Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение

Спасибо всем большое за активную переписку в форуме.
Мне давно надо было написать сюда:)
В общем я по прежнему не знаю что же делать, однако вы позволили мне посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Вчера после того как он вернулся с работы, мило пообщались, как если бы с утра ничего не было.
Ребята, мы наверное правда тяжело больны! Если у нас по утрам такооое, а вечером тихое спокойное времяпреровождением на кухне с рассказами как прошел день... При этом у обоих явно выраженное желание пообщаться, обсудить, пошутить и т.д

Теперь немного о том, как она ему позволила с собой так обращаться.
Раньше мы жили в России, у каждого была свое жилье, и я в любой момент его злости, могла спокойно покинуть его территорию, со словами "всё, ухожу домой"
У меня работа, друзья, масса интересов, курсы и т.д Такое было всего раза 2. Что ооочень его отрезвляло.
Потом мы уехали, да, так далеко, что лететь мне до дому 20 часов:) Т.е мне НЕКУДА идти, мне надо собирать вещи, покупать билет и лететь! Но за 1 час этого не сделать, а через 30 минут скандальных криков, он вполном порядке! Он меня любит и готов ехать, заниматься тем делами которые меня ! интересуют.

Мне кажется он сильный вапмир. Он не занимается спортом, кроме своего бизнеса нет никаких интересов. Это вся его жизнь. Мне с ним очень комфортно, когда нет скандалов на РОВНОМ месте. Я же человек разных интересов, мне всегда что есть рассказать ему. И вовсе не о соседке Маше и ее новой обновке:)Т.е я для него свежий ветер, человек, который не дает ему покрыться паутиной. Со стороны мы выглядим вполнеадекватно,видно что мы любим друг друга и у нас всё впорядке. А реально, у обоих уже крыша едет.
Лечиться он не будет.
Забавно, он рассказывал что когда отцу было столько же как и ему,его мама ушла от отца. Он был жуткий скандалист. К сожалению, я не успела узнать данных подробностей от его родителей.
Мама, очень похожа на меня по его словам. Всегда провоцировала отца... А отца, всегда несло, одно неосторожное слово и он взорвался. В итоге мать не выдержала и уехала.

Мне кажется самым все же расстаться, так как мне очень хочется спокойной жизни. Спокойного расслабленного общения, а не криков в любой момент.
Тем, кто меня считает неадекватной мамой - Муж доволен:) считает что я очень хорошая мать. Ребенок у нас очень веселый , активный, любит компании детей, улыбается всем, жизнерадостный. С ним всё впорядке, с ним я адекватна.
Характер у меня такой, не свойственно мне свои проблемы перекладывать на других, и ребенок не в чем не виноват, что у него нездоровые на голову родители.

А еще у меня странное ощущение, что мужу стало не хватать моей энергии, его крики учащаются. Он все чаще и активнее взрывается, он ищет повода и находя придумывает его.

01.11.2005 16:55:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
черт, как все похоже :((( у нас все так же, только двое детей и уходить мне пока некуда... а как хочется :( 02.11.2005 09:31:43, /
<Мама, очень похожа на меня по его словам. Всегда провоцировала отца...> Что в его понимании значит "провоцировала"? И попутно: правильна ли интерпретация Алексом вашей утренней ситуации (отказ разговора с партнером мужа, вы сидите за компом и т.д.)? Сами вы можете предугадать ситации, которые его могут спровоцировать на скандал? Можете ли вы избежать их? 01.11.2005 19:18:35, lavazza
не правильна, Алекс немного увлекся и пропустил то, что я написала. Я отказалась написАть письмо, потому как мы по-разному излагаем одни и те же мысли:) с мужем.
Провоцировать - величина не постоянная для мужа. Он сам не знает, может конкретно привести пример, но они всегда разные.

Забавно, но интерес у форумчан угас мне отвечать или советовать что-либо. Вот и думай, то ли "клиент не слышит и ей бесполезно что-то писать" то ли нет никаких страстей для любителей поприкалываться.
Сегодня все как обычно, он мил и заботлив. Мда, у кого же крыша не поедет, сначала утюгом по голове, а сегодня как ни в чем не бывало, еще и секса хочет с любовью.
Пообещал сходить к психотерапевту и купить и пить все лекарства, который тот пропишет. Ну а мне, идти стыдно с ним.
Договорились так же на за каждую "с...у" в мой адрес, о 100 баксах. Наличных у меня станет больше, больше смогу покупать лекарств...
02.11.2005 05:11:20, Земляни-ка
Не знаю насчет 100 баксов... может тоже "лечение".. только их нужно месяц стопочкой складывать, чтоб он свои убытки смог реально и в полном объеме видеть.
Что еще... пока он такой милый-хороший-адекватный надо обязательно поговорить с ним о родителях, о папе, маме, о его реакции на папины крики и т.д. Показать, что Вы его провоцировать не хотите, и что в принципе стоит сдерживать любые вопли при ребенке.
К врачу идти ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе... Да, причина - в ЕГО поведении, но Ваша реакция тоже должна быть правильной, и вполне возможно что Вам тоже назначут некие лекарства и просто поговорят о созависимости поведения.
На родине было куда уйти... гм, там тоже надо искать! Ну во первых там куча всяких "клубов" для обиженных жен, жен страдающих от агрессивного поведения и пр и др. Найти ближайшее подобное заведение и получить полную информацию о нем. Если что говорить "обращусь", а лучше всего незамедлительно обратится... Понимаете, там же и принудительно могут заставить лечится! В крайнем случае поможет...
02.11.2005 13:50:49, Пантя
Сорри, в вашем тексте было написано "Я не согласилась отвечать его бизнес-партнеру,попросив его сделать это самому." - про "написАть" не было ни слова. 02.11.2005 11:27:41, AleXXX
Кстати, весьма показательно: автор написала "ответить", а имела в виду "написать ответ", а вы (да и я) подумали про телефон. Может быть и с мужем такая же проблема с изложением одних и тех же мыслей по-разному?
Земляни-ка, не обижайтесь, у меня тоже бывают такие проблемы во взаимоотношениях с мужем. За утюги правда не хватались (пока), но все же, старайтесь лучше себя контролировать в спорах со своим мужем, зная что он такой вспыльчивый. Совет банальный, но.... иногда лучше промолчать.
02.11.2005 13:38:11, lavazza
"Ответить" было в контекстве "за компом", так что в принципе понятно... Может быть автору стоит более нежно отказываться? Не "не буду", а "у тебя получится лучше"... Хотя это все сложно, сама часто на всякие неразумные (на мой взгляд) просьбы мужа сообщаю ему "то что, совсем?!". Хотя все прекрасно знаю и про психологию и про воспитание и т.д. и т.п... но дурные привычки! Хех.. 02.11.2005 13:55:39, Пантя
<"Ответить" было в контекстве "за компом", так что в принципе понятно...> А вы это поняли сейчас, после разъяснений или вчера, когда читали исходную тему? )))
02.11.2005 14:11:26, lavazza
Вчера... но я на этом как-то особо не заморочилась... Не знаю, видимо "не согласилась ответить потелефону" - как-то совсем странно звучит. Типа - если к телефону никто не подходил, то откуда известно, что партнер?? А если известно, что партнер, то занятой бизнесом муж кажется совершенно уж неадекватным... 02.11.2005 14:59:34, Пантя
Муж молодец, что согласился пойти к специалисту, значит действительно видит здесь проблему. А вот вы не молодец, что отказываетесь с ним идти. Чего тут стыдного? Неправильно, имхо. С такими проблемами ходят вдвоем. Хотя бы для того, чтобы изложить проблему со своей точки зрения. А если вы не идете, то получается, что открещиваетесь от его проблемы.
Все-таки постарайтесь для себя определить, проанализировав, что в вашем поведении вызывает такую реакцию мужа. М.б. вы стремитесь доказать непременно ему свою правоту? Скажем, в случае с написанием письма, вы возможно пытались доказать, что ваш стиль изложения более правильный? Мужчины терпеть не могут "лобовую атаку" со стороны женщины. Надо учитывать особенности психики/темперамента своего мужа.
По поводу угасания интереса форумчан: вероятно людям нечего больше добавить к сказанному, и их точка зрения на проблему не изменилась.
Искренне желаю вам удачи.
02.11.2005 08:53:01, lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!