Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

У меня сложилась,наверное,довольно банальная для нашего времени ситуация: мой муж перестал обеспечивать семью(: Он говорит,что пытается,ищет новые связи,замысливает какие-то проекты,которые почему-то постоянно прогорают...Тем не менее,уже года полтора он почти ничего не зарабатывает,долларов 200 изредка раз в месяц-два,которые тут же уходят на оплату каких-то платежей и на его посиелки с друзьями в баре, за доходы считать не приходится. Он постоянно говорит:"поддержи меня,не дергай,я стараюсь" и т.д.,и т.п. Но я же женщина, мне просто психологически неприятно выдавать свему мужу деньги на обеды и сигареты,не получать от него подарков даже на праздники (когда-то все было совсем не так, не такого,а успешного и щедрого я полюбила). Сейчас у него одни долги,причем настолько серьезные суммы,что я просто не могу себе представить на что же они могли пойти...
Я зарабатываю не очень много и мне тяжело тратить свою зарплату на двоих. На мои просьбы пойти работать хотя бы не по специальности,раз у него не получается заработать,он отвечает,что нужно нарабатывать идеи только в одной области,только тогда можно добиться успеха. Я не уважаю мужчин,которые могут себе позволить жить за счет женщины. Считаю, что настоящий мужчина должен забыть про гордость и хоть водителем идти работать,лишь бы обеспечить своей семье достойное существование. Хорошо,что он хоть пока говорит,что ему унизительно и неприятно брать деньги у меня,но боюсь,что скоро он и к этому привыкнет и будет воспринимать как должное (ведь берет же!). У нас нет детей,он просит ребенка,но мне страшно,ведь если я не смогу работать,как же мы будем жить,да еще с малышом?! Пробовала говорить,что денег у меня нет,дома был абсолютно пустой холодильник,он ситуацию не изменил:нет так нет,мне тоже достать негде.То есть,я в любой ситуации могу занять,получить,что-нибудь придумать,а он говорит,что не может ничего поделать,и не важно:праздник,визит родственников или что-то другое...Я очень устала постоянно думать об этом, мои коллеги девушки с аналогичными доходами умудряются тратить кучу денег на себя любимую,отдыхать в пятизвездночных отелях и дорогих ресторанах,ходить на дорогие процедуры в салоны красоты,а у меня все уходит на счета,продукты для дома. В выходные я очень люблю сходить куда-нибудь в бар или на дискотеку,но я же не могу пойти без мужа,оставить его дома,раз у него денег нет-в результате тратится в два раза больше. На все мои доводы по этому вопросу он говорит:ну когда у меня деньги были,я же тебе давал,не жалел для тебя,вот а теперь у меня их нет. Я люблю мужа и очень стараюсь перетерпеть этот момент,но он длится уже очень долго. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите мне,как себя вести,чтобы все-таки все изменилось и мой муж нашел в себе силы собраться и хоть как-то начать зарабатывать? На работу он ходит каждый день,но доходы там смешные,но даже этих копеек ему не выплачивают (с его слов),постоянно задерживают...
01.11.2005 10:45:21,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
"В выходные я очень люблю сходить куда-нибудь в бар или на дискотеку,но я же не могу пойти без мужа,оставить его дома,раз у него денег нет-в результате тратится в два раза больше."

Без комментариев....
01.11.2005 12:18:46, Neo_
Коала
Очень зависит от того, какой именно человек ваш муж. У моей сестры муж не работал долго, был кусок, тяжело было очень, вышел на работу и сейчас она смогла себе позволить пойти на интересную работу за небольшие деньги. У меня муж не работал года, атои все полтора, была и депрессия, и уже даже нежелание что-то искать - ощущение униженностии отчаяние. Нашел-таки, устроился, сейчас можно сказат ьчто содержит меня, и очень горд собой. Нотолько из-за того что его поддержали и не тыкали носом в д--мо. Бывают и другие мужчины, как видно изкомментариев других женщин. Ваша задача понять - каков ваш муж. И действовать соответственно.
Мне не понравились вот эти фразы:
1. мне просто психологически неприятно выдавать свему мужу деньги на обеды и сигареты,не получать от него подарков даже на праздники (у него нет заработка, ему голодать, или дарить вам подарки из вздуха?)
2. когда-то все было совсем не так, не такого,а успешного и щедрого я полюбила (то есть не в богатстве и в бедности, болезни и здравии, а только в богатстве и здравии? странная семейная позиция)
3. Я не уважаю мужчин,которые могут себе позволить жить за счет женщины. (А я не уважаю женщин которые не способны поддержать и помочь своему мужу в трудной для него психологической ситуации)
4. Считаю, что настоящий мужчина должен забыть про гордость и хоть водителем идти работать,лишь бы обеспечить своей семье достойное существование. (и тут я с вами не согласна - что считать достойным существованием? Гордость мужчина не должен терять в любом случае, даже умирая с голоду, если понимать по гордостью чувство собственного достоинства. Мой муж очень мне сейчас благодарен за то что чувствует себя рядом со мной уверенно - я тот человек который его не бросит в любой ситуации, и будет готов есть с ним хлеб с водой если нужно без каких-либопретензий)
5.В выходные я очень люблю сходить куда-нибудь в бар или на дискотеку,но я же не могу пойти без мужа,оставить его дома,раз у него денег нет-в результате тратится в два раза больше. (и правда жадина, и ваш муж прав хотя бы в том что он-то на вас тратил в удачное для него время и не жалел ни денег ни усилий)

Но это все лирика в случае, если он - из другой оперы. Теперь по делу - вы можете создать, отредактировать его резюме и заняться его рассылкой - это минут 15 ежедневно. Вы можете разместить его резюме на паре-тройке сайтов - ну это наверное час как-нибудь вечером, там формы для меня очень неудобные. Примерно так. Постараться поднять его самооценку, подчеркивая что при ег оспособностях он мог бы зарабатывать очень много - ну например. Это просто идеи и з опыта, сработает ли это в вашем случае - не знаю.
01.11.2005 11:58:19, Коала
Как долго вы вместе? Сколько ему лет? До знакомства с вами и в первые годы совместной жизни он был финансово и карьерно успешен? 01.11.2005 11:45:51, lavazza
Вместе мы около 4 лет. Раньше он был успешен и в финансовом, и в карьерном плане,но все полетело из-за его недисциплинированности и желания разбогатеть как можно быстрее. Работа по графику оказалась не для него,четкая субординация-тоже,как выяснилось, его "не ценили" и т.д.,и т.п. 01.11.2005 11:54:12, анну-шка
А кто он по профессии? 01.11.2005 12:05:09, lavazza
Не понимаю какое это имеет значение-экономист. 01.11.2005 12:11:55, анну-шка
Имеет значение. Итак, вашему мужу 27 лет, свою профессиональную карьеру он только начинает, причем несколько лет она была стабильной. Трудности, с которыми он столкнулся, можно считать эпизодом. Как вы себе представляете, кем может устроится человек, имеющий профессию экономиста, кроме экономистом, ну не дворником же? Вы в курсе, что экономистов сейчас до фига? Тем не менее он устроился по профессии. Согласна, что период неудач у него несколько затянулся, возможно из-за излишних амбиций, завышенной самооценки и др. субъективных причин. А вы вместо того чтобы поддержать мужа, стать ему партнером и подругой жизни, заняли позицию Прынцессы (видимо потому что до 20 с лишним лет все проблемы за вас решали родители). Пора самой становиться большой девочкой и не ждать, что придет Прынц и все вам принесет на блюдечке. А то получается, что почувствовав, что у Прынцев тоже бывают проблемы, вы сразу в нем разочаровались и уже подсчитываете расходы на содержание Прынцев. Это, прочем, не отменяет необходимости более правильно распределять семейный бюджет по принцыпу равных долей и откладывания НЗ. 01.11.2005 12:36:29, lavazza
masyanya
а где гарантия , что с такой расхожей профессией он когда либо устроится на приличную работу по специальности??? а может освоить еще какую-нибудь??? или он так и будет сидеть у нее на шее? мне кажется ему и так не плохо :((( 01.11.2005 13:13:15, masyanya
А где гарантия, что у тебя нет сейчас рака? Но ведь ты живешь и строишь планы на будущее... 01.11.2005 13:37:31, AleXXX
masyanya
а причем тут это? 01.11.2005 14:54:49, masyanya
да так - просто решил спросить... 01.11.2005 21:32:01, AleXXX
Никто гарантии ни в чем не даст. В данный момент он решает проблему так, как считает возможным и нужным. Проблема, имхо, в том, что героиня хочет, чтобы все проблемы (и его и ее) решал ее муж.
OFF: Был эпизод, когда мой муж искал работу 2 года, в течение которых у него был очень нестабильный доход. При этом у него была возможность идти работать на стабильную, но абсолютно бесперспективную должность. Я тоже как-то ему сказала нечто про синицу в руках, на что он ответил: "Если я окунусь в это болото, то уже никогда не поднимусь из него". Ну я и перестала приставать; имхо, жена не должна ставить мужу планку в его амбициях. Жизнь показала, что он был прав. Другое дело, что я никогда не сомневалась, что у моего мужа большой потенциал, т.к. он уже успел его проявить до того.
01.11.2005 13:24:29, lavazza
Понимаете,я тоже очень надеюсь на его потенциал!Но! Чем большее количество проблем я беру на себя,тем меньшее пытается решить он! У меня перед глазами слишком большое количество подобных примеров,когда мужья просто расслаблялись и дело кончалось либо разводом,либо вечными поисками перспективы,которой только он достоин!Я просто боюсь на наше будущее. 01.11.2005 13:35:52, анну-шка
Я понимаю ваши страхи, поэтому и предложила вам вариант, когда вы будете участвовать в семейном бюджете на равных. При этом вам придется обоим пойти на жертвы: ему отказаться от походов с друзьями в бар, а вам не ходить по дискотекам каждые выходные и не оглядываться на подруг, отдыхающим в пятизвездых отелях. А как иначе? В общем, попробуйте ему дать понять, что вы в одной упряжке. Еще бывает полезно поставить какую-то общую практическую цель. Вот вы говорите, что он хочет ребенка - прекрасно, обсудите с ним бюджет на рождение ребенка, покажите, что без его вклада вашей семье будет слишком сложно растить ребенка и т.д.... И, кстати, masyanya правильно предложила насчет переобучения, например, что если ему получить более перспективную специализацию в своей профессии? 01.11.2005 13:51:28, lavazza
Kurmen
А что он говорит о причинах невозможности начала работы? Ссылается на козни "врагов", недоброжелателей? Считет ли себя талантиливым, успешным, но непризнаным? Есть ли у него гениальные идеи. которые только ждут своего часа? 01.11.2005 12:02:43, Kurmen
Kurmen
Так сколько ему лет-то? 01.11.2005 11:56:36, Kurmen
27 01.11.2005 11:57:56, анну-шка
А сколько ему лет? 01.11.2005 11:56:11, lavazza
Kurmen
:-) 01.11.2005 11:57:25, Kurmen
"(когда-то все было совсем не так, не такого,а успешного и щедрого я полюбила)" 01.11.2005 11:50:37, справка
Анну-шка, я за то чтобы дать ему время и поддержать. У меня самой была подобная ситуация - муж не работал достаточно долго, да и я была беременна, потом родили сына. Было оч тяжело, я кормила себя, мужа и ребенка (ГВ), иногда срывалась и отчаивалась, но всегда знала, что умужа есть перпектива. Одно но, когда я выходила замуж у нег ничего за душой не было - он был студентом и получал второе образование, что называется вышла замуж по любви и за перспективу 8-). Были минуты отчаяния и ощущения полного краха своих надежд. Но сейчас я не жалею, у нас все ОК - муж работает в нефтянной сфере в Тайланде, мы родили второго ребенка, купили вторую квартиру 8-))) Одно но, живем не в столице - но какие наши годы.... 8-))По мне так надо доверять своему сердцу - оно само вам подскажет есть ли перспектива или нет. Ведь жизнь она такая - то ты его кормишь, то он тебя - свои люди_ сочтетесь 8-)) 01.11.2005 11:39:02, Так же
Kurmen
Сколько ему лет?
Во сколько лет он перестал работать?
Есть ли в его семье психически больные (шизофрения, МДП?)
01.11.2005 11:32:25, Kurmen
truiеe-умница :))
чмок тебя)) 01.11.2005 11:41:39, truiеe-умница :))
Kurmen
:-))) 01.11.2005 11:47:59, Kurmen
Мартовская кошка
Вот! Пришёл доктор и всем наставил диагнозов:))) 01.11.2005 11:40:07, Мартовская кошка
Kurmen
Я кстати, только собирал анамнез :-)) остальные выводы, (может даже и поспешные:-)) Вы сделали сами :-)) 01.11.2005 11:46:45, Kurmen
Мартовская кошка
Это вы поспешили сделать выводы о моих выводах:)))) 01.11.2005 11:50:09, Мартовская кошка
Kurmen
Красиво каламбуришь:-) 01.11.2005 11:52:45, Kurmen
а ты маньяк... 01.11.2005 11:37:04, AleXXX
Курмышкин, Вы прелесть! :)) 01.11.2005 11:36:28, gri
Kurmen
Зря смеетесь. Типичный дебют шизофрении: человек перестает работать, рассказывает про какие то фантастические проекты заработков, сам сидит на шее у семьи и не чувсвтует никакой внутренней необходимости что то делать, накапливает долги... 01.11.2005 11:41:15, Kurmen
А поставь-ка себе самому диагноз? :) 01.11.2005 11:42:15, AleXXX
Kurmen
Алех, посталвил уже и давно :-))
Ты хочешь сним ознакомится? Или огласить? :-))
01.11.2005 11:47:35, Kurmen
огласите, пжлста ВЕСЬ списк... 01.11.2005 11:54:33, AleXXX
Кикимора
С этого момента пожалуйста поподробнее! Должны же мы знать кто нам диагнозы ставит ;)))) 01.11.2005 11:50:47, Кикимора
Kurmen
Вам действительно интересно? :-)) 01.11.2005 11:54:38, Kurmen
Кикимора
Не то чтобы очень, но ..... ;)))) 01.11.2005 11:59:17, Кикимора
Kurmen
Если человек адекватен в общении такие подробности только испортят Вам настроение :-)))Поверьте :-)) 01.11.2005 12:04:29, Kurmen
ZAIA
вот кстати.... то же самое хотела влезть-сказать. Если ты адекватен, то пусть твой диагноз останется твоим достоянием. :) По мне так ты здоров. Справок не требуется:) 01.11.2005 12:40:35, ZAIA
Kurmen
:-)) Спасибо :-) 01.11.2005 12:46:50, Kurmen
Кикимора
;))) Все! Не хочу ничего знать , убедили. Человек более чем адекватен ( с моей точки зрения ;)). Может у нас один диагноз? :))) 01.11.2005 12:08:38, Кикимора
Kurmen
Да наверняка! ;-)) 01.11.2005 12:14:58, Kurmen
Мартовская кошка
Только по приговору суда это возможно.
Будем чтить врачебную тайну:))
01.11.2005 11:57:04, Мартовская кошка
%))Хотите, признать его недееспособным?!!:))
Курмышкин, если тебе нужен адвокат, обращайся;))))
01.11.2005 11:59:21, Булочка
Кикимора
Простое женское любопытство, черт его дери! ;))) Вечно сую везде свой длинный нос, правда пока его еще никто не прищемил ;)) 01.11.2005 12:10:05, Кикимора
Вам просто пока везло:))
Счас, Саш, мы с них денег срубим:)) за твой моральный ущерб!:))
01.11.2005 12:15:53, Булочка
Кикимора
;)))Побегу искать адвоката 01.11.2005 12:19:48, Кикимора
Kurmen
:-))(раскрывая свой диагноз сексуального маньяка) Пусть расплачиваются натурой!!! ;-)) 01.11.2005 12:19:13, Kurmen
Кикимора
Шлишком далеко! ;) а кроме того, вдруг я кривая? Не боязно маньяку? ;)) 01.11.2005 12:25:57, Кикимора
Нееее... он наверняка маньяк-извращенец. ))) 01.11.2005 12:39:06, lavazza
Kurmen
Вы не ренгенологом работаете случайно!!!! Как точно все видите - просто насквозь! :-))) 01.11.2005 12:42:19, Kurmen
Я своих (маньяков-извращенцев) не то что вижу, я их на нюх сквозь монитор чую ))). 01.11.2005 12:50:29, lavazza
Kurmen
Наш человек! ;-) 01.11.2005 12:59:54, Kurmen
Kurmen
Ошибаешься однако! раз уж я приставать начал, значит после лингвистического анализа твоих текстов составил твой психологический и физический портрет!
Самоирония, сам ник и отзывы о себе в реге ясно говорят что я не разачаруюсь! :-)) Ну что в полночь у амбара? :-)))
01.11.2005 12:30:26, Kurmen
Кикимора
Я с кузнецом приду ;) 01.11.2005 12:42:28, Кикимора
А у моего подзащитного вообще подписка о невыезде:)
Если сбежит только...
01.11.2005 12:44:32, Булочка
Кикимора
Наверняка сбежит! ;) 01.11.2005 12:51:25, Кикимора
Kurmen
Ну вот... Мало того что кузнец, так еще менты и психушка на хвосте... :-))) 01.11.2005 12:47:46, Kurmen
Мысль неплохая:) Но как мне из этого вычесть свой процент?:))))) 01.11.2005 12:22:31, Булочка
Kurmen
третьей будешь? ;-))) 01.11.2005 12:24:24, Kurmen
Третьей? Процент выше:))) 01.11.2005 12:45:21, Булочка
Кикимора
Несогласная я! мое маньячество выше этого процЕнта не распространяется ;))) 01.11.2005 12:52:43, Кикимора
Kurmen
Девочки не ссорьтесь. И вас вылечат.... :-))) 01.11.2005 13:00:33, Kurmen
Ну, спасибо тебе... 01.11.2005 13:08:29, Булочка
Кикимора
ага! на добром слове 01.11.2005 13:10:45, Кикимора
Да я так и думала. Адвокатов вообще часто кидают...:)) 01.11.2005 13:16:17, Булочка
Kurmen
:-)))) 01.11.2005 13:17:13, Kurmen
Kurmen
Сейчас нас точно в маньяки запишут :-)) 01.11.2005 12:48:17, Kurmen
Kurmen
Только в психинтренат не кладите!!!! Я буду тихий и послушный... :-)) 01.11.2005 12:05:32, Kurmen
Кикимора
Все так говорят! ;) 01.11.2005 12:10:51, Кикимора
Мартовская кошка
Языки иностранные знаешь? Будешь наклеивать марки на конверты:)) 01.11.2005 12:09:00, Мартовская кошка
Kurmen
:-)) Ну вот меня трудоустроили.... :-)) 01.11.2005 12:15:51, Kurmen
truiеe-умница :))
а ты переживаешь...
01.11.2005 13:18:36, truiеe-умница :))
ИМХО ты жадина и мужа не любишь. Деньги тебе значительно важнее... Поэтому и в самом деле налдо расходиться. 01.11.2005 11:29:38, AleXXX
Коала
Вот я едва не написала то же самое, а потом подумала, что встречаются разные мужчины - кто-то действителньосадится на шею и едет (и таких немало судя по эмоциональным откликам ниже по этой же теме), а у кого-то просто не склеивается и очень падавляет жадность спутницы, удивляет отсутствие поддержки и понимания с ее стороны (это то, о чем видимо пишешь ты). Я бы не писала одназначно здесь, непонятно к какому типу он отношсится - если вообще можно классифицировать живых людей. 01.11.2005 11:34:36, Коала
WildStitch
от класс! она его уже 1.5 года тащит, а ему все пофиг. И это она его значит - не любит. А он ее???? 01.11.2005 11:34:30, WildStitch
Если бы любила - не думала бы о деньгах. Тут все ратуют за равнопроавие. Так почему М содержащий Ж - норма, а наоборот - криминал? 01.11.2005 11:36:39, AleXXX
Нет,это не криминал. Просто все по-разному к этому относятся,для кого-то норма одно, для кого-то другое. Я ему всегда,еще до свадьбы говорила,что для меня мужчина,который не только не в состоянии обеспечить семью,но и зарабатывающий гораздо меньше жены-не мужчина просто потому как такой человек на глазах становится другим. Он неуверен,озлоблен,ищет виноватых в своих неудачах и т.д.,и т.п. Для меня важно не то,на какой машине он будет ездить а то,что решение финансовых проблем он возьмет на себя,а я не буду ночами думать как распределить зарплату чтоб раздать долги или выплатить кредит,который выплать божился он.Я хочу быть слабой женщиной,которая чувствует себя с мужем как за каменной стеной,а у меня не получается! 01.11.2005 11:51:19, анну-шка
Ты ему перед свадьбой озвучила свою позицию? Типа - дорогой, если ты будешь зарабатывать менее определенной суммы, я тебя не буду любить... 01.11.2005 21:33:08, AleXXX
А до знакомства с ним вы разве были слабой женщиной, которой хотелось спрятаться за каменной стеной? Вы разве не обеспечивали себя, не решали собственные проблемы сами? 01.11.2005 12:00:43, lavazza
Нет,из-под родительской опеки я сразу попала под его. Раньше все вопросы решал он,но длилось это недолго. 01.11.2005 12:09:05, анну-шка
н-да... главное себя правильно продать, то бишь выйти замуж. Ваш расчет не оправдался, попробуйте еще раз. 01.11.2005 11:58:19, gri
WildStitch
я любила и тоже своего полтора года тащила. И надеялась что что-то изменится. И именно в это время был мне сделали операцию на груди. В нашем онкологическом центре. Месяц я жила с подозрением на рак груди и только во время операции, когда срез отправили в лабораторию на анализ, это не подтвердилось. А любящему мужу было плевать что со мной. И не надо мне после этого говорить кто, кого любил или нет. Эта история с операцией просто подтвердила то, чему я до этого не хотела верить. И я твердо уверена - если мужчина плюет на обеспечение семьи, то и сами члены этой семьи ему глубоко безразличны. 01.11.2005 11:45:13, WildStitch
Ну у меня тут немного другая ситуация,когда я серьезно заболела,не знаю где и как,он достал деньги и на лекарства,и на платную больницу, и бегал ко мне каждый день,перепугался страшно,от всей домашней работы оградил... 01.11.2005 11:57:23, анну-шка
Видишь, как тебе повезло... С этого уже урожай сняла, пора лететь кормиться к следующему цветку :) 01.11.2005 12:36:31, AleXXX
Зло и несправедливо...Урожай-то как раз с меня снимают.А в конференции все это написала как раз потому,что не уверена,что поступаю,думаю,смотрю на ситуацию правильно.Если бы считала,что мой муж полное беспросветное ничтожество,то давно бы уже развелась...А я этого не делаю,терплю и поддерживаю его.Вокруг меня много очень состоятельных мужчин,которые не скрывают своего желания завязать со мной какие-либо отношения. Но я,не только потому что люблю своего мужа и никто другой мне просто не интересен,но и чисто из уважения к нему,не соглашаюсь просто даже пойти выпить кофе с другими мужчинами. Я хочу изменить сложившуюся ситуацию,но не знаю как,вот и спросила совета,что делать,что говорить,как поступать и нормально ли все это. Я не прошу мужа загородный дом или феррари в подарок! Я хочу,чтобы он имел возможность хотя бы оплачивать квартплату, покупать домой продукты,самостоятельно оплачивать свой проезд и обеды! И это нормально!Это не снятие урожая!А Вы, AleXXX, не потому ли столь агрессивны, что сами не очень-то много из себя представляете. Каюсь,всегда раньше общалась только с успешными и богатыми других поклонников у меня просто не было,вот и растерялась:) Мужчины неудачники,которые не в состоянии решить финансовые проблемы семьи всегда вызывали у меня жалость. Вот меня жизнь,видимо,и наказала за это. 01.11.2005 13:30:37, анну-шка
"Вокруг меня много очень состоятельных мужчин,которые не скрывают своего желания завязать со мной какие-либо отношения"- фраза, которая выдает тебя с головой :)) Ты еще потребуй себе значок "жена-героиня" :))

В том-то и дело - ты свой урожай сняла, а когда пришла пора расплачиваться по долгам, побыть самомой урожайным цеточком - сразу жаба давит.

Даже если бы ты просто сказала "вокруг меня много интересных мужчин" - было бы понятнее,хотя и тоже противно.

А так просто философия шлюхи, выбирающей клиента побогаче, поскольку ночь короткая, всех не обсужишь...
01.11.2005 13:40:19, AleXXX
ZAIA
:)))))) нет, ты точно муза, вдохновляющая народ на энергичное общение:)))))))
даю башку на отсечение (красивую и свежепокрашенную, заметь), что большинство твоих высказываний - не гражданская твоя позиция, а банальный эпатаж:)
Ну не может человек совмещать такие полярные качества в себе!
01.11.2005 14:44:53, ZAIA
Моя позиция не противоречива. Если бы автор вышел с такой позиции - муж не может найти работу, я его люблю, расставаться с им не хочу, как мне себя правильно вести, как ему помочь - ты думаешь у меня был бы хоть малейший негатив к такое женщине? Смею тебя уверить, я бы дал много ценных советов, тем более что муж экономист, моя епархия, может и работу какую подыскал... А тут - только омерзение к автору, чего я и не скрываю. 01.11.2005 21:40:42, AleXXX
Я бы сказала, что не эпатаж, а шоковая терапия )))). Вот часто ловлю себя на мысли о том, что читаю суждения Алекса и думаю: "Резко, обидно, цинично, но рациональное зерно есть..." 01.11.2005 14:52:15, lavazza
ZAIA
есть, но не всегда
резко, обидно, цинично....
а еще иногда необъективно и несправедливо:( оотуда и складывается мнение, что его цель - эпатаж:)
01.11.2005 15:14:03, ZAIA
ZAIA
Одно слово "омерзение" уже как то... напрягает. Впрочем, сила эмоций - это личное дело каждого.
Кстати, у меня например вызывает омерзение неработающий мужик. Не скрою, бОльшее омерзение, нежели неработающая женщина.... почему? банально, но видать стереотипы сильны все таки. А насчет ее "шлюшской" позиции..... ну, не знаю....у меня по ответам создалось впечатление, что автор нерешительна, вполне адекватна и порядочна, и достаточна бесхарактерна.
Что касается моей позиции на ее вопрос, то я полностью поддерживаю в этом вопросе WildStitch. Т.е точка зрения прямо противоположная твоей.
Впрочем...как всегда за редким исключением:)
01.11.2005 21:58:30, ZAIA
WildStitch
вот именно - это самое зерно есть далеко не всегда, а вот резкости и цыничности - хоть отбавляй. Явно не с той ноги человек постоянно встает. Или гастрит замучал. Ну или дома жена - командирша, ему слово пикнуть не дает, ну так он тут душу отводит. Вот почему-то всегда такие мысли возникают когда его коментарии читаю. 01.11.2005 15:24:21, WildStitch
Зерно есть всегда. Ну а в социальном плане я достаточно успешен, успешно женат (первым и, надеюсь, последним браком) на красивой умной женщине заметно младше меня и имею двух прекрасных красивых детей :) Отличаюсь прекрасным здоровьем, заимаюсь спортом, люблю вотку и вкусно готовить :) 01.11.2005 21:46:49, AleXXX
ZAIA
если у тебя все так шоколадно, откуда тогда такая резкость в суждениях....и злость иногда прорывается?
обычно столько негатива в ответах говорит о неуспешности, озлобленности на мир или о тотальном равнодушии к людям в сочетании с .....
впрочем, не буду я переходить на личности, это некомильфо. В любом случае, в дискуссии нужна оппозиция, в противном случае спор теряет смысл.
02.11.2005 09:55:18, ZAIA
Злость? Я добрейший человек. Частенько тут мое мнение расходится с мнением большинства, поэтому, чтобюы автор его услышал, приходится говорить несколько жестче... 02.11.2005 10:24:18, AleXXX
ZAIA
знаешь, вчера Багирра хорошую весч сказала ..... иногда за формой не видно содержания... потому, что если форма изложения мысли негативна, то собеседник концентрируется на ней, а содержание ускальзывает.
К тому же, если твое мнение расходится с мнением большинства, то не значит ли это..... ведь как редкостью является нестандартная проблема (как говорится "все уже украдено до нас"), так и, соответственно, редкостью являются нестандартные решения ее......
в любом случае, часто ты людей обижаешь элементарно.....
02.11.2005 11:01:27, ZAIA
ZAIA
:))) ну...в общем то.... считается, что социально реализованные мужчины в семье - совершенные подкаблучники..... а ярые борцы за права мужчин - как правило, не состоялись..... (кстати, у женщин противоположная ситуация.... значит ли это, что женщины честнее?)
ни в коей мере не отношу это к присутствующим, просто иногда остается осадок от резкости и несправедливости выводов и оценок. Твоих, Алекс.
01.11.2005 15:38:58, ZAIA
WildStitch
Алекс! Выбирай все-таки выражения. Если жена хочет чтобы ее муженек "хотя бы оплачивал свой проезд до работы и свои обеды", так надо ее сразу шлюхой обзывать? Отвратительно. А то что муж полтора года сидит у нее на шее и слезать даже не думает - это нормально? Насколько я поняла, автор вовсе не требует чтобы ее обеспечивали. Пусть он обеспечит хотя бы себя. Альфонс он, а не мужчина. 01.11.2005 14:27:00, WildStitch
выбирать выражения мне может советовать только модератор :) 02.11.2005 11:18:36, AleXXX
Ну, Алекс, ты даешь, девушку, у которой есть тенденция к иждивенчеству, сразу записал в шлюхи... 01.11.2005 13:56:52, lavazza
Нет, не записал. А просто отметил, что ее философия, разкрываемая в данном топике - философия шлюхи... Разве нет? Возможно, в жизни она практически Агния Барто... 01.11.2005 14:11:59, AleXXX
))))))Вот именно такие мужчины меня и пугают! Может,я и не жена-героиня,но мужчина,который говорит,что женщина,желающая видеть рядом с собой успешного мужчину рассуждает с позиции шлюхи, сам неудачник и может рассчитывать на толстенькую уютненькую мышку. Большего Вы себе позволить явно не можете:) Я сама в состоянии себя обеспечить и,как выяснилось,мужа. А такие как Вы только можете кого-то осуждать. Что,у самого финансовые проблемы?:) 01.11.2005 14:23:14, анну-шка
Если тебе легче, думай, что я ничтожество... Не так обидно будет :))) 01.11.2005 21:35:32, AleXXX
Я Ваши фотки посмотрела,дяденька))))))Беру все свои слова обратно:)Вас и так жизнь обидела,а Вы свою злобу здесь пытаетесь сорвать. 02.11.2005 09:29:21, анну-шка
:)) Ты - прелесть :) 02.11.2005 10:26:00, AleXXX
Коала
Слюна накапливается. Пойду почитаю в другой конфе. 01.11.2005 16:08:13, Коала
Мартовская кошка
Патамушта! 01.11.2005 11:38:57, Мартовская кошка
Адназначна! 01.11.2005 11:40:24, AleXXX
Мартовская кошка
Я бы в таком случае спрятала свою зарплату подальше и начала бы вести хозяйство исключительно на зарплату мужа. И если доходов хватает только на хлеб и воду - значит, в доме был бы только хлеб и вода.
Мне кажется, только хорошая эмоциональная встряска может стимулировать вашего мужа зарабатывать деньги, а если он видит, что вы со всеми проблемами справляетесь, то зачем ему напрягаться? Гораздо приятнее думать о маниловских прожектах, нежели над тем, как добыть средства для пропитания.
01.11.2005 11:02:22, Мартовская кошка
А что же я ему буду говорить,куда моя зарплата делась? Он же знает,что я ее плучаю раз в месяц! 01.11.2005 11:23:02, анну-шка
Мартовская кошка
"А нету!"
И так на все вопросы....
01.11.2005 11:37:10, Мартовская кошка
Договоритесь вкладывать равные доли на ведение домашнего хозяйства, например по 200 долларов и укладываться в этот скудный бюджет, чтобы муж почувствовал, что его денег явно не хватает. Если он будет интересоваться, где остаток вашей зарплаты, отвечайте: "Это НЗ. Наша семья должна иметь резерв, на случай непредвиденной ситуации, пока ты не начал зарабатывать." 01.11.2005 11:32:08, lavazza
Мартовская кошка
по 200 - много, не почувствует.
Вот по 50 - в самый раз.
01.11.2005 11:43:26, Мартовская кошка
ZAIA
а ты садистка однако:) 01.11.2005 13:54:50, ZAIA
Да какая там садистка... фантазерка. 100 енотов в месяц на двоих - это из области фантастики. 01.11.2005 14:09:26, lavazza
WildStitch
всегда почему-то в дрожь бросает когда слышу про такие ситуации и что мужчина еще и ребенке заикается... Какой к черту ребенок? И не думаю, что он стесняется у вас деньги брать. Мало ли что он говорит, но:
1. берет же.
2. 1.5 года - это не месяц-два. Вполне что-то мог найти. Только на действительно очень высокие должности - типа генерального директора поиск адекватного места занимает год или больше. А он, насколько я поняла, далеко не птица такого высоко полета.
3. на сидение в барах с друзьями у него денег хватает, а на жену и дом - нет? Интересный расклад, однако.

Вобщем, мой итог неутешительный - рано или поздно вам это осточертеет и вы его выставите за дверь. Потому как парень очень неплохо устроился, ножки свесил и уже болтать ими начинает. На данный момент вряд ли вы готовы уже к решительным действиям - пока еще говорите, что любите и так далее. Но направление уже есть. Пройдет год-два, и вам будет уже до ломпочки - что он и кто он. Главное - не сделайте глупость и не забеременейте. А то будете не одного его тащить, а уже и ребенка. А он, будучи уверенным что с ребенком никуда не денетесь, еще больше расслабится. И будет тогда одной замученой тягловой лошадью больше.

ИМХО - на данный момент - живите и ждите момента когда поймете что без него намного легче и лучше, что никто не тянет вниз как камень на шее, что домой можно возвращаться с радостью. И главное - предохраняйтесь. Вы пишете анонимно, но мне почему-то кажется что вы еще очень молоды и вам нет еще и 25-ти, так что - вся жизнь впереди.
01.11.2005 11:01:09, WildStitch
ППКС.
Самое обидное в этом всем, что встав на ноги, такие мужчины уходят от своих "помогающих и понимающих" жен, которые были свидетелями их слабости и зависимости.
А многие мстят женам и в процессе - за то, что жены сильные, за то, что приходится зависеть, ну и вообще, чтобы место знала, чтобы знала, кто в доме хозяин и не шибко задавалась. Начинаются измены, хамство, воровство, алкоголь, даже побои...
Мужчина без денег социально опасен, в первую очередб для домочадцев.
Имела дело с этим дважды. Оба раза за свое самаритянство огребала так, что мало не казалось.
01.11.2005 11:25:51, Бабочка Красавица
Счастливая ArtO
К сожалению ППКС. 01.11.2005 13:16:35, Счастливая ArtO
Ну с чем-то наподобие измены мы уже тоже столкнулись(100% не знаю), объяснялось это тем,что я его его ни во что как мужчину не ставлю только из-за того,что у него ВРЕМЕННО (полтора года!) нет денег, а вот в этой компании (обслуживающий персонала женского пола)его уважают, за ним бегают, воспринимают как мужчину,в рот заглядывают. А я типа вся такая с высшим образованием,престижной должностью,эффектной внешностью, кучей поклонников-типа королева,он устал стоять на коленях...И он вынужден был все это сделать,чтоб я поревновала и посмотрела на него по-другому,что его тоже кто-то ценит и бегает за ним и добивается.Да,я не заглядываю ему в рот и не говорю, что он самый потрясающий человек в моей жизни,потому что я очень устала.И потом,бегают-то девушки,которые и внешне,и внутренне (чисто объективно) мне и в подметки не годились,он сам это говорит. Не понятно было одно: как можно было, получив жалкие копейки, побежать не цветы жене купить, а повести другую бабу в кабак,целоваться с ней при общих знакомых,чтоб мужчиной с большой буквы М себя почуствовать?! 01.11.2005 11:42:13, анну-шка
Фяка-Пфяка
Тээк-с...
Могу еще раз повторить, что женщина не может быть виновата в том, что мужчина не дотягивает до ее уровня (как и наоборот, впрочем). И мужчина, который сваливает вину за свое не-мужчинство на женщину - есть не-мужчина в квадрате.
А еще он есть не очень умный манипулятор.
Для меня наличие даже одной таковой опции выключает мой интерес к мужчине не только как к мужчине, но и как к человеку. Полностью. Ибо эта гнилушка все равно подломится, причем именно тогда, когда вы на нее надумаете опереться.
Думайте сами.
01.11.2005 13:03:50, Фяка-Пфяка
Воооо... а дальше - хуже...
Я согласна, бывают времена, когда мужчина и женщина в семье меняются ролями. Но: это всегда должно быть с согласия обоих и на определенный срок. Оговаривается бюджет, оговариваются траты, оговаривается план действий в случае неудачи в определенный срок.
А бессрочнго содержать капризного Бендера-неудачника... себе дороже, чесслово.
Мое личное ИМХО, основанное на двукратном опыте такого самопожертвования: жить отдельно. Встречаться - да, ходить вместе куда-нибудь, часто общаться, но иметь раздельное хозяйство. И не давать денег.
Вот тогда сразу станет ясно, кто тут мужик, а кто нет.

01.11.2005 12:39:19, Бабочка Красавица
Мартовская кошка
Ну, а кстати, зря вы его по головке не гладите и не рассыпаетесь в комплиментах, какой он замечательный муж. Мужчины нуждаются в комплиментах не меньше, чем женщины. Это их стимулирует на трудовые подвиги:))

Если, конечно, речь не идёт о психическом заболевании, как предположил Курмышкин.
01.11.2005 11:50:43, Мартовская кошка
Коала
...Особенно если они пребывают в падевленном состоянии и епрессухе из-за неуверенности даже собственной жены в его успехах и из-за проваленных собеседований... Тяжело мужчику после полета "высоко-далеко" оказаться на мели. 01.11.2005 12:13:59, Коала
Мартовская кошка
Точно-точно!
Жена всегда должна быть уверена, что её муж - самый лучший. И даже если это не так, то он из кожи вон вылезет, чтобы доказать жене обратное:)))
01.11.2005 12:17:34, Мартовская кошка
Коала
:) 01.11.2005 12:47:31, Коала
WildStitch
к сожалению, приходится согласится. Именно в то время когда я пыталась тянуть своего бывшего, одни только претензии от него и слышала - и то не так, и это не эдак. До рукоприкладства не дошло, но приятного было мало. Теперь, когда давно в разводе - отношение совсем другое. Типа - "я вот тут лососинку купил - не принести ли тебе?" Не-На-Ви-ЖУ! 01.11.2005 11:30:50, WildStitch
К сожалению,в том-то и дело, что мне уже не 25,а больше, и по медицинским показателям,рожать уже надо быстрее, да и я очень хочу ребенка. Но так понимаю,что с появлением ребенка он может и не "зашевелиться",что тогда делать буду-не знаю. А насчет прятать зарплату-пробовала,но мне самой тяжело сидеть на голодном пайке. Было даже так,что покупала себе новые вещи и прятала их,говорила потом,что родственники купили. Я просто в тупиковой ситуации,у меня есть близкие родные люди,которые очень нуждаются в моей поддержке,а мне приходится поддерживать взрослого здорового парня,который до сих пор витает в облаках и мечтает стать миллионером. 01.11.2005 11:11:30, анну-шка
grom
хммм.... а что мешает не сидеть на голодном пайке?
обедаешь-ужинаешь на работе ( по пути с работы), соответственно "хочешь кушать дорогой - загляни в холодильник, а я не голодная."
Жестоко, но действенно - одно из двух - либо сам протрясется, либо зашевелится...
02.11.2005 12:58:46, grom
WildStitch
Я вас очень понимаю, но в именно такой ситуации в конце концов развелась с мужем. Имея уже двух детей. Я поняла, что не в состоянии обеспечивать не только детей, но и взрослого здорового мужика и всяческие его хобби (типа тениса) и посиделки и бани с друзьями. Мне намного проще (и морально и финансово) жить без него. Кстати, с тех пор прошло более 5 лет, он так ничего и не добился. Успел снова жениться и разойтись. А я... я прекрасно живу. Все свои деньги трачу только на себя и детей, на свои хобби - вышивку, вязание, колекционирование журналов на эти темы (кстати, это намного более дорогое хобби, чем это может показаться на первый взгляд и в месяц вполне может уйти до 200$). Раз или два в год куда нибудь езжу. Хожу на свидания. Часто приглашают поужинать где-нибудь или в театр/концерт/кино. А главное - не надо никого тащить.

Есть достаточно много женщин, которые чувствуют себя вполне комфортно зарабатывая больше мужа. Это их мир, их выбор, и я их вполне уважаю. Меня такая ситуация убивает. Может быть форс-мажор, и когда надо поддержать человека и когда это на короткий срок - это нормально. Но когда такое - постоянно, то я так не могу. И поэтому вполне вас понимаю. А вот что делать - не знаю. У меня вот не получилось. Пришел момент когда я перестала его уважать и мне стало безразлично что ему надо и чего он там хочет.
01.11.2005 11:24:11, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!