Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

жизнь ради ребенка...

Вот в авто.ру интересный флеймик случился... Правда это уже середина, но суть, вроде как, ясна...

Так насколько надо зацикливаться в жизни на чем-то одном? будь то ребенок или еще что-то очень важное: любовь, семья, деньги, etc... Ведь потеряв это одно можно вдруг потерять смысл жизни... Не так ли?


06.06.2000 09:11:47,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если этот папа дествительно умрет ради ребенка (не преведи Господь), что будет с сыном, кто его будет опекать так, как он. А интересно, за свою жену(мать, отца) от тоже так готов отдать свою жизнь? 07.06.2000 16:42:21, Alex
Специально для тех, кто завидует ребенку папы Димы
Как-то разговорилась я в детской поликлинике с мамой ребенка месяцев 8-ми. Она причитала по поводу синяка у ее чада. На мои утешения, что мол дело житейское она ответила, что муж ее убьет. Как выяснилось, муж ее заставляет безотлучно сидеть рядом с кроваткой и сдедить, чтобы ничего не случилось. А по хозяйству он (т.е. муж)все сделает сам, когда придет. Замечу, что мужу было довольно много лет. Вот папа Дима мне как раз напомнил того мужа. Неужели вы думаете, что ребенок вырастет психически здоровым, если ему не дают набить синяк? Между прочим, мама ребенка была согласна со мной, но ее мнение в расчет просто не принималось, равно как и по всем другим вопросам, касающимся ребенка. Мамочки, вам это надо?
ЗЫ: А вот по поводу армии папа Дима прав тысячу раз!!!
07.06.2000 13:00:05, Майя
Может и не в тему, но раз разговор зашел о папах - вспомнилось свое детство... Мой отец тоже меня опекал, наверное по сравнению с другими детьми даже излишне, даже по сравнению с мамой он уделял мне гораздо больше внимания. И в садике я была на особом положении, потому что мой папа был там как палочка-выручалочка. Углубляться не буду, но это было золотое время. При всем при этом у него была ответственная работа, депутатство, какие-то подшефные (которых он навещал вместе со мной). Классное детство и воспоминания великолепные. Я бы хотела, чтобы моим детям досталась хоть толика такого отношения со стороны отца, но "мы" непомерны заняты. 07.06.2000 07:24:03, Натали
А я Вам отвечу:) :"Жаль, что Дмитрий не МОЙ папа":)))))))))))))) ОЧЕНЬ ЖАЛЬ:))))))))))
06.06.2000 22:42:29, буба
Вот это да!!! Я просто в шоке - сколько же негативных мнений вызвало это сообщение! А я, например, читала и умилялась - какие же бывают на свете папы, как же повезло этому ребенку и его маме!

Вообще-то я сторонница баланса в жизни, но ведь речь в данном случае идет О РЕБЕНКЕ! Какие границы? О чем вы говорите? Совершенно очевидно, что этот человечек для отца - самое главное. Это же прекрасно, а вы тут все его называете психбольным и ужасным отцом. Жизнь все равно расставит все на свои места, и когда-то отец поймет, что он уже не самое главное в жизни ребенка, да и не будет уже от ребенка такой отдачи, как сейчас (слова "так тебя же там нет"), так что не будет у него уже такой сверпривязанности. Но пока ребенок маленький, это ведь так прекрасно понимать, что ты у папы самый любимый, самый дорогой, самый лучший! Что еще ребенку надо? Воспитание и дисциплина - я больше, чем уверена, что это он получает от мамы и бабушки.
06.06.2000 18:20:34, Крыска
Оль, речь идет ведь не просто о любви к ребенку, а о ее гипертрофированной форме! Когда я с грудным младенцем выходила гулять, то мне казалось, что любой прохожий сейчас кинется в коляску и что-то сделает плохое малышу. Когда я отдала детей в сад, то вечером бежала с трепетом:"А вдруг кто обидел, упала, плохо поеле и голодает плакала?!". Но ведь это не мешало мне гулять с детьми, водить их в сад (где им очень нравилось), есть самой. А в будущем мне предстоит ждать их с вечерних прогулок и переживать относительно их судьбы. Как Фая внизу написала, в словах папы есть что-то фанатичное, и это довольно опасно. Его оценка жизни малыша, по-моему, неадекватна. 07.06.2000 09:45:23, Марина К
А я, например, не увидела в его сообщении ничего гипертрофированного (ну разве за исключением обеда - но ведь любовь по-разному у всех проявляется). Мне кажется, что мы не привыкли, что такие сильные чувства могут возникнуть у мужчин - обычно именно мамы чувствуют физическую связь с ребенком - поэтому так неадекватно и реагируем на подобные проявления. 07.06.2000 23:21:59, Крыска
Фая немного ниже написала довольно подробно о некоторых странных оценках папы по поводу общения окружающих с его сыном, это и наводит на мысль об одержимости ребенком. Кстати, я не встречала мам, которые строили ли бы отношения своих детей в социальной группе с позиции "насорила деньгами" 08.06.2000 15:00:34, Марина К
Я согласна с тобой на все сто!!!
Где ж таких пап то дают? Узнать бы.
07.06.2000 09:26:46, Svetik
Крыска ,сично я ночувствовала что то фанатичное в письме этого папы.И то что он в 5 лет смитает идиотской мыслью отдать ребенка в садик и нри первой же жалобе вытаскивает его из круга сверстников только поддерживает мое ощущение.
А через два года ему идти в школу и он скорей всего непривык быть с другими детьми.Да и выражение папы "Дети были счастливы, если он хотел поиграть с ними. Все хотели с ним дружить"- мне кажется больной фантазией папы ,мы же знаем как ревнивы дети и как болезненно они реагируют на излишние прявление внимания какому-то отдельному ребенку.
Да и сама роль принца соизволивовшего пойти поиграть с нижестоящими детьми - мне просто противна.
Конечно то что он так занимается ребенком это чудестно и похвально НО
вам не кажется странным то что когда он на работе он звонит домой что-бы проберить поел ли сынок и только получив утвердительный ответ разрешает себе поесть?
При всем том что мой муж очень много занисается ребенком ,если бы он так звонил и морочил бы мне голову то скорей всего нарвался бы у меня на пару ласковых что бы отучило его надолго от излишней опеки .

Я не могу придумать , чтобы я не сделал ради жизни и здоровья
ребенка - это САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ В ЖИЗНИ.
Не думаю, что надо рассказывать, как я о нем заботился, когда он был совсем крошкой. Сейчас он подрос. Ему 5 лет. Осенью мне пришла идиотская мысль отдать его в садик. Я насорил деньгами в садике так, что они стали считать меня Официальным Спонсором :)
Воспитатели БРАЛИ ЕГО НА РУКИ, когда он плакал (что , мягко говоря, нехарактерно для садика). С ни ОДНИМ из всей группы занимались аэробикой. Дети были счастливы, если он хотел поиграть с ними. Все хотели с ним дружить. И все равно ему там было плохо. Когда я спрашивал, почему - он говорил :"Ну тебя же там нет " . Я , огромный взрослый мужик, чуть не заплакал , услышав это.
Я забрал его из садика. С кем он сидит дома ? Со мною. У меня работа - сутки через трое (но не охранником :) Эти сутки с ним сидит жена или мама, а остальное время - я. Когда я на работе, я звоню домой и спрашиваю, поел ли сынок? Если уже поел, то ем и я.Мне не придет в голову есть ,если ребенок голоден. Мне не придет в голову есть фрукты, если их может съесть сын. Когда мы гуляем, вы думаете, я читаю газету? Я смотрю ,чтобы он не наступил на битую бутылку, чтобы на него не бросилась собака и т.д. Вы думаете, мне нужна была машина ? Совсем нет. Я ее купил ТОЛЬКО для того, чтобы ему не надо было ездить в метро в музеи, на трамвае к бабушке и на электричке на дачу. Часто бывает, что моя любимая передача\фильм идет одновременно с его мультиками. Что мы смотрим ? Правильно, мультики. Утром мы встаем, завтракаем, чистим зубы, смотрим мультики, идем гулять. Потом приходим, читаем книжки, обедаем и едем за женой на работу.
Вы думаете , что я "больной придурок и меня надо лечить "(дон Вики из фильма "Анализируй это")? Нет. Просто я люблю своего ребенка БОЛЬШЕ ЖИЗНИ. Он и есть моя жизнь. Мне 30 лет . Я счастлив.
А поповоду чего я все это рассказывал - смотрите флейм ниже.



07.06.2000 08:59:23, Фая
Крыска, ну слава Богу, ещё моя единомышленница нашлась! 06.06.2000 18:23:12, Ирка
Анна К.
жалко мне этого папу стало:-(( лет через 15 он начтет пожинать большой урожай, и урожай этот будет не в его пользу....
И сына жалко... Нельзя так.....
06.06.2000 17:41:01, Анна К.
это-выбор взрослого мужчины, причем не самый плохой. Он счастлив из-за своего решения. Его ребенок тоже счастлив. То, что другие семьи живут по-другому и тоже довольны, не повод для жалости к нему, непохожему в основном,на других.
Вообще говоря, то, что написал Дмитрий, во многом утрировано, поскольку изначально спрашивалось, на что может пойти родитель ради ребенка? Причем все это в теме армии и нежелания многих родителей, чтобы их дети служили.
Главное же здесь-позиция родителя, а не какие-то факты.
Я согласна с Дмитрием, хотя у меня факты другие. Когда я приводила в пример как мой ребенок ходил в сад, меня обозвали садисткой и спрашивали, почему я его не забрала. А он забрал. И тоже оказался неправ. Да не важно, что сказал ребенок. Он не хотел ходить в сад. Чтобы показаться хорошим для папы, сказал что из-за того, что папы там не было. А не нравилось ему ходить в садик, возможно, совсем по другой причине.
Я тоже не буду есть, зная, что мой ребенок не поел. Что в этом такого ненормального-то? И фрукты я прежде всего дам сыну.
И муж поступит так же.
Разве надо наоборот? Или обязательно всем вместе съесть?
Явно лукавит Дмитрий, говоря, что машину купил, чтобы ребенка возить.Купил, потому как это нужная вещь, особенно при наличии маленького ребенка, родственников, живущих далеко и дачи.
С телевизором-тоже самое. Хотел бы смотреть что-то другое, купил бы второй телевизор. А ему самому, может быть, мультики нравятся, да еще и посмотреть их вместе с сыном. У меня муж с удовольствием смотрит мультфильмы, даже сына зовет:)
А мне лучше фильм посмотреть, как и сыну. так что у нас папа смотрит мультики, а я с сыном-фильм. И в чем разница с Дмитрием?
Нормальный отец, который думает о будущем своего любимого ребенка, заботится о нем, о его благополучии, причем, подобное устраивает всех. Он и наказывает сына, а не потакает ему во всем, так что назвать его закикленным и несчастным, на мой взгляд, нельзя.
06.06.2000 18:09:26, Hel
Зачем же сразу все обливать черной краской? Правда, если вы близко знаете этого человека, то я не спорю, но мне из его сообщения показалось, что он-то как раз думает больше о ребенке, чем о себе. Так можно все поставить с ног на голову!

Вообще все эти последние споры на тему "что надо ребенку" и "на что пойдет настоящий родитель" просто бессмысленны. В конце концов начинается война самолюбий этих самых родителей, так как в высказываниях друг друга они находят критику в свой собственный адрес. Кто-то жертвует своим отдыхом ради ребенка - противники тут же клеймят такого родителя, как идущего на поводу у дитя. Другие пытаются приучить ребенка уважать время и желания других - "гуманисты" тут же выступают за права ребенка на собственную жизнь.

То же самое здесь, только вот в чем загвоздочка - папа этот пишет о своем счастье, о том, какое удовольствие ему приносит время, проведенное с сыном. Я вот радуюсь за него и за их семью, хотя у меня в семье немного по-другому (по моему выбору, причем).

Мне кажется, что самое главное, что мы можем дать своим детям - это чувство удовлетворенности своей жизнью, чувство баланса, гармонии, счастья. Все остальное не суть важно - все равно жизнь все утрясет по-своему. Так что пусть этот человек наслаждается своим родительским счастьем, пусть охраняет ребенка от проблем и неудач, пусть проверяет голоден он или нет. Не надо его клеймить, как эгоиста или психически нездорового человека.
06.06.2000 18:35:03, Крыска
так и я о том же! Не надо жалеть этого отца, его сына. Они довольны и счастливы. О себе ли больше думает отец или о сыне, понять сложно, поскольку на мой взгляд, это взаимосвязанно. Поступая по-другому, этот отец счастлив не был бы. Т.е. делая хорошо ребенку, он делает хорошо себе тоже. Я тоже радуюсь за него, за его сына, за жену. Я считаю поведение такого отца-нормальным, поскольку ребенку 5 лет. Подрастет ребенок-отец тоже начнет вести себя по-другому.
Лично я Дмитрия не знаю, но мне его позиция нравится.
Я пыталась сказать о другом, что написав свое сообщение, он использовал некоторые слова и фразы, несколько утрированно, на мой взгляд, показывающие его отношения с ребенком, для усиления эффекта в споре с оппонентом, который говорил, что те родители, которые не отдают своих детей в армию-моральные уроды и гнилые внутри:))
06.06.2000 18:44:32, Hel
Кстати, о жене. Где Вы нашли там что-то, что предполагает хоть какую-то ее роль в жизни папы? Неужели счастье женщины может быть только в хорошем отношении ее мужа к ребенку?! 07.06.2000 09:48:34, Марина К
Вы невнимательно прочитали тот флейм.
Как раз именно Дмитрий ранее утверждал, что те родители, которые позволяют своим сыновьям пойти служить в армию и являются гадкими уродами и т.д. Мне его ответ напомнил пафосную попытку отравдаться, аппелируя своей любвью к сыну. Я очень надеюсь, что тот мальчик вырастет нормальным мужчиной, а не трусливым эгоистом, несмотря на такую "заботу и любовь" со стороны своего отца.
06.06.2000 18:58:37, gala
я внимательно читала тот флейм, поскольку сама же в нем участвовала за день до этого:).
Дмитрий отвечал человеку, который назвал родителей, не желающий отдавать в армию детей-моральными уродами. А до этого сам Дмитрий назвал тех, кто отдает , точно так же:))
07.06.2000 11:21:45, Hel
Siniy
что-то не то... видимо ВЫ невнимательно читали и тот флейм и этот... И про армию, я согласен и с Дмитрием и с Hel - не нужна ребенку моему ТАКАЯ армия... Конечно, если он сам вдруг не захочет ее... В остальном же, правы те родители, которые защищают своих детей от тех опасностей, от которых сами дети защитить себя еще не в силах... Аримя в нашей стране в настоящий момент - опасность... Будет нормальная (лучше профессиональная армия) - будут другие отноешния...
Доводить же до крайностей, как уже было сказано по ходу этого обсуждения, не стоит... Если возвдгать вокруг ребенка непроницаемую стену, то он будет испытывать сильные трудности (во всем), когда стена рухнет, может быть даже погибнет и не от опасностей, а от неумения приспособиться, так важного в нашем мире...
06.06.2000 19:08:11, Siniy
Я согласна, что крайности всегда плохи, но я не вижу в данном случае (история Дмитрия) крайностей. Где ты видишь, чтобы он воздвигал вокруг ребенка непроницаемую стену? В том, что он ходит с ним гулять и следит, чтобы тот не наступил на стекло? Или в том, что он забрал ребенка из сада? Я в этом не вижу крайностей, хоть убей. Для меня это просто сильное выражение его любви к ребенку. Большинство пап, к сожалению, страдают как раз обратным. 06.06.2000 19:17:29, Крыска
Siniy
Я с самого начала просил не рассматривать данный конкретный случай, а просто высказать свое мнение о ВООБЩЕ отношениях с кем-либо, настолько важных, что без них жизнь не имеет смысла...
А данный папа-Дмитрий ничем особым мне не плох, в чем-то я с ним согласен, в чем-то - нет... Впрочем, как и с любыми другим людьми...
06.06.2000 19:38:13, Siniy
Ну уж поскольку ты привел это как пример, то хочешь не хочешь пришлось рассмотреть имено в контексте твоего вопроса. Ну а про бросание в крайности - ни один человек не скажет, что это хорошо, мне кажется. 06.06.2000 20:03:38, Крыска
Siniy
да рассматривайте, только не надо говорить, что я это осуждаю полностью :) Я привел в пример не это сообщение, а весь тот флейм, все высказывания... Там очень много интересного... Впрочем, и люди очень разные, что крайность для одного, то совершенно нормально для другого... Надеюсь, примеров приводить не надо? ;) И совершенно не означает это, что кто-то лучше, а кто-то хуже... Просто разные... И один назовет действия другого крайностью, а это будет ошибкой... Так что плохи/хороши не дейсвтвия, а то, как они проецируются на жизнь совершающего их и окружающих его, близких... 06.06.2000 20:10:06, Siniy
Так я то же самое сказала немного выше - главное, чтобы люди были довольны своей жизнью, а все эти споры "за" и "против" просто-напросто беспредметны. 06.06.2000 20:29:39, Крыска
Siniy
и я с тобой, как ты видишь, и не спорил в том, что главный критерий - сами люди... Но чтобы другие могли понять что-то, надо обсуждать... И высказывать "за" и "против"... Вся жизнь человеческая - учеба... И на мнении других вплне можно учиться... 06.06.2000 20:58:30, Siniy
Сережа, а у Вас дети есть? 07.06.2000 00:30:47, Маруся
Siniy
не далее как пару дней назад отмечали день варенья моего сына... 07.06.2000 06:47:35, Siniy
Поздравляю! А спрашиваю потому, что интересно, Вы-то этого Дмитрия понимаете? То есть чувствуете что-то подобное? Здраво если подумать, то, конечно, нельзя зацикливаться на одном ребенке, но как раз не получается здраво, зацикливаешься помимо воли, особенно когда ребенок первый. Мы с мужем первого ребенка в первые два года жизни даже бабушкам никогда не доверяли, не то что чтобы няням, сидели с ней по очереди, с рук не спускали, плакать не давали, дошли сами до нервного истощения. Ничего хорошего в этом не было, но и с собой поделать ничего не могли. Интересно,
сколько ещё таких невротиков здесь присутствует? Нормальное ли это явление?
07.06.2000 10:39:00, Маруся
К вопросу о зацикливании...
ИМХО мы все в какой-то мере на чем- нибудь зацикленны.У кого-то больше "пунктиков",у кого-то меньше,кто-то легче переносит потерю,кто-то тяжелее.Жаль,что в вышеописанном случае,живой человечек стал жертвой папиной любви,для малыша это не есть хорошо.Вообще, по-моему, плохо,когда "пунктиком"cтановится живой человек.
06.06.2000 17:03:11, Аквамаринчик
Prochitav,podoomala ato shootka.
Nastol"ko vsyo ootrirovanno.
Bednyi rebyonok.
06.06.2000 16:55:22, JMM
С жиру бесится ваш папаша. Сутки - трое, а остальное время - сыночку. Обычным людям где ж столько времени на ребенка
найти? А вообще-то сыну особенно полезен папа, у которого помимо любимого чада есть и другие интересы, а них как известно, время нужно, личное.
06.06.2000 16:32:36, Ольга Г.
Маленькое добавление.
Хочешь сделать своих детей счастливыми - стань счастливым сам. Детям не нужны изнуренные жизнью родители, даже если все силы они отдали для них.
Займитесь самими собой, тогда и детям будет хорошо.
06.06.2000 15:29:24, Joint
Этот папа,видимо все-таки счастлив,и занимается он тем, что ему интересно.Но есть у меня сомнения, что его ребенку от этого хорошо...
06.06.2000 16:44:19, Аквамаринчик
Очень неприятно стало от прочитанного :(
Этот человек серьезно болен.. но ему уже, по моему, ничего не поможет.
06.06.2000 15:25:14, mouse
После прочитанного просто страшно становится. Неприятный осадок остался. Я не согласна с названием темы "жизнь ради ребенка". Это жизнь не ради ребенка, это какое-то искаженное мировоззрение. Сын, по-моему, не воспринимается как личность, как самостоятельная единица, способная и имеющая право на собственную жизнь и собственные ошибки. За всей этой "жертвенностью" скрыта маниакальная одержимость. На ум приходят случаи, когда такие типажи, сталкиваясь с действительностью, убивают своих любимых и рыдают над их могилами годами. Или убивают и калечат окружающих, не вписавшихся в рамки установок отца. У этого человека бо-о-льшие проблемы... Какой ужас. 06.06.2000 14:32:22, Татьяна
Полностью согласна!
У меня был случай когда на деской плошадке ребенок толкнул какую-то девочку,папочка этой девочки недолго думая влепил ТАКУЮ подшечину обидчику что тот онлетел.Потом правда извинялся просил полицию не вызывать,говорил что это первобытное чувство зашиты сыграла.
Короче девочка этого папаши с тех пор играет в полнейшем одиночестве.Любые попытки ее поиграть с другими детьми быстро премекаются ихними мамами - иди знай какой еще порыв защиты будет у такого заботливого папаши.
Кстати я читала о многих случаях когда такие маникальные родители убивали неверно ,с ихней точки зрения, выбранных
девушек или парней ихних детей,так как не могли повлиять на детей что-бы те их оставили.
06.06.2000 15:22:57, Фая
Пощечина чужему ребенку. Так это же вообще - криминал. Тут уже не только мамы-папы должны меры предпринимать. 06.06.2000 15:34:00, Joint
А что тут такого?У меня муж тоже так к детям относится...Конечно,есть небольшие различия - мы считаем,что не всегда надо потакать детям(типа,в сад не пойду,там родителей нету..).Я,например,убеждена,что ребенок не должен быть изолирован от общества и проблем общения,но это МОЕ проявление любви.А так ..И жизнь отдадим,и на последние деньги побалуем в "ущерб" себе.Но это не "ущерб"!Мне не жалко,я сама кайф получаю.
Не зациклен этот папа.Просто в данном сообщение он рассказал о его отношении к ребенку.А про свои другие дела умолчал.
06.06.2000 13:40:32, BelKa
Siniy
не спорю... папу не обсуждаем... обсуждаем случаи зацикленности более серьезные, когда то, что было написано - единственное, что есть... без всяких других дел :)

По остальному же... Да, дети - это главное, что есть в жизни людей... вроде как жизнь ради жизни получается... И это правильно... Но самим то детям ЛУЧШЕ, не когда их во всем балуют, а когда их УЧАТ жить, самим делать что-то для себя, для близких... И обжигаться детям намного важнее (для будущей жизни, для опыта), чем быть защищенными полностью... Конечно, родители должны контролировать процес... Но это должна быть не тюрьма, а помощь...
06.06.2000 13:54:31, Siniy
И что вы тут друг другу прописные истины твердите (да еще с ними и соглашаетесь!), когда в конфе по воспитанию как раз сейчас обсуждается та же проблема, но с "другой стороны" - нужно ли потакать желаниям ребенка и насколько родители должны настаивать на своих правах перед ребенком. Вот двигайте туда и попробуйте убедить хоть одну маму, что ее права ничуть не ниже, чем права ее ребенка, и что себе тоже нужно уделять внимание. А то как мужчина проявил такую любовь к ребенку - так чуть ли не патология, а когда женщина с улыбкой повествует, как она счастлива делать уборку и варить обед, держа в кенгурушке орущего младенца - так норма. Это что, система двойного стандарта?
П.С. Синий, не в обиду тебе будь сказано - и почему ты так любишь обсуждать какие-то прописные истины (такое ощущение складывается после прочтения тем, которые ты поднимаешь)
06.06.2000 16:20:09, Анна Глухова
Siniy
все немного не туда пошло... я не хотел обсуждать проблемы воспитания... это уже люди стали говорить на темы, им более интересные... Мне то было интереснее про отношения в семье, вообще про отношения, про "зацикливание" на чем-то одном, "архиважном"...

PS кто писал истины? и есть ли истины абсолютные? Кто судит?
06.06.2000 16:33:03, Siniy
Абсолютные и прописные истины - вещи разные. Вот тебе прописная истина - хорошо ли "зацикливание на одной вещи". Все скажут, что это плохо - а в соседней конфе будут призывать к тому же самому. Смысла дискутировать о таких вещах я лично не вижу, т.к. все в теории придерживаются "правильной" точки зрения, тогда как на практике все далеко не так однозначно. 06.06.2000 16:59:37, Анна Глухова
Siniy
хорошо, если все так плохо и интересующая лично меня темя тебе не интересна то предлагай свою, может она окажется лучше и уж точно далека от прописных истин... :) 06.06.2000 17:13:59, Siniy
То есть ты как тот камень и те круги на воде?:)) 06.06.2000 16:42:19, Наташа С.
Надо любя, не отягощать своей любовью.
Все, что родители делают для своего ребенка, они делают по- большому счету для себя.
06.06.2000 15:29:30, Риты
Ludmilka
Серёж, в целом согласна с Вами, и по поводу зацикленности, и по поводу отношения к детям. Только я, когда была ребёнком, терпеть не могла, когда меня УЧИЛИ жить :-) Предпочитала всегда учиться сама, наблюдая, что вокруг происходит... И своего детку постараюсь не учить, а воспитывать собственным примером :-) Муж пусть учит, если хочет :-)) А к вопросу зацикленности на чём-то могу добавить, что это просто опасно! Моя практика (и не только моя) показывает, что как только начинаешь придавать чему-то слишком большое значение, судьба этого "чего-то" просто лишает. Окончательно и бесповоротно. 06.06.2000 14:30:36, Ludmilka
Согласна с Синим, нельзя ребенка ограждать от всех неприятностей, ему это только во вред. Мне кажется, что этот папа, хоть и вызывает симпатию, очень избалует ребенка, ребенок просто вырастет эгоистом. Во всем нужна мера.
06.06.2000 14:14:06, Ива
Siniy
"Многие навсегда обязаны своим духовным наставникам тем, что твердо стоят на коленях..."
(с) Александр Ботвинников
06.06.2000 14:51:05, Siniy
Нежели есть такие мужчины, которые готовы сидеть с ребенком? У меня сейчас муж будет работать сутки через трое, но мне и в голову не приходит, что эти дни он полностью посвятит ребенку. Может, я напрасно паникую? Мне кажется, он не справится! Я сама с трудом могла бы сидеть дома. 06.06.2000 13:52:56, Яна
Прочитала - всплакнуть хочется... Это чудо - когда такие чувства бывают у отца! Для матери это и так естественно - но у нас это скорее на биологическом уровне. Ни фига его не калечат, ребёнка нельзя ПЕРЕлюбить! Счастливый сын и счастливый папа. 06.06.2000 12:54:16, Ирка
Именно потому, что мамы любят на биологическом уровне, теща и свекровь стали героями анекдотов и трагедий. Биологическая любовь, доведенная до абсолюта крайне опасна для окружающих и объекта любви! 06.06.2000 14:53:01, Марина К
Можно, можно. Я никогда не хотела уезжать от родителей, ни в пионерский лагерь, ни на учебу. Потом жизнь сложилась так, что я уехала: море крови, море слез. Сколько лет прошло, прежде чем я научилась как-то обходиться без родителей. Готовить и т.д. я быстро научилась, зарабатываю самостоятельно,но всегда мне хватало характера, настойчивости и хватки какой-то: папа очень надежный, мама тоже. Мне плохо становится,если на меня голос повышают, я дома такого не слышала и т.д. А от мальчика по нашей нынешней жизни требуется и самостоятельность, и характер в еще большей степени. А уж избаловать можно до последней степени. Ребенок должен делиться: и яблоком, и "телевизором". Иначе взрослым он никогда не будет заботиться о родителях. 06.06.2000 13:47:09, Яна
Но с другой стороны согласитесь, что ооочень редкая женщина может похвастаться мужчиной с таким отношением к собственному ребенку.
Хотя я поддерживаю точку зрения, что такая гипертрофированная любовь может привести к неприятным последствиям, но еще не факт, что приведет. Может со временем взросления ребенка папа Дима будет меняться вместе с ним, мы же не можем предсказать это.
Если честно, то я бы хотела, чтобы мой муж ТАК заботился о ребенке, может не на все сто (а то умру от ревности), но на 50%.
06.06.2000 12:20:52, Лелик
Мне кажется, что в данной ситуации мама немного устраняется от воспитания ребенка, возможно даже, что папа считает, что другие не смогут так позаботится о ребенке, как он. Меня бы немного раздражало, если бы мой муж по сто раз на день звонил, проверял, покормила ли я ребенка, хорошо ли одела и т.п.
Может, я так говорю потому, что мой муж очень даже заботливый папаша, может заботится о ребенке не хуже меня, я даже его с ребенком 2-летним спокойно отправляла в другой город на месяц (к бабушке). Но мне не нравится, если он меня поучает, что нужно все время форточки закрывать, что если его нет какое-то время, то ребенок становится непослушным, если ребенок простыл - это тоже моя вина, а когда он с ним - такого не бывает.
Так что заботливый папа - это хорошо, если мама таким образом не оттесняется на второй план.
06.06.2000 14:31:50, Ива
Siniy
кстати, не совсем в тему... Большая проблема женщин в том, что они хотят похвастаться... и хвастаются... в том числе и мужем и детьми... Неправильно это...

Впрочем, у мужчин такое тоже есть, ведь они стараются сделать так, чтоб их женщина была самой красивой, самой привлекательной... Заставляют одевать какие-нибудь мини, чулочки, прочие вещички... Но тут скорее желание СДЕЛАТЬ лучше... А у женщин именно желание похвастаться...

Или я не совсем прав?
06.06.2000 12:31:02, Siniy
Абсолютно неверно. "Похвастаться" - я имела ввиду быть гордой за то, КАК мужчина, отец проявляет свою любовь и заботу о ребенке. Это гордость единства, гордость своей семьей. НЕ знаю как другие, я говорю ЛИЧНО за себя.

А насчет, чтобы мужчина ДАВАЛ МНЕ УКАЗАНИЯ КАК И ЧТО ОДЕВАТЬ, чтобы я хорошо выглядела?!!! Это нонсенс, т.к. чувство прекрасного мне не чуждо. А во-вторых я буду следовать СОВЕТАМ, только в том случае, если они не претят мне.
06.06.2000 12:41:06, Лелик
Siniy
перепроявление не намного лучше недопроявления... По аналогии с фотографией...

А про указания вроде как слов не было... Я говорил про советы, желания мужчины... Он всеже смотрит на женщину со своей точки зрения... И ему ВИДНЕЕ... Как не крути со своим чувством прекрасного, но я знаю кучу примеров, когда женщина выглядит для всех отвратно и неестественно лишь потому, что не слушает советов мужчины...
06.06.2000 13:14:52, Siniy
пусть она нравится в первую очередь, СЕБЕ. А то, послушавшись совета кого-то, кому "виднее" она себя может почувствовать некомфортно, потому как это "не ее". Эффекта не будет, одежда все равно, смотреться не будет. Что делать в этом случае? Опять слушать совета того, "кому виднее"? Или все-таки, понять, что лучше для самой женщины и этого придерживаться? 06.06.2000 14:06:07, Hel
Siniy
ну, во-первых, попробовать всегда надо, особенно если совет исходит от человека не просто со стороны, а того, которому ты важна... А во-вторых, если советы человека так уж неприемлимы и достают, то, видимо, нее надо с таким человеком общаться... Ведь если его советы "не ее", то и человек, скорее всего, "не ее"... 06.06.2000 14:20:58, Siniy
Опять не могу не встрять, сегодня что-то очень воинственное настроение, но я согласна с Hel и против утверждения "А во-вторых, если советы человека так уж неприемлимы и достают, то, видимо, нее надо с таким человеком общаться..." Дело в том, что люди могут жить вместе иметь общие взгляды на какие-то вещи, но в вопросе вкуса иметь совершенно противоположные точки зрения. А насчет философии по поводу того, что Вы знаете женщин с чувством прекрасного, которые выглядят мягко говоря катастрофически, то я имела ввиду врожденное чувство вкуса, а некоторые даже не имея достаточно средств могут, пардон, из дерьма конфету сделать. И есть, совершенно верно, когда одета от Cucci, Armani, Kenzo и т.д., но это все так скомпановано безвкусно, но дорого - по совета и за счет любимого, который со своей высокой колокольни "наметанным" глазом совет дал! К тому же, что приемлемо для одной, абсолютно неподходит другой, даже если это и купит и оденет эта другая, то может идти пугалом на огород. А потом некоторых не сможет облагородить ни один мужчина! 06.06.2000 14:52:23, Лелик
Siniy
да согласен я... "Надо помнить, что люди разного круга - это все же люди одного шара..." (с) Александр Ботвинников

06.06.2000 15:22:55, Siniy
Прислушиваться к советам, конечно, нужно, но желательно к советам специалистов по имиджу,однако бывает что и мужа хороший вкус...
А интересно, если женщина предложит мужчине радикально изменить свою прическу или одежду, он согласится или все же будет руководствоваться здравым смыслом?
06.06.2000 14:45:51, Лена Михно
Siniy
в любом деле главное ПОПРОБОВАТЬ... 06.06.2000 14:50:21, Siniy
Далеко не в любом... Укололся раз,второй - и ты наркоман.
Про другое надо говорить?
06.06.2000 15:02:26, Лена Михно
Siniy
но вряд ли нормальному человеку его близкий человек, которому тот доверяет, посоветует стать наркоманом или дже попробловать такое, даже если сам пробовал... 06.06.2000 15:23:57, Siniy
разное бывает...а что нормальные люди предлагают близкому человеку?;-) 06.06.2000 15:31:33, Лена Михно
Siniy
не опасные для здоровья вещи... 06.06.2000 15:50:23, Siniy
:-))) 06.06.2000 15:56:22, Лена Михно
попробовать надо. Попробовала и поняла, что "не ее". Не проще ли им двоим отстать друг от друга в этом вопросе? иначе, один требут, одень, потому как тебе лучше, а другой, попробовав и поняв, что ему неудобно, некомфортно, отвечает, что не хочет он так одеваться. Где же стремление пойти навстречу и понять желания другого человека? 06.06.2000 14:42:10, Hel
Siniy
да... если попробовав поняла, что неудобно и некомфортно, а другой этих слов, желаний понять не может и не стремится идти навстречу в понимании желаний, то на фиг такого другого... Есть и получше другие... Те, кто имеет схожие взгляды... Зачем подстраивать себя под близких людей, пусть они сами будут подстроенными или подстаиваемыми... Так? 06.06.2000 14:49:53, Siniy
подстраиваться надо обоим, а не только тому, кого просят, раз ему это неудобно, то он может изредка надевать что-то, что нравится другому, но постоянно пеерйти на подобную одежду-что за идея? А принять в расчет его самого уже не надо? Его желания? Только желания близкого? Это эгоизм и требование выполнения прихотей. А это непозволительно в отношениях близких людей. 06.06.2000 15:40:11, Hel
Siniy
ой, стоп-стоп... Кто говорил про постоянно? Может хватило бы и раза в год ;) Вот так вот категорично неприемля что-то важное близкому человеку его и теряют... И не важно, как все объяснять... можно обозвать эгоизмом и просто желание быть рядом... и желание жить, любить... ВСЕ - эгоизм...
А получается, что непозволительно близкому выражать только тот эгоизм, который не подходит чем-то (может быть даже и чушью какой-то) тебе... Это вот уже настоящий эгоизм... серьезный...
06.06.2000 15:56:33, Siniy
вот и остановись:) Если близкий мне человек уверяет, что мне очень идет ходить в набедренной повязке, это вовсе не означает, что я ее нацеплю и пойду в ней. На отдыхе-хоть голышом, если близкому это приятно наблюдать и других не шокирует.
Поэтому я не могу потакать желаниям близкого мне человека, если мне это не подходит по каким-либо причинам. И его требование, просьба в этом случае для меня-проявление эгоизма и нежелания подумать обо мне и моих чувствах. Предложить можно, настаивать же-нет. Тем более, что я не отрицаю, что совсем ни при каких условиях не выполню это желание. Выполню, когда посчитаю нужным. Но когда посчитаю нужным сама.
06.06.2000 16:43:53, Hel
Siniy
ну, начнем с того (или в сотый раз повторим), что близкий человек вряд ли будет советовать что-то плохое... И прислушиваться к его мнгению надо не меньше, чем к своему... Иначе это уже вопрос доверия... Тем более, что никто не говорил о настаивании... Просто если н относится к тебе как к части себя, то вполне оправданно хочет эту часть видеть так, как ему кажется лучше... А то, что ты не считаешь нужным следовать советам (а не выполнять желания) близкого человека, это и есть эгоизм и нежелание подумать О ВАС, вместе взятых... Впрочем, с близкими людьми всегда легко прийти к консенсусу в любом вопросе... 06.06.2000 17:05:38, Siniy
плохое советовать не будет, но он может искренне заблуждаться в том, что его совет-это именно то, что подойдет другому. Другой может считать иначе и не согласиться. В этом случае настаивать неумно и некрасиво, поскольку этим ты демонстрируешь, что желания другого, его мнение тебе безразличны, а надо сделать так, как нужно тебе, поскольк тебе это кажется лучшим..причем, для другого. Оставь решение все-таки за самим человеком, ведь ты же ему доверяешь? Почему же его решение воспринимается тобой как неправомерное и подлежащее обязательному перерешению на твое? Ты не оставляешь возможности человеку решить самому за себя...а отказ следовать твоим советам воспринимаешь как обиду и недоверие тебе..
Ты че, умнее всех, что ли?:)))
06.06.2000 17:17:09, Hel
Siniy
да, я очень умный... 06.06.2000 17:30:04, Siniy
другие тоже не глупцы.. 06.06.2000 17:35:12, Hel
Siniy
Все мы отбываем пожизненное заключение в темнице собственного "Я".
(c) С.Конноли

Человека ослепляет переоценка самого себя. И чем выше он себя оценивает, тем обычно становится хуже. Человек подобен дроби: числитель ее то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
(с) Л. Н. Толстой
06.06.2000 17:38:31, Siniy
хорошо, что ты это понимаешь 06.06.2000 18:13:20, Hel
Siniy
...умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.
(с) М.Пруст
06.06.2000 18:17:49, Siniy
Эх, Сережа...
умный человек имеет право быть несчастным? Вот уже с этим я не согласна, и не важно, что несчастным из-за женщины, которая того стоит. Как можно иметь или не иметь право быть несчастным? Либо есть в тебе ощущение счастья, либо его нет, и не важно, хорошо тебе или похуже, счастья-то все равно, нет..
Как-то не к ночи такие разговоры..по домам пора бы..
06.06.2000 18:27:55, Hel
Siniy
каждый сам кузнец своего счастья... скажу я, нарвываясь на фразы о том, что это лишь прописные истины... и добавлю... от инструмента зависит больше, чем от человека, а инструмент дается нам судьбой... Счасье есть всегда... увидеть его или отказаться от встречи с ним - наш выбор, предрешенный, конечно же...


06.06.2000 18:34:02, Siniy
Уууу, вот сюда я влезу - хвастаться - это уже результат. А само действо - сделать все классно, чтобы "купаться" в ощущении, как у меня все классно, а хвастаться этим - это самой себе это подтверждать :))) 06.06.2000 12:34:02, Наташа С.
Siniy
и как можно сделать "классным" мужа, к примеру? его желания учитываются? 06.06.2000 12:37:35, Siniy
Да надо просто замуж выходить за самого классного - вот и все решение проблемы. Тогда и дети от него будут классные, и дом с ним вместе - самый классный и все его желания - самые классные :))) 06.06.2000 12:40:29, Наташа С.
Jan
наташ, а как же за него замуж выходить, если за него уже ты вышла? ;) 06.06.2000 13:12:52, Jan
Ну, он моей породы классный, а есть и другие породы... и потом, наверное, новые уже подросли...:) 06.06.2000 13:17:46, Наташа С.
O''Merry
Правильно-правильно!!! Из всей Наташиной породы самый классный ей достался, а вот из моей породы - тут уж извините, самый классный - мой!!!! 06.06.2000 15:21:49, O"Merry
Обнимаю тебя и целую!:))) 06.06.2000 15:31:14, Наташа С.
Siniy
все в мире относительно... и все имеет свои негативные стороны... А большинству, которые не особо то и разбираясь (считая классным человека по классности его в чем-то одном) выскакивают замуж, потом очень хочется "улучшить", а это уже оборачивается проблемами и вскими прочими бяками... 06.06.2000 12:55:39, Siniy
Вот давно уже ответила - а не вылезло - не надо, говорю, "выскакивать" - присмотреться надо хорошенько. Я, например, только через 4 года после знакомства замуж вышла, только когда в классности уже сомнений не было :) 06.06.2000 13:19:23, Наташа С.
Siniy
так согласен на 150%... 06.06.2000 13:47:49, Siniy
Все-таки, это преувеличение, поскольку само сообщение является результатом спора, произошедшего вчера по поводу призыва в армию. Был задан вопрос, на что может пойти родитель (в данном случае, отец), ради своего ребенка. Для лучшего понимания была выбрана такая форма ответа. Я не думаю, что в действительности все именно так и происходит. Тем более, ребенок маленький. Соответственно, когда подрастет, то и поведение отца подкорректируется. 06.06.2000 11:57:05, Hel
Siniy
если ты заметила, я не призвал людей высказываться по поводу поведения конкретного человека, а спросил, хорошо ли ТАК зацикливаться на чем-то ОДНОМ, хоть и дорогом... Ведь человек не только ограничивает себя, он ограничивает и объект "зацикливания"... Правы отвечающие люди... Если всю жизнь оберегать своего ребенка от всего, то когда-нибудь он всеже попадет в ситуацию, когда будут нужны навыки самостоятельных действий по защите, а их и нет... Так же как те, кто увлекается закаливанием и купанием в проруби, они через много лет (не болея) теряют иммунитет к болезням и нечаянно подхватив заразу тяжело болеют и даже умирают, тогда как другие люди спокойно такое переживают...

Вообщем... все хорошо в меру...


А флем про призыв в армию пусть кто хочет тоже почитают... Чтоб знать, откуда пошло... Впрочем, это не для данной конфы тема... Да и вообще, с армией все сложнее...

Ведь ребенок на самом деле дается свыше... Так что задача родителей его воспитать, подготовить к жизни и дать ему толчок в эту жизнь (пристроить, если выражаться более простым языком)... И конечно, понятно, что нормальные родители не пожелают ребенку трудностей явно ЛИШНИХ...
06.06.2000 12:19:32, Siniy
А почему плохо в хорошем смысле слова "зациклиться" на чем-то?
Например, на работе или на увлечении чем-то. Мне кажется в этом и есть мысл жизни, а так ты живешь и мучаешся, на чем зациклиться, зачем я живу.
Естественно,можно внезапно лишиться его, но это не повод для самоубийства, в конце концов все равно можно обрести новую цель, новый смысл жизни.
Я, в свое время, была зациклена на балете и когда в силу обстоятельств я бросила, я потом приобрела другой. Конечно же, не сразу, не за один год и даже не за два. Но я же жива! И прекоасно себя чувствую.
А зацикленный на чем-либо человек может творить чудеса в своей области. Разве не так?
06.06.2000 12:49:47, Лелик
Siniy
ну да, люди разные... кому-то лучше одно, кому-то другое... Думаю, отношение людей к жизни полностью проявляется в их поступках... даже если они того не хотят...
А насчет зацикленности, по мне, так лучше просто жить так, чтобы было хорошо себе и близким людям... При этом приходиться приспосабливаться к жизни, так как она всегда идет вперед, меняется... И зацикленность должна быть не на сиюминутном и даже не на просто важном... а на непереходящем, на постоянном, на вечном... А это такие вещи, как честность, благородство и т.п... Их просто невозможно потерять... Они либо есть, либо нет... А все остальное - чепуха, мишура... Мы - лишь кирпичики в стене... Одним больше, одним меньше... Пока основная часть крепких - стена будет стоять...
06.06.2000 13:29:44, Siniy
в том-то и дело, что не зациклен этот человек, просто для донесения своей мысли он избрал такую форму ответа. А мысль все та же, которую он высказывал раньше-нормальный родитель сделает все от него зависящее, чтобы его ребенок не попал в ту армию, которой она является сейчас, поскольку любовь к собственному ребенку не позволит самим послать его в этот ужас и потом гадать вернется-не вернется, заболеет-не заболеет.
В этом контексте я тоже зациклина на своем сыне и на многое пойду ради его жизни. Речь идет конкретно об армии, а сообщение-гипербола, для лучшего донесения мысли:)
06.06.2000 12:27:46, Hel
Siniy
да с отношением к армии я же согласен... Но в его "гиперболических" словах проскакивало много того, что на самом деле есть... Те же наказания "не пойдем в МакДональдс" (ребенку же будет искренне казаться, что этот самый МакДональдс - самое важное в жизни, раз наказывая хотят у него его отобрать) или исполнение всех прихотей ребенка (машину купил - для него, телевизор - для него, в садике даже всех подачек воспитателям не понравилось - забрал, обеспечил дома рай)... Вот это уже сильно плохо... С тем же садиком... А если этому ребенку в жизни не понравится? Что, жить за него? Или убить его? Или всю жизнь на него работать?

Я не знаю, может я такой тупой, но мне не показалось, что в словах Дмитрия было много гиперболы... Скорее он и правда не мыслит свою жизнь без своего ребенка... А это уж... впрочем, каждому свое...
06.06.2000 12:51:11, Siniy
Я в шоке!Он гробит своего ребенка своими руками! Кого он ростит,ребенка который уверен что он пуп земли,самовлюбленного нарцисса.Или еше хуже маленкого тирана который привык что только по движению его пальчика люди будут бросатся и ублажать его прихоти.Зачем ему напрягатся - прискочет папа ,решит все его проблеммы и все прекрасно!
Я уверена что этот папа никогда не подумает что ребенку нужно поставить какие-то границы - а это очень важно.
Ведь с точки зрения ребенка если он такой маленький и слабый с такой легкостью управляет большим , сильным и умным папой то этот мир настолько неставилен и неустойчив.Ведь логика ребенка еше не развита и многое он не понимает.Ему не понятна это самопожертвование(я сама поняла это окончательно только когда стала матерью).Я надеюсь что этот папа со временем пойсет какой вред он нанес своему ребенку и посторается это исправить.
06.06.2000 11:50:05, Фая
Тяжелый случай! Сейчас папа готов отдать все ради ребенка потому, что ребенок в ответ тоже отдает все: свою любовь, дружбу. Но пройдет 7-10 лет, и ребенок захочет отдать что-то другому человеку (девушке, компании друзей). Скорее всего, у папы это вызовет протест, девушка будет недостойна, друзья неподходящи. Первый же конфликт будет тяжелым для обоих, ребенок поймет, что его задушили любовью, а папа будет потрясен чудовишной неблагодарностью того, кому отданы годы заботы. 06.06.2000 11:08:33, Марина К
Так-то так, но тем не менее это часто случается. Кто-то "подсаживается" на футбол, кто-то - на коллекционирование, кто-то - на любимого человека, кто-то - на ребенка. Мне очень понятны эмоции папы, отдающего себя дитю - я сама после рождения паревого сына готова была стать сначала воспитателем в садике, потом учительницей в школе, потом ... А что, собственно потом ? Здорово муж помог, серьезно поговорив со мной несколько раз об этом (т.к. с первого раза не получилось "соскочить":))). Теперь все вроде гармонично... Правда у нас сейчас ИХ двое. Но я его (этого папу) очень понимаю, хотя со многим можно и поспорить - мои, например обожают кататься на метро и троллейбусах, есть всякую гадость,и почти всегда не вовремя, правда, у нас 2 телевизора (чтобы можно было и мультики, и "Сегодня" одновременно смотреть:)), и совершенно согласна я с мамой, которая говорит о дальнейших сложностях для такого ребенка жить в социуме.
Хотя я тоже, если так будет стоять вопрос, не колеблясь отдам жизнь, если это сможет спасти жизнь моих детей. Это немножко другая тема. Сумбурно, но работа сегодня что-то отвлекает от общения :)))
06.06.2000 10:32:21, Наташа С.
:))) Димина жена, вероятно, всеже считает, что он недостаточно внимания уделяет ребенку. Все это чрезвычайно субъективно, убеждаюсь в который раз. 06.06.2000 10:02:44, Анчутка
Просто такая позиция свойственна максималистам по жизни, мне кажется это неплохо, независимо от того кто это - женщина или мужчина. 06.06.2000 09:58:34, Натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!