Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коала

не об измене, но банально

Я хочу спросить мнения почтеннейшей публики. У меня чудесный ГМ, и вроде все у нас ок - хотя по всякому бывает как у многих:), - но мы отличаемся эмоционально, что опять-таки встречается часто.
То есть мне нравится чтобы меня гладили, говорили добрые слова, делали комплименты, просто в глаза смотрели нежно, ну понятная лирика-романтика, да? Ему в принципе это тоже приятно, хотя может обойтись и иными, менее романтичными проявлениями - готовый ужин например:)
Но на протяжении 5ти лет я не смогла его всерьез раскрутить на эти самые нежности телячьи. То есть по глазам-то видно, а вот сказать, сформулировать, выразить чувства - он не может. Может иногда по смске или мылу написать, но в глаза - пас. То ли стесняется, то ли просто организация у него другая...
Вот я и хочу понять - это просто свойство человека и его нужно оставить в покое?:) Или все потихонечку воспитывается и прививается? У кого какой опыт?

Предыстория: отец умер от рака когда ему было 3 года, мама занималась в основном личной жизнью а не сыном, когда я появилась в доме они только здоровались и прощались, ощущение коммуналки было - и не враги, но и не близкие родные люди. Потом потихонечку начала учить, на своем примере в основном. Стал с мамой болтать иногда, вроде изредка обнимались даже - впервые лет за 10 с лишним,- потом мама тоже заболела раком и умерла. В последние дни ее жизни он научился ее целовать в щеку...
За 5 лет он научился в принципе называть меня ласковыми именами и прозвищами, писать те же письма и смски с работы:), иногда поглаживает, так что прогресс есть. Но вообще он очень сдержанный на ласку.

При этом (прошу прощения) в постели он умеет выразить чувства. Все упирается в слова. Повторюсь - это просто свойство человека, оно с ним навсегда? Или есть шанс приучить потихонечку?

Спасибо всем кто отзовется:)
01.11.2005 20:45:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартовская кошка
Это свойство человека))
Но человеку свойственно меняться - ваш муж тоже может стать более романтичным со временем, если вы ему поможете. У меня есть положительный пример:))
Но мне, например, молчаливые мужчины всегда казались более надёжными, чем говоруны...
02.11.2005 15:49:54, Мартовская кошка
Коала
Я не пытаюсь из него говоруна сделать, я пытаюсь согреть его, что ли, согреть настолько, чтобы он смог однажды сказать что-то кроме "я тебя люблю", а на вопрос "за что" ответить что-нибудь еще кроме "ты добрая":)
Причем мысли-то у него есть, и он сам говорит что сказать хочет очень многое, но не знает как выразить, как сформулировать, и вообще опасается что я над ним посмеюсь потому что он не умеет говорить красиво:)) А я вот точно знаю, что посмеюсь только от счастья, если хоть раз услышу "ты такая, ты такая, ты такая как морковка":)) (это из детского стишка)
02.11.2005 15:56:37, Коала
Мартовская кошка
Если человек знает, за что он любит, то это не любовь, а хорошее отношение(с)
Так что ваш муж прав, что молчит:))
02.11.2005 16:01:14, Мартовская кошка
Коала
Ну блин, а мне комплиментов хочется:)))) Эх, ладно, наверное это детский сад... Пущай молчит дальше, я буду трепаться за двоих:) 02.11.2005 16:03:28, Коала
Мартовская кошка
Научится, научится он делать комплименты:)))
Мой муж только сейчас, на 12 году брака стал отпускать комплименты в мой адрес. До этого говорил правду, только правду и ничего, кроме правды:)))
Да ещё и гордился своей правдивостью, зараза:)))))))
02.11.2005 16:08:34, Мартовская кошка
Коала
:)))) Утешили:)) Ладно, то есть еще столько же - и авось:))) 02.11.2005 16:11:38, Коала
[пусто] 02.11.2005 12:27:43
Коала
"Но в случае неудачи не надо делать далеко идущих выводов типа "он меня не любит". Имеет смысл научиться видеть реальные чувства человека за фасадом."
Вот это в точку!:)))) Я , помнится, первый год отношений иногда там и воспринимала его сдержанность:))) Потом потихонечку разобралась:))
А насчет цветов - та же фигня, в точку, они крайне редко у нас появляются, зато когда появляются - ни с кем бы местами не поменялась - такое счастье:)))) Вчера например именно оно и было потому из конфы сбежала:))))) Спасибо!:)
02.11.2005 14:54:17, Коала
присоединяюсь к вопросу: зачем? читаю у вас (чуть утрировано ;)): всё хорошо, но меня это не вполне удовлетворяет. хочу чтоб он поменялся, хочу _приучить_(НВ!)

если хорошо - зачем менять? если не устраивает - почему хорошо? так пациент скорее жив чем мёртв или как? ;)

100% бывет только в статистике, зато она на правду и не похожа :(

представьте шкалу изменений, по которой вы хотите своего ГМ двигать: от чего (комплексно только представляйте) к чему? я не говорю что будет хуже, я спрашиваю только: какой по-вашему должен и может быть результат?
02.11.2005 09:17:17, Багирра
Коала
Ой, ну видимо плохо я сформулировала. Зачем, почему.
Все хорошо - потому что нам уютно вместе. потому что любим друг друга как это ни банально, потому что стараемся идти на уступки если это нужно партнеру, и потому что уважаем друг друга:) Там длинный список, конфы не хватит:))))
А легкая нехватка привычных мне с детства проявлений нежности, которые видела у родителей, и которые были обращены ко мне, я привыкла, и потом в принципе отношусь к людям которые воспринимают инфу не на слух, ни глазами, а на ощупь:)
При чем тут переделывать - я ж его не насилую, не ломаю. я просто ищу пути чтобы незаметно для него его же слегка рачстопить, растормошить:) Показать что это здорово - быть ласоквым и внимательным:) И у него потихонечку получается, и ему самому это нравится. А я всего лишь пытась понять - возможно, я что-то упустила, и есть еще пути:)
02.11.2005 14:52:28, Коала
о - так это ж совсем другое дело! :) вы вроде в НЛП сведущи? ;) помнится, там есть что-то такое: настройка у клиента интересующей вас модальности делается через самую неосознаваемую им модальность. лучше навскидку не вспомню :(

есть ещё книга (не помню автора) про "дрессировку" - в лучшем смысле этого слова :)

короче, нужна ювелирная работа по якорению желательных состояний. вопрос по ходу дела: вы когда ждёте такой ласки - напрягаетесь из-за беспокойства недополучить?

поищете или мало инфы дала? :)
03.11.2005 00:17:36, Багирра
Kurmen
Мне вот честно хочется понять: а зачем, для чего это Вам надо? ПРосто чтобы почувстввать власть над ним? Переделывать человека уже после 6 лет - вещь практически безнадежная...Здесь ведь как - нравится - бери и живи. А когда начинают переделывать....Смысл этого? Н
Предстваьте себе что он тоже задался желанием переделать Вас: чтобы Вы, например, меньше выражали свои чувства? Вам бы это понравилось?

02.11.2005 08:30:54, Kurmen
Коала
Вы не верно истолковали то что написала - ни о каком переделывании речь не идет:) И я прекрасн опонимаю чсто после 6 лет трудно что-то всерьез изменить. Тут речь не о том.
А зачем? Потому что, иногда мне этого не хватает:)
02.11.2005 14:48:49, Коала
Вы не про моего мужа писали? а?? Точно про моего! Но мне не суждено даже смсок дождаться:( Одно могу сказать точно бороться бесполезно..... Охота романтики? Это не к нему точно 01.11.2005 22:10:43, katilda
Коала
эх(( 01.11.2005 22:12:07, Коала
Очень похоже на моего мужа. И истоки из семьи тоже. Он вечно брошенный ребенок вечно занятых и работающих далеко родителей, которые к тому же не очень мирно жили:(
В принципе, можно понемногу приучать наверное, но все же несформированное в детстве вряд ли восполниться в зрелом возрасте. И дело тут не в генах:)))) А именно в модели семьи, в том, что впитал ребенок и к чему привык.
01.11.2005 22:05:16, МасьАня
Коала
Про гены заценила:)))
Я понимаю, но вижу что ему - 24 года,, и все-таки что-то он принимает в себя... Вот и надеюсь:)))
01.11.2005 22:19:25, Коала
но рожать только от гениев, не забывай!!;)))) 01.11.2005 22:31:30, МасьАня
Коала
напишу золотыми букквами в изголовье кровати:)) 01.11.2005 23:13:02, Коала
Посмотрите по ссылочке. Может, пригодится? 01.11.2005 21:00:13, Liza8
Коала
Очень интересный материал, спасибо:) Читаю. Прочитав начало испугалась:)А потом поняла что этоне про нас про наши проблемки дальше:) Если это вообще проблемки - я уже привыкла к его сдержанности:) Просто интересно стало- вот и спросила:)
Еще раз спасибо, читаю с интересом:)
01.11.2005 21:05:58, Коала
Кисёна
И да и нет!
С одной стороны у него нет привычки выражать свои чувства. У него о его чувствах никто и никогда не спрашивал. Он привык всё держать в себе. А в постели человек не вполне себя контролирует ( в хорошем смысле) и раскрывается.
С другой стороны он может быть от природы человеком таким. Ну не может он выражать свои чувства так бурно как нам бы хотелось (мой тоже отчасти такой, ну иногда вдруг приласкает...).
Но я думаю, что всё можно изменять. Главное терпение. Вода камень точит.
Постепенно он оттает или просто привыкнет к другому стилю взимоотношений.
01.11.2005 20:59:05, Кисёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!