Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот я почитала тут темы разные про измен

Вот я почитала тут темы разные про измены,расставания и т.д. И как погляжу-в большинстве случаев (даже очень серьезного предательства со стороны мужчины),женщины стараются сохранить семью,удержать,вернуть...Вот у меня сложилась такая ситуация: я работаю с 10 до 19,иногда задерживаюсь,иногда встречаюсь после работы с подругами или хожу по магазинам,но дома всегда идеальная чистота,вкусный ужин и т.д.,и т.п. А вот муж...очень часто "решает вопросы" вечерами, "деловые встречи"-с его слов деловые-проходят в ресторанах,приходит поздно,когда я ему звоню-либо не подходит к телефону,либо сбрасывает звонок,либо ваще телефон отключает,приходит агрессивный,говорит,что по работе встречался,а я его отвлекала...Но на встречах "по работе" явно присутствуют лица женского пола (это понятно по голосам,когда изредка берет трубку). Из-за этого всего даже одно время возникали проблемы в постели,ну злая я постоянно на него,не хотелось ничего,но сейчас хоть это наладилось! Завела себя в тупик,каждый вечер плачу. Но что я хочу сказать:я правда люблю мужа и дорожу им,но ничего делать для того,чтобы удержать не хочу! Ведь наверняка же появились у него связи на стороне! Я считаю,что-то объяснять,привлекать его с новых сторон унизительно! И удерживать мужчину унизительно! Дома все хорошо,когда мы вместе! Ну скажите,милые девушки,что вами движет,когда вы пытаетесь сделать все,чтобы удержать мужа,тут фразу где-то видела:"чтобы такой хороший сопернице не достался"? Неужели чувство унижения,обиды слабее страха остаться одной? Не подумайте,я никого не хочу обидеть,я даже завидую вам. Моя гордость вперед меня родилась. Подскажите как поменять взгляды? Я ведь от своей гордости много настрадалась. Ведь могла же,услышав женские голоса в трубке,взять и приехать в тот ресторан (я даже все эти места злачные знаю) или просто настоять чтоб он меня с собой брал на тусовки,так нет ведь,мучаюсь в подозрениях и почти 100% догадгах,что супруг "загулял от меня",а переступить через себя не могу.Ты сегодня поздно пришел,а я завтра...так все и длится и чувствую,скоро лопнет мое терпение...
03.11.2005 16:30:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое мнение - Вы делаете все правильно! удерживать бессмысленно - ИМХО, конечно, Если все хорошо , когда вы вместе - значит вы нужны друг дургу, а деловые встречи в присутсвии каких то девушек - это по моему нормально для бизнеса в россии, и знаете , мне кажется приезжать на встречи в этот ресторан или настаивать на том, чтобы брал с собой на тусовки - это настолько лишнее.......вот я например езжу в деловые поездки с экс супругом, хожду с ним в рестораны на ужины, иногда живу в одной квартире и т.д. - это что повод усомниться в моих чувствах к близкому мне человеку?! а мужчны на переговороах вокруг меня? в ресторанах и даже в бане:) такое тоже бывало
по моему вам надо понять, что вас тревожит - его отноешние к Вам или просто события и люди вокруг него
03.11.2005 21:51:44, Поросенок
Знаете, если будет желание, напишите мне. Я сейчас проживаю примерно ту же ситуацию. Может, есть смысл пообщаться ?
Моя почта "adres149@yandex.ru".
03.11.2005 17:51:16, Тоже задумалась
Во-первых, надо научиться себя занимать чем-то помимо мыслей о муже. Не надо ни на ком зацикливаться. Встречаетесь с подругами? Встречайтесь чаще. Занимайтесь спортом. Ходите по магазинам, по салонам красоты. У вас есть хобби? Если нет, заведите, не пожалеете. И не обязательно, кстати, чтобы все чисто и вкусно, можно еду и на дом заказать, а самой у телевизора или с интересной книжкой поваляться. Учитесь получать удовольствие от жизни.
И учитесь доверять. То, что в офисе работают женщины, это ведь нормально, правда? И Вы, наверное, по работе с мужчинами общаетесь. И деловые встречи вечером действительно в ресторане часто проходят. И опять же раздражает, когда тебе во время встречи кто-то названивает. Вы ведь красивая, умная, успешная женщина, правда? И не на помойке себя нашли. Займитесь лучше чем-то более полезным ДЛЯ ВАС. Удачи
03.11.2005 16:55:22, Аняша
Тут все не так просто,если я где-то задерживаюсь,он тут же начинает устраивать скандалы,звонить мне,кричать чтоб ехала тут же домой! А убедившись,что я дома,сам сваливает. Спокойнее так ему,видимо. Почитала сама себя-страшно стало...видимо дело ведет к разводу... 03.11.2005 16:59:24, я же
Ну, Вы его тогда заранее информируйте, где и с кем будете. Если хочет, пусть за Вами заезжает. Может, у него такие же мысли, как у Вас, возникают?
Знаете, мне вообще довольно трудно это понять. У каждого человека должна быть, помимо семейной, своя жизнь. Я имею право после работы пойти и не спеша купить себе сапоги или поужинать с подругой, а мой муж может на все выходные уехать в друзьями в лес. Ну нафига МНЕ этот лес, где нет горячей воды и туча пьяных мужиков? А ему нафига бабские разговоры или походы по магазинам? Общение, даже между супругами, должно быть дозированным и приносящим ОБОЮДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, тогда и проблем не возникает.
03.11.2005 17:06:33, Аняша
Я раньше тоже так думала,и с таким образом жизни мы просто пришли в тупик,когда почти не видимся,у обоих разные интересы,разные компании и т.д. Уже не семья вроде бы получается,а так... 03.11.2005 17:09:31, я же
А я вот развелась в конечном итоге...... от такой жизни с разными интересами и полным доверем....
05.11.2005 15:55:28, Мааасик
Разные интересы - это хорошо. Разные компании - хуже, но это можно изменить, пригласив мужа в свою, или попросив пойти на вечеринку с ним. Вопрос в другом. Поддерживаете ли Вы друг друга? Приятно ли Вам общаться друг с другом? Ну, например, Ваш муж увлекается рыбалкой. Вам при этом совершенно же не обязательно знать все о спиннингах и крючках, но не помешает от чистого сердца поинтересоваться "как доехали? что поймали? не замерз ли?". Вот если Вам это уже не интересно и нет душевного контакта, тогда да, это уже не семья, а так... 03.11.2005 17:19:10, Аняша
Neo_
А спокойно поговорить? Ему небезразлично Ваше беспокойство? 03.11.2005 16:37:59, Neo_
Да сто раз уже говорили и спокойно,и беспокойно!Одни обещания! И развод предлагала (совершенно спокойно,без скандалов),и просто пожить раздельно. После такого разговора его на дельку-две хватает,так как потерять-то меня он пока еще видимо боится,а потом все по-старому...Говорит,что он меня с таким трудом добивался не для того чтоб вот взять и разойтись,тем более когда мы любим друг друга.У меня вообще такое ощущение сложилось после свадьбы,что я какой-то трофей,который заполучили,а теперь мстят за долгий и трудный путь ухаживаний. 03.11.2005 16:43:31, серьезно задумалась
А про какие Вы обещания-то ? 03.11.2005 16:45:59, Ширмакша
Про обещания во время приходить домой,не задерживаться,не тусоваться с этими людьми. 03.11.2005 16:49:31, серьезно задумалась
Т.е. он обещал проводить эти встречи в другое время или не проводить совсем ? 03.11.2005 16:50:55, Ширмакша
проводить реже или заканчивать раньше:) 03.11.2005 16:51:55, я же

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!