Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня С.

Жизнь после развода

Почитала я тут умных книжек всяких. Хорошо как пишут "женщина без мужа не одинока а свободна", "вы теперь можете общаться с друзьями, посидеть в баре, завести новый роман..." Поделитесь, дамы, а как у вас-то все проходит (проходило)? У меня пока все книжные советы вызывают истерический смех. Друзья все с семьями, не будешь же с ними каждый вечер общаться, в бар переться одной - как-то не так, да и с деньгами напряг, новый роман, когда тебе 40 стукнуло, внешностью и ухоженностью не отличаешься, денег нет любовника содержать, не светит. А по поводу свободы - я что ее сама, что ли выбрала? Перед фактом поставили. А если не по-книжному, как все это переживать-то надо? Первый раз как-то все проще было.
03.11.2005 00:40:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья с семьями все равно друзья. и никто не отменял дружеские встречи. и подруги после развода не перестали быть подругами.

в бар я ходила с подругой - выбирали место поспокойнее, сидели. ужинали, отводили душу в разговорах

ездила в поездки с ребенком - отвлекает от мрачных мыслей

занималась (и занимаюсь) фитнесом, ходила на курсы английского и еще на какие-то учебы. найдите, что вам интересно... может, фен-шуй, или, наоборот, вязание крючком...

дома можно и правда рехнуться по выходным...

04.11.2005 03:17:24, Stephany
хухра-мухра
Для меня главное после развода было - упахаться так, чтобы прийити домой, доползти до кровати,упасть - и больше ни о чем не думать. Получилось так, что я осталась в кв-ре одна: ребенок с няней (забирала только на выходные), по вечерам - полная свобода. Во-первых я начала бегать в парке (чего и вам советую, из затрат - одни кроссовки и треники, а если по здоровью нельзя бегать - так можно просто быстро ходить). Делала я это утром и вечером. Если еще оставалось время - гуляла, заходила в музеи, торговые центры, иногда пила кофе в кафе. Домой приходила очень поздно и совершенно без сил, утром - все по-новой. А выходные - с ребенком.
что касается бара - действительно, у нас это как-то не принято. А что, у вас подруг свободных совсем нет? Все-все замужем? Вот у меня одна подруга как раз развелась чуть-чуть позже меня, и мы с ней гуляли - на кораблике катались по Москве-реке, на Красную пл. ходили, бродили по центру. Надо сказать, и мужички к нам периодически приставали. правда, нам тогда было не 40:) Но вот к моей маме до сих пор пристают, хотя ей уже за 60- возраст - это не клеймо. Чтобы была ухоженность, не обязательно покупать кремы по 100 дол. - можно использовать всякие народные средства: например, лицо протирать замороженными кубиками с отваром ромашки, руки отпаривать в воде с лимоном, и т.д. - вот у вас как раз и время появилось. И то, что нравятся только красивые - тоже чушь, у всех свои понятия о красоте. Напримре, одним мужчинам нравятся худенькие, а другие и не взглянут на даму менье 85-ти кг. весом. Многим нравятся женщи ны, похожие на маму, а ведь не все мамы были красотками! Так что даже не заморачивайтесь этим. Главное,чтобы была прямая спина, красивая походка, кожа и волосы были в порядке - и смело считайте себя красивой!40 лет - это еще очень-очень мало. Но, к сожалению, люди понимают это лишь в 50 :(
Удачи!
03.11.2005 11:41:22, хухра-мухра
natmet
Про друзей - я вас очень понимаю... меня выручали книги))), сначала перечитала излюбленные, потом - что-то новенькое... В бассейн можно сходить с детьми, там компания не нужна...
И главное - не надо никуда бежать и торопиться. Всему свое время.
03.11.2005 09:19:51, natmet
а так ли надо в бар? как насчёт театра? хорошего концерта?

конечно, ходить одной - своего рода искусство, но овладеть им несложно. как сказала одна злая, но умная женщина, "не пойти куда-то одной - это всё равно что не пойти в театр только из-за того, что у тебя нет нового туалета"

внешность и ухоженность приобретаются и диетой-гимнастикой-прогулками :) так что самое время заняться собой - глядишь, замужние подружки завидовать начнут, а вы зато почувствуете вкус действительно свободной жизни ;)
03.11.2005 00:45:43, Багирра
Аня С.
Театр? Стоит подумать. А внешность исправлять - дохлый номер, тут пластический хирург нужен, что бы все обиды вместе с морщинами на уши натянул, да и последствия двух родов зашлифовал. Плохо то, что к себе полное безразличие, кремом вечером намазываюсь волевым усилием. Все равно, дескать, никому не нужна. А любить саму себя в отрыве от окружающих - похоже этому нужно учиться. 03.11.2005 00:54:34, Аня С.
Это ВАм кажется, что любить саму себя трудно :)
Когда научишься, оказывается, что это как раз очень легко и естесственно :))
Луиза Хей об этом доступно и просто пишет :)
03.11.2005 02:42:14, Рррозовая
заглянула в регу - Москва! вы её знаете? любите? сделайте город своим хобби :) 03.11.2005 01:29:34, Багирра
Аня С.
Знаю и люблю. Но гулять одной там, где были вдвоем - мазохизм. Нет я понимаю, что всегда можно найти чем заняться, стирка всегда в доме есть. Проблема-то в другом - чем душу налонить? 03.11.2005 02:04:48, Аня С.
зачем идти туда, где вместе были? ну не ограничивайте же себя так несправедливо и бессмысленно - откройте для себя новую Москву, новую себя, да мало ли чего нового :) 03.11.2005 09:49:55, Багирра
внешность очень относительна, на самом деле :)

ну назовите утренние процедуры: чашка кофе (убирает отечность лица), толика пудры и коричневой туши на ресницы и чуток блеска на губы - процессом самоидентификации ;)

гораздо важнее супер-привлекательной внешности общая ухоженность, когда видно, что женщина сама себе уделяет внимание, хотя и не "выпячивает" лицо ярким макияжем

солярий - обязательно, он придаёт благополучный вид!
03.11.2005 01:23:04, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!