, меня не догнал, но все же! Отношения стали налаживаться, секс стал лучше и жить стало как-то приятнее.
Это что значит, что я с мужиком только за деньги сплю. фу, самой противно!
05.11.2005 21:32:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтож, спасибо всем! Спасибо особое Anykey за поддержку и даже за защиту!!! Особенно интерсно было услышать мужскую оценку.
немного добавлю, поскольку было много споров. я на шее у мужа никогда не сидела, до кризиса имела средний для нашего региона доход. я пролежала 9 месяцев на сохранении, потом родился не совсем зоровый ребенок и поэтому первый год просто вытаскивала его к здоровой жизни - это было совместное решение. Потом случился кризис и я вышла на работу, для ребенка взяли няню (результаты до сих пор расхлебываем).

Чтож, соглашусь, я такая. Не могу я уважать мужчину, если он не обеспечивает своих детей и своих женщин. А если я не уважаю мужчину, то не могу в постели от него удовольствие получить. Да, секс у меня через голову идет, а не через место между ног (что-то очень грубо получилось, простите). Сейчас мне очень интерсны те изменения, которые происходят во мне, в моем отношении к мужу (в том числе и в постели), с тех пор как у мужа начал восстанавливаться его финансовый статус

еще раз всем спасибо!
06.11.2005 19:13:07, автор-нескажу
Леший
Не совсем так. Вы не за деньги спите. Вы просто стремитесь достичь в первую очередь статуса. Как можно более высокого. Пока мужчина позволяет Вам получать желаемое - он интересен. Как только перестает - становится не интересен. Не Вы первая не Вы последняя кто так живет.

Хорошо это или плохо? Собственно, ни как. Каждому свое. В моем личном понимании семья - это все-таки нечто совсем другое. Споткнувшийся человек, упав, не становится автоматически плохим только за то что он больше не может дарить бриллианты. Скорее даже, семья это уверенность в том, что ты нужен близкому человеку любым. Просто потому что это ты. Точно так же он нужен тебе. Материальность и статусность играют вторую-третью-пятую роль. Однако должен отметить, что в жизни хватает людей, кто живет по правилам, аналогичным Вашим. Стало быть, вопрос сводится к правильности выбора себе мужчины.

Другое дело, что с ЭТИМ мужчиной у Вас уже все кончено. И сколько бы он сейчас ни зарабатывал, этот рубец не пропадет никогда. С ним Вы всегда будете помнить, что спите с ним за его деньги.
06.11.2005 13:06:08, Леший
Anykey
> Споткнувшийся человек, упав, не становится автоматически плохим только за то что он больше не может дарить бриллианты

А вот споткнувшийся 7 лет назад, и с тех пор не поднявшийся даже не до бриллиантов, а до лекарств собственному детенышу... все-таки становится немножко нехорошим :) ИМХО. Пасующим перед любой жизненной трудностью прямо-таки до состояния "лапки вверх", а это в мужчине довольно неприятно.
До кризиса автор, видимо, видела мужа лишь в период везения и удач - у него все получалось и он был хорош. А вот с сложных ситуациях он оказался совсем другим. Беспомощным, безответственным, готовым жить за чужой счет...
Действительно, люди по-разному переносят неудачи. И один начинает снова двигаться вперед, а второй складыват ручки и ноет: "Ах, как мне жизнь дала по голове, от этого просто невозможно оправиться, несите теперь меня сами, потому что я очень обижен на несправделивое устройство мира" :).

И, кстати, материальная составляющая вовсе не обязательна. Есть такое качество - держать удар. Оно проявляется (или не проявляется) в сложные моменты. У мужа автора не проявилось :(
06.11.2005 14:05:56, Anykey
Леший
Так ведь и надо нести. Иначе любые слова про блюбовь и надежность являются просто пустыми словами. Дело лишь в том, что каждый для себя определяет сам, как далеко он может нести. И не более того. У меня есть знакомые (что-то типа очень преочень далеких родственников), где муж тащил на себе семью лет 15. Потом тот самый кризис 98 года. Мужика серьезно подкосило. Учитывая что и сколько он потерял, а также почему потерял (как бывшие друзья, многим ему обязанные его подставили ради спасения собственной шкуры - песня отдельная), мало кого бы такое не подкосило. Человек пять лет не работал. Совсем. Банально сидел дома. Год много пил. По всем канонам жена должна была его бросить. Год пьянства. Четыре года ничегонеделания. "Классическая картина". Вот только не бросила. Хотя порой очень преочень тяжело было. Особенно когда у самой карьера стала успешно складываться. А закончилась история тем, что однажды утром мужик проснулся и сказал - все, больше так не могу. Через год он уже зарабатывал в четыре раза больше жены. Сейчас они живут в Австралии. У него большой бизнес. Очень обеспечены. И очень счастливы. Оба. 06.11.2005 15:21:06, Леший
Anykey
> и надо нести

И зачем надо? Чтобы твои слова про любовь не оказались пустыми? Но ведь это не самоцель...
В Вашем примере мужик 5 лет просидел. В примере автора - 7. В обоих случаях жены проявляли свою надежность - стало трудно, и они были готовы тут же слезть с шеи (неважно, сколько они на ней просидели, когда все было хорошо), вместе пахать, не сетовать на уменьшение доходов и на тяготы жизни. Они проявили свою надежность и ответствнность. А мужики с готовностью пользовались подставленным плечом, да так, что оставляли их бороться с трудностями в одиночку. Даже не в одиночку - нагруженным своими (!) детьми и собой (!!!). И какие после этого могут быть слова про надежность, ЕГО надежность? Какие про любовь (ЕГО любовь)? Какие про ответственность за семью?

Сейчас они очень счастливы. А завтра он опять потеряет все, сильно расстроится, и снова будет 5 лет сидеть у нее на шее?
Понимаете, в чем разница. Дама сидела у него на шее. 15 лет. Видимо, его это устраивало. Да хоть сто лет! Но когда стал КРАЙ - она слезла с шеи и вытащила семью, а вот он в трудный момент (!!!) семью бросил. Она надежна! А вот он - нет. Она может теперь его тащить. Может даже любить, почти по-прежнему. Вот только уважать не сможет. А это не всем подходит - быть счастливой с тем, кого не уважаешь.
06.11.2005 15:35:58, Anykey
Ja+R
Просто тут вопрос взаимопонимания и взаимодополнения. Кто-то может красиво выступить в кризисных ситуациях, а вот в рабочем порядке ему это сложно. кто-то наоборот: когда все стабильно, он в состоянии ежедневно выполнять рутинную работу по обеспечению семьи, а вот когда кризис серьезный, он просто не понимает, что к чему.. психика у людей же разная.. и на самом деле, если подумать, то в семье оптимально, чтобы такие вот разные по своим реакциям люди, объединились в целое. тогда они смогут дополнять и временно заменять друг друга в любых ситуациях.
а вот вопрос уважения - это другое. не знаю, че делать, если не уважать человека, с которым живешь... просто не ясно, почему вопрос только в денежном аспекте измеряется..
07.11.2005 00:50:12, Ja+R
Kokos
С одной стороны, все верно, но с другой... В жизни бывают моменты, когда нужно остановиться, может, кому-то и год пропьянствовать. Как это, затишье перед новым рывком. Семья, все таки, состоит из двоих (минимум) и если второй может временно перехватить на себя обязанность зарабатывания денег, это не так уж и страшно. Скажем так, все ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от конкретных людей. Например, мой первый муж был какой-то ненадежный, хотя и стремился сделать карьеру, заработать (и весьма успешно, он в общем-то очень талантливый и способный), но никогда я не чувствовала себя с ним надежно и, думаю, и года не пробыла бы рядом, случись кризис. А теперь я, неверное, своему мужу могла быть дать 5-летний тайм-аут и, случись аналогичный кризис, и тащила бы и помогала...потому что в трудным моменты мы как-то всегда рядом и меня он из "упаднического" состояния точно так же вытаскивал. И потом, есть люди, которые "разворачиваются", когда наступает КРАЙ :-) Они тогда начинают действовать, очень активно, горы могут свернуть, я, например, скорее к этому типу отношусь. Но вот в период затишья "крокодил не ловится".... Для этого есть мой муж - у него получается гораздо стабильнее все делать :-) Так что во время кризисов я инициативу забирала в свои руки, мне это естественнее :-)
Мне кажется, что автор просто не уважала своего мужа изначально, просто пока была возможность это заретушировать, все было более-менее нормально, но в кризисной ситуации неуважение просто вылезло наружу.
06.11.2005 23:08:14, Kokos
Вы совершенно забываете про супер тонкую мужскую организацию. :))) 06.11.2005 15:59:40, Liza8
Мне кажется это здоровое (эволюционно обусловленное) явление.

Да и мужчина сам себя не любит, если жена больше его зарабатывает или по другим причинам выше его. Думаю это у него самооценка повысилась, он стал увереннее в жизни, решительно поступать, ходить, и заниматься сексом.
06.11.2005 11:54:16, Родная
Явление имеет место. Есть у меня пример хороший. Жена с двумя детьми поехала к мужу в далекую и чужую страну, очень далекую. Муж уехал оттуда дальше доучиваться, скажем, в Европу, а жена там осталась... На местной зарплате, без языка. И чтобы вы думали - жена в итоге в короткий срок и язык выучила, и работать пошла, сначала тоже на местную зарплату, потом круче устроилась. Теперь зарабатывает намного больше мужа! А мысли, как у вас. Если раньше муж ее содержал, то теперь у нее мысли возникают: зачем он мне нужен? Но она помнит, как было раньше, когда он тянул всех. И это спасает их отношения. Чего и вам советую. 06.11.2005 03:44:27, Jinger
Да нет, конечно:)
К мужчине в семье (да и не в семье) предъявляются нормальные требования - мужик должен зарабатывать деньги и содержать семью.
И нормальная вы женщина. Абсолютно.
И бред это, что любят ни за что:) Как раз "за что". В число этого "что" входят и такие качества, как ответственность, самостоятельность, надежность и т.п.. И именно финансовая состоятельность мужчины является показателем того, насколько развиты в мужчине эти, такие необходимые, качества.
Малозарабатывающий муж выглядит беспомощным и слабым. Как дитя. А как заниматься сексом с дитем? Как советоваться с таким мужем, как нести ему свои проблемы, если он свои-то не может решить?
Так что все у вас нормально. Мое такое мнение:)
06.11.2005 02:10:24, Stephany
ушастая киса
Согласна. Причем мне кажется, что сам мужчина зачастую чувствует себя беспомощным ребенком, если не может содержать семью. Некоторым мужчинам даже нравится, что жена его содержит, но я не могу уважать такого мужчину. Как не могу уважать на все 100% и такого, который не может гвоздь в стенку забить, или вообще по жизни во всем чувствует себя некомпетентным. Просто не смогу на такого положиться, чувствовать в нем опеку и защиту... 06.11.2005 04:17:00, ушастая киса
Иришка.(Саша 2г.6м.)
хм-хм.... очаровательно...:-( 06.11.2005 02:12:49, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Вы не согласны со мной? Аргументируйте:) 06.11.2005 02:26:13, Stephany
Иришка.(Саша 2г.6м.)
абсолютно не согласна...т.е мужчина, по Вашим словам,это .. тот,который мамонта в дом,да? а если не мамонта- то и нафиг от накой нужон?
06.11.2005 02:35:42, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Да. Который мамонта. Так у автора. Так у меня. Так у многих женщин.
Это не значит, что у всех так. Есть натуры, от быта и материального далекие. В шалаше на картошке - лишь бы вместе, и так всю жизнь. На плечах секонд-хэнд, зубы не лечены, форель не пробовали и не хотят. Дальше области родного города не выезжали, разве что во сне.
И - счастливы. И дай им Бог здоровья и счастья дальше.
Но таких мало.

Стандартная женщина хочет, чтобы мужчина был опорой. На одной душевнй чуткости далеко не уедешь - кушать, знаете ли, хочется (с).
Я совсем не агитирую за олигархов. Но мужчина, мне кажется, должен мочь содержать семью. Тогда он мужчина. Тогда женщина рядом его воспринимает именно как мужчину и гордится браком с ним.
06.11.2005 02:58:08, Stephany
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Стоп.. т.е. когда он этого мамонта добывал- жену всё устраивало. Она сидела дома,и нифига не делала. А вот как вместо мамонта домой начался приноситься подсвинок- так всё,муж плохой,да?У нас был период,когда я зарабатывала в разы больше чем муж.( как раз после кризиса.) Ну не напрягало это меня. ВООБЩЕ. НУ ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО? Сейчас муж меня содержит.. и наших детей. это тоже никого не напрягает.
Может просто автор не любит своего мужа? И отсутсвие мамонта в доме это только повод?
06.11.2005 09:17:55, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Дело не в том, чтобы пережить вместе трудный период - ведь понятно, что у всех бывают взлеты и падения.
Но, согласитесь, когда мужчина с 1998 года по 2005 цепляется за прошлые заслуги и не находит в себе силы искать другой путь - это несколько напрягает. А у Автора, как сдедует из текста, было именно так...:)
06.11.2005 12:15:50, Stephany
Иришка.(Саша 2г.6м.)
хм.. а косточкой ВЫ ешО не подавились?
Вы уж как нить определитесь,а? Вам шашечки или ехать?
То Вы работаете- он козёл,то он не работает- опять козёл.. то он Вас ещё не догнал- опять же козёл...:-(
Но,что самое интнересное,когда он пахал за всех- ВАС ВСЁ устраивало.. а тут,удруг,простите- не мужик.. Абыдно,да?
Короче,деушка,а не закушались ВЫ?
06.11.2005 02:06:20, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Аксандра
Хм, а если бы он зарабатывал в два раза больше, чем Вы, но не все деньги бы отдавал в семью (отдавал бы столько же сколько сейчас) - Вы бы его стали бы меньше как мужчину ценить/больше или также? :-))
06.11.2005 01:55:23, Аксандра
как говорила моя знакомая "у нас есть наши деньги и МОИ", и на ворпрос "а его?" лишь удивлённо поднимала брови :) 06.11.2005 02:54:07, Лана Б.
Фяка-Пфяка
у вас мысленная эрогенная зона жестко привязана к наличию у мужчины статуса. Явление очень частое и биологически оправданное. 06.11.2005 01:22:26, Фяка-Пфяка
Kurmen
Вообще то прововкационный вопрос :-)) так и хочется отвтить - да, мол, именно за деньги и спишь! ;-))
Мне кажется Вы просто не представляете в сущнотси, что такое секс и называет им простой акт удовлетворения желания мужчины в соитии :-))
В связи с этим вспомниается анекдот:
-Дорогая, то что мы 40 лет считали оргазмом, оказывается было приступами бронхиальной астмы :-))
05.11.2005 22:59:28, Kurmen
блин, задел! мало и редко кому такое удается! я суперпупертолстокожая к любым нападкам, критикам и дружеским шуткам:)))! не знаю что надо сделать! Ну поверьте, не про меня это! 06.11.2005 00:23:15, нескажу
"... - Вы бы отдались за 1000000 долларов?
- Ну-у-у-у (задумчиво)...
- А за доллар?
- Вы меня за кого принимаете! (оскорбившись)
- Просто мы просто не сошлись в цене..."
(Б.Шоу)

Вот просто любопытно, как Ваши эрогенные зоны улавливают, тёрся ли перед спариванием, конец партнёра в брюках, о пустой карман, или о горсть президентов? (пардон за прямость, ваша откровенность требовала...)
Это даже не прагматизм, а какая-то паскудноватая способность...
Жаль мужика...
05.11.2005 22:49:50, PerCapita
Anykey
Нет, это значит другое.
Вы не уважаете мужчин, НЕСПОСОБНЫХ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ. В Вашем пониманиии умение решать проблемы - неотъемлемое качество настоящего мужчины. Вот и все, ИМХО.
05.11.2005 21:36:53, Anykey
Выходит так... Он-то не изменился, он остался тем же... Просто изменялся его доход. 05.11.2005 21:34:00, AleXXX
Если мужчина к чему-то стремился, пытался расти, а потом обленился и лег на диван, сложив ручки - это означает, что он не изменился, а остался тем же? :)) 06.11.2005 01:28:59, Кысь
Были неудачи, потом он из них выбрася - это разве "сложив ручки"? 06.11.2005 10:40:58, AleXXX
Вопрос, сколько он лежал и как выбирался. :)) Если это была его первая неудача, которая же стала невыдержанной им проверкой на вшивость, т.е. занятием выжидательной позиции, когда само подфартит, то вполне могу понять раздражение женщины. 06.11.2005 21:25:51, Кысь
Понять тоже могу :), но могу также высказать такой женщине уважение за проявленное терпение, которое все же принесло свой результат... 06.11.2005 23:53:40, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!