Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекрови: бывшая и ныненшняя

Девушки!

А корректно ли упоминать мою бывшую свекровь (т.е. маму бывшего мужа), причем в хорошем свете, при нынешней свекрови?
Да, с бывшей у меня были прекрасные отношения, а нынешнюю я не люблю, но стараюсь это не показывать, постоянно держу себя в руках.
Просто мне иногда хочется рассказать о том, что бывают адекватные люди, и я сама с ними общалась, но пока меня останавливает то, что известна моя нелояльность к нынешней свекрови – не покажется ли, что я нарочно говорю о ком-то хорошо, а о ней – нет?
А видимся мы только на праздниках, т.е. еще присутствуют родственники
И мой плюс – я в принципе являюсь тактичным человеком

Выскажите, пожалуйста, ваши мысли
02.11.2005 12:11:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Я бы не стала. У меня тоже с первой свекровью были очень приятельские отношения, а вот вторую еле терплю. Но прекрасно понимаю, что такой разговор только подольет масла в огонь. Мамы мужей вообще очень трепетно относятся к своим деткам, думаете, ей и так приятно, что вы ему достались так сказать б/у?:) А тут еще при людях хвалить чужую маму... Нетактично, по-моему, даже очень. 02.11.2005 16:01:59, Баунти
Коала
А зачем?:)Чтобы показать ей, что бывают более тактичные и душевные люди, чем она? Не думаю, что она воспримет информацию в нужном ключе и попытается сравняться с бывшей свекровью, скорее всерьез обидится.
У меня племяшка себя ведет очень забавно - когда я остаюсь с ней посидеть вместо ее родителей, и чего-то ей не разрешаю - она надувает губки и говорит плаксивым голосом "а вот мама мне это разрешает, она хорошая, она меня любит":) Ей 5 лет:) Но чем-то ваша возможная откровенность с нынешней свекровью мне напоминает племяшкино поведение:) Без обид, ладно?:))
Знаете такую поговорку - не буди лихо, пока тихо:)
02.11.2005 15:09:26, Коала
Лучше не стоит... но теоретически, говорить просто про некую "МарьВанну" можно... без намеков, что она была свекровью... 02.11.2005 13:26:36, Пантя
В вашей ситуации это неразумно. 02.11.2005 13:25:49, lavazza
Я бы могла такое сказать только при ХОРОШИХ отношениях с новой свекровью. При плохих - Вы не будете поняты правильно. Так что лучше молчать :-). 02.11.2005 13:23:15, Nesmejana
Я бы не стала говорить, тем более при родственниках. ИМХО, свекровь точно воспримет это как камень в свой огород. Да и вообще мне кажется упоминать кого-то из прошлой жизни в новом браке не стоит. 02.11.2005 13:18:26, Shelly
смотря с какими целями... 02.11.2005 12:37:04, AleXXX
Леший
На счет некорректности я бы поспорил, а вот что недальновидно - это факт. Как ни крути, а с этой свекровью Вам предстоит жить. Потому нужно сохранять и выстраивать отношения. Тем более что, на сколько я понял, она женщина не особо адекватная. Потому точно не поймет - как это вообще возможно, говорить хорошее о бывшей свекрови! Может закончиться обидами и еще большим усложнением отношений. Оно Вам надо? 02.11.2005 12:36:27, Леший
ЕК настоящая
Небезопасно. Это называется "нарываться". 02.11.2005 12:22:07, ЕК настоящая
некорректно 02.11.2005 12:18:49, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!