Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и всё

Вчера я писала и просила у вас совета,как вести себя с мужем,который ушёл на съёмную квартиру и приходит к ребёнку.Я всё жила надеждой .что все ещё образуется и он вернётся.А сегодня осмелилась и спросила его,можно расценивать его уход как то ,что ему нужно время подумать или он окончательно ушёл.Он ответил,что это уход надо расценивать ,как разрыв.Незнаю,что делать,как жить.Ощущение ,что вырвали сердце и внутри образовалась огромная пустота.
01.11.2005 14:29:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Я бы сосредоточилась на устройстве своей жизни - начать ходить на аэробику, пойти куда-нибудь с подругой или сестрой. Начать поиски работы - на самом деле, как человек, работающий в очень крупной розничной компании могу сказать, что и в головной офисе и в магазинах есть навалом вакансий без специализации и опыта работы - вас научат. Например, какой-нибудь менеджер по логистике или помощник руководителя. Идти на работу, искать новых друзей, общаться со старыми. Строить себе новую жизнь - с мужем или без мужа. Намеренно не хочу ничего говорить об отношениях - сначала нужен базис. 02.11.2005 15:23:11, babka.v.kedah
zhunja
Независимо от того, что Вы будете делать, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. А если вы будете уходить в депресняк... Оно ж токо хуже будет.
Это как в анекдоте про слона: "Не-е-е-т, с таким настроением ты слона не продашь."
01.11.2005 16:42:30, zhunja
Спасибо вам за поддержку.Получается .что порой от близких не получишь нормальных советов.А тут получаешь много разных советов .что невольно начинаешь думать ,что не всё так плохо ,как кажется на первый взгляд.На самом деле я думаю,что не зря задала своему мужу такой вопрос.По крайней мере я точно знаю ,чего бы я не делала теперь я буду делать это ДЛЯ СЕБЯ.А раньше делаешь или говоришь что нибудь и боишься как он подумает,скажет ,сделает.Он не настаивает на разводе.Вернее мы не обсуждали этот вопрос.Он помогает деньгами.Насчёт работы пока неразбериха.Я не работала 6 лет.Сижу с ребёнком,занимаемся спортом и общим развитием.У меня нет возможности пойти сейчас работать.Хочу взять себе в помощь сестру вместо няни,чтоб выходить куда нибудь(хотя бы в спортзал),а то с такими проблемами в 4 стенах сходишь с ума. 01.11.2005 16:30:33, анонимная.
Сразу говорю всем автором огромное спасибо, потому что своими словами Вы поддерживаете не только Анонимную, но и меня….я вот уж как неделя столкнулась с такими же проблемами…любимый муж ушел, сказав, что я ему не нужна, что любви у него ко мне нет, жить он со мной не хочет…..боль от потери довела до унижения, до мольбы, до уговоров…Он был неумолим и холоден, все сказал как отрезал..….осталась я с ребенком, который уже все может понять…осталось разбитое сердце, искалеченная душа, безысходность, беспомощность и бессилие, что-либо изменить…решение окончательное и обжалованию не подлежи:((((
Одиночество, тоска и боль главные мои попутчики((
Живу одной надеждой, «все что не делается все к лучшему», может я ему еще спасибо скажу….
Конфа поддержку моральную дает, каждый день читаю, но написать не решалась….Вы, Аноним, схожестью нашего положения подтолкнули к выплеску моих чувств…
Могу посоветовать Вам разобраться в себе - мне помогает…Расставьте приоритеты, что больше всего Вам обидно: что Вас бросили? что изменится материальное положение? Чего Вы боитесь больше всего?...ну и так далее…и на каждый вопрос попытайтесь для себя честно ответить, потом можно к ним искать решение….ну это как вариант
Материальное положение изменяется работой, и она же отвлекает от мыслей….
Другой вопрос, что нам, как мамам не так легко уйти в работу с головой…я вот еще ее и не нашла…
01.11.2005 15:50:05, Марьюша
Леший
Согласен с предыдущим автором. Определенность в данном случае по-любому лучше. Ну да, фигово. Но лучше знать что все, чем мучаться, надеяться, путаться, то вспыхивать - а вдруг?! - то падать - жизнь дерьмо и все дерьмо! Стоит ли сейчас кидаться в оформление развода? Не знаю. Я бы не советовал. Не потому что остается надежда. Просто развод требует не только физических сил и времени, но и сил эмоциональных. А последнее это как раз то чего у Вас сейчас мало. Потому я бы советовал действительно сосредоточиться на решении простых бытовых вопросов. Наведение порядка дома. Работа. Ребенок. Увлечения, если есть. Налаживание новой модели быта. Поиск няни. И т.п. Знаете, как меня учили в армии, - что делать когда тяжело на столько что хочется только лечь и умереть? Сосредоточиться на одном шаге. Через немогу. Через полное абстрагирование от любых эмоций. Нужно просто сделать шаг. Всего один. Потом еще один. И еще. Только один шаг. Потом уже силы нужны только на то чтобы оторвать ногу от земли. Дальше она топает как-то сама собой. Дальше наступает отрешенность и ноги ставятся пусть механически но ставятся сами. Остается только задавать им ритм какой-нить простой бормоталкой типа - хорошо живет на свете вин-ни-пууух. Постепенно втягиваешься. Открывается второе дыхание. Острота боли проходит. А там уже вполне можно жить.

И помните, Вы все равно сейчас не одна. У Вас есть ребенок, которому нужна хотя бы улыбающаяся и эмоционально отзывчивая мама. Что бы там у мамы ни случалось в жизни.

В конце концов, впереди много всего необычного и нового. Муж тоже еще может вернуться. Вы можете прекрасно устроиться сама. Вы, в конце концов, вполне можете встретить другого мужчину. В общем, впереди целая жизнь!
01.11.2005 14:54:14, Леший
Да... я вот под впечатлением встречи с одной знакомой. Она живет пять лет при уходяще-приходящем муже. Двоим сыновьям 15 и 17. Муж ходит к любовнице открыто, но не остается у нее навсегда. Говорит, что если уйдет от жены насовсем, то будет жить в своей квартире и "ходить в гости к тебе и к жене". При этом он оплачивает счета за квартиру, телефон, репетиторство...Однако состояние жены при этом на гране самоубийства. На мой вопрос "зачем она устроила себе пытки", ответ: "На минималку я не проживу...да и люблю его..." А детки смело маме советуют завести любовника... Ну, и какой смысл в подобном режиме жизни? Вырастут дети, уйдут от мамы, папа так и будет "по гостям" ходить... а мама -ОДНА страдать? Где же вообще принципы жизни, морали, воспитания??? Всё встало с ног на голову...А, может, я чего-то не понимаю??? 03.11.2005 10:47:17, Галина К.
ZAIA
тысячу...нет...МИЛЛИОН РЕСПЕКТОВ!
всем тяжело разводящимся распечатать и повесить на стену в качестве руководства к действию.

01.11.2005 15:16:06, ZAIA
Все очень правильно. Дополню, что развода захотел муж, вот пусть он сам его и оформляет официально, платит деньги, пишет заявления, объясняет причины, собирает справки и т.д. и т.п. 01.11.2005 15:06:10, Liza8
1. Свести до минимума личные контакты с мужем.
2. Сконцентрироваться на решении често практических проблем: юридическое оформление ваших новых отношений (развод), установление новых финансовых отношений (алименты).
3. С головой уйти в работу. Если таковой нет, срочно начать ее поиск.
01.11.2005 14:39:59, lavazza
Коала
Браво! Четко и абсолютно верно. 01.11.2005 14:50:29, Коала
А по-моему,это лучше чем неопределенность. Нужно переболеть и начать уже новую жизнь, По крайней мере,это не Ваша вина,он взял на себя ответственность и сам принял решение. Хотя,я знаю очень много случаев,когда даже после такого заявления мужчина все-равно возвращался. Есть даже такая книга про языки любви,там написано,что любые отношения можно восстановить,главное знать язык любви партнера. У меня получилось:) 01.11.2005 14:38:51, не зарегистрированная
А что вы делали для этого?Научите глупую.Вот я его спросила ты меня не любишь?Последовал такой ответ ,думаю нет. 02.11.2005 10:30:58, Анонимная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!