Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощь сына родителям

А как вы считаете?
Папа, мама, сын, жили далеко не в Москве (честно, не знаю, где)
В трудные времена перестройки сына готовят к поступлению в институт (репетиторы), потом снаряжают учиться в Москву, он умный мальчик – сам поступает в хороший московский ВУЗ, живет в общаге.
Примерно через год родители решают продать свой дом с землей, подобрать все запасы и купить жилье в дальнем Подмосковье – ближе к сыну, чтобы он мог не все время жить в общаге, а отдыхать у родителей.
Сын несколько лет назад закончил институт, очень хорошо работает и получает, родители живут в дальнем Подмосковье и ездят в Москву на работу каждый день, теперь папа – рабочий по зданию (раньше был хорошим рабочим на заводе), мама – уборщица.
Сын пошел работать, сначала снимал квартиру в Москве, сейчас купил свою. За год поменял машину уже два раза, т.е. доход у него нормальный.
Семьи у сына нет.
Вопрос: как вы считаете, должен ли был сын помочь родителям переехать поближе к Москве, хотя это фактически означает, что он бы делал это только на свои средства, или пока родители в состоянии сами работать, помогать в таком объеме он не должен?
Отношения у них хорошие, родителям к 60.
02.11.2005 16:47:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос конечно интересный.
Знаете, сейчас достаточно людей, которые говорят "купил квартиру". Хотя на самом деле в среднем лет пять еще за квартиру кредит отдавать будут.
Машина?
Так этот тот же кредит как и с квартирой.
02.11.2005 21:29:16, Тутти-Фрутти
А какое вам нафиг дело, просто интересно? 02.11.2005 18:34:24, AleXXX
Tomsik
Вот и я то же самое спрошу... 02.11.2005 21:49:57, Tomsik
Не знаю, кто и что должен, но лично мне претит считать чужие деньги. То что он смог купить квартиру, и менял машины еще не значит, что у него есть возможность на решение жилищного вопроса родителям. Может у него еще воз долгов за предыдущие вложения? Опять же нужно ли это родителям? Хотят ли они менять свой уклад? Возраст предпенсионный, как долго они планируют еще работать? Насколько близость к Москве на пенсии им необходима? Не, ну конечно, если у него денег куры не клюют, а родители на хлебе-воде, то нехорошо получается... 02.11.2005 17:29:33, gri
Мартовская кошка
Хотят ли родители переезжать - вот в чём вопрос... 02.11.2005 16:54:30, Мартовская кошка
Elen
Если мотаются каждый день на электричке туда-обратно, думаю хотят.
Вообще, это дело этой семьи. Сыну нужно ПРЕДЛОЖИТЬ такой вариант, а как и что делать дальше пусть уже решают сообща.
02.11.2005 17:16:58, Elen
Мартовская кошка
Т.е. должен-не должен - проблема высосана из пальца?:) 02.11.2005 17:18:19, Мартовская кошка
Elen
Да. В разных семьях свои понятия о долге. родители сами отправили сына в Москву, могли и дома оставить. Так же и он - может предложить переезд, а может обсудив все + и -, просто давать им денег регулярно на хозяйство и т.п. А может и не предлагать, если его такие проблемы не мучают. 02.11.2005 17:24:34, Elen
Мартовская кошка
У меня, кстати, есть знакомые в очень дальнем Подмосковье. Они и думать не хотят о переезде поближе. Хотя жена тоже работает в Москве... 02.11.2005 17:31:20, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!